Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина покончила с газом

Опубликовано 12.11.2013 в разделе комментариев 429

Украина покончила с газом

НАК "Нафтогаз Украины" с пятницы полностью прекратила закупку газа у "Газпрома", сообщает ЦДУ ТЭК. В октябре "Нафтогаз" получил 3,2 млрд кубометров газа - в среднем по 104 млн кубометров в сутки. С первых дней ноября закупки упали вдвое, 6 и 7 ноября исчислялись уже однозначными величинами (примерно по 9 млн кубометров в сутки), а с 8 ноября импорт прекратился.

Это логично. После подписания Соглашения об ассоциации с ЕС потребность украинской промышленности в газе должна резко сократиться, а для нужд ЖКХ Украина добывает достаточно собственного. Конец газовым войнам за отсутствием газа.

Но сегодняшний лидер оппозиции Яценюк истерит: события последних дней свидетельствуют о том, что В.Янукович не намерен подписывать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. "Вильнюс хотят сорвать. Тимошенко не хотят освобождать… Фактически реализуется сценарий, как сорвать Вильнюс. Это катастрофа для 40-миллионного государства", - заявил А.Яценюк.

Больше того, он считает, что если переговоры, которые проводили В.Янукович и В.Путин, являются тайными, то это может быть основанием для импичмента президента. "Если глава какого-либо государства проводит тайные переговоры с главой другого государства, то это является прямым основанием для импичмента такого президента", - подчеркнул А.Яценюк.

Кто бы был против... Но Украина пока находится не в состоянии войны с Россией, поэтому переговоры двух президентов на государственную измену никак не тянут. Максимум на нарушение протокола.

Но если Янукович на самом деле срывает Соглашение об ассоциации, то зачем ему рвать газовый контракт с Россией? Если же подписывает, то тогда истерика понятна - Янукович осуществляет "европейский выбор" без "Батькивщины". Правда, Юля остается за решеткой, а Арсений - лидером оппозиции. Чего истерить? Радоваться нужно...

Правда, о чем говорили Путин с Януковичем, конечно, интересно. Украинский президент просто обязан был сделать какие-то предложения, подслащивающие пилюлю. А российский - удовлетвориться или нет. Но в сухом остатке все равно Украина без газа, а Россия без Украины. Но Украина еще и без денег, а Россия не даст.

Может, Янукович ГТС продал? Или еще что-то такое, что даст Украине достаточно денег, а России контроль над ней? Хотя что-то сомнения одолевают...

А.Б.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 429
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: По факту
Светослав. написал 13.11.2013 01:14
Надо еще не забывать, за чей счет Сралин строил промышленность -- тогда ободрали до нитки село, чтобы заплатить американцам.
Сейчас кого будут обдирать, интересно мне?
Ведь непосильно вывезенное за бугор никто обратно не отдаст, денег от сырья все меньше и меньше...
.
(без названия)
По факту написал 13.11.2013 01:07
А СССР в Хохлостане море заводов построил, которые вы идиоты , благополучно пропили
===============
Ну и кому нужна продукция сих т.н. заводов. Ну украли или купили в Европе, США в 20-30 годах несколько заводов с устаревшими технологиями, несколько ввезли после войны из Германии. В то время они выглядели вполне современно на фоне демидовских мануфактур. За 50-60 лет все поняли, что их уровень это повозка на лошадиной тяге. По сей день их модернизация в копеечку обходится. Сейчас на их месте строят новые мирового уровня заводы. Так , что начинать приходится с нуля, по большому счету.
Так что гражданин ссср, не киздел бы ты понапрасну.
Re: Дмитрий г.Запорожьев палату до востребования
Так написал 13.11.2013 01:05
Ладно больной, АН -2 будете латать. В Кубе и Гвинее. В России парк обновляется новыми самолетами.
Дмитрий г.Запорожье (13.11.2013 00:56)
Так. написал 13.11.2013 01:03
Чмо больное и задроченное, 30 лет назад, не было ни такой электроники как сейчас, ни такого вооружения , ни радара и так далее. А планер был и что? Это уже совсем иной самолет с другими возможностями. А поешь что ты рыло больное , работал , типа знаешь, а ты ***** вообще ничего не знаешь и не знал.
Ну так ты вспомнил АН 2 вы испытали убогие хохлоавиаторы или вообще ни одного самолета не выпустили?
Хохлы то ждут! Ты же больной главный авиатор в Хохлостане, так что ни одного не выпутили в 2012 году?
Так
Дмитрий г.Запорожье написал 13.11.2013 01:01
продолжение
Кстати о Ан-2.Запомни кацапорылый идиот,что основное кол-во из произведенных 18 тыс Ан-2 находится у Вас в
бандустане,и модернизация,точнее ремоторизация совсем не плохие деньги для наших
производителей двигателей.Так то кацапча убогая.
Так
Дмитрий г.Запорожье написал 13.11.2013 00:56
Кацапча убогая-Су-30 как раз 30 лет исполнится скоро.Ну собственно какая страна-такая и
"новая"техника.
Re: Re: Re: ВрачДмитрий г.Запорожье (13.11.2013 00:40)
Так. написал 13.11.2013 00:51
Специалисты НПО "Энергомаш" впервые в мире смогли поджечь ракетное топливо с помощью лазера не в специальных экспериментальных установках, а в настоящей камере жидкостного ракетного двигателя.
Испытания проводились с рулевой камерой двигателя семейства РД-107 для ракеты-носителя "Союз 2-1б" для исследования воспламенения топлива кислород-керосин с помощью лазерного зажигательного устройства. В этом цикле испытаний впервые в мире было получено стабильное зажигание в натурной рулевой камере жидкостного ракетного двигателя РД-107. Если раньше топливо пытались поджечь в специальных экспериментальных установках, то теперь это удалось сделать в настоящей рулевой камере ракетного двигателя для ракеты "Союз-2.1б".
В ближайших планах специалистов "Энергомаша" - проведение исследования лазерного зажигания топлива уже непосредственно на основной (маршевой) камере двигателя семейства РД-107 на испытательном стенде.
Re: Re: ВрачДмитрий г.Запорожье (13.11.2013 00:40)
Так! написал 13.11.2013 00:48
Вот придурок смотри , позавчера 11 ноября -
3 истребителя Су-30СМ прибыли на авиабазу "Домна" в Забайкальском крае.
Планируется, что до конца 2013 года ВВС России получат еще 7 самолетов Су-30СМ.
А вы за 2 года столько не сделаете. Как же вы хохлы опустились!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне тыдно за вас.
Re: ВрачДмитрий г.Запорожье (13.11.2013 00:40)
ТАК. написал 13.11.2013 00:44
Я знаю, ты более 10 лет в Дурдоме лежишь, это и по тексту видно, а марок самолетов и вертолетов много, их тебе недоноску уже не раз пречисляли, но ты как не примешь таблеток . иак склероз опять. Даже в США вертолеты продаем. Самолеты и Вертолеты ОТВЕЧАЮТ ВСЕМ ПОСЛЕДНИМ МИРОВЫМ ТРЕБОВАНИЕМ.
Ну а вы кукурузник АН -2 испытали или еще нет????
Врач
Дмитрий г.Запорожье написал 13.11.2013 00:40
Ну так расскажи какие же это коммерческие самолеты Ваш бандустан выпускает?
Кацапча ты убогая.Я более 10 лет авиастроению отдал и весь авиапром бывшего СССР облетел по служебным командировкам,в отличии от тебя,самолеты только на картинке видевшего.
Запомни убогий,что ничего Вы не делаете,кроме морально устаревшего металлолома,и относительно неплохих наших Анов.Ладно убогий.Ори громче о своей великой засратой кацапщине.А мы посмотрим на результат.
Re: Re: - Светослав. (12.11.2013 23:59)
Врач. написал 13.11.2013 00:39
Света опущенная, в Зап. Сибири осваивали ГРАЖДАНЕ РОССИИ И СССР. А СССР в Хохлостане море заводов построил, которые вы идиоты , благополучно пропили. Все? Иди в палату. Тебя там Митря дожидается.
Профицит бюджета (13.11.2013 00:23)
ТАК!! написал 13.11.2013 00:36
Что хохленок, газ тебе покоя не дает??? Россия загружает Сев. Поток согласно плана. В Германии до конца года достроились дополнительные трубопроводы для приемки газа из Сев. Потока. Все прояснил тебе?
Придурок, вы все хохлы исключительно тупые. Успокоился? Ты настолько ТУПОЙ что даже не врубаешься в простейшие вещи. Сейчас начала испытание, потому что некуда раньше было с Сев. Потока в Германии брать газ. Поэтому сейчас, когда Сев. Поток соеденили с основной магистралью, только тогда и появилась возможность испытать ВТОРУЮ ВЕТКУ НА ПОЛНУЮ ЗАГРУЗКУ!
Тупее хохла только суслики, а вот свинья уже превосходит хохла по уму.
Re: - Светослав. (12.11.2013 23:59)
для така написал 13.11.2013 00:30
Так вы уроды хохляцкие 50 лет отапливались российским газом и 22 года воровали его же
==================
Ах ты свинья неблагодарная,гнида кацапорылая заткнулась бы лучше. А кто лет 20 выкачивал газ и нефть из Дашавского месторождения пока не выкачали все полностью (50-60 млрд.кубов ежегодно). Все гнали в Москву, что бы сердце родины согреть, как в то время грабители говаривали. Дашава в Зап.Украине. А кто вам тупорылым и безруким осваивал месторождения в Зап.Сибири.
Да вам выставить по счетам давно пора.
Дмитрий г.Запорожье (13.11.2013 00:17)
Врач. написал 13.11.2013 00:27
Больной МЫ 100 САМОЛЕТОВ и 300 ВЕРТОЛЕТОВ и себе и заграницу.
Так что умолишенный, ты подтверждаешь что на Окраине не делали в 2012 году самолетов? Спасибо! Свободен!
Россия покончила с газом
Профицит бюджета написал 13.11.2013 00:23
Это надо уметь - экспортом газа разоряться, а не наживаться.
Россия, как известно, одержима гигантоманией. Построила "Северный поток" из 2х веток, загрузить не может. Несет убытки. А они раскладываются на цены на газ внутри России и для зарубежных потребителей.
.
Из сообщений прессы: "помпезные речи у полупустой трубы, Вторая нитка Северного потока заполнена только на треть, Газпромовский проект за последние два года несколько раз замораживал перекачку".
И что вообще непонятное, только сейчас "Nord Stream начала испытание газопровода"
.
Технические неполадки, убыточность. Я так и предупреждал несколько лет назад.
Это безумие надо остановить - газпром уже разговаривает о строительстве 3,4 нитки. Участников проекта - на профилактическое обследование в психбольницу.
Re: Re: Так!-Ты дурак- ГНОЙ, (13.11.2013 00:13)
Так и есть. написал 13.11.2013 00:23
Чмо, а сколько ты получаешь с того что Россия делает Самолеты и строит АЭС? Питарас, иди на х.. я с тобой не собираюсь диалог вести. Ты урод. Тебя надо раком и башкой в сортир, умник хренов.
Ты чмо опущенное слышал чтто такое налогив Бюджет? Вот в поисковике погугли недоносок гноявый.
Врач.
Дмитрий г.Запорожье написал 13.11.2013 00:17
Кацапча убогая-Вы не делаете самолетов.Вообще.Только наши Аны по лицензии и Супер-Дж(барахло редкостное).И Ваши военные
самолеты морально устаревшее барахло.В общем кричи громче о своей великой засратой кацапии,но только за колючей проволокой.А мы поглядим,чем у Вас все закончится.
Re: Так!-Ты дурак
ГНОЙ, написал 13.11.2013 00:13
И сколько ты собственник ***** получаешь прибылей с нефте-газовых трубок,если не секрет конечно.А мое мнение,что ноль целых,хрен десятых рубля.Поразительно,это воровливое государство подняло цены на энергоносители для собственных граждан,выше,чем в странах это сырье покупающие,а этот придурок встает защищать своей чахлой грудью контору,которая его же и обворовывает.Шизофрения какая-то.
Дмитрий г.Запорожье (13.11.2013 00:06)
Врач. написал 13.11.2013 00:11
Пациент Дурдома Митрий. Это Газпром вас нах послал, и как только не ползал на карачках Ябнукович, и никакого толку. До Нового Года Окраина не получит газа. А там посмотрим на поведение. Россия даже не почувствует ,что вороватая Хохложопия не покупает газ. СПЛОШНЫЕ ВЫГОДЫ РОССИИ.
Дмитрий г.Запорожье (12.11.2013 23:59)
Врач. написал 13.11.2013 00:07
Ага,Больной так, но вы не делаете самолетов.У вас опять галлюцинации. Так пациент сколько самолетов сделала Окраина в 2012 году. Россия - 98 самолетов( вместе с военными) а Окраина?
Не слышно было ничего.
Больной ну просветите местных форумных хохлов , почему Окраина , только на словах и на бумаге делает, а не реально?
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы