Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина покончила с газом

Опубликовано 12.11.2013 в разделе комментариев 429

Украина покончила с газом

НАК "Нафтогаз Украины" с пятницы полностью прекратила закупку газа у "Газпрома", сообщает ЦДУ ТЭК. В октябре "Нафтогаз" получил 3,2 млрд кубометров газа - в среднем по 104 млн кубометров в сутки. С первых дней ноября закупки упали вдвое, 6 и 7 ноября исчислялись уже однозначными величинами (примерно по 9 млн кубометров в сутки), а с 8 ноября импорт прекратился.

Это логично. После подписания Соглашения об ассоциации с ЕС потребность украинской промышленности в газе должна резко сократиться, а для нужд ЖКХ Украина добывает достаточно собственного. Конец газовым войнам за отсутствием газа.

Но сегодняшний лидер оппозиции Яценюк истерит: события последних дней свидетельствуют о том, что В.Янукович не намерен подписывать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. "Вильнюс хотят сорвать. Тимошенко не хотят освобождать… Фактически реализуется сценарий, как сорвать Вильнюс. Это катастрофа для 40-миллионного государства", - заявил А.Яценюк.

Больше того, он считает, что если переговоры, которые проводили В.Янукович и В.Путин, являются тайными, то это может быть основанием для импичмента президента. "Если глава какого-либо государства проводит тайные переговоры с главой другого государства, то это является прямым основанием для импичмента такого президента", - подчеркнул А.Яценюк.

Кто бы был против... Но Украина пока находится не в состоянии войны с Россией, поэтому переговоры двух президентов на государственную измену никак не тянут. Максимум на нарушение протокола.

Но если Янукович на самом деле срывает Соглашение об ассоциации, то зачем ему рвать газовый контракт с Россией? Если же подписывает, то тогда истерика понятна - Янукович осуществляет "европейский выбор" без "Батькивщины". Правда, Юля остается за решеткой, а Арсений - лидером оппозиции. Чего истерить? Радоваться нужно...

Правда, о чем говорили Путин с Януковичем, конечно, интересно. Украинский президент просто обязан был сделать какие-то предложения, подслащивающие пилюлю. А российский - удовлетвориться или нет. Но в сухом остатке все равно Украина без газа, а Россия без Украины. Но Украина еще и без денег, а Россия не даст.

Может, Янукович ГТС продал? Или еще что-то такое, что даст Украине достаточно денег, а России контроль над ней? Хотя что-то сомнения одолевают...

А.Б.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 429
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дегенерату
Дмитрий г.Запорожье написал 15.11.2013 20:03
Да ты хоть обрыгай от злости монитор.С Вами дикарями даже дискутировать неинтересно
становится,ибо все тупее и тупее.Готовься границу Украины по з\паспортам пересекать,а в
ближайшем будующем и визовый режим будет введен.Что до всего остального,то считай убытки.
Кстати Азиров подтвердил,что договоренности по поставке газа в ЕС по нашей территории будут соблюдены.Другими словами Вы нам банально будете платить за транзит.Вот так все
с Вами дикарями просто.А Вы в своем бандустане можете строить хоть "западный",хоть
"восточный "поток.Так то дикарь.
ну и дела..
Великопут написал 15.11.2013 19:53
"«Нафтогаз Украины» возобновил закупку российского газа в соответствии с действующим контрактом и прекратил отбор газа из подземных хранилищ. Об этом сообщили в «Газпроме». Опять, поди газ тырили..
Гейропейским хохлочуркам
Пофигист 201 написал 15.11.2013 19:44
Итоги украинской независимости: банкротство экономики и государства.
Украина, получив государственную самостоятельность и унаследовав богатый ресурсно-производственный потенциал, не проявила способности не только развиваться, но хотя бы сохранить экономику, не в состоянии она построить новое жизнеспособное государство и отстоять свой суверенитет. Украина превращается в подмандатную территорию с нищим, вымирающим и разбегающимся населением, Таков итог 20-летней политики.
Экономика Украины провалилась в первые же годы самостоятельности. Было потеряно более 40% основного капитала, объем ВВП упал на 60%, инвестиций в основной капитал — на 80%. Этот спад не преодолен до сих пор.
Валовая добавленная стоимость, созданная в промышленности в 1991 г., составляла 36% ВВП, а в 2010 г. — 27,1%. Машиностроение и металлообработка в объеме промышленной продукции в 1991 г. составляли 26,4%, в 2011 г. — 11,6%; легкая промышленность в 1991 г. — 12,3%, в 2011 г. — 0,7%. Исчезло или доживает последние годы множество высокотехнологичных отраслей — самолетостроение, судостроение, турбины, синтетические алмазы и инструменты из них, электронные приборы и др.. На низком уровне и не растет доля высокотехнологичной продукции в промышленности (5-й и 6-й уклады составляют только 4,1%). Украина теряет доходы даже на транзите нефти и газа, трубопроводные системы которых остались от СССР. Транзит нефти сократился до 25% мощности, транзит газа — наполовину, и они продолжают падать. Подобного разрушения не было даже в результате войны. Уже через 10 лет после войны, в 1955 г., объем промышленной продукции УССР был в 2,2 раза больше довоенного уровня. А сейчас после выхода на «самостоятельность» прошло 20 лет, а исходные объемы еще не достигнуты.
Происходят явные деиндустриализация и деградация экономики Украины. Статистика и средства информации замалчивают то, что в Украине огромная безработица. Официально считают 8%. Но сюда не включают нуждающихся в работе земледельцев. Они кое-как кормятся на приусадебных участках, но у них нет денег на другие нужды, в том числе социально-бытовые и культурные. Надо бы учесть также распространенную неполную занятость. К не обеспеченным работой можно добавить от 5 до 7 млн. человек, работающих за рубежом. В сумме не обеспечено работой более 23% экономически активного населения. Сравнимо с Испанией или Грецией!
Уменьшается население страны, не повышается длительность жизни. Еще в начале 90-х население было 52,2 млн. человек. Сейчас 45 млн. Институт демографии и социальных исследований прогнозирует до 2050 г. 36 млн. Но и этого не будет, так как население будет уезжать из страны."
Неужели вам и этого мало.Вот дураки же вы хохлочурки. Вам ссы в глаза, а вам все божья роса.
Ссылка как всегда-
http://www.vremia.ua/rubrics/problemy/4318.php
гейропейской хохлочурке Митьке из Запорожья
Пофигист 201 написал 15.11.2013 19:32
Митька не позорься ты со своим Лесото.Тем самым ты опускаешь Украину ниже плинтуса.Я же тебе неоднократно со ссылками на западные источники писал, что вы в рейтингах ниже Лесото.Тебя что старческий маразм совсем одолел, ни хрена уже ничего не помнишь.
Re: Re: Re: Re: гомику ned-Светке бесполой
Великопут написал 15.11.2013 15:27
Хоть и зарекался бестолковым комментировать, но:
"...Недавно ученые обратили внимание на торий -- еще один радиоактивный элемент системы Менделеева. "-светик, внимание:
"Торий-232, как и уран-238 невозможно использовать в ядерных реакциях в качестве самостоятельного ядерного топлива. Однако торий способен поглощать нейтроны и превращаться в уран-233, который является превосходным делящимся топливным материалом. Учитывая эти свойства, для создания топлива на основе тория необходимо сначала подвергнуть торий облучению для получения нужного количества нейтронов. Полученный таким образом уран-233 можно отделить от исходного ториевого топлива и переработать в новое топливо, либо сразу же использовать его в качестве топлива в той же форме."и далее:"Между тем уже несколько лет новосибирский физик-ядерщик Лев Максимов предлагает прорывной энергетический проект. Он не только способен вывести Россию из грядущего энергетического кризиса, но и дать ей шанс стать Державой N1. Физик Максимов призывает строить подземные ториевые станции. Россия – к слову – сказочно богата торием. ".Впрочем, гугль сам. Я про торий в энергетике уже лет 30 назад читал. Но, ладно:"А с торием у нас в России полный порядок. В 20 км от Сибирского химического комбината (СХК) в Томске-7 находится гигантское ториевое месторождение. Рядом расположена железная дорога, развита промышленная структура СХК. Российский торий будет предельно дешевым. Гигантские месторождения тория есть и в районе Новокузнецка. Если учесть, что к ним практически никто не прикасался, то сегодня мы имеем очень дешевые месторождения. "
http://www.arhimed007.narod.ru/g_toriy.htm
болт - дебил , которого вздернули
FGH написал 15.11.2013 10:51
Чмо, случилось то что, скажи я тебя пожалею, В РОССИИ ВСЕ ХОРОШО. На соседней ветки три педика окраинских что то блеют, где печаль то ? Какая "предоплата" , у нас, ее нет и не будет. Это у вас секелей хохляцких уже хуже нет, у нас отлично , а сейчас иди подмойся, что бы от тебя не воняло.Облажался ты. Усек хохложопый?
TYT (14.11.2013 19:04)
болт написал 15.11.2013 07:50
/А ПРЕДОПЛАТЫ НЕТ!.../
Ну чисто мазохист, тебе на соседней ветке уже предложили оценить прочность веревки после того, как тебя на ней вздернут. Не буду переубеждать.
Светослав. (15.11.2013 01:40)
TYY написал 15.11.2013 01:44
К вам перебрались??????????????????????
Света, ты свихнулась окончательно, к вам в нищую, изнасилованную парашу, может только из Африки кто приедет и то вряд ли ..-
А РЕАЛЬНО ВОТ ТАК ОБСТОИТ -
В Подмосковье много гастеров с Западной Украины Когда западенцы просят принять их на работу, они и говорят на русском языке, и пишут на нем, а уж какими словами кроют "Нэзалэжность"! )) Любо-дорого послушать:)) ЖРАТЬ ЗАХОЧЕШЬ - И НА ПОРТРЕТ БАНДЕРЫ ПОМОЧИШЬСЯ!))
Re: Светослав
TTY написал 15.11.2013 01:40
Света, ананистка что не выдержала и заннанировала. Терпи, шалавешка, в России ИМЕННО ТАК ВАС УРОДОВ ВОСПРИНИМАЮТ.Иди подмойсяи терпи. Ты же терпила.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 15.11.2013 01:40
А кого жалеть-то? Те из них, кто поумней, уже давным-давно на Западе, или к нам перебрались, а разные ымперские дурачки няхай клеят ласты под китаезами...
В общем, "Скрипач не нужен, родной" (С) Кин-Дза-Дза
.
З.Ы. Американский Институт нефти приводит данные, что на производство топлива для автомобилей идет порядка 50% нефти.
А у козлобородых бюджет на 50% формируется за счет нефти. Аминь... ))
.
Светослав
Дмитрий г.Запорожье написал 15.11.2013 01:34
Эти дикари так верят в свой бандустан Лесото существующий только за счет нефти,что их
даже как то жаль убогих.Представляеш какой вопль там скоро поднимется?Жаль цирк-этой конкуренции им не пережить.
Re: Re: Re: Re: гомику Светеславе
Линия.. написал 15.11.2013 01:29
Запомни уродец, над этой сказкой ВЕСЬ ИНЕТ РЖАЛ, так как на Кубе ни одного "бандеровца" не было. Врубаешься, Света..кстати а на Марсе в звездных войнах , вы не учавствовали?
Че Гевара даже близко не знал ни одного трусливого бандерлога , вшивого и грязного , просидевших в схронах несколько лет.. .
А вот РЕАЛЬНАЯ информация , на документах основанная -
Красная Армия уничтожила - 155 108 бандеровцев, а бандорогомики убили красноармейцев всего - около 6 тыс , вместе с НКВДистами...
Так чему могли научить БАНДЕРОВЦЫ которых самих выибали в хвост и в гриву?
ВОПРОС ПОНЯТЕН СВЕТЛАНА?
Re: Re: Re: Re: гомику ned и Светослав. (15.11.2013 01:05)
Линия... написал 15.11.2013 01:21
Дурочка Света, у вас в Хохлостане есть поговорка-ДУРАК ДУМКОЮ БОГАТ, у нас такой нет, потому что только у хохлов мечты потаенные, слюни текут от зависти, ты же понимаешь что это хохлацкая поговорка - точно про тебя???
Нам то эта инфа , ну только что бы посмеяться, ведь нефть это постепенно исчезающее сырье, она не может быть дешевой НИКОГДА. Потому что она сама по себе ценная. Из нефти много чего делают а не только бензин..
Иди Света спать, не смеши публику.
Re: Re: Re: гомику Мнение
Светослав. написал 15.11.2013 01:15
\\\Швейцарский историк А.Ган о бандеровцах(галичанах) -///
.
Интересно бы выслушать мнение о галичанах российского историка Б.Дона ))
.
А теперь специально для козлобородых с рогами внутрь черепа.
.
Лучшие военные операции против Батисты были разработаны лично Бандерой, при участии опытных командиров УПА.
План взятия города Санта Клара был расписан до деталей в штабе ОУН(б) и блестяще воплощен в жизнь Че Геварой.
.
Фидель Кастро: "Если бы не бандеровцы, мы бы никогда не продвинулись дальше предместий Сантьяго".
.
Че Гевара: "Какая армия может похвалиться тем, что еще в течение десяти лет после окончания Второй мировой войны могла вести боевые действия без поддержки извне? Четники Михайловича в Югославии сложили оружие через год после прихода к власти Тито. "Зеленые братья" в Прибалтике держались два года. Армия Крайова в Польше -- также два года. УПА оказалась наиболее стойкой..."
.
Re: Re: Re: гомику ned
Светослав. написал 15.11.2013 01:05
...Недавно ученые обратили внимание на торий -- еще один радиоактивный элемент системы Менделеева. Он встречается по всему миру, и, как утверждают специалисты, его расщепление не оставляет отходов, которые надо хранить веками.
.
Норвежская частная компания при поддержке британского правительства проводит исследования на экспериментальном ядерном реакторе. Представители компании говорят, что эксперименты идут хорошо. Похожие работы ведутся в Индии, Китае, Японии.
.
Говорит представитель компании Thor Energy Ойстен Аспхьелл: "Тория в мире очень много, распространен он широко по всему земному шару. В реакторах он обладает физическими и химическими свойствами, которых нет у урана. В результате использования нет отходов, которые нужно долго хранить".
.
Помимо избавления от зависимости от углеводородного топлива, применение ториевых реакторов позволяет радикально снизить выбросы парниковых газов в атмосферу, а также уменьшить стоимость электроэнергии.
.
В случае широкого распространения атомных электростанций с ториевым реактором произойдет огромное падение спроса на углеводороды. Причем в этой ситуации окажется не только Россия, но и другие страны-экспортеры углеводородов (Саудовская Аравия, Венесуэла, Катар, Объединенные Арабские Эмираты и пр.). Это, в свою очередь, приведет к гигантскому переизбытку предложения углеводородов над спросом, что приведет к чудовищному падению цен на нефть и газ.
.
http://topwar.ru/35981-torievaya-energetika-novyy-vyzov-rossii.html
.
Re: Re: гомику ned
Мнение! написал 15.11.2013 01:01
Швейцарский историк А.Ган о бандеровцах(галичанах) -
Как только вознамерившийся воевать с Российской
империей, минует первый пограничный столб на за-
падной русской границе, к нему тут же побегут толпы
диковатого вида людей, с похожими на дуэльные пистолеты ружьями (т. н. "обрезы"), выказывающие полную преданность оккупантам и готовность "идти на Москву" хотя бы в качестве обслуги и даже тягловой силы. Это одичавшее карпатское племя, невесть как затесавшееся в дебрях Европы, всегда готово целовать первый подставленный сапог, будь он выделан из турецкой, немецкой или польской кожи. И всегда готово стрелять в спину тем, перед которыми еще вчера пласталось в самых верноподданических заверениях. Нет точки в Европе к которой эти
язычники были хоть сколько-нибудь привязаны историческими и этнокультурными нитями... "Шляхта" их презирала, превращая в рабочую скотину,"кайзеры" и "курфюрсты" обносили "гиблое место" от греха подальше колючей проволокой. Сегодня Советы пытаются купить их лояльность едва ли не христианским всепрощением и предоставлением полных гражданских, социальных и культурных прав этим людям. Но зачем культурные права там, где нет и никогда не было культуры? Зачем людям, не
знающим что такое �гражданин� и гражданское общество?...
ПРАВДА ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ ЗАРУБЕЖНОГО ИСТОРИКА ОБ УБЛЮДКАХ БАНДЕРОВЦАХ???
Re: гомику ned
На заметку написал 15.11.2013 00:03
В Подмосковье много гастеров с Западной Украины Когда западенцы просят принять их на работу, они и говорят на русском языке, и пишут на нем, а уж какими словами кроют "Нэзалэжность"! )) Любо-дорого послушать:)) Жрать захочешь - и на портрет Бандеры помочишься))
гомику ned
непонятливому написал 14.11.2013 23:27
Что хохлопопик, бился в истерике и развалил таки сортир??? Молодец! Где ты - мне все равно, воняй поменьше только. Проиграли вы как всегда. С 91 года гадили беспрестанно России, неужели думали что прокатит? А как Россия ответила, и то по доброте душевной, не сильно , то вы визг закатили свидомитский, не понравилось?
Понимаю. Вот прежде чем лаять , предавать( 2008 г Грузия) и свинячить против России, ДУМАЙТЕ, ПРОСЧИТЫВАЙТЕ ЧЕМ ДЛЯ ВАС ЭТО ЗАКОНЧИТЬСЯ,
Я могу сказать, после событий в Грузии, отношения к подонкам хохлятским, посмевшим помогать Грузинии в пику России,у граждан России к вам, кардинально изменилось. Вы перешли красную черту, и теперь нет к вам никакой жалости.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! мЫте/ обсосу самолЁтно/ынвалидному
жЫдоведоФФ".канДальССкий написал 14.11.2013 22:34
===" В ЕС лечат все-даже мозги вправляют."=== какл/самолЁтный
________________________________________________________
оно и видно, тебе уже вправили = через жОпную матку.
Дегенерату
Дмитрий г.Запорожье написал 14.11.2013 22:28
Если Дегенерат(ты),цитирует слова Дегенерата(Жириновского)то собственно обсуждать нечего.
Я тебе просто напомню,что в 2009 Вы потеряли примерно $3 млд.за м.ц.Поглядим на Ваши потери в этот раз.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы