Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина покончила с газом

Опубликовано 12.11.2013 в разделе комментариев 429

Украина покончила с газом

НАК "Нафтогаз Украины" с пятницы полностью прекратила закупку газа у "Газпрома", сообщает ЦДУ ТЭК. В октябре "Нафтогаз" получил 3,2 млрд кубометров газа - в среднем по 104 млн кубометров в сутки. С первых дней ноября закупки упали вдвое, 6 и 7 ноября исчислялись уже однозначными величинами (примерно по 9 млн кубометров в сутки), а с 8 ноября импорт прекратился.

Это логично. После подписания Соглашения об ассоциации с ЕС потребность украинской промышленности в газе должна резко сократиться, а для нужд ЖКХ Украина добывает достаточно собственного. Конец газовым войнам за отсутствием газа.

Но сегодняшний лидер оппозиции Яценюк истерит: события последних дней свидетельствуют о том, что В.Янукович не намерен подписывать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. "Вильнюс хотят сорвать. Тимошенко не хотят освобождать… Фактически реализуется сценарий, как сорвать Вильнюс. Это катастрофа для 40-миллионного государства", - заявил А.Яценюк.

Больше того, он считает, что если переговоры, которые проводили В.Янукович и В.Путин, являются тайными, то это может быть основанием для импичмента президента. "Если глава какого-либо государства проводит тайные переговоры с главой другого государства, то это является прямым основанием для импичмента такого президента", - подчеркнул А.Яценюк.

Кто бы был против... Но Украина пока находится не в состоянии войны с Россией, поэтому переговоры двух президентов на государственную измену никак не тянут. Максимум на нарушение протокола.

Но если Янукович на самом деле срывает Соглашение об ассоциации, то зачем ему рвать газовый контракт с Россией? Если же подписывает, то тогда истерика понятна - Янукович осуществляет "европейский выбор" без "Батькивщины". Правда, Юля остается за решеткой, а Арсений - лидером оппозиции. Чего истерить? Радоваться нужно...

Правда, о чем говорили Путин с Януковичем, конечно, интересно. Украинский президент просто обязан был сделать какие-то предложения, подслащивающие пилюлю. А российский - удовлетвориться или нет. Но в сухом остатке все равно Украина без газа, а Россия без Украины. Но Украина еще и без денег, а Россия не даст.

Может, Янукович ГТС продал? Или еще что-то такое, что даст Украине достаточно денег, а России контроль над ней? Хотя что-то сомнения одолевают...

А.Б.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 429
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Светослав
Дмитрий г.Запорожье написал 13.11.2013 00:06
Путину его гебисткое прошлое покоя не дает.Янукович "облокотился"на Путина,кацапорылых,и
т.д.ибо выбрал евроинтеграцию,которая позволит ему спокойно доживать в своем поместье
под Киевом.Я не помню,что-бы перед началом зимы,основной поставщик газа был "послан".С
другой стороны создан прецендент.Если Украина "послала""Газпром",то и остальным должно при наличии желания.
- Светослав. (12.11.2013 23:59)
Так. написал 13.11.2013 00:02
Так вы уроды хохляцкие 50 лет отапливались российским газом и 22 года воровали его же. Так что придется вам расчет выписать. Хотя повторю ни России , ни Газпрому - вы неинтересны.
- ГНОЙ, (12.11.2013 23:53)
Так. написал 12.11.2013 23:59
Конечно мой , Российский . Газ российский.Земля российская И Армия моя Российская . А вот ты фуесос кто? Позволь тебя на Х.й послать! Ни тебе гноявая морда поучать меня. Иди спать придурок. Мне как это не интересно твое сраное мнение.
Врач.
Дмитрий г.Запорожье написал 12.11.2013 23:59
Кацапча ты убогая-это кацапорылые ничего не делают,ибо пропили последние мозги,которых и так у них было в обрез,а Украина самолеты в Тайланд собирается продавать.Называется "Дельфин".Ну а там и до Ан-38 и до корветов и т.д.очередь дойдет.В общем выдай очередную
порцию..больной........,Вам дикарям убогим простительно.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 12.11.2013 23:59
Кстати о нефти и газе: после войны, на протяжении более чем 20 лет, Украинским газом обогревались и Масквабад, и Питер, и на страны СЭВ хватало. Отсюда и большое количество украинских кадров в нефте-газовой отрасли.
.
Насчет визита януковича к Пу говорят, что последний в ходе обмена мнениями демонстрировал нашему завгару интересные документы о его бурной и неоднозначной юности, хранящиеся в архивах бывшего КГБ.
.
Re: Так!-Ты дурак
ГНОЙ, написал 12.11.2013 23:53
А что ты так за Газпром радуешься,как будто он твой.Меньше рекламы смотри про всякое там национальное достояние?Тебе-то голодранцу какая разница,сколько у него газа.Тебе-то эти барыги скоро цену на газ,на котором ты яичницу жаришь,тоже поднимут,как в Европе,а зарплата у тебя останется федерашкина.И будешь ты последний хрен без соли доедать,радуясь достижениям Газпрома.
Дмитрий г.Запорожье (12.11.2013 23:49
Врач. написал 12.11.2013 23:52
Больной, так не делает Окраина самолетов. Нет мощностей. Что отремонтированные АН -2 в Таиланд на грузовике повезете?
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 12.11.2013 23:49
Кстати Таиланд собирается наши самолеты закупать.Мне вдвойне приятно,ибо я на Одесском
"Авиаремсервис"е срочную служил.
Светослав. (12.11.2013 23:27)
Вот так.. написал 12.11.2013 23:44
Да ты что? На 2% ? Так это спекулянты торгуют а не Газпром. Для газпрома , что 2% , что 22% какая разница?
Кстати где пишут? у вас? Правильно , в России о Хохложопии вообще не пишут.
(без названия)
Tyrant написал 12.11.2013 23:44
А пока смеемся мы, глядя, как говно в фант.иках под названием Рошен продается по бросовой цене и пЫвные магнаты несут убытки.
Как живой пример - на международной конференции в Киеве торжественно объявили: Украина начала в Евросоюз экспорт курятины!
На самом деле, через Польшу во Францию ушли … три грузовика куриного мяса. Это все, что захотели взять новые западные друзья.
Не кашляйте каклы. Будете своей курятиной свиней кормить. Хе-хе-хе.
А 7 ноября на Украине новый праздник - День Остановки Крюковского Завода. Теперь каклы будут ползать и умолять, чтобы мы купили их сраные вагоны.
Re: - ned (12.11.2013 23:13)
Пшли вон! написал 12.11.2013 23:42
ХОХЛЫ С УМА СОШЛИ. Смотрите как гавно у них кипит. Да сдохните вы , что приперлись? Газа нет.Есть Только для состоятельных государств.
Все ,идите нах с сайта. Поналетели как цыгане , табором.
- ned (12.11.2013 23:13)
Вот так... написал 12.11.2013 23:39
Ну что несчастные? Видите , какое там российское ТВ , даже здесь от вас козлов тошнит. ВЫ НИ КОМУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ. Уже 22 года как вы отрезанный и сгнивший ломоть.
А газ здесь ни при чем. Это мелочь, просто хохол - это больное существо маньячного типа, и у вас просто газовый психоз, поэтому вы и мычите беспристанно о нем.
А нам как то все равно , и тем более Газпрому , у которого этого газа видимо не видимо.
Он даже не заметит такой потери как вечно нищей Украины, которая всегда кому то , что то должна. Напомню специально для вас дураков - Газпром добывает 650 млд. куб и на экспорт в Европу- 140 млрд из них.Остальное Россия оставляет для своих граждан и своей экономики . Какая же потеря лишиться вора и должника и каких то 20 млрд. куб, которые уйдут к тому же в ЕС?
Вот ответ. России даже лучше. Поэтому такое спокойствие.
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 12.11.2013 23:34
А ты из какого расчета себестоимость газа считаешь?Есть формульный расчет,есть устные
договоренности,да много чего есть,НО,и вот тут начинается самое главное.Ведь кацапы газ
на халяву получили,в том плане,что они не занимались газ-разведкой ну и т.д.Просто получали халявные деньги,но это закончилось.Нужно разрабатывать новые месторождения,а
это Восточная Сибирь и крайний север.Другими словами нужно примерно $ 100 млд вложить в
освоение,причем не воровать,а именно вложить.Но деньги это половина дела,ибо в этом
бандустане уже некому работать.Те,кто создавал нефтегазовый комплекс СССР,а это в основном наши с тобой соотечественники уже на пенсии и либо доживают в Тюмени,либо
перебрались в Украину.Новых кадров в бандустане нет и не будет.Даже новый ледокол,заложенный ими в Питере будем оснащать мы(кроме реактора).Ну а учитывая их 80%
импорт продовольствия,предстоящее падение цен на нефть их можно понять.Правда надо было
20 лет назад дергаться,сегодня поздно,но мы в любом случае будем свидетелями великолепного зрелища.Будем наслаждаться.Жаль цирк,проиграет в конкуренции,но тут уж ничего не поделаешь.
Re: Re: ned
Светослав. написал 12.11.2013 23:27
Пишут, что отказ Украины закупать расейский газ уронил акции Газпрома на 2%
.
Также пишут, что американцы выкупили 20% долга Украины.
.
Re: жиды получат газ...
Василий... написал 12.11.2013 23:22
<<Скоро Украина место газа будет использовать старый,добрый кизяк,как делали предки.Так и до соломенных крыш не далеко>>
===
Жидовская плесень, узурпировавшая в России власть, прежде всего этим грозит самой России.
.
Вот оно свидетельство:
.
http://forum-msk.org/material/news/7573492.html
Re: ГНОЙ, (12.11.2013 22:57)
ned написал 12.11.2013 23:13
Скоро Украина место газа будет использовать старый,добрый кизяк,как делали предки.Так и до соломенных крыш не далеко.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
И послать вас охота, но вы случайно попали. Кто из камыша крыши делает-зарабатывают почище российского депутата. К сведению. Чтобы не было обидно-кто умеет русскую печь делать-получает не меньше.
Насчет кизяка-к среднеазиатам. Они там лучше знают. У них-дерева нет.
Да и вообще-глупость мелете.
Re: ГНОЙ
Светослав. написал 12.11.2013 23:06
А какая нам разница, какое топливо будет сгорать в высокотехнологичном котле?
Вот вам разница есть -- вам грозит поза "зубы на полку".
.
(без названия)
ned написал 12.11.2013 23:03
Нашистские чукчи, меня слабо волнует, что вам втык Кристина даст и вместо полтинника вам 40 дадут. Уж кого-кого а некоторых я спрашивать не буду. Нефиг спать, боритесь с оранжевой чумой.
Re: ned - Дмитрий г.Запорожье (12.11.2013 22:39)
ned написал 12.11.2013 22:59
Мне кажется, что газ-уже прошедшая новость. Ход конем Янука-очень хорош, и я уж начал считать его геем только на полшишки. Внешняя его политика-более-менее. Да, через Вики-себестоимость обычного газа-около 50, сланца-150. То бишь-Украина-постоянно дарила-даже если брать 400 баксов и 36 ярдов-из своей экономики около 10 ярдов зелени-ежемесячно. То есть с украинского рыла-200 баксов в месяц на Великую Японию. Проверьте, пожалуйста, мои расчеты.
(без названия)
ГНОЙ, написал 12.11.2013 22:57
Скоро Украина место газа будет использовать старый,добрый кизяк,как делали предки.Так и до соломенных крыш не далеко.
[В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы