Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина покончила с газом

Опубликовано 12.11.2013 в разделе комментариев 429

Украина покончила с газом

НАК "Нафтогаз Украины" с пятницы полностью прекратила закупку газа у "Газпрома", сообщает ЦДУ ТЭК. В октябре "Нафтогаз" получил 3,2 млрд кубометров газа - в среднем по 104 млн кубометров в сутки. С первых дней ноября закупки упали вдвое, 6 и 7 ноября исчислялись уже однозначными величинами (примерно по 9 млн кубометров в сутки), а с 8 ноября импорт прекратился.

Это логично. После подписания Соглашения об ассоциации с ЕС потребность украинской промышленности в газе должна резко сократиться, а для нужд ЖКХ Украина добывает достаточно собственного. Конец газовым войнам за отсутствием газа.

Но сегодняшний лидер оппозиции Яценюк истерит: события последних дней свидетельствуют о том, что В.Янукович не намерен подписывать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. "Вильнюс хотят сорвать. Тимошенко не хотят освобождать… Фактически реализуется сценарий, как сорвать Вильнюс. Это катастрофа для 40-миллионного государства", - заявил А.Яценюк.

Больше того, он считает, что если переговоры, которые проводили В.Янукович и В.Путин, являются тайными, то это может быть основанием для импичмента президента. "Если глава какого-либо государства проводит тайные переговоры с главой другого государства, то это является прямым основанием для импичмента такого президента", - подчеркнул А.Яценюк.

Кто бы был против... Но Украина пока находится не в состоянии войны с Россией, поэтому переговоры двух президентов на государственную измену никак не тянут. Максимум на нарушение протокола.

Но если Янукович на самом деле срывает Соглашение об ассоциации, то зачем ему рвать газовый контракт с Россией? Если же подписывает, то тогда истерика понятна - Янукович осуществляет "европейский выбор" без "Батькивщины". Правда, Юля остается за решеткой, а Арсений - лидером оппозиции. Чего истерить? Радоваться нужно...

Правда, о чем говорили Путин с Януковичем, конечно, интересно. Украинский президент просто обязан был сделать какие-то предложения, подслащивающие пилюлю. А российский - удовлетвориться или нет. Но в сухом остатке все равно Украина без газа, а Россия без Украины. Но Украина еще и без денег, а Россия не даст.

Может, Янукович ГТС продал? Или еще что-то такое, что даст Украине достаточно денег, а России контроль над ней? Хотя что-то сомнения одолевают...

А.Б.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 429
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re:
УкроСМИ написал 12.11.2013 15:37
сли так, то нетрудно спрогнозировать, что подписание или неподписание соглашения об ассоциации с ЕС тоже вызовет очередные обострения психозов. Например, если ЕС не подпишет с Украиной соглашения, что будут делать галичане психанут и назло Европе пойдут стройными рядами в русский мир? А если подпишем и ничего особенного в обозримой перспективе не будет происходить? (Потому что и не должно ничего особенного происходить визы и границы останутся, на Украине коррупция, безнаказанность и некомпетентность тоже не исчезнут.) Будем жаловаться, что Европа не оправдала наших надежд?
Хуже всего, если галичане вместе со всеми другими украинцами будут ждать от Европейского Союза чудес. Что, в конце концов, очень даже соответствовало бы нашей традиции вместо реальной работы ожидание чуда. В XIX веке галицкие русины ждали чуда, которое должно прийти из Вены. В 1920-х годах ожидали чуда от Лиги Наций. Потом от фюрера немецкого народа. Основой каждого из этих чудес должна была стать независимая Украина. И вот, она настала, но чуда не произошло. Теперь время ожидать его от Европы?
Должны мы, наконец, понять, что чуда не будет. Европа может нам профессионально установить честный диагноз и выписать соответствующий рецепт, но вылечиться должны мы сами. И прежде всего, нужно лечиться от наших психозов
Re: Re: Re:
УкроСМИ написал 12.11.2013 15:33
Психозы, как известно, обостряются в переломные времена. Такие времена настали после Первой мировой войны и взрыва революций в России. Здесь основной Украинский психоз& галичан стоит связать, прежде всего, с деятельностью Евгения Коновальца. Именно этот, номинированный Петлюрой на полковника, прапорщик австрийского войска решил посвятить свою жизнь (и, к сожалению, не только свою) борьбе галичан за украинское государство. Управляя борьбой между двумя войнами на территории Галичины из Берлина, в значительной степени за немецкие и советские деньги, полковник Коновалец не учитывал тех фактов, что война с Польшей была окончательно проиграна, а на Приднепровье руководили большевики. Умеренные лидеры украинской общины в Галиции искали выхода из ситуации, в частности пытались добиться автономного статуса, но террористическая деятельность националистов эффективно нивелировала все усилия в этом направлении.
Психоз Коновальца и его соратников состоял в неумении признать поражение и взяться за поиск новых, соответствующих ситуации методов борьбы за улучшение ситуации галицийских украинцев. Напротив, ОУНовский террор был направлен против украинского населения в не меньшей степени, чем против Польского государства.
Re: Re:
УкроСМИ написал 12.11.2013 15:30
Если исторические Украинские психозы галичан располагать в хронологическом порядке, то первым, без сомнения, будет восторг от Хмельнитчины, затем Гайдаматчины и вообще казатчины. Отравленное обидой на поляков за польский гнет воображение галичан рисовало образ "рыцарей Востока", освободителей от национального порабощения, которыми, конечно же, ни казаки, ни гайдамаки ни были. Психоз заключался в том, что галичане в XIX веке начали запралять шаровары, чтобы насолить полякам напоминаниями про антипольские бунты надднепрянцев, несмотря на тот факт, что во время этих бунтов казачня грабила и вырезала униатские села.
В такой ситуации бесполезно им доказывать, что поведение Хмельницкого тоже определял психоз, возникший после обиды, которую нанес ему другой шляхтич. Спаситель Украины вел себя как женщина, которая уходит от мужа-пьяницы, понимает, что не сможет жить одна, поэтому начинает сожительство с мужем-садистом. Страх перед наказанием польского короля за восстания и неспособность управлять казацко-татарской стихией вызвали у Богдана и его атаманов нездоровую фантазию, которая привела Украину к Переяславской раде психозу, от которого украинцы страдали более 300 лет.
Re: Да ну ! (12.11.2013 14:14)
УкроСМИ написал 12.11.2013 15:28
Украинские психозы галичан ("Zaxid.net", Украина)
Украинские психозы у галичан имеют долгую традицию. Их можно даже сгруппировать сейчас в три категории: психозы, связанные с украинской историей, с периодом государственной независимости и с возможным сближением Украины с Европейским Союзом.
Психоз это нарушение психической деятельности, при котором психические реакции грубо противоречат реальной ситуации. Это отражается в расстройстве восприятия реального мира и дезорганизации поведения. Например, когда хайлюют под портретами Бандеры и Шухевича, а затем из кожи лезут, доказывая, что те, которые на портретах, не были фашистами. Они стоят в очереди за рабочей визой около европейских консульств и сокрушаются про гомиков и бездуховность в ЕС. Они говорят, что за Збручем одни москали, чтобы впоследствии с пеной у рта доказывать, что Украина единая и неделимая.
С определенным контролируемым преувеличением можно сказать, что вся история так называемой украинской национально-освободительной борьбы (в ее современной трактовке) базируется на психозах индивидуальных и групповых.
смеялсО очень !
жЫдоведоФФ: : канДальССкий написал 12.11.2013 15:25
,что Жуков из жЫдокаклов.
ну = очь смеялсО !
Да ну ! (12.11.2013 14:14)
(3авидонов Никодим написал 12.11.2013 14:48
Расстрелы ушли в прошлое.
Сейчас несколько по другому гноят россиян.
Кабаевская шушера заняла все хлебные места. Продают газ, нефть за границу - деньги делят между собой и немного чуркам отсылают на размножение .
Ну а народ российский пасется сам по себе на подножном корму.
Кто кабачок вырастит, кто морковку, кто щепотку травки сорвет и пожует.
Да ну ! (12.11.2013 14:14)
(3авидонов Никодим написал 12.11.2013 14:29
Люди нормально живут, сеют, пашут, создали общество, помогают друг-другу , и вдруг, пришли военные отряды с жидокомиссарами во главе : забрали имущество, расстреляли самых активных, менее активных отправили в Сибирь.
И ты говоришь, что : "это правильно"!
Одумайся!!!
Да ну ! (12.11.2013 14:14)
(3авидонов Никодим написал 12.11.2013 14:25
""""Не хрен лезть в дела Больших Держав , таких как Россия."""""
-
Так говорить и думать нельзя.
Россия принесла Украине еврейский большевизм и черножопый Сралин репрессировал людей и в России и в Украине только исходя из своих соображений.
О какой ты России говоришь? Основанной на Сралинских капризах?
Россия того времени - это приказы Сралина.
Россия нынешнего времени - это прихоти Кабаева.
- (3авидонов Никодим (12.11.2013 14:03
Да ну ! написал 12.11.2013 14:14
Читал я эту книгу.Поэтому и пишу. А Мы уничтожали "бандеровцев" ЗАЩИЩАЯ СВОЕ! На тот момент, а начиналась Вторая Мировая война, Красная Армия была единственной Силой против Гитлера. Все ?
Шла война с Германией а эти ушлепки полудохлые стали на пути ! Их недомерков -бандеровцев и раздавили. Какие проблемы? Пусть ноют, но нам это по барабану. Не хрен лезть в дела Больших Держав , таких как Россия. Хорошо что так, а могли бы и как США индейцев истребить.
Тем более такая война ,что никто бы и не заметил.
(без названия)
metra написал 12.11.2013 14:10
Понятно - повышение бензина, ЖКХ, доллара и зарплат чиновникам.
Да ну! (12.11.2013 13:55)
(3авидонов Никодим написал 12.11.2013 14:03
О евреях в России почитай Солженицына "Двести лет вместе".
Она написана на архивных данных и без чтения этой книги говорить о евреях в России не культурно.
-
Повторяю : бандеровцы защищали свое!!! СвоЁ!!!
И не надо сюда приплетать большевистскую пропаганду об убитых учительниц.
Вот жили они на своей земле сотни лет, и вдруг, комиссары пришли и забрали всЁ, установили свои законы, а несогласных убили и вывезли в Сибирь - вот и вся правда!!!
Светослав. (12.11.2013 13:48)
(3авидонов Никодим написал 12.11.2013 13:56
Я же тебе сказал - ты свободен! (Как сопля в полете).
Если уж так не терпится, то можешь подежурить здесь. Я-то, лично спать пошел.
Жовто-блакитний прапор тебе в руки.
Служи как Я служил!
3авидонов Никодим (12.11.2013 13:43)
Да ну! написал 12.11.2013 13:55
Вот ты сам и подтвердил, Польша и стала источником евреев вместе с Украиной. а в России для них были всяческие запреты, черта оседлости и так далее.
Бандеровцы убивали украинцев, не важно большевиков или учительниц с агрономами, а против Красной Армии(на тот момент сражавшейся с Германией!) они вояки были хреновые, убили всего 6 тыс. солдат и нкаведистов, когда их покрошили, бандоровцев .. могу назвать точную цифру - 155 108 человек. Ну что это за вояки? Лучше бы промолчали об этих недоносках и не украинцы они, а галичане , предатели ..их Запорожские казаки резали и убивали за измену вере.
(без названия)
Tripudio di написал 12.11.2013 13:50
Газа хватит на год, своего и уже купленного и закачанного. Через год ишак сдохнет. Юлька выживет в любом случае.
Деньги будут и дохлый ишак.
Две цели.
(без названия)
Тит написал 12.11.2013 13:48
Собственно говоря украинцы русских в России не режут,да и президентом у них стать тот,кто бахвалится,что "первого русского убил в 16 лет" не может в принципе.В таком случае непонятна,откуда вся эта ненависть по отношению к "предателям-хохлам"?Лично меня они не предавали.Хотят стать частью Евросоюза-это их право.Не хотят в захваченном пейсатыми покупать газ по сумасшедшим ценам-мне тоже нечего возразить.Понятно,что стравливать русских с братскими народами-главная задача хасдея,но реагировать на это болезненно тоже глупо.
Re: 3авидонов Никодим
Светослав. написал 12.11.2013 13:48
Никодимушко-дебилушко, чтобы ты знало, красножопая мразь по имени Жуков произошла из кацапов, деревня Стрелковка Калужской губернии.
.
Правда, стоит отметить, что красная чума, помимо миллионов украинцев, также сожрала десятки миллионы нормальных русских.
.
Да ну! (12.11.2013 13:35)
(3авидонов Никодим написал 12.11.2013 13:43
Не тупи.
Евреи в России всегда жили, начиная еще с Хазарии.
Одесса - вообще была сплошь еврейской еще до жидовской революции. А Польша, кстати, состояла в Русской империи со всеми ее евреями.
-
Бандеровцы убивали большевиков которые национализировали их имущество и репрессировали.
Бандеровцы за свое воевали! За свое!!!
Re: Re: Орион
(3авидонов Никодим написал 12.11.2013 13:38
""Кто по национальности Г.К.Жуков""
-
Объясняю: Жора Жуков был хохол из под Житомира. Настоящая фамилия его была не Жуков, а Жуковенко!
ВсЁ!
Светлана, ты свободна.
Лети на соседнюю ветку чирикать. Ато все переврешь.
-
(3авидонов Никодим (12.11.2013 13:26)
Да ну! написал 12.11.2013 13:35
Все наоборот , в России евреи недавно появились, , все евреи пришли в Россию с Украины и Польши, там они всегда и жили, в Москве было не русское или российское правительство, а жидо -хохляцкое, и биографии членов это правительства( Подвойский, Цурюпа Дыбенко, Крыленко, Антонов - Овсеенко и другие - ЭТО ХОХЛЫ!) а что защищали бандеровцы не имеет значения, они убивали в основном Своих же Украинцев и прислуживали Фашистам,для нас русских ЭТО ГЛАВНОЕ.Мы защищаем СВОИ ИНТЕРЕСЫ.
И живем мы уже в разных государствах , нам по барабану почему предатели хохлы стали предателями. Пускай живут и жрут на свои деньги.
Re: 3авидонов Никодим
Светослав. написал 12.11.2013 13:31
\\\ Бандеровцы-же защищали свою землю! Свою!!!///
.
Совершенно верно. Именно поэтому на Западной Украине и не было голодомора, как на Востоке.
Слава Героям!
.
[В начало] << | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы