Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина покончила с газом

Опубликовано 12.11.2013 в разделе комментариев 429

Украина покончила с газом

НАК "Нафтогаз Украины" с пятницы полностью прекратила закупку газа у "Газпрома", сообщает ЦДУ ТЭК. В октябре "Нафтогаз" получил 3,2 млрд кубометров газа - в среднем по 104 млн кубометров в сутки. С первых дней ноября закупки упали вдвое, 6 и 7 ноября исчислялись уже однозначными величинами (примерно по 9 млн кубометров в сутки), а с 8 ноября импорт прекратился.

Это логично. После подписания Соглашения об ассоциации с ЕС потребность украинской промышленности в газе должна резко сократиться, а для нужд ЖКХ Украина добывает достаточно собственного. Конец газовым войнам за отсутствием газа.

Но сегодняшний лидер оппозиции Яценюк истерит: события последних дней свидетельствуют о том, что В.Янукович не намерен подписывать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. "Вильнюс хотят сорвать. Тимошенко не хотят освобождать… Фактически реализуется сценарий, как сорвать Вильнюс. Это катастрофа для 40-миллионного государства", - заявил А.Яценюк.

Больше того, он считает, что если переговоры, которые проводили В.Янукович и В.Путин, являются тайными, то это может быть основанием для импичмента президента. "Если глава какого-либо государства проводит тайные переговоры с главой другого государства, то это является прямым основанием для импичмента такого президента", - подчеркнул А.Яценюк.

Кто бы был против... Но Украина пока находится не в состоянии войны с Россией, поэтому переговоры двух президентов на государственную измену никак не тянут. Максимум на нарушение протокола.

Но если Янукович на самом деле срывает Соглашение об ассоциации, то зачем ему рвать газовый контракт с Россией? Если же подписывает, то тогда истерика понятна - Янукович осуществляет "европейский выбор" без "Батькивщины". Правда, Юля остается за решеткой, а Арсений - лидером оппозиции. Чего истерить? Радоваться нужно...

Правда, о чем говорили Путин с Януковичем, конечно, интересно. Украинский президент просто обязан был сделать какие-то предложения, подслащивающие пилюлю. А российский - удовлетвориться или нет. Но в сухом остатке все равно Украина без газа, а Россия без Украины. Но Украина еще и без денег, а Россия не даст.

Может, Янукович ГТС продал? Или еще что-то такое, что даст Украине достаточно денег, а России контроль над ней? Хотя что-то сомнения одолевают...

А.Б.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 429
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Орион
Светослав. написал 12.11.2013 13:30
До большевиков украинцкв давила российская империя, если ты не в курсе. Запрещала украинский язык, литературу, искусство.
.
Насчет голодомора и красножопой партии вообще -- тут ты прав, но чьими руками все делалось? Руководили евреи, но кто были те зеленые человечки с ружьем/наганом, проводившие поолитику партии в жизнь?
.
Кто по национальности Г.К.Жуков, который при "освобождении" Киева погнал на немцев "черную пехоту" из украинских селян с кирпичами в руках и заградотрядами за спиной?
.
З.Ы. Т.н. "славянский мир" появился исключительно от желания Российской империи отхватить себе Балканы. Ничего личного, просто ымперия.
.
Орион.......................... (12.11.2013 13:16)
(3авидонов Никодим написал 12.11.2013 13:26
Не путай!
Еврейско-большевистская зараза пришла в Украину с России!
И именно с Москвы отделили Украину в отдельную республику.
-
И именно с Москвы были направлены продовольственные отряды на вывоз продуктов с Украины, и именно с Москвы ехали специалисты по обучению раскулачивания украинских, зажиточных крестьян.
-
Бандеровцы-же защищали свою землю! Свою!!!
(3авидонов Никодим (12.11.2013 13:07)
Орион.......................... написал 12.11.2013 13:16
Вот именно что не было разделения,а с приходом большевиков, где как я уже написал , хохлы имели большой вес и началось разделение. Я русский что ли Украине дал автономию? Нет Это сами большевики хохлы с евреями отделили Украину от остальной России, вот они и пусть отвечают, и посмотри кто этот голодомор устроил- там все хохляцкие и еврейские фамилии. Кто же виноват что хохлы с евреями хохлов уничтожали?
Бандеровцы это следствие того что они НЕ УКРАИНЦЫ ДАЖЕ! У них и язык, и этническое происхождение, и вероисповедание( под Папу Римского легли) ВСЕ ДРУГОЕ! Их идею Австро Венгрия и Польша произвела на свет, Галиция - это АППЕНДИЦИТ УКРАИНЫ!
Вот почему они всегда против .
Реально.......... (12.11.2013 13:05)
(3авидонов Никодим написал 12.11.2013 13:12
Не тупи.
Я уже сказал - России как таковой нет!
Есть кабаевская россия обогощающая самого Кабаева и его жидовских и черножопых друзей!
Российскому пенсионеру от Украинских денег за газ всеравно ничего не достанется!
А в ближайшие годы простой пенсионер будет иметь пенсию еще менее прожиточную, а Абрамовичи и Розенберги купят по несколько яхт и домов за границей.
Орион....................... (12.11.2013 12:55)
(3авидонов Никодим написал 12.11.2013 13:07
Не тупи!
До революции не было особого разделения России с Украиной.
А вот с приходом в Россию еврейского большевизма с Украины сразу -же стали вывозить продукты в принудительном, массовом порядке в Германию и Россию.
В 1930-32 годах из-за вывезенных, в очередной раз, продуктов в Украине начался голодомор. Умерло несколько миллионов. Всех украинских "кулаков" сослали в Сибирь или расстрелял.
Все это делала рука жидобольшевиков с России.
-
Так что бандеровцы - это следствие красного террора!
Re: - Реалист (12.11.2013 12:21)
Реально.......... написал 12.11.2013 13:05
Так ты и не истери хохол. Собрался быть колонией Гейропы, твое дело , вперед на мины. Россия то тут при чем? Вы сами обосрались , сами и памперсы себе меняйте.
Нет у России никаких потерь от того что нищая Украина не может покупать газ. Наоборот,теперь не надо будет ждать оплаты за уже использованный газ. Выгода ПРЯМАЯ у России от этого.
Украина - это действительно ,не страна а ПРИЗРАК И БАНКРОТ в одном флаконе. Россия имеет такие ресурсы и резервы , что только завистливый хохол может говорить о "банкротстве"
Падения спроса на газ нет. в октябре и сентябре рост закупок ЕС у Газпрома.
И никакие катарцы и США еще даже грамульку газа в Европу не завезли, и не завезут потому что доставка танкерами значительно дороже чем прямой трубопроводный газ из России.
Не жалко Украину, предателей ВСЕГДА ПРЕЗИРАЛИ И ДАЖЕ РАССТРЕЛИВАЛИ, ТОЧКА!
- (3авидонов Никодим (12.11.2013 12:37)
Орион....................... написал 12.11.2013 12:55
Да плевать на большевиков, они о нынешней России дерьмо все это время пишут, это во первых, а во вторых в то время Хохлы вместе с жидами уничтожали и устраивали голод, и в первом большевистском правительстве полно хохлов было это - Крыленко,Дыбенко, Луначарский, Антонов - Овсеенко , Подвойский,Цурюпа,Покровский и так далее!И какие должности высокие занимали! Пускай у себя на жопе волосы рвут, что устроили большевистский беспредел, а не сваливают свои грехи на Россию , уроды хохлацкие.
И бандеровцы такие же были, перебили кучу своего украинского народа, в 8 раз больше чем солдат и НКВД и ноют сУки что они с фашистами воевали за "независимость", а на самом деле Хохлы были прихвостнями что у фашистов, что у большевиков.
Вот и ПУСКАЙ ЭТО ПРИЗНАЮТ.
(без названия)
(3авидонов Никодим написал 12.11.2013 12:51
В размышлениях об политике и экономике надо учитывать, что, на данный момент, России как таковой нет ; а есть кабаевская россия кормящая кабаева и его жидовских и черножопых друзей.
И только.
Рыбий Глаз скоро подпишет закон (Гос.Дума уже прорабатывает этот закон), чтобы самых активных, здравомыслящих русских выслеживали и принудительно делали им лоботомию.
Орион................... (12.11.2013 12:13)
(3авидонов Никодим написал 12.11.2013 12:37
""""они 20 лет с утра до вечера называют русских оккупантами, изнасиловавшими бедных окраинцев"""""
-
Правильно и делают, что называют. Именно еврейский большевизм в России жестоко отыгрался на Украине.
Украина была зажиточная страна. Потом пришли к власти Бронштейны, Бланки, Жидошвили - и Украину расстреляли и сгноили в Сибири. А все добро вывезли.
Поэтому надо признать преступные ошибки жидобольшевиков и не продолжать гноить украинцев (хохлов).
Re:
Реалист написал 12.11.2013 12:36
К исторической памяти украинцев, кроме Голодомора, этноцида, черной пехоты,расстрелов, депортаций, прибавится еще и удушение газовой петлей. Об этом будут рассказывать школьникам с первого класса. Против правды не попрешь.Через лет десять можно будет объявлять конкурс, кто больше любит русских, поляки или украинцы. Поляки победят с большим преимуществом.
Орион................... (12.11.2013 12:13)
(3авидонов Никодим написал 12.11.2013 12:32
"""Не надо врать, уже тогда когда вели переговоры Ющенко полностью подтвердил полномочия Тимошенко и ничего она без его ведома не делала."""
-
Именно, Тимошенко все без Ющенко делала!
Подпись-то еЁ под договором стоит, а не Ющенко. А она была премьер , и еЁ подпись вогнала Украину в кабальную зависимость от России.
Почитай : что говорит о Тимошенко и о том договоре Ющенко.
(без названия)
Реалист написал 12.11.2013 12:21
Плохо когда политика с примесью истерии путается под ногами экономики.
Желание досадить соседу, при незнании третьего закона Ньютона (сила действия ровна силе противодействия) дает неожиданные сюрпризные непосредственные, ближайшие и отдаленные результаты.
Любой торгаш, продающий у метро какую нибудь снедь знает, что самого крупного и стабильного покупателя надо как минимум обхаживать, даже если ты его не любишь.Его еще в детстве научили премудрости, не плюй в колодец, из которого водицу пьешь, в козленка превратишься.Не обязательно быть экономистом, что бы видеть потери России от продажи газа на многие десятки миллиардов долларов уже сейчас. Призрак банкротства становится более менее очерченной реальностью.
Строительство потоков в 30-60 млрд.долл., при падении спроса на русский газ в Европе - убыток очевидный. Консервация скважин обойдется в очень большую копеечку. Катарцы, а со временем американцы легко могут демпинговать , поскольку доставка танкерами сжиженного газа к имеющимся и строящимся терминалам всегда дешевле, чем через утопленные в Балтике и Черном море золотые трубы. Немцы с европейцами уже сейчас отказались от дополнительных ниток, на которые был очень большой расчет. Объемы газа идущие в Европу не окупают затраты. Однако на строительстве потоков заработали и еще ох как хорошо заработают те, кто имеет отношение к строительству.
А враждебное отношении Украины из-за попытки по братски удавить газовой петлей, гарантировано на многие десятилетия вперед. Деньгами это не оценить , но скрытая ненависть будет всегда в основе принятия тех или иных решений.
Re: Re: Re: Объясняю как было(3авидонов Никодим (12.11.2013 11:52)
Орион................... написал 12.11.2013 12:13
Не надо врать, уже тогда когда вели переговоры Ющенко полностью подтвердил полномочия Тимошенко и ничего она без его ведома не делала.
И я рад что Путин так сделал, не позволять же жрать и воровать газ как это всегда Окраина делала? Хватит, пускай за все расплачивается или там должна прийти не русофобская власть , а нормальная тогда договоримся.
В отличии от тебя, я читал и слушал все это время 20 лет , что писали украинские газеты и трепалось их ТВ и РАдио, это ВРАГИ , они 20 лет с утра до вечера называют русских оккупантами, изнасиловавшими бедных окраинцев,вечно притиснявших и убивавших хохложопых, и ТАКАЯ ТРЕПОТНЯ ВСЕ 20 лет, кого там жалеть? Их надо давить, давить и еще раз давить.
Орион......... (12.11.2013 11:09)
(3авидонов Никодим написал 12.11.2013 11:57
""""эти животные стреляли по нашим самолетам,"""""
-
Не забывай, что российские жидобольшевики после революции силой вывезли продукты с Украины и тем самым устроили голодомор в Украине.
Миллионы и миллионы умерших в Украине и сосланных в Сибирь - это дело рук жидобольшевиков правящих с Москвы.
Re: Re: Объясняю как было
(3авидонов Никодим написал 12.11.2013 11:52
Именно Ющенко сразу же предъявил претензии к Тимошенко за слишком завышенные цены.
Так что Ющенко здесь абсолютно ни при чем!
Это самоуправство Тимошенко и хитрость Кабаева.
Re: Объясняю как было
Орион......... написал 12.11.2013 11:09
Тимошенко не при чем, это уродец Ющенко ныл, что цена на газ для Украины должна быть привязана к цене на нефть(видно думал что нефть дешевая будет) а Россия то предлагала Газ по 250 дол, именно от этого Украина отказалась, вот и подписали с Тимошенко договор что цена на газ высчитывается по формуле и привязана к цене на нефть. Уже забыли? И сажать надо было Ющенко тоже, в таком случае , но он агент США, его отмазали, и вообще , малахольные, те кто хохлов жалеет, эти животные стреляли по нашим самолетам, погибли летчики,такое не прощается и Украину надо додавить и поделить все что делиться, не надо иметь на своих границах уродливое, подлое государство, которого раньше никогда и не было, а потом разберемся кого на эшафот а кого из них в граждан России превратить.
Re: Re: жиды получат газ...
Тит написал 12.11.2013 11:07
Но она содержит.Это политика позамещению коренных и она оплачивается именно пейсатыми.Посмотрите на орды азиатом,которые практически ничем не заняты,но при этом дефицита средств особо не испытывают.Денежки Газпрома-вот отгадка этого явления.
(без названия)
(3авидонов Никодим написал 12.11.2013 11:01
""о чем говорили Путин с Януковичем""
-
Это не секрет.
Янек предлагал Рыбьему глазу после обоюдной отставки создать в Москве кооператив по срыванию шапок с одиноких прохожих в безлюдных местах, в темное время суток.
А Рыбий глаз отказался, сказав, что ему Кабаева за кунигулис неплохо будет платить.
Объясняю по новому :
(3авидонов Никодим написал 12.11.2013 10:40
Ю.Тимошенко прогнулась под Кабаевым (Рыбьим глазом) и подписала кабальные, ужасающие условия по покупке российского газа.
Это трагедия для "самостийной".
Но Янукович сделал громадную ошибку подписав, с подачи жидка-Яценюка, поправки к положению : "кто может избираться президентом Украины", тем самым отшив Кличко.
А надо было не идти на поводу жидка-Яценюка, а отдать через год Украину Кличко, а самому загарантировать себе безбедное существование.
Пусть бы Кличко выруливал все эти проблемы.
А теперь Януковичу - пи3дец!
Я даже не могу понять : как можно вырулить с создавшейся ситуации.
(без названия)
Русаков написал 12.11.2013 10:39
О чем можно говорить, когда страшно? Вспомните Мишу из Грузии, галстук хотел сожрать, от страха. Может Россия и слаба на сегодняшний день, но, раненый Медведь, зверь очень опасный.
Ладно Грузия, а здесь база НАТО по Белгородом. Москва, такого, не простит. А миллионы уволенных, без средств к существованию, с менталитетом украинцев, это же Революция, следовательно, надо куда-то бежать. Украина,не Грузия, здесь все намного серьезней, здесь не только галстук жрать начнешь, но и обоссраные штаны, слопаешь и не подавишься
[В начало] << | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы