Кто владеет информацией,
владеет миром

Карманный премьер "Газпрома" требует от граждан платить вперед

Опубликовано 14.11.2013 в разделе комментариев 66

Карманный премьер "Газпрома" требует от граждан платить вперед

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил до 5 декабря проработать вопрос возможности предоплаты за газ и коммунальные услуги российскими потребителями. Россиянам, возможно, придется платить за ЖКХ на месяц раньше — до 10 числа текущего месяца вместо срока до 10 числа следующего месяца. Соответствующее поручение сделал премьер Минрегиону, Минэкономразвития, ФСТ совместно с ОАО «Газпром», передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение кабинета министров. Совещание о неотложных мерах по укреплению платежной дисциплины в сфере поставок природного газа состоялось 29 октября.

Не знаю, мне кажется, глава правительства не должен выступать таким наглым лоббистом интересов компании, которую до недавнего времени возглавлял лично в качестве председателя совета директоров. Тем более явно в ущерб интересам населения страны - все таки есть разница, платить по факту или в виде предоплаты. Фактически все население, пользующееся газом, будет бюеспроцентно кредитовать "Газпром" на месяц вперед, а в случае переплаты возврат денег станет осуществляться как обычно - в зачет следующей оплаты. И так до бесконечности у рядового потребителя будет висеть остаток по переплате - еще одно беспроцентное субсидирование одной из богатейших компаний мира. Оно конечно, копейки, а "Газпрому" приличный приработок.

Собственно это касается и остальных услуг ЖКХ - с какой стати? У всех теперь установлены счетчики на горячую и холодную воду, естественно, и на электроэнергию. Зачем они тогда, если все равно оплата вперед проводится по среднерасчетной цифре? А уехал я отдыхать в отпуск и вообще ни воды, ни газа, ни электричества не потреблял. Но все равно теперь будет приходить счет со средней цифрой. 

С какой стати мы должны авансировать ворьё?

Вот, вчера только полиция Сербии задержала российского гражданина Виктора Славина, директора блока «Переработка» компании «Нефтяная индустрия Сербии» (основной акционер — «Газпром нефть» с 56,5% акций), по подозрению в махинациях. Они там воруют, они там скупают европейские активы - а мы тут плати за весь этот праздник жизни?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Iзъконная россiйская проблема
Светослав. написал 15.11.2013 02:00
Дано: 2 проблемы -- дураки и дороги.
Вопрос: Кто виноват и Что делать?
Ответ: Виноваты -- дураки, делать -- дороги ))
.
Re: Дмитрий г.Запорожье
Дмитрий г.Запорожье написал 15.11.2013 01:49
Я на сайте читал , а здесь просто фуфло .
Дмитрий г.Запорожье
Дмитрий г.Запорожье написал 15.11.2013 01:37
Так прочитай первую и вторую строчку и все понятно будет.
Re: Дмитрий г.Запорожье
Дмитрий г.Запорожье написал 15.11.2013 01:32
Статья о том что кто то где то чего то хочет , но исчо ничего нет, потому что это никто не знает и как и что и когда ...Доходчиво обьяснил?
Дмитрий г.Запорожье
Дмитрий г.Запорожье написал 15.11.2013 01:23
Так статья то о чем?Особенно название.
Re: Дмитрий г.Запорожье
Дмитрий г.Запорожье написал 15.11.2013 00:48
Не пи.ди гаНдон больной , не требует. Ибо нет этого. Вот как то так
Дмитрий г.Запорожье
Дмитрий г.Запорожье написал 15.11.2013 00:35
Ждите,а мы вместе с ЕС поглядим на результат Вашего ожидания.Пока
..требует от граждан платить вперед..Ну вот как то так.
(без названия)
газ прем написал 15.11.2013 00:27
Президент России Д. А. Медведев, говоря о Катынской трагедии, сказал, что это «преступление Сталина и ряда его приспешников»[225]. Президент отметил, что «Сталин совершил массу преступлений против своего народа… И несмотря на то, что он много работал, несмотря на то, что под его руководством страна добилась успехов, то, что было сделано применительно к собственным людям, не может быть прощено»[226][227]. Согласно позиции Медведева, роль Сталина в победе в Великой Отечественной войне была «очень серьезной», хотя Медведев считает, что войну «выиграл наш народ»
Дмитрий г.Запорожье (15.11.2013 00:09)
Дмитрий г.Запорожье написал 15.11.2013 00:21
Кипит гавно у хохлов, скоро они взорвутся и заляпают своим дерьмом весь ЕС. ждемс
Дмитрий г.Запорожье
Дмитрий г.Запорожье написал 15.11.2013 00:09
Конечно в норме."Дарагие рассеяне"компенсируют все убытки,а так же финансируют строительство "Южного потока"ну и заодно "Западного"и "Восточного".
Re: Re: Злой читатель
Дмитрий г.Запорожье написал 14.11.2013 23:35
Не пи.дите. Газпром в норме. Это вы ибанная оппозиция - БАНКРОТЫ.
это же надо на пустом месте такую истерику закатили- НУ ЯВНО ВЫ ТУТ ВСЕ ПРИ В АГОНИИ,
- Светослав. (14.11.2013 22:38)
Врач. написал 14.11.2013 23:32
Света, жертва аборта, интересно получается в Жопе Хохлы Окраины , а потери значит у России?
Света, иди к генекологу сходи, ты беременный и у тебя явно токсикоз.
Re: Руками Менделя либерастия озлобляет народ против Путина.
Аналитег написал 14.11.2013 23:13
Путин только шекели в своем карамен считать умеет.
Этого следовало ожидать
Аналитег написал 14.11.2013 23:09
Хохлы прокинули Газпром через куй, теперь он будет на дорогих рассеянах отыгрываться. Они пока за виды не взялись выглядят безобиднее хохлов.
Наш Газпром уже не наш!
Михаил написал 14.11.2013 23:09
Где-то 40% Газпрома уже продано за бугор.
Re: Злой читатель
Светослав. написал 14.11.2013 22:38
Ну дык так оно и есть.
Свои потери на внешних рынках дарагие раиссяне компенсируют за счет обдирания дешевых раиссян на внутреннем.
.
(без названия)
Злой читатель написал 14.11.2013 21:37
По моему мнению, газпром - банкрот.
1. последни два года газпром регионов меняет в конце года прогшрамму учета платежей населением. В итоге у населения из ничго появляются долги, которые даже после многократного подтверждения не убираются.
2. в начале года представители начали тщательно проверять коммандировочные отчеты своих буровиков. как итог - появилось требование вернуть командировочные средства за прошлый год - это тысяч по 300 на человека.
3. на газопроводных станциях началось избавление от детских садов
4. если учесть, что газпром набрал долгов под ценные бумаги ориентировочно на 32 лярда зелени (причем возврат нашелся только одного заимствования; остальные прлонгированы)
5. газовые счетчики - прелесть. По нормативу человеку приписывается 16 кубов в месяц для плиты, фактический же расход где-то 5 кубов на семью. Т.е где-то 8 кратное превышение норматива над фактом. Принудили людей ставить счетчики (это расходы на семью, равные потреьлению газа лет так за 6), а сейчас придумывают способ еще повесить принудительные оплаты. Отказ от счетчиков и выставление по нормативу, если будет невовремяпроплата.
5. еще, коли учитывать снижение активов газпромама в максимуме (за 300 лярдов) и ныне около 130 на начало года. (сейчас 100, но в эту цифру не уточнял - так по слухам.
6... ковыряйтесь сами на официальном сайте газпрома - много что увидете. Единственно настройтесь на долгую работу, по моему мнению сайт сделан неудобно для быстрого анализа ситуации.
В общем, мне кажется, премьер пытается как-то улучшить ситуацию в газпроме.
Re: Руками Менделя либерастия озлобляет народ против Путина.
Василий... написал 14.11.2013 21:02
<<Руками Менделя либерастия озлобляет народ против Путина. Путин этого, похоже, не понимает и идет на поводу аппетитов газпромовских людоедов>>
===
Да, не ужели? К прочим порокам Путина его сторонники ему еще и презумпцию невменяемости присовокупили? Браво! Если у Путина (кстати, самолично назначившего Медведева и прочую либерастию) такие волонтеры-помощники, то ему и никаких врагов не надо. Он прямо шагает к самосвержению.
туберкулез
that truth написал 14.11.2013 20:41
Пускай враги наши в ярости корчатся,
Пускай испускают желчь в своем бессилии.
Очень скоро их жалкие, бесплодные дни закончатся:
"План" Путина это - план возрождения России!
Конкурентов у президента давно нет, по сути.
Есть один национальный лидер - Владимир Путин.
Под его руководством объединится русский мир,
Президент Владимир Путин - наш герой и кумир.
Ему русские люди рукоплещут от счастья:
Он все может сделать, все в стране в его власти!
"План" Путина нам новые горизонты откроет,
Прошло время ломать, пришло время строить.
Послание президента - это святые слова,
Начертаные им в минуту высочайшего озаренья.
Славься Россия, славься столица Москва!
Путин - былинный богатырь, без сомненья.
Мы верим в свои силы, и это - самое главное,
Мы знаем: с "планом" Путина нам все по силам!
На подъеме наша великая страна православная
С нами Путин, Господь и Единая Россия!
Рефрен:
"План" Путина - это не блеф, не подстава
О нем поют песни и слагают былины
Затянись&#8230; передавай направо
"План" Путина родом из Чуйской долины.
Утро, и то пожалело для стен Кремля света,
Серо, пусто и хмуро в резиденции президента
Он сидит в кресле, листает "Лимонку", делает вид, что занят
Президент покурил, президент ждет пока вставит.
Поднимает трубку: "Алло, чо-то на хавку пробило"
Президент затянулся еще раз, президента накрыло:
Космические нанокорабли бороздят просторы нановселенной
Начиная с сегодня "нано" - это охуенно.
Качаем нефть на Венере, газ - на Альфа Центавра!
За рубль дают фунт долларов &#8211; классик жанра!
Саммит во Владивостоке? Кому он там нужен!
Саммит АТЭС на Луне &#8211; там дороги не хуже!
"План" Путина - это дорога отсюда прямо до счастья.
На пальцах блестят олимпийские Кольца всевластья.
Все медали во всех видах спорта полным комплектом.
Теперь все Олимпиады в Сочи и зимой и летом.
За фото президента "Хастлер" бьется с "Плейбоем".
"План" Путина прет конкретно без накладок и сбоев.
Какой там преемник? Ну, пусть будет собачка Кони
Или Сергей Рамзаныч Медведев, ну что, довольны?
Мы сверхдержава, биг-блины запьем кока-квасом!
Где там Европа? Обслужите по первому классу!
Президент доволен он уже видит Россию раем
План Путина &#8211; высшего сорта, слышь, как забирает?
Если под Планом Путина идешь перекрытый &#8211;
Все равно, кого целовать - рыбу или Никиту,
Все равно, что несет год "две тысячи восемь" &#8211;
Если План Путина есть и есть папиросы.
Президент в кресле размяк, его уже отпустило
Славай Чуйской долине и &#8211; слава России!
(без названия)
форум написал 14.11.2013 20:21
На свете нет серьезнее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы