Сотрудники правоохранительных органов задержали мэра Астрахани Михаила Столярова, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД РФ.
"Мы подтверждаем задержание мэра Астрахани в рамках уголовного дела, материалы которого находятся в Следственном комитете", - сказал сотрудник пресс-центра.
От каких-либо дополнительных комментариев он отказался.
Life News со ссылкой на источник в городской структуре сообщает, что Столяров задержан при получении взятки от главы Кировской районной администрации Ширвани Автарханова. Он так же задержан правоохранительными органами.
Единорос Столяров возглавляет Астрахань с начала 2012 года. На выборах мэра города, по официальным данным, он получил 60% голосов, его ближайший соперник Олег Шеин — 30% голосов. Оппозиция заявляла о массовых нарушениях в процедуре подсчета голосов, а их итоги объявила сфабрикованными. В знак протеста Шеин и несколько его соратников объявили голодовку, продолжавшуюся 40 дней.
Отметим, что сегодняшний инцидент не первый коррупционный скандал в мэрии Астрахани. 5 марта 2013 года сотрудники регионального Управления по борьбе с экономическими преступлениями задержали в служебном кабинете заместителя мэра города. Чиновник тогда попался на вымогательстве взятки в 450 тысяч рублей за перечисление денег, которые город должен был заплатить компании, осуществлявшей работы по ремонту дорог.
|
|
