Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина покончила с газом

Опубликовано 12.11.2013 в разделе комментариев 429

Украина покончила с газом

НАК "Нафтогаз Украины" с пятницы полностью прекратила закупку газа у "Газпрома", сообщает ЦДУ ТЭК. В октябре "Нафтогаз" получил 3,2 млрд кубометров газа - в среднем по 104 млн кубометров в сутки. С первых дней ноября закупки упали вдвое, 6 и 7 ноября исчислялись уже однозначными величинами (примерно по 9 млн кубометров в сутки), а с 8 ноября импорт прекратился.

Это логично. После подписания Соглашения об ассоциации с ЕС потребность украинской промышленности в газе должна резко сократиться, а для нужд ЖКХ Украина добывает достаточно собственного. Конец газовым войнам за отсутствием газа.

Но сегодняшний лидер оппозиции Яценюк истерит: события последних дней свидетельствуют о том, что В.Янукович не намерен подписывать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. "Вильнюс хотят сорвать. Тимошенко не хотят освобождать… Фактически реализуется сценарий, как сорвать Вильнюс. Это катастрофа для 40-миллионного государства", - заявил А.Яценюк.

Больше того, он считает, что если переговоры, которые проводили В.Янукович и В.Путин, являются тайными, то это может быть основанием для импичмента президента. "Если глава какого-либо государства проводит тайные переговоры с главой другого государства, то это является прямым основанием для импичмента такого президента", - подчеркнул А.Яценюк.

Кто бы был против... Но Украина пока находится не в состоянии войны с Россией, поэтому переговоры двух президентов на государственную измену никак не тянут. Максимум на нарушение протокола.

Но если Янукович на самом деле срывает Соглашение об ассоциации, то зачем ему рвать газовый контракт с Россией? Если же подписывает, то тогда истерика понятна - Янукович осуществляет "европейский выбор" без "Батькивщины". Правда, Юля остается за решеткой, а Арсений - лидером оппозиции. Чего истерить? Радоваться нужно...

Правда, о чем говорили Путин с Януковичем, конечно, интересно. Украинский президент просто обязан был сделать какие-то предложения, подслащивающие пилюлю. А российский - удовлетвориться или нет. Но в сухом остатке все равно Украина без газа, а Россия без Украины. Но Украина еще и без денег, а Россия не даст.

Может, Янукович ГТС продал? Или еще что-то такое, что даст Украине достаточно денег, а России контроль над ней? Хотя что-то сомнения одолевают...

А.Б.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 429
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ну пока не известно о теме переговоров
алекс настоящий написал 12.11.2013 09:25
остаются одни домыслы.Гадпром конечно не национальное достояние России,а вполне себе достояние конкретных дядей и тетей.Которые судя по внутренним ценам на газ делиться с нацией вовсе не собираются.Так что причин для радости дорогих россиян я не вижу никаких.Хохлы без газа тоже долго не протянут,чего бы не плели Димы и Светославы,промышленность загнется точно и видимо сразу.Сомневающиеся могут залезть хотя бы на новости на "мыле".Их бодренький тон на этом сайте говорит лишь о том что лично их благополучие от поставок газа не зависит(хотя я вообще сомневаюсь что они хохлы или живут в хохляндии).Так что грустно все это.
А для Путина дойти до конца в этом вопросе уже необходимо.Пустые угрозы и не выполненные обещания не укрепят ни его власть,ни его имидж за бугром.Так что скорее всего Янек ездил попрошайничать и скорее всего либо получил отказ,либо решил отложить эту идиотскую затею с "ассоциацией".Как то так.
Димок из запорожья
Не прохожий написал 12.11.2013 08:41
Димок, ну что ты заладил все газ, да газ. Я конечно понимаю газовая тема это единственная возможность для бандерлога, хоть как то нас...рать своей отделенной Родине.
Но ты лучше расскажи как счастливо от ассоциации с ЕС начали жить уже увольняемые работники Украинских предприятий, как обрадовались наверно западенцы что к ним в ближайшей перспективы приедут 16 миллион цыган со все Европы(дякую тоби боже що не капапы, точно).
Расскажи о замечательных евроинтеграционных перспективах для 8-11 миллионов рабочих которые в течение года будут уволены с закрывающихся предприятий Украины и как они утрут россиянам нос по европейскому уровню жизни, как замечательно по европейским стандартам будут перешивать ж/д Украины, какие прекрасные дороги европейского стандарта проложат по вымершим и брошеным городам и селам Украины.
И главное, расскажи ты уже подыскал себе сортиры в Польше, куда ты поедешь работать в следующем году, т.к. после подписания ассоциации твой завод закроют, а обанкроченное правительство Украины уже не в состоянии будет оплачивать услуги тролей ?
Слава богу! ХОХЛАМ ПРИХОДИТ КОНЕЦ!
\\ь написал 12.11.2013 07:08
Давно пора этих утырков отправить далеко. Сколько можно сосать Россию и плевать в ее сторону! Отдохните и расслабьтесь! Вам уже ничего не светит! Жить вы будете хуже Зимбамбе и Наибии!
(без названия)
арго написал 12.11.2013 05:05
Хохлы йебите Путлера!
Re: жиды получат газ...
Василий... написал 12.11.2013 04:39
<<А лично мне,простому русскому человеку, неприятно, что газпром сдирает семь шкур с украинцев...>>
===
Жидовская диаспора, временно узурпировавшая власть в России не только с украинцев сдирает 7 шкур, но и с граждан России.
.
А уж, чтобы эта жидовская плесень содержала киргизов или таджиков - то это уж совсем анекдот.
.
Жидовская диаспора никого в принципе содержать не может, но стравливать народы будет.
(без названия)
Тит написал 12.11.2013 04:10
А лично мне,простому русскому человеку,неприятно,что газпром сдирает семь шкур с украинцев и на эти деньги содержит всяких киргизов да таджиков,передавая им сотни миллионов бюджетных долларов.То,что Украина станет меньше платить-это хорошо,поскольку господинчик,выдаваемый тельавизером за путина всанет перед проблемой,где ему взять деньги на завоз гастарбайтеров в РФ для проведения политики замещающей миграции.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 12.11.2013 03:08
Капитализация Газпрома за последних 5 лет упала в 3 раза.
А если кацапы ввяжутся в строительство очередного "потока" -- тогда Газпром умрет очень быстро...
.
З.Ы. "Идите вы в ... со своей олимпиадой!" -- под таким девизом в Костроме прошло Антиолимпийское шествие, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Его участники решили высказать свое мнение по поводу расходов на Олимпиаду в Сочи. Участники прошли по улице Симановского с плакатом. Нести зажженный факел им запретили.
.
По мнению участников шествия, миллиарды рублей были бы разумнее потратить не на Олимпиаду в Сочи, а на развитие детского спорта. Как рассказали участники, они были удивлены положительной реакций костромичей на акцию протеста, у которых, видимо, тоже есть свои мысли по поводу расходов на Олимпиаду.
.
Завершилась акция на Сусанинской площади, в окрестностях которой власти поставили пожарную машину и автозаки.
.
КЦ
.
(без названия)
York 29478 написал 12.11.2013 03:00
>На сегодня хватит
>Пи.дец!Картина Левитана - ХОХЛЫ ПРИЛЕТЕЛИ, Всем спать. Сейчас до утра визжать будут. У них АГОНИЯ началась.
.
:) У них сейчас важный момент, поэтому грязные украинские свиньи и тролли бегают с_рать на русские форумы не как обычно - а всем своим стадом и чуть ли не круглосуточно. Практически не скрываясь: работа у них такая. Блюдут трудовую вахту...
Re: Профицит бюджета (12.11.2013 02:46
На сегодня хватит написал 12.11.2013 02:53
Пи.дец!Картина Левитана - ХОХЛЫ ПРИЛЕТЕЛИ, Всем спать. Сейчас до утра визжать будут. У них АГОНИЯ началась.
- Рассмешил.
Дмитрий г.Запорожье написал 12.11.2013 02:51
Дебил ты тупорылый.Ты даже не понял что произошло.Вот вспоминай 2009г.и считайте убытки,а
мы будем смеятся.
Профицит бюджета (12.11.2013 02:46
Ха Ха! написал 12.11.2013 02:51
Идиот, а Интерфакс пойдет?-
Нафтогаз Украины с пятницы полностью прекратил закупку газа у Газпрома передает Интерфакс со ссылкой на Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).
Светослав
Дмитрий г.Запорожье написал 12.11.2013 02:49
Кстати учитывая реализацию подобных "мероприятий"сразу после "переговоров"Януковича с
Путиным можно сделать вывод о том,что Янукович предупредил Путина о последствиях торговых
войн.Путин как типичный кацап кроме себя самого никого не слушает и решил "наехать".Ну
собственно и получил.Начинается веселье.Скучать точно не придется.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 12.11.2013 02:47
Слушай, ты часом не в курсах, куда подевался наш Гопник?
Как в воду прям... Бухает с горя или что?
.
а кто такой цдутэк?
Профицит бюджета написал 12.11.2013 02:46
Это какой-то чех? и что он сообщает, кому, где? Почему не газпром сообщает?
Вы хоть на сайт цду тэк сами зайдите, убедитесь, что ничего подобного на нем нет.
Поздравляю с очередной уткой!
Дмитрий г.Запорожье (12.11.2013 02:33)
Рассмешил.. написал 12.11.2013 02:42
Блаженный Митря пришел. Все выяснил. оказывается сРанцевый газ будут добывать( в 2016 году!!!) и воровать европейский, который закачали в Хранилище. Вот это и есть Украина. Врать и Воровать. Больше ничего не могут, а как им прищемили нос, то оказалось что и денег нет.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 12.11.2013 02:42
Что еще интересно, Нафтогаз заявил, что если будет случай аналогичный недавнему, когда у России зимой существенно не хватало газа для выполнения своих обязательств по европейским контрактам, -- Украина больше не будет спасать российскую Жо за счет накопленного в своих ПГХ газа.
.
А это означает штрафы, потерю остатков имиджа и прочие прелести.
.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 12.11.2013 02:33
Вам же говорят: не знаете спросите.Чего фантазировать?Не Калашников же.Украина не полностью покрывает потребности жкх в собственном газе,причем даже используя возросшую собственную добычу и мероприятия по энергосбережению пока не хватает.Что до промышленности,то тут как раз все нормально,ибо только в воспаленном мозгу может появиться мысль о остановке мет.предпритий.Идут разговоры,но только разговоры о целесообразности производства металла на З/стали,куда нужно завозить все,когда можно
завозить и раскатывать готовый металл.Что до газа,то все просто.Того,что закачали в
подземные хранилища должно хватить до конца зимы+поставки газа из ЕС+собственная добыча на месторождениях сланцев.Это планы,а что получится увидим,но подобного не было за всю
историю Украины.Я просто напомню,что в 2009г."Газпром"потерял за 1.5 м-ца $3 млд. и дело доходило до консервации скважин.Видимо у нас нашли и на "Газпром" дубинку.Если мы
проживем зиму без закупки Вашего газа,то через год у Януковича очень серьезные шансы на
победу.
(без названия)
York 35086 написал 12.11.2013 02:12
>Резон....
>Типун тебе на язык. Ты че такое говоришь? Будем надеется на лучшее.
.
Лучшее для РФ - это введение с Украиной таких же пошлин по всем без исключения позициям как с любой другой страной ЗСТ ЕС (особенно это касается металлургической отрасли). Строительство дополнительных веток обходных газопроводов, полное исключение Украины из транзитных схем поставок углеводородов, и введение визового режима с Украиной (с льготами и облегченным режимом получения виз с юго-востоком Украины). Разрыв или постепенное сворачивание любых совместных проектов с Украиной в областях связанных с оборонкой, космической и авиастроительной отраслями.
Вот это - лучшее для РФ как для страны. Но РФ и ЗАО "Кремль" не одно и тоже, и их интересы часто не совпадают.
Re: сланцевый газ
старый написал 12.11.2013 02:04
Скажите а сланцевую атомную энергетику против России гейропейцы еще не придумали ?
Re: York 71776 (12.11.2013 01:58)
Резон.... написал 12.11.2013 02:04
Типун тебе на язык. Ты че такое говоришь? Будем надеется на лучшее.
Димы нет. Он бы вам всем обьяснил что вы все ничего не понимаете.
[В начало] << | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы