Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина покончила с газом

Опубликовано 12.11.2013 в разделе комментариев 429

Украина покончила с газом

НАК "Нафтогаз Украины" с пятницы полностью прекратила закупку газа у "Газпрома", сообщает ЦДУ ТЭК. В октябре "Нафтогаз" получил 3,2 млрд кубометров газа - в среднем по 104 млн кубометров в сутки. С первых дней ноября закупки упали вдвое, 6 и 7 ноября исчислялись уже однозначными величинами (примерно по 9 млн кубометров в сутки), а с 8 ноября импорт прекратился.

Это логично. После подписания Соглашения об ассоциации с ЕС потребность украинской промышленности в газе должна резко сократиться, а для нужд ЖКХ Украина добывает достаточно собственного. Конец газовым войнам за отсутствием газа.

Но сегодняшний лидер оппозиции Яценюк истерит: события последних дней свидетельствуют о том, что В.Янукович не намерен подписывать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. "Вильнюс хотят сорвать. Тимошенко не хотят освобождать… Фактически реализуется сценарий, как сорвать Вильнюс. Это катастрофа для 40-миллионного государства", - заявил А.Яценюк.

Больше того, он считает, что если переговоры, которые проводили В.Янукович и В.Путин, являются тайными, то это может быть основанием для импичмента президента. "Если глава какого-либо государства проводит тайные переговоры с главой другого государства, то это является прямым основанием для импичмента такого президента", - подчеркнул А.Яценюк.

Кто бы был против... Но Украина пока находится не в состоянии войны с Россией, поэтому переговоры двух президентов на государственную измену никак не тянут. Максимум на нарушение протокола.

Но если Янукович на самом деле срывает Соглашение об ассоциации, то зачем ему рвать газовый контракт с Россией? Если же подписывает, то тогда истерика понятна - Янукович осуществляет "европейский выбор" без "Батькивщины". Правда, Юля остается за решеткой, а Арсений - лидером оппозиции. Чего истерить? Радоваться нужно...

Правда, о чем говорили Путин с Януковичем, конечно, интересно. Украинский президент просто обязан был сделать какие-то предложения, подслащивающие пилюлю. А российский - удовлетвориться или нет. Но в сухом остатке все равно Украина без газа, а Россия без Украины. Но Украина еще и без денег, а Россия не даст.

Может, Янукович ГТС продал? Или еще что-то такое, что даст Украине достаточно денег, а России контроль над ней? Хотя что-то сомнения одолевают...

А.Б.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 429
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
гейропейской хохлочурке Митьке из Запорожья
Пофигист 201 написал 14.11.2013 22:24
Что тебе написал.Если не понял иди учить русский язык.Хотя попробую такому тупому как ты объяснить.
тебе дали ссылку на то что, будто это я написал бред, но это не бред а правда, об этом пишут многие интернет издания, вот ссылка на одно из них здесь и приведена.Фу думаю даже первоклассник поймет, но вот ты не знаю похоже совсем из ума уже выжил.
Далее если ты ляпнул что то, то скопируй из источника укажи источник для подтверждения своего ляпа.Потому как часто ты выдаешь желаемое за действительное.Тем более Медведев только еще дал поручение изучить возможность предоплаты за газ российскими потребителями, говорится в сообщении кабинета министров.И вот ссылка
http://expert.ru/2013/11/14/dengi-vpered/?n=666
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 14.11.2013 22:22
В ЕС лечат все-даже мозги вправляют.
Re: Дима, да Вы - Свободны. Блудите .
++олег* написал 14.11.2013 22:16
Дима, йЭти - мне - говорят: СПИД -
от зелЁных обезьян...Африканских,
не израильских.
(До смешного доходит, предупреждают:
не ".би" их, Олег..;,..
Моим друзьям иудеям: спасибо.
".ите - сами
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 14.11.2013 22:11
В советники к Медведеву ушел.Остался при деньгах и без головной боли.Прекрасно устроился.
Не иначе Ротшильд помог,или еще какой Абрамович.
Дегенерату
Дмитрий г.Запорожье написал 14.11.2013 22:09
Ну и что ты мне выписал?Бред Жириновского?Такого же дегенерата как ты?Над Вами убогими даже смеятся надоело.В общем з\паспорта и визовый режим с Вами убогими,и делайте там внутри себя что хотите.
Дима, да Вы - Свободны. Блудите -
++олег* написал 14.11.2013 22:06
хоть где, это понятно...
.
Где Уважаемый Онищенко,
добросовестно отслеживавший -
экспансию сифилиса, СПИДА и других
издержек вашей т.н. "свободы..?
.
Убрали.
Это наводит на размышления
гейропейской хохлочурке Митьке из Запорожья
Пофигист 201 написал 14.11.2013 22:00
Митька дурачок, ты же меня знаешь я без ссылок ничего не пишу.Получай просвещайся.
http://www.novgorod.ru/read/information/history/clauses/father-cities-russian/
Что касается предоплаты, ты сначала сам внимательно прочитай, потом скопируй сюда со ссылкой, иначе свой словесный понос засунь себе в одно тебе известное место, гейропеец.
Пофигист
Дмитрий г.Запорожье написал 14.11.2013 21:04
Ну кацапорылый дегенерат верен себе-куча бреда.без единого факта.Тебе дегенерату говорили,что больше 5 строк не читаю?В общем-то поэтому свой бред готовься в дупу засунуть и в Украину ездить только пр иналичии з\паспорта ,а в скором времени и открытой визы.Что до газа,то У Вас собираются брать предоплату за газ.В общем Вы там в своем
бандустане отношения выясняйте,а мы поразвлекаемся.Так то дикарь.
Re: - Руш
Пофигист 201 написал 14.11.2013 20:59
Господин Великий Новгород — это и есть Русь, причем Русь Древняя, Русь Изначальная. И если Киев — мать городов русских, то Новгород — отец городов русских. Не было тогда ни русских, ни украинцев, ни белорусов. И язык был един. Именно из этих мест происходят такие основополагающие слова, как “Русь”, “руссы”, “русские”. Именно в эти заповедные места был призван скандинавский князь Рюрик с дружиной в 862 году. Впрочем, в исландской саге эта история о приглашении рассказывается по-другому, а главное, правдоподобнее. Бездетный Гостомысл пригласил в Новгород не просто варягов, а троих племянников: его сестра была замужем за варягом. Совсем другое дело. И именно эта дата считается началом всех начал для нашей страны. Отсюда пошла правящая династия великих князей Рюриковичей, которые потом княжили и царили во всех древнерусских городах и землях более 700 лет, вплоть до 1598 года, когда умер последний из них — бездетный царь Федор Иванович, сын Ивана Грозного.
Именно под Новгородом начинался великий торговый путь “из варяг в греки”, который не только способствовал расцвету многих славянских городов, но и позволил впоследствии объединить восточные славянские племена в Киевскую Русь. Сам Новгород стал крупнейшим международным торговым городом. Об этом говорят многочисленные клады, содержащие западноевропейские и восточные монеты, золото и другие цветные металлы, драгоценные ткани, сосуды для вина и оливкового масла из Западной Европы и Византии. Могущественный Ганзейский союз зародился из торговли шведского острова Готланд с Новгородом.
Так что отец городов русских Новгород, а мамку Киев он потом себе нашел, но как и принято на Руси девица была помоложе молодца.
гейропейской хохлочурке Митьке из Запорожья
Пофигист 201 написал 14.11.2013 20:48
А все таки вот сейчас когда Путин поставил Украину на колени в известную позу, да так что и Янукович и руководитель Нефтегаза приехали лбом стучать в кремлевский порог, необходимо делать другое предложение-вступление в ТС, признание Абхазии и Южной Осетии, возврат Севастополя под юрисдикцию России.Нет, тогда пошли вон в Евросоюз вместе со своей продукцией.А в придачу оказать гуманитарную помощь вазелином.А зимой когда начнет мерзнуть или Европа или Украина-газа на всех не хватит (Украина для своих нужд забирает газ на Востоке и компенсирует этот забор на Западе где находятся хранилища, это то что осталось от советского наследия) когда хранилища будут пусты.А в конце зимы это случится обязательно.При этом промышленность к тому времени полностью провалится, через ВТО ничего не сделаешь-условия вступления Украины значительно хуже российских, они ведь сильно спешили, торговая война с Россией заведомо проиграна, мусорный рейтинг, потому взаймы никто не даст, да еще мерзнуть придется да и денег из-за остановки предприятий на выплату бюджетникам и пенсионерам не будет.Это будет катастрофа, там не только Севастополь-весь Крым вернут исторической родине России.
Дегенерату
Дмитрий г.Запорожье написал 14.11.2013 20:40
Ну и какое же предприятие остановилось по причине прекращения покупки газа у кацапоголовых?
Re: Что делать с Украиной
жЫдоведоФФ":канДальССкий написал 14.11.2013 20:33
На Украине предложили Европе, добивающейся освобождения Юлии Тимошенко, компенсировать экономические потери республики от газового соглашения.
С такого рода предложением, как сообщает "Новый регион", выступил в эфире телеканала "TBi" депутат Верховной Рады, замглавы фракции правящей Партии регионов Михаил Чечетов.
____________________________________________________
каклы в глубоком сранце.
ранее за эту самку богомола они запрашивали с эувропейсов от 7 лярдов.
( янЫк у меркель
потом 12 лярдов и сейчас побираются аж на = 20 лярдов.
.
ай-да каклы!
ай-да сцучьи сыны!
и теперь аж = 20 лярдов.
Что делать с Украиной
Пофигист 201 написал 14.11.2013 20:16
А ситуация с газом стала очень напряженная.Украина перестала покупать газ, стали останавливаться предприятия , и Украина стала поднимать фирташевский газ закаченный для холодного периода.Украине нужно 21, 5 млрд на зиму, критически 14,5 иначе или Европа или Украина зимой будут мерзнуть.Сейчас осталось всего 17 и Украина продолжает поднимать газ.Вот почему в Москву приезжал и Янукович и сейчас лбом стучит в кремлевский порог руководитель Нефтегаза.Украина банкрот ей нечем платить за газ Газпрому-она ему и так должна 2 миллиарда, да еще и за текущий месяц платить нечем.А отбирая газ из хранилищ можно зимой заморозить Европу.При этом останавливаются заводы и фабрики и трещит по швам бюджет Украины.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 14.11.2013 20:07
Вот так.
Еще как готов,а мнение Вашего Рогозина засунь себе в одно место и готовься границу с Украиной по з\паспортам пересекать,ну а там и визовый режим подоспеет,ибо кацапорылые дикари должны жить в бандустане,окруженные забором и визовым режимом.
Великопут
Дмитрий г.Запорожье написал 14.11.2013 20:04
Ты знаешь кто такая Жанна Д Арк?Для Вашего быдлостана это уже достижение,хотя чалдоны себя отдельной расой считают.Ну нам в Вашем племенном разнообразии разбираться сложновато,ибо что кацап,что чалдон,что мордва-в общем разноплеменной сброд.Что до меня,то я здесь просто отдыхаю,наслаждаясь тупорылостью кацапоголовых,ты уж извини,что тебя чалдона в общую массу кацапорылых смешал,но делить дикарей на
отдельные племена для меня утомительно,хотя для тебя могу исключение
сделать.
Re: ned (14.11.2013 19:18)- Напомню .. (14.11.2013 19:29)
ned написал 14.11.2013 19:46
Дядек, ты забыл сказать, что это исконно-посконный российский сайт, и без пения "Как наш господь в Сионе" доступа-нет.
Да, и я очень боюсь, тебя,противный. Когда ты угрожаешь-ты так брутален.
ned (14.11.2013 19:18)
Напомню .. написал 14.11.2013 19:29
Что хохлопопик, бился в истерике и развалил таки сортир??? Молодец! Где ты - мне все равно, воняй поменьше только. Проиграли вы как всегда. С 91 года гадили беспрестанно России, неужели думали что прокатит? А как Россия ответила, и то по доброте душевной, не сильно , то вы визг закатили свидомитский, не понравилось?
Понимаю. Вот прежде чем лаять , предавать( 2008 г Грузия) и свинячить против России, ДУМАЙТЕ, ПРОСЧИТЫВАЙТЕ ЧЕМ ДЛЯ ВАС ЭТО ЗАКОНЧИТЬСЯ,
Я могу сказать, после событий в Грузии, отношения к подонкам хохлятским, посмевшим помогать Грузинии в пику России,у граждан России к вам, кардинально изменилось. Вы перешли красную черту, и теперь нет к вам никакой жалости.
ned (14.11.2013 19:18)
Напомню .. написал 14.11.2013 19:28
Re: Re: ned (14.11.2013 18:55)- TYYT (14.11.2013 19:13)
ned написал 14.11.2013 19:18
Да, друже. А ты посильнее меня подави. Вот-он я, на госдеповских электронных волнах.
Жаль, очень жадь. А то бы ты меня-ух, порвал бы.
Re: болт (14.11.2013 18:11)
ned написал 14.11.2013 19:14
Недоносок, у нас такого закона о предоплате газа, доходит Ржавый Болт? Там на сайте, речь идет ИМЕННО О НЕПЛАТЕЖАХ , много чего написано, не о физических лицах а о юридических прежде всего, и там же и о тарифах,и ищут способ это исправить.
А ПРЕДОПЛАТЫ НЕТ! Все? Вот когда хохол замученный, будет, тогда и поговорим, а сейчас - ПОШЕЛ НАХ!\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ради прикола. С первого слова-недоносок-я понял, что писал россиянин. Кто угадает, как я это угадал-получат плюшку.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы