Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина покончила с газом

Опубликовано 12.11.2013 в разделе комментариев 429

Украина покончила с газом

НАК "Нафтогаз Украины" с пятницы полностью прекратила закупку газа у "Газпрома", сообщает ЦДУ ТЭК. В октябре "Нафтогаз" получил 3,2 млрд кубометров газа - в среднем по 104 млн кубометров в сутки. С первых дней ноября закупки упали вдвое, 6 и 7 ноября исчислялись уже однозначными величинами (примерно по 9 млн кубометров в сутки), а с 8 ноября импорт прекратился.

Это логично. После подписания Соглашения об ассоциации с ЕС потребность украинской промышленности в газе должна резко сократиться, а для нужд ЖКХ Украина добывает достаточно собственного. Конец газовым войнам за отсутствием газа.

Но сегодняшний лидер оппозиции Яценюк истерит: события последних дней свидетельствуют о том, что В.Янукович не намерен подписывать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. "Вильнюс хотят сорвать. Тимошенко не хотят освобождать… Фактически реализуется сценарий, как сорвать Вильнюс. Это катастрофа для 40-миллионного государства", - заявил А.Яценюк.

Больше того, он считает, что если переговоры, которые проводили В.Янукович и В.Путин, являются тайными, то это может быть основанием для импичмента президента. "Если глава какого-либо государства проводит тайные переговоры с главой другого государства, то это является прямым основанием для импичмента такого президента", - подчеркнул А.Яценюк.

Кто бы был против... Но Украина пока находится не в состоянии войны с Россией, поэтому переговоры двух президентов на государственную измену никак не тянут. Максимум на нарушение протокола.

Но если Янукович на самом деле срывает Соглашение об ассоциации, то зачем ему рвать газовый контракт с Россией? Если же подписывает, то тогда истерика понятна - Янукович осуществляет "европейский выбор" без "Батькивщины". Правда, Юля остается за решеткой, а Арсений - лидером оппозиции. Чего истерить? Радоваться нужно...

Правда, о чем говорили Путин с Януковичем, конечно, интересно. Украинский президент просто обязан был сделать какие-то предложения, подслащивающие пилюлю. А российский - удовлетвориться или нет. Но в сухом остатке все равно Украина без газа, а Россия без Украины. Но Украина еще и без денег, а Россия не даст.

Может, Янукович ГТС продал? Или еще что-то такое, что даст Украине достаточно денег, а России контроль над ней? Хотя что-то сомнения одолевают...

А.Б.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 429
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Больные люди... Serg (12.11.2013 19:10)
Мрия написал 12.11.2013 19:27
Вот именно хохложопый , больнее тебя , шароварного придурка, уже не придумаешь. Ты даже сформулировать "возмущение" свое не можешь адекватно. Ты чем не доволен, что тебе на халяву газа не дали? Да что б ты сдох козел хохлацкий, тебе никто и ничего не должен.
Вот настох.ли рыла вышываночные.
Когда вы наконец срыгнете подальше от России.
Сомнения.
MASKA написал 12.11.2013 19:18
Я бы так не торопился с выводами: ясно одно, Янукович уцелеть хочет! И как ему сделать так, что бы все были довольны: Россия, Европа, Яценюк, Тимошенко? вот задачка! Ломает. бедный голову! А время идет: роковое 19 ноября приближается! Кто выиграет, кто проиграет, время покажет.
Больные люди...
Serg написал 12.11.2013 19:10
Боже, помоги этим больным на всю голову кацапам пишущим коментарии здесь
Re: Re: Великопук
Светослав. написал 12.11.2013 18:54
Странно слышать ымперские завывания от внука женжины, пережившей красножопый голодомор в Поволжье.
Сдается мне, в вашей семейке завелся УРОД, и это ты.
.
(без названия)
Tripudio di написал 12.11.2013 18:47
Принцип скорой: позже приедем - точнее диагноз.
Re: б/н болт (12.11.2013 17:34)
Наглецам.. написал 12.11.2013 18:22
Конечно лучше стали жить. И Россия не любит халявщиков, Платите за товар и катитесь на х.. куда хотите. Это ты к своему соседу или в Банк зайди и займи и не отдавай, посмотрим что с тобой фуеплетом "Дружественный Банк" сделает.
Вот привыкли туниядцы хохлы за чужой счет пировать, а когда ты им говоришь - ДОЛГ ПЛАТЕЖЕМ КРАСЕН, то тут же дикие вопли и вонь с криками - МЫ НЕЗАВАЛЯВШАЯСЯ ОКРАИНА, что хотим то вытворяем.
ВПЕРЕД НА ПАНЕЛЬ НЕЗАЛЭЖНИЕ! И без мычания, а стройными рядами в евроотсосацию.
От России что надо то?
каклЫ = феерические мудакИ! ( обосранцеые гаСовики, кто бы спорил !
жЫдоведоФФ: : канДальССкий написал 12.11.2013 17:35
вообщем так, сериал производства какло/фыльма продолжается.
смотрим новую серию.
она правда ничем не отличается от предыдущих.
.
краткое содержание:
1. перемога.
2. празднование перемоги.
3. поиск виновных в перемоге.
б/н
болт написал 12.11.2013 17:34
Странно,суверенное государство ответило на угрозу экономического террора, со стороны "дружественного соседа". Их право, им жить. А вам-то что? Вы че за 20 лет от экспорта газа лучше стали жить, или станете жить хуже, если он сократится?
Re: Re: каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил !
Блогер с окраины написал 12.11.2013 17:34
А на Украине следующее: все телефоны администрации президента, кабмина и профильных комитетов Верховной рады либо заняты либо трубку берут говорящие головы дающие металлическим голосом стандартные наборы ответов. Все украинские форумы для острых дискуссий заблокированы, забанены, закрыты и принимают только благостные,благородные и прекраснодушные реплики о неизбежности евроинтеграции,преимущественно, на государственном языке ( а значит на 90 процентов от диаспоры проживающей в США, Канаде, Австралии, Аргентине,Австрии и Великобритании. Никаких правдивых данных о коллапсе, обрушение, судоргах и конвульсиях украинской промышленности, транспорта и сельского хозяйства нет. Фактически , в печати, за исключением рупоров официоза ( типа газеты Сегодня )установлен режим жесточайшей цензуры,вакханалии фанфар и барабанов,разнузданного промывания мозгов, выкручивания рук и затыкания ртов. Еще немного и улицы заполнят факельные шествия и костры из книг Пушкина, Толстого, Достоевского, Чехова,Мандельштама,Пастернака,Бабеля, Гранина, Гроссмана, Ильфа и Петрова, Каверина, Кирсанова, Кассиля, Барто, Маршака, Самойлова, братьев Стругацких, Шварца,Рыбакова и Эренбурга.
Re: каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил !
жЫдоведоФФ: : канДальССкий написал 12.11.2013 17:11
А,аааааааа..!
видимо для каклов будет намного дешевше
им на тачанках ромалы будут в жбанах сранцево/сжиженный гаС подгонять
ага/ага...
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил !
жЫдоведоФФ: : канДальССкий написал 12.11.2013 17:07
вот я не догоняю немчуру, и чегоЙто им выгодно у России газ по 400 долларей закупать, а не сжиженные/танкеры с омериги гонять.
вон чего каклы глаголят/то !
нутупые..!
Re: Орион....................... (12.11.2013 12:55)
Великопут написал 12.11.2013 16:51
"В 1930-32 годах из-за вывезенных, в очередной раз, продуктов в Украине начался голодомор. Умерло несколько миллионов. Всех украинских "кулаков" сослали в Сибирь или расстрелял."- это ты юнцам рассказывай. Моя мать в те годы жила на Волге и хорошо помнила " украинский" голодомор. Не вешай лапшу на уши.
Re:
Реально....... написал 12.11.2013 16:47
Американское рейтинговое агентство Standart & Poor's в очередной раз понизило суверенный кредитный рейтинг Украины. С уровня B до B- с негативным прогнозом. Рейтинг B- это последняя ступень перед мусорным уровнем C, но учитывая тренд развития ситуации скатывание Украинского рейтинга к C мы можем увидеть еще до конца этого года.
Ничего неожиданного в произошедшем нет. О том, что стране в следующем году скорее всего не избежать дефолта мы уже писали. Формальным поводом для понижения рейтинга стал отказ МВФ выдать Украине очередной кредитный транш и это на фоне крайне низкого уровня золотовалютных резервов. Серьезной остается и ситуация с неоплатой страной поставок российского газа, что может привести к переходу на модель предоплаты за поставки. По мере приближения зимы спрос на газ со стороны населения и промышленности растет, и перебои или отказ от поставок со стороны Газпрома может привести к параличу экономики.
Все это накладывается и на без того нерадостную картину с падением ВВП. За третий квартал текущего года ВВП страны упал на 1,5% относительно аналогичного периода в прошлом году. При эскалации новой газовой войны с Россией падение по итогам года может составить тревожные 3%.
Что с гривной
Ничего хорошего для гривны ждать не приходится. Плачевная ситуация с золотовалютными резервами делает девальвацию гривны неизбежной. Добавим сюда предстоящее открытие украинских рынков для европейских товаров и становится понятно, что обесценивание национальной валюты единственный инструмент который доступен Украинскому правительству для поддержки экономики. Что делать, если вы житель Украины и у вас есть сбережения в гривнах.
Уходить из гривны в валюту. Подойдет доллар США и Российский рубль. Евро в меньшей степени, так как европейская валюта сейчас переоценена относительно других валют, в честности американской.
Не хранить деньги в Украинских банках. В иностранных пока что можно. Процентная ставка по российскому рублю как правило выше чем по доллару, поэтому, на мой взгляд, лучший вариант это рублевый вклад в Сбербанке. Однако нужно учитывать, что российская экономика тоже замедляется, и в следующем году возможен заметный рост пары usdrur. Поэтому лучше предпочесть краткосрочные вклады длительностью до года.
Re: Кизяк - наш экоГАЗ.
Великопут написал 12.11.2013 16:42
"Путин, удавись на своей братской трубе"- а с чего вы взяли что она братская? Бизнес и не более. Или- вам -братский газ- нам- бандитов из УПА?
(без названия)
Горбачев написал 12.11.2013 16:37
Даешь перестройку2.0
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 12.11.2013 16:33
Я еврей.моя бабушка сара бронштейн.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 12.11.2013 16:26
Я люблю дро4ить!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 12.11.2013 16:24
Я люблю дрочить!
Re: Кажется, каклы нашли таки устроителей каклозамора
жЫдоведоФФ: : канДальССкий написал 12.11.2013 15:47
в этом списке нет ни одного Алексея, Ивана, Василия, Петра, Николая, Степана и т.д.
Нет Русских ИМЁН
.
и ежель по/чеснаку, чисто по человечески,
надо признать революцию 17 года = как инородный преступный проект, из/за которого и произошел НАСТОЯЩИЙ геноцид Русского народа
( каклов включительно и многих других...
Кажется, каклы нашли таки устроителей каклозамора
жЫдоведоФФ: : канДальССкий написал 12.11.2013 15:42
- Сталин Йосиф Виссарионович, Винокуров Александр Николаевич, Ягода Генрих (Енох) Григорьевич (Гершенович), Балицкий Всеволод Аполлонович, Прокофьев Георгий Евгеньевич, Реденс Станислав Францевич, Карлсон Карл Мартинович, Леонюк Хома Акимович, Миронов (Каган) Лев Григорьевич, Салынь Эдуард Петрович, Тимофеев Михаил Михайлович, Кацнельсон Зиновий Борисович, Каминский Яков Зельманович,****ьский (Головановский) Борис Владимирович, Пустовойтов Сергей Аполлонович, Букшпан Михаил Маркович, Друскис Франц Семенович, Кривец Ефим Хомич, Ивановский (Гибшман) Израиль Давидович. Каждому деятелю сопоставлены подписанные им документы относительно Голодомора, краткий комментарий Службы безопасности Украины, а также полный перечень адресантов этих директив.
http://www.regnum.ru/news/1031276.html
____________________________________________
но чито характерно
это не к нам Русским то иски предъявлять!
это к товарищам блану и сталЕну = это к ним.
а точнее к жЫдовству = ленин
и к вашим союзничкам грызинам = сталЕн
Вот и все делА!
[В начало] << | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы