Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина покончила с газом

Опубликовано 12.11.2013 в разделе комментариев 429

Украина покончила с газом

НАК "Нафтогаз Украины" с пятницы полностью прекратила закупку газа у "Газпрома", сообщает ЦДУ ТЭК. В октябре "Нафтогаз" получил 3,2 млрд кубометров газа - в среднем по 104 млн кубометров в сутки. С первых дней ноября закупки упали вдвое, 6 и 7 ноября исчислялись уже однозначными величинами (примерно по 9 млн кубометров в сутки), а с 8 ноября импорт прекратился.

Это логично. После подписания Соглашения об ассоциации с ЕС потребность украинской промышленности в газе должна резко сократиться, а для нужд ЖКХ Украина добывает достаточно собственного. Конец газовым войнам за отсутствием газа.

Но сегодняшний лидер оппозиции Яценюк истерит: события последних дней свидетельствуют о том, что В.Янукович не намерен подписывать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. "Вильнюс хотят сорвать. Тимошенко не хотят освобождать… Фактически реализуется сценарий, как сорвать Вильнюс. Это катастрофа для 40-миллионного государства", - заявил А.Яценюк.

Больше того, он считает, что если переговоры, которые проводили В.Янукович и В.Путин, являются тайными, то это может быть основанием для импичмента президента. "Если глава какого-либо государства проводит тайные переговоры с главой другого государства, то это является прямым основанием для импичмента такого президента", - подчеркнул А.Яценюк.

Кто бы был против... Но Украина пока находится не в состоянии войны с Россией, поэтому переговоры двух президентов на государственную измену никак не тянут. Максимум на нарушение протокола.

Но если Янукович на самом деле срывает Соглашение об ассоциации, то зачем ему рвать газовый контракт с Россией? Если же подписывает, то тогда истерика понятна - Янукович осуществляет "европейский выбор" без "Батькивщины". Правда, Юля остается за решеткой, а Арсений - лидером оппозиции. Чего истерить? Радоваться нужно...

Правда, о чем говорили Путин с Януковичем, конечно, интересно. Украинский президент просто обязан был сделать какие-то предложения, подслащивающие пилюлю. А российский - удовлетвориться или нет. Но в сухом остатке все равно Украина без газа, а Россия без Украины. Но Украина еще и без денег, а Россия не даст.

Может, Янукович ГТС продал? Или еще что-то такое, что даст Украине достаточно денег, а России контроль над ней? Хотя что-то сомнения одолевают...

А.Б.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 429
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Светослав. (14.11.2013 01:44
Поясняю.. написал 14.11.2013 01:51
Россия и так ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА, без Украина у нас чисто и вони вашей нет. Вот и весь ответ.
Китай на юг идет ,а не на Север, ему в России и в вечной мерзлоте неуютно, иначе еще 500 лет назад был бы хозяевом , и именно поэтому совместно с Китаем строим трубопроводы с нефтью и газом, Мы продаем, а Китай покупает. И нам хорошо и Китаю. Нападать он не будет , себе дороже.
И армия у России сильнее и современнее.
Дмитрий г.Запорожье (14.11.2013 01:41
АРТ.. написал 14.11.2013 01:47
Педик Дима, до прихода князя Олега Новгородского ,Киев вообще не русским был, там бедные поляне обитали и платили дань хазарам, Аскольд и Дир там правили а Олег ПРИСОЕДЕНИЛ КИЕВ К РУСИ. Понял долбо.б или нет? Да на врядли, ты же болен.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 14.11.2013 01:44
Ну дык что такое Вяликая Ымперия без Украины? Просто сырьевое недоразумение, к тому же отданное на съедение Китаю.
Все вопли козлобородых проистекают от четкого осознания этого факта и предчувствия печального будущего.
.
Дмитрий г.Запорожье (14.11.2013 01:41)
Врач. написал 14.11.2013 01:44
Больной, Средние века это - 14- 16 век, а не 11 век ,Митря ты уколы получал сегодня??? Быстро сУка неграмотная на уколы. Ночь уже!
Re: Светослав. (14.11.2013 01:25)
АРТ написал 14.11.2013 01:41
Вот это да, уже и Николай Азаров оглобли от ЕС в сторону России повернул. Он сегодня сказал , что Украина потеряет много от ассоциации , а ЕС ничего не предлагает как покрыть потери..
Ну что Света ,лапки вверх подняли? Сдались?
Врач.
Дмитрий г.Запорожье написал 14.11.2013 01:41
Нет убогий кацапорылый.Государство 12 века называется современным.Там появлния кацапорылых было еще лет 100,так что не переживай.Кацапорылые пуп земли.
Re: Re: Дмитрий г.Запорожье (14.11.2013 01:26)
Врач. написал 14.11.2013 01:39
А другой дурачек Света ставит плюс дураку Мите, назвавшего кыивскую русь Средневековым!! Это пи.дец. Больная страна, больные люди, больные головы..
Вот так Окраина к своему концу идет. Большому.
Re: Дмитрий г.Запорожье (14.11.2013 01:26)
Врач... написал 14.11.2013 01:36
Вот смотрите , Митря Дурачек государство которое в 1100 году существовало , называет СРЕДНЕВЕКОВЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я как врач , заявляю НЕ ОБЩАЙТЕСЬ С БОЛЬНЫМ Жопорожским, А то добьете его.
Светослав
Дмитрий г.Запорожье написал 14.11.2013 01:35
До конца года газ покупать не будут 100%,а реально до лета,когда придется закачивать газ в хранилища.Видимо янек последний раз пытался с Путиным договориться,но ты же кацапье
знаеш?Тупорылая нация считающая себя великой.Скучно не будет однозначно.Ты почитай как
кацапоголовые вопят.Цирк отдыхает.
Светослав. (14.11.2013 01:25)
АРТ написал 14.11.2013 01:33
Света, НЕ ДАЮТ ВАМ ГАЗА! Денег нет у вас ? Вот и не дают, что удивляшься халявщик ?
Не привык еще что в позу раком надо становиться? Привыкнешь. Украина - банкрот, скоро вообще без импорта останетесь.
АРТ..
Дмитрий г.Запорожье написал 14.11.2013 01:29
Ну конечно был маскваабад,где сидел мирового уровня кацапоголовый и правил миром.Кто бы сомневался.
Re: Руш
Светослав. написал 14.11.2013 01:27
\\\"свободный город Новгород" - тоже РУССКИЙ. Тогда много княжеств было, их присоеденяли так же как и Киевское княжество в 854 году///
.
Не уходим от ответа, не уходим ))
Присоединяли -- к чему?
Русский Новгород был свободным и процветающим, а каким стал?
.
Руш
Дмитрий г.Запорожье написал 14.11.2013 01:26
Вы никак не можете понять разницу между Киевской Русью и Московией(Московским царством).
Киевская Русь была типичным средневековым государством,таким же как в те времена Италия,
или Франция,где были средневековые войны за земли и т.д.Московия строилась по совершенно
иному принципу,без всякого участия в делах европы,и разрыв этот к моменту царствования
Петра-1 достиг фантастических размеров.Вы читайте Гумилева"От Руси к России"многое поймете.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 14.11.2013 01:25
Интересно с януковичем получилось. Газ перестали закупать накануне визита к Пу, а поскольку не закупаем и сейчас -- значит не договорились они.
Если Завгар не пойдет в Европу -- Запад введет персональные санкции против окружения, которые оно ему не простит.
Да и в Трупном Союзе Украину ожидала бы потеря промышленности (ее кацапы попилят на металл)...
.
В общем интересное кино получается.
Дмитрий г.Запорожье (14.11.2013 01:15)
АРТ.. написал 14.11.2013 01:22
Дурак пришибленный, не было киевской Руси ты понимаешь это? или заклинило?
В "Повести временных лет " написано два имени - Русская земля и просто Русь. Врубаешься ненормальный? И ни слова о кыивской руси там нет.
Точно, видно в Хохлостане нормальных нет- одни кретины остались.
Re: Re: Re:
Руш написал 14.11.2013 01:19
"свободный город Новгород" - тоже РУССКИЙ. Тогда много княжеств было, их присоеденяли так же как и Киевское княжество в 854 году -Первоначально на севере в районе Новгорода. Уже та Русь была многонациональной. Ведь кроме славянских племен словен и кривичей, среди тех, кто призвал варягов, значатся финские народцы чудь и весь (первый жил в Прибалтике, второй восточнее Невского озера). Это те самые ненавидимые нашими националистами финно-угры (они их считают предками "москалей"), которые, согласно летописи, стали Русью раньше, чем киевские поляне! Ведь полян Рюриковичам еще только предстояло покорить, чтобы и они "обрусели". Как сказано у Нестора: "Поляне, которые теперь называются Русью".
- Руш
Дмитрий г.Запорожье написал 14.11.2013 01:15
Никто в Киевской Руси не царствовал.Цари появились на Московиии.Киевская Русь была типичным феодальным средневековым государством,где Киевский князь(в европе герцог) был подобно европейским
королям "первым среди равных".На Московии был царь и его холопы и без разницы боярин ты,купец,или казак.Более того Киевская Русь всегда была связана династическими связями с европой собственно поэтому о образовалась Речь Посполитая.Москалей никто никогда европейцами не считал.Быдло они и было быдло,пока Петр-1 Романов путем неимоверных жертв
присоеденил Московию к европейскому проекту и ввел династические браки с ЕС.Через 300
лет все его(и его род) труды пошли на смарку и кацапия опять превратилась в бандустан.Ну и т.д.
- Светослав. (14.11.2013 01:06
АРТ написал 14.11.2013 01:15
Нет, ты вешайся, ведь это провал, ты хотел на панель в Гейропу, волосы на жопе тут рвал, а оказалось - пшик? Иди же шавка приблудная в Гейропу и жалуйся на Ябнуковича. Что так и будешь дураком жить, тебя обманули а ты сопишь и не телешься? Света , или вешайся или действуй.
Re: Re: Руш
Светослав. написал 14.11.2013 01:08
А не подскажете ли часом, кто уничтожил свободный город Новгород, превратив его в одно из захолустий Гнилоболотского улуса Орды?
.
Re: АРТ
Светослав. написал 14.11.2013 01:06
\\\Ну что делать будете теперь???///
.
Что будем? Лично я пойду собачку бродячую покормлю... Шавка приблудная все время гавкает, жрать хочет. Кучерявенькая такая, на АРТемона из "Буратины" похожа... ))
.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы