Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина покончила с газом

Опубликовано 12.11.2013 в разделе комментариев 429

Украина покончила с газом

НАК "Нафтогаз Украины" с пятницы полностью прекратила закупку газа у "Газпрома", сообщает ЦДУ ТЭК. В октябре "Нафтогаз" получил 3,2 млрд кубометров газа - в среднем по 104 млн кубометров в сутки. С первых дней ноября закупки упали вдвое, 6 и 7 ноября исчислялись уже однозначными величинами (примерно по 9 млн кубометров в сутки), а с 8 ноября импорт прекратился.

Это логично. После подписания Соглашения об ассоциации с ЕС потребность украинской промышленности в газе должна резко сократиться, а для нужд ЖКХ Украина добывает достаточно собственного. Конец газовым войнам за отсутствием газа.

Но сегодняшний лидер оппозиции Яценюк истерит: события последних дней свидетельствуют о том, что В.Янукович не намерен подписывать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. "Вильнюс хотят сорвать. Тимошенко не хотят освобождать… Фактически реализуется сценарий, как сорвать Вильнюс. Это катастрофа для 40-миллионного государства", - заявил А.Яценюк.

Больше того, он считает, что если переговоры, которые проводили В.Янукович и В.Путин, являются тайными, то это может быть основанием для импичмента президента. "Если глава какого-либо государства проводит тайные переговоры с главой другого государства, то это является прямым основанием для импичмента такого президента", - подчеркнул А.Яценюк.

Кто бы был против... Но Украина пока находится не в состоянии войны с Россией, поэтому переговоры двух президентов на государственную измену никак не тянут. Максимум на нарушение протокола.

Но если Янукович на самом деле срывает Соглашение об ассоциации, то зачем ему рвать газовый контракт с Россией? Если же подписывает, то тогда истерика понятна - Янукович осуществляет "европейский выбор" без "Батькивщины". Правда, Юля остается за решеткой, а Арсений - лидером оппозиции. Чего истерить? Радоваться нужно...

Правда, о чем говорили Путин с Януковичем, конечно, интересно. Украинский президент просто обязан был сделать какие-то предложения, подслащивающие пилюлю. А российский - удовлетвориться или нет. Но в сухом остатке все равно Украина без газа, а Россия без Украины. Но Украина еще и без денег, а Россия не даст.

Может, Янукович ГТС продал? Или еще что-то такое, что даст Украине достаточно денег, а России контроль над ней? Хотя что-то сомнения одолевают...

А.Б.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 429
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 16.11.2013 11:51
Ты лучше о самолетах-иначе совсем глуп.Вот кстати мы партию самолетов " Дельфин"в Тайланд собираемся поставить,причем мне вдвойне приятно,что производитель-Одесский "Авиаремсервис",где я долг Родине отдавал,а для
для "нужных"людей зрк "Игла"и"Стрела"модернизируем,что-бы точнее попадали.Что до истории,то у Вас дикарей никакой истории нет.Вся Ваша
история закончилась после образования Московского царства,собственно поэтому Вы ее и не знаете,ибо у дикарей истории нет.Людьми Вас Петр-1
сделал,причем после 17 года Вы опять дикарями стали,из-за "философских
пароходов".Вот ими и остаетесь.Если хочешь хоть что то знать,купи себе
Гумилева"От Руси к России",может и поймешь чего.Пока глуп до неприличия.
Дмитрий г.Запорожье (16.11.2013 00:54)
Пилот 2.0 написал 16.11.2013 09:09
Дикари-это заблуждение.И вообще культура и история Русов вся напрочь перевернута специально.Тебе бы Дим поинтересоваться этим вопросом,а ты все тут талдычишь одно и то-же.
АРТ
Дмитрий г.Запорожье написал 16.11.2013 00:54
То,что кацапорылые дикари ничего не знали,это не удивительно.Дикари они и есть дикари.
Re: Re: опущеным Дмитрий г.Запорожье (15.11.2013 22:26)
АРТ. написал 15.11.2013 23:24
Хохлы , все нах на футбол валите.Россия то уже завоевала..
Re: опущеным Дмитрий г.Запорожье (15.11.2013 22:26)
АРТ написал 15.11.2013 22:36
Так мы в России даже и не знали о существовании быдла сдыхающего где в то в Карпатах. А насиловали то вас европейцы,поляки, австрийцы, какая нам разница, что какая то занюханная дрысня,о которой мы никогда не имели понятия и вдруг нас ненавидит? Да сколько угодно, мы только один раз прошли по вонючим Карапатам с 1944- 1954 год, уничтожили 155 тыс животных, в Тайгу( на экскурсию) отправили еще 250 хорьков и шакалов, еще 100 тысяч искалечили и ТУТ ЖЕ ЗАБЫЛИ ОБ ЭТОМ!
При этом, мы мизер солдат потеряли, около 6 тыс.. человек, половина из них - украинцы(НКВД)
И сейчас тоже самое, о вас скунсах молодежь вообще не знает.. Так вот Митря ушлепок.
Вас никто не помнит и не знает , вы плесень. Ненавидь дальше. Ха Ха!
кацапам опущеным
Дмитрий г.Запорожье написал 15.11.2013 22:26
Так мы и не скрываем,что Вас дикарей презирали .Об этом говорили любому порядочному человеку готовому воевать против Вас дикарей.Ну сейчас и говорить нечего.Кацапорылые дикари должны жить в своем бандустане населенному разноплеменным сбродом.Вот и живите,а
мы вместе с ЕС поглядим на Вас дикарей.
Re: хохлам опущенным
Европа о Бандеровцах написал 15.11.2013 22:18
Швейцарский историк А.Ган о бандеровцах(галичанах) -
Как только вознамерившийся воевать с Российской
империей, минует первый пограничный столб на за-
падной русской границе, к нему тут же побегут толпы
диковатого вида людей, с похожими на дуэльные пистолеты ружьями (т. н. "обрезы"), выказывающие полную преданность оккупантам и готовность "идти на Москву" хотя бы в качестве обслуги и даже тягловой силы. Это одичавшее карпатское племя, невесть как затесавшееся в дебрях Европы, всегда готово целовать первый подставленный сапог, будь он выделан из турецкой, немецкой или польской кожи. И всегда готово стрелять в спину тем, перед которыми еще вчера пласталось в самых верноподданических заверениях. Нет точки в Европе к которой эти
язычники были хоть сколько-нибудь привязаны историческими и этнокультурными нитями... "Шляхта" их презирала, превращая в рабочую скотину,"кайзеры" и "курфюрсты" обносили "гиблое место" от греха подальше колючей проволокой. Сегодня Советы пытаются купить их лояльность едва ли не христианским всепрощением и предоставлением полных гражданских, социальных и культурных прав этим людям. Но зачем культурные права там, где нет и никогда не было культуры? Зачем людям, не
знающим что такое гражданин и гражданское общество?...
ПРАВДА ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ ШВЕЙЦАРСКОГО ИСТОРИКА ОБ УБЛЮДКАХ БАНДЕРОВЦАХ???
О них и 100 лет назад так же как и сейчас думают
ЭТО МИТРЯ О ВАС ЕВРОПЕЕЦ ПИШЕТ, ЭТО ВАС ОНИ ЖУТКО ПРЕЗИРАЛИ, ЖИВОТНЫМИ ВАС СЧИТАЛИ,
Re: АРТ.
Дмитрий г.Запорожье написал 15.11.2013 22:17
Да! Мы шелудивые хохложопые дикари даже пинок в рыло не понимаем.Все лезем твари в Россию.
Нам дикарям говорят-сидите в своем бандустане ибн Хохлостан населенного разноплеменным сбродом и не
лезьте в Россию.Уже и з\паспорта вводим,и визовый режим собираемся вводить-так Нам дикарям все неймется.Забыли Об Украине засратой голозадой,а мы глядим на Обожаемую Россию
Скоро у нас все закончится.Навсегда
кацапам опущенным
Дмитрий г.Запорожье написал 15.11.2013 22:16
Так мы и не скрываем,что Вас дикарей презирали .Об этом говорили любому порядочному человеку готовому воевать против Вас дикарей.Ну сейчас и говорить нечего.Кацапорылые дикари должны жить в своем бандустане населенному разноплеменным сбродом.Вот и живите,а
мы вместе с ЕС поглядим на Вас дикарей.
АРТ.
Дмитрий г.Запорожье написал 15.11.2013 22:11
Так шелудивые кацапорылые дикари даже пинок в рыло не понимают.Все лезут твари в Украину.
Вам дикарям говорят-сидите в своем бандустане населенного разноплеменным сбродом и не
лезьте в Украину.Уже и з\паспорта вводим,и визовый режим собираемся вводить-так Вам дикарям все неймется.Забудьте об Украине и вопите о засратой кацапщине,а мы поглядим
чем у Вас все закончится.
хохлам опущенным
Это о вас!!! написал 15.11.2013 22:09
Швейцарский историк А.Ган о бандеровцах(галичанах) -
Как только вознамерившийся воевать с Российской
империей, минует первый пограничный столб на за-
падной русской границе, к нему тут же побегут толпы
кацапам опущенным
Дмитрий г.Запорожье написал 15.11.2013 22:06
Это лишний раз говорит о том,что Вас дикарей вместе с Вашим маскаабадом ненавидели еще
100 лет назад.Даже рожденный москалем Петр-1 и то от Вас дикарей удрал.Так то дикарь
кацапорылый.
Дмитрий г.Запорожье (15.11.2013 21:49)
АРТ. написал 15.11.2013 22:02
Слушай мусор хохляцкий , ты кому сейчас тут мычишь?? Ты же писал паДла больная,что Газ покупать не будете и с Гейропой подпишите ассоциации и что? Ни того , ни другого, ты банально пидар,вертешься как отжаренный хохол на сковороде, нам по барабану транзит, вы Гейропу заморозили бы , а скорее она вас выибала бы, нам то что?
Ты в жопу себе засунь свою ржавую трубу, ведь по любому вас ОПЯТЬ ОТЬИМЕЛИ, вы не государство а быдло шароварное. Все так????
Re: Re: Дмитрий г.Запорожье (15.11.2013 20:11)
АРТ. написал 15.11.2013 21:56
А сколько Митря пес шелудивый об ассоциации писал! Типа - мы уползем, мы подпишем, нас хохложопых никто не остановит, и так далее и тому подобное..а оказалось как всегда, просто хохол в луже пернул, пузыри пускал..
Хохлозадые, у вас с вместо головы головы, облученная Чернобылем срака видно.
Вот хотя бы раз было бы так, как ты серун Митря Свинное Рыло, написал.
Захлебываешься во вранье и вони вместе с неразлучной сучкой Светой.
Вы Украину представляете тут?
Вот поэтому всю Украину БОЛЬНОЙ считают. Как видно на это есть серьезные основания.
Ориону
Дмитрий г.Запорожье написал 15.11.2013 21:49
Азиров подтвердил,что договоренности по поставке газа в ЕС по нашей территории будут соблюдены.Другими словами Вы нам банально будете платить за транзит газа в ЕС,что и происходит.Вот так все
с Вами дикарями просто.А Вы в своем бандустане можете строить хоть "западный",хоть
"восточный "поток.Кстати цену транзита можно и повысить,ибо куда Вы дикари денетесь?Так то дикарь кацапорылый.
Re: Дмитрий г.Запорожье (15.11.2013 20:11)
Митькам опущенным написал 15.11.2013 21:43
Швейцарский историк А.Ган о бандеровцах(галичанах) -
Как только вознамерившийся воевать с Российской
империей, минует первый пограничный столб на за-
падной русской границе, к нему тут же побегут толпы
О них и 100 лет назад так же как и сейчас думают.
Дмитрий г.Запорожье (15.11.2013 20:11)
Орион.... написал 15.11.2013 21:39
Больной засранец, ты тут вопил, вонял что Окраина больше не будет закупать газ у Великой и Прекрасной России, а она опять начала закупать. Митря - дурачок. как же так? Иди вешайся, ты обосрался в 12567 раз.
Хоть бы имя козел хохляцкий сменил, ну например на "Микола г. Жмеринка".. очень подходящее для тебя.
Великопуту
Дмитрий г.Запорожье написал 15.11.2013 20:11
продолжение
Да вот еще.Ты быдло чалдонорылое свой засратый бандустан с нами не сравнивай.Вы как были
быдлоподобными дикарями,так ими и остались.Можешь искать материал о поставке наших самолетов в Тайланд,причем мне вдвойне приятно,ибо я в Одессе на "Авиаремсервисе"долг
Родине отдавал.Так то дикарь чалдонорылый.
Re: Гейропейским хохлочуркам напоследок на этой ветке
Пофигист 201 написал 15.11.2013 20:09
Киев возобновил импорт российского топлива
"НАК "Нафтогаз Украины" прекратила отбор газа из подземных хранилищ и возобновила закупку российского газа в соответствии с действующим контрактом", - заявил журналистам председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.
Причиной возобновления закупок, как сообщает РБК, стал разговор премьеров России и Украины, в ходе которого Дмитрий Медведев обратил внимание Николая Азарова на необходимость исполнения украинской стороной обязательств по закачке газа в ПХГ в объемах, достаточных для осуществления международных контрактов.
Геропейские хохлочурки это финита ля комедия.
Великопу
Дмитрий г.Запорожье написал 15.11.2013 20:07
Ты меньше своих дикарей слушай. Азиров подтвердил,что договоренности по поставке газа в ЕС по нашей территории будут соблюдены.Другими словами Вы нам банально будете платить за транзит газа в ЕС,что и происходит.Вот так все
с Вами дикарями просто.А Вы в своем бандустане можете строить хоть "западный",хоть
"восточный "поток.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы