Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина покончила с газом

Опубликовано 12.11.2013 в разделе комментариев 429

Украина покончила с газом

НАК "Нафтогаз Украины" с пятницы полностью прекратила закупку газа у "Газпрома", сообщает ЦДУ ТЭК. В октябре "Нафтогаз" получил 3,2 млрд кубометров газа - в среднем по 104 млн кубометров в сутки. С первых дней ноября закупки упали вдвое, 6 и 7 ноября исчислялись уже однозначными величинами (примерно по 9 млн кубометров в сутки), а с 8 ноября импорт прекратился.

Это логично. После подписания Соглашения об ассоциации с ЕС потребность украинской промышленности в газе должна резко сократиться, а для нужд ЖКХ Украина добывает достаточно собственного. Конец газовым войнам за отсутствием газа.

Но сегодняшний лидер оппозиции Яценюк истерит: события последних дней свидетельствуют о том, что В.Янукович не намерен подписывать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. "Вильнюс хотят сорвать. Тимошенко не хотят освобождать… Фактически реализуется сценарий, как сорвать Вильнюс. Это катастрофа для 40-миллионного государства", - заявил А.Яценюк.

Больше того, он считает, что если переговоры, которые проводили В.Янукович и В.Путин, являются тайными, то это может быть основанием для импичмента президента. "Если глава какого-либо государства проводит тайные переговоры с главой другого государства, то это является прямым основанием для импичмента такого президента", - подчеркнул А.Яценюк.

Кто бы был против... Но Украина пока находится не в состоянии войны с Россией, поэтому переговоры двух президентов на государственную измену никак не тянут. Максимум на нарушение протокола.

Но если Янукович на самом деле срывает Соглашение об ассоциации, то зачем ему рвать газовый контракт с Россией? Если же подписывает, то тогда истерика понятна - Янукович осуществляет "европейский выбор" без "Батькивщины". Правда, Юля остается за решеткой, а Арсений - лидером оппозиции. Чего истерить? Радоваться нужно...

Правда, о чем говорили Путин с Януковичем, конечно, интересно. Украинский президент просто обязан был сделать какие-то предложения, подслащивающие пилюлю. А российский - удовлетвориться или нет. Но в сухом остатке все равно Украина без газа, а Россия без Украины. Но Украина еще и без денег, а Россия не даст.

Может, Янукович ГТС продал? Или еще что-то такое, что даст Украине достаточно денег, а России контроль над ней? Хотя что-то сомнения одолевают...

А.Б.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 429
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрий г.Запорожье (16.11.2013 22:28)
А реально так. написал 17.11.2013 00:34
Больной, так и не "халва" ! Ты только и делаешь что этим занимаешься дурачек. Все равно Окраина гохнулась и на языке у тебя вкус.
Вы на Окраине -БАРАНЫ, которых пасут тупые бандеровцы.
Вы что цыплята с Россией тягаться захотели? У нас то все есть, а у тебя даже мозгов и тех нет.
Веревку и вешайся. У ТЕБЯ БРЕД ТАКОЙ ЧТО УЖЕ ДАЖЕ УКОЛЫ С ТАБЛЕТКАМИ БЕСПОЛЕЗНЫ, Ты на всю голову е.нутый.
Пилот 2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 16.11.2013 23:44
Бог в помощь.
Дмитрий г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 16.11.2013 23:36
Ладно Дим ну их.Ужасное настроение вызывают вам лафа тут трындеть мне ехать.Мозги не тризвонь.
Пилот 2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 16.11.2013 22:28
В таких случаях на моем любимом востоке говорят о том,что можно сколько угодно кричать
ХАЛВА,но во рту слаще не станет.Есть технический прогресс и если Вы не можете угнаться
за современными тенденциями,то для "пипл хавает"может пойти любая версия,которую заставит
принять начальство,но если человек относится к посвященным,как например я,то верить бреду
начальства и тем более его повторять я не собираюсь.Если у Вас нет современного аналога
легкого одномоторного истребителя(типа Ф-35),то можно сколько угодно брызгать слюной на
монитор-истребитель не появится,хотя платформа(МиГ-23)есть,соответственно противопоставлять
легкий истребитель тяжелому-удел тупорылых(и пипла его поддерживающих).Мы в Украине
реально смотрим на вещи и понимаем,что "бодаться"с США глупо и собственно не из-за
чего(Ты у Абрамовича,Дерипаски,Прохорова и т.д проконсультируйся),соответственно надо
сотрудничать с выгодой для себя.Все остальное-бред идиотов.Кстати Вашей тупорылостью пытаются воспользоваться шведы предлагая свои СААБы.Шведы согласны максимально оснастить СААБ нашими комплектующими и дать товарный кредит.Пока мы модернизируем МиГи,но это долго не протянется.Су-27 для нас не подходит,а если не будет перенесено производство МиГ в Украину,то вероятность пересадки на СААБы высока.Вот так обстоят дела реально.Все остальное бред Ваших руководителей.Вот примерно так.
Дмитрий г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 16.11.2013 21:51
Диагноз мне выставили на ветке Сочи.Тебе уже давно.
Пилот 2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 16.11.2013 20:44
Лишнее подтверждение,что кацап это не диагноз-это приговор.Убогий кацап-тебе для общего развития.Производство Ф-15 и Ф-16 прекращено в США и заказ Пентагона на самолеты этого типа отсутствует(ну разве что запчасти).Даже Ю-Корея отказалась.Про Ф-111 скоро вообще забудут.Ты бы хоть книжки читал,а то совсем "абзац".Кстати по поводу "старого" Ф-22.Ты с
чем сравниваешь?Если допустить,что у тебя будут внуки,которыми захотят пилотировать
истребители,то вот может они на аналогах Ф-22 полетают.Так то.
Великопут
Дмитрий г.Запорожье написал 16.11.2013 20:34
За поздравление спасибо,но игроков надо было перед играми с Молдовой и Черногорией
предварительно отпи...ть и не было бы этих "волидольных"игр с французами.Что до "Пилота"
то вот уже примерно 3 года пытаюсь хоть немного привести его к современному пониманию
существующего мира,а результат 0.Видимо у военных своеобразный склад ума,а учитывая,что
у Вас вообще все странноватое,то результат малопонятный.
(без названия)
Великопут написал 16.11.2013 19:46
Кстати, ребята-Украинцы, поздравляю с победой вашей сборной над французами. Молодцы! (искренне)
Re: Дмитрий г.Запорожье ()-Пилоту
Великопут написал 16.11.2013 19:32
У него истерия. Валерьянки бы... Так ведь не послушает.
Дмитрий г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 16.11.2013 18:12
Не будут они списанны ибо дятел их самолеты проверенны временем на атаку беззащитных.Насчет 22 машинка хорошая но старая и дорогая.Им бы на пятнашку еще поставить (производители здорово мозг пудрят),но опять сие прекрасные в кавычках самолеты не сталкивались с реальным противником.То что проводили с штатниками учебные бои и они наш "фланкер" потеряли ,а потом были сбиты об этом чиновье и деятели корпораций конгрессу докладывали.Но сейчас не то время.Пускай строят гипер ракеты или самолетики,много построишь гипер ракет?Они чрезвычайно дороги и на испытаниях.Можно вон Искандер на граничье поставить и прикрыть Панцырями,Шилками и прочими что у нас есть и шарахать по взлеткам и не один шершень с 35пяткой не взлетит.Дешево и сердито.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 16.11.2013 17:18
Ф-16 и Ф-18 будит списаны по возрасту(или проданы по дешевке)и заменены Ф-35.Харрииеры
постигнет та же участь. Ф-111 списаны еще раньше.Таким образом в США будет всего 2
типа самолетов.Ф-22 и Ф-35.Штурмовики пока остаются.Вот примерно так.
Дмитрий г.Запорожье (16.11.2013 15:59)
Пилот 2.0 написал 16.11.2013 16:53
А что вы предлогаете на F-35й смотреть.Понятно, смотря для каких задач он штатникам нужен.Дело в том что 35 ф очень дороги и сырые.Конгресс штатников скорее будет давать деньги на развитие супершершня 18 е, чем на фы35,чьи боевые и маневренные характеристики весьма завышенны и сомнительные.Что касаемо наших да ты это верно подметил.Но учитывая ситуацию после всеобщего развала у нас наметился свет в конце тоннеля.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 16.11.2013 15:59
Вас понять трудно(видимо нация Вы такая).Ну если бы Вы начали модернизировать Су-27 до уровня Су-35,а МиГ-29 до
уровня МиГ-35 это было бы понятно,ибо оных валяется на авиастоянках достаточно.Мы кстати
именно этой дорогой пытаемся идти.Но выпускать серийно,морально устаревшее "изделие"
вместо доводки и начала серийного производства Т-50,которому даже серийного обозначения
еще не определили?????????!!!!!!!!!!!Это из разряда назначения Сердюкова-загадочная кацапская душа,а если называть вещи своими именами-воровство и отсутствие умеющих что-то делать специалистов.
(одни менеджеры остались)Вот примерно так.
Дмитрий г.Запорожье (16.11.2013 14:47)
Пилот 2.0 написал 16.11.2013 15:46
Там журнал не всегда пишет правду.Ну про Ан итак знаю машина хорошая,и авионика,двигатели неплохие,но все опять двадцать пять политика.Вот про 35й коллега летал из кое каго полка,рекламировыать не стану ну машина просто любовь и управление и все что нужно пилоту все схоже как на 27см с небольшой разницей в отзывчивости и электроники и ситем борт компа.Не знаю что там на Су (т-50)придумывают.Все равно не скажут,даже нам .Поживем увидим.Однако не все мы дикари.
Re: Пилоту. Вопрос;
++олег* написал 16.11.2013 15:25
Хохла - начнут тренировать -
на йЭтих тренажерах..?..
.
Я согласен с Б. Обамой: их -
надо чипировать, а не тренировать.
Чип - под кожу и пусть спутник -
контролирует. Я бы ещЁ предложил -
чипировать ихних свиней. Чтобы -
не было стратегических утечек
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 16.11.2013 14:50
продолжение-Пилоту - Дмитрий г.Запорожье (16.11.2013 14:47)
Кстати новый американский авианосец "Форд"планируют вооружить Ф-35 в палубном варианте.
Так то.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 16.11.2013 14:47
Ну и чему тут удивляться?Современному тренажеру,морально устаревшего "изделия".Так ты там же
можешь прочитать о том,как Индия Вам Ваши Су-30 вернула,ибо даже Индии морально устаревшее
барахло уже без надобности.Ну и там же есть материал о нашем Ан-218.Кстати я там присутствовал.В кадр правда не попал(по должности не положено было),но на совещании
присутствовал.Кстати мы свои обязательства выполнили и двигатель на 32 т.с. для первого варианта Ан-218 как аналога Б-787(300 пас на 14 тыс км)готов.Осталось довести тягу до 40 т.с.и
можно реализовывать второй вариант- превращать Ан-218 в аналог Б-777(400 пас на 12 тыс км).Остановка за малым.$1 млд. и желание этим заниматься.Всего то и делов.
Дмитрий г.Запорожье (16.11.2013 13:13)
Пилот 2.0 написал 16.11.2013 14:07
Ясно.Кое что тебе припас.На новоевропеец полюбуйся как дикари тренажер 35го сделали,скоро и нас наверно переквалифицировать станут,ну мне то только мечтать приходится пока.http://fotografersha.livejournal.com/465322.html#cutid1
Пилот 2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 16.11.2013 13:13
А как еще называть "человека",мыслящего в 21 веке категориями 15?Если ты не знаешь истории своей собственной страны,причем даже на уровне курса школьной программы, и даже не стремишься попытаться понять действие "системы"по которой устроен современный мир,то
как тебя называть?
Дмитрий г.Запорожье (16.11.2013 11:51)
Пилот 2.0 написал 16.11.2013 12:46
У тебя манера любого оппонента обзывать мол такие- секие,ты видать у нас умный псевдоевропеец.Чежь вы незалежные сами то страну свою с колен или позы поднять не можете ,а лезите в Еропу.Умные.А вообще нам до лампочки.У вас на заводах сокращает людей, многих предпенсионного возраста (год-два оставался)про молодых вообще молчу.Люди у вас там (восточники)в растерянности чего делать.Плохо ты знаешь свою страну дядя.Да смотрел Украина-Франция хорошо сыграли поздравляю ваших футболистов.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы