Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина покончила с газом

Опубликовано 12.11.2013 в разделе комментариев 429

Украина покончила с газом

НАК "Нафтогаз Украины" с пятницы полностью прекратила закупку газа у "Газпрома", сообщает ЦДУ ТЭК. В октябре "Нафтогаз" получил 3,2 млрд кубометров газа - в среднем по 104 млн кубометров в сутки. С первых дней ноября закупки упали вдвое, 6 и 7 ноября исчислялись уже однозначными величинами (примерно по 9 млн кубометров в сутки), а с 8 ноября импорт прекратился.

Это логично. После подписания Соглашения об ассоциации с ЕС потребность украинской промышленности в газе должна резко сократиться, а для нужд ЖКХ Украина добывает достаточно собственного. Конец газовым войнам за отсутствием газа.

Но сегодняшний лидер оппозиции Яценюк истерит: события последних дней свидетельствуют о том, что В.Янукович не намерен подписывать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. "Вильнюс хотят сорвать. Тимошенко не хотят освобождать… Фактически реализуется сценарий, как сорвать Вильнюс. Это катастрофа для 40-миллионного государства", - заявил А.Яценюк.

Больше того, он считает, что если переговоры, которые проводили В.Янукович и В.Путин, являются тайными, то это может быть основанием для импичмента президента. "Если глава какого-либо государства проводит тайные переговоры с главой другого государства, то это является прямым основанием для импичмента такого президента", - подчеркнул А.Яценюк.

Кто бы был против... Но Украина пока находится не в состоянии войны с Россией, поэтому переговоры двух президентов на государственную измену никак не тянут. Максимум на нарушение протокола.

Но если Янукович на самом деле срывает Соглашение об ассоциации, то зачем ему рвать газовый контракт с Россией? Если же подписывает, то тогда истерика понятна - Янукович осуществляет "европейский выбор" без "Батькивщины". Правда, Юля остается за решеткой, а Арсений - лидером оппозиции. Чего истерить? Радоваться нужно...

Правда, о чем говорили Путин с Януковичем, конечно, интересно. Украинский президент просто обязан был сделать какие-то предложения, подслащивающие пилюлю. А российский - удовлетвориться или нет. Но в сухом остатке все равно Украина без газа, а Россия без Украины. Но Украина еще и без денег, а Россия не даст.

Может, Янукович ГТС продал? Или еще что-то такое, что даст Украине достаточно денег, а России контроль над ней? Хотя что-то сомнения одолевают...

А.Б.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 429
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ага. Конечно(13.11.2013 17:53)
ned написал 13.11.2013 18:18
Вас никто и никуда не тянет. Вы нах нам не нужны. То что вы свиньи, видно даже по этому вопросу. Ты пишешь то чего нет. Это вы с нами подписали договор о ЗСТ, а теперь в нарушение этого договора хотите обассацию с Гейропой такой же договор подписать, а Путин сказал прямо - "это не наше дело, но мы защищая СВОИ интересы будем вводить ПОШЛИНЫ."
Так кто вас тянут дурак?\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Вам-то просто. Окромя газа-вы нам ничего и не продаете. А Украина-двигателя для самолетов, ракетоносители и редиску рашке продает. Да вот-вступим в ЗСТ-и вы рынок редиски Израилю отдадите. Вы ведь в Израиле закупаете редиску и картошку. Ну, ничего. На самолетах повозите, без пошлин-оно и дешевше будет. Как в Якутске-зима пришла неожиданно, и пока картошку и на самолетах повозить можно.
- ГНОЙ, (13.11.2013 17:26)
Мангуст. написал 13.11.2013 18:15
Гнойник, США тоже далеко не по всем видаем вооружения имеет несколько фирм выпускающие одно тоже вооружение, но США ПЕЧАТАЕТ ДЕНЬГИ (ФРС) и может себе это позволить, а в других странах этого нет.
Времена Гитлера тоже не пример- ГЕРМАНИЯ ВСЯ ЭКОНОМИКА была МИЛИТАРИЗОВАННАЯ, так как собиралась начать большую войну. А СССР как раз от этого УМЕРЛА, что экономика нагрузки не выдержала и в области обычных товаров был большой дефицит и плохое качество.Все уходило на вооружение. СССР был ОПЛОТОМ мирового коммунизма.
Современное вооружение настолько сложное и дорогое, что содержать несколько танковых заводов уже просто невозможно. Доказательства ? А ты посмотри где выпускается Хорошее вооружение которое продается во все Мире? Десяток стран всего! Первая - это США, затем идет Россия, и потом с отрывом еще несколько стран.
Госкомпания может иметь несколько конструкторских бюро, вот это и будет конкуренция но на создание ПРОИЗВОДСТВА таких непомерных денег, уже нет даже в США , несмотря на бесконечное печатание зелени -доллара.
Re: Re: По факту (13.11.2013 01:07)
По факту написал 13.11.2013 18:14
Ты тоже иди лечись.Технологии постоянно меняются. Так что если вы дураки, то только и остается ,что пропить эти заводы, а надо было модернизировать как во всем Мире делается. А вы с ваши анурезом мозга только на халяву надеетесь, а не на свой ум и умение.
Никаких новых заводов не строиться у вас Во всяком именно это я в вашей же прессе читаю.. Это ты треп просто пустой ведешь, потому что рынок Украины мал, а в Россию не продашь по причине дороговизны. вашей никчемной продукции.
=============
Я так понимаю , что в твоей палате место освободилось и ты ищешь собутыльника. Не там ищешь белогарячечник. Светослав тебе доходчиво объяснил. Но тебе из газет сидя на унитаза мало что понятно.
Мне осталось только дополнить, что эти заводы кацапы строили только под себя на украинской территории, что бы усилить грабеж. Украденное из украинских недр сырье тут же перерабатывалось и изготавливалась продукция, в большинстве случаев для военных нужд. Когда перестанешь биться о стенку и будешь в состоянии думать, спроси себя, кому этот металлолом для военных сейчас нужен. Даже его консервация или утилизация больших денег стоит.
Согласен, модернизация во всем мире делается. Но че в расее даже самые современные космического плана технологии уничтожаются, уникальные штучные станки уничтожены, корпуса в Москве и Питере, где ковалась краса и гордость отданы под забегаловки, фирмочки и прочую шелупень. Я молчу про Урал, где кроме водки особо востребована наркота. Только в белой горячке можно кого-то упрекать в крахе военного производства. Ты полагаешь своим пропитым умишком, что модернизацию можно выполнить сообща с заснувшими в 19 веке кацапами, которые все еще точат гайки на царских или на трофейных немецких станках. Опохмелись.
Кацапы пытались покупать производства в Украине, но оказалось, для того что бы банкротить.
Да что тебе украинский рынок дался. На нем востребованы из русских товаров только газ-нефть и то во все уменьшающихся объемах. А вот как ты выразился по причине скудоумия, без украинской никчемной продукции, расейский ракетный щит превратиться в жестянку, боевая авиация в экспонаты для музея или памятники былой славы. Дальше не буду тебе перегружать, а твои врачи-психиатры тебя совсем не узнают. Посему, выпей и забудься.
ned (13.11.2013 17:20)
Мангуст.. написал 13.11.2013 18:03
Гомик, на Украине апало БЛАГОДАРЯ БРАКУ СДЕЛАННОМУ НА УКОАИНЕ , это Киев ПРИЗНАЛ.
Ну кто ты если не гомик, если врешь в наглую? Истери дальше, только не обосрись от поносного восторга.
Ты пидорохохол сначала выпусти то что Россия выпускает,самолеты , ракеты и вертолеты и продает за границу на сумму в 14 млрд. дол в год, это больше половины вашего ЗВР, а "не падающий Зенит хохлацкого праисхождения" а уж потом будешь вонять в адрес России.
Про АН тоже заткнись , вы ничего не выпускаете, вот сосредоточились на ДРЕВНЕМ АН - 2.
Пидор , дополнительная проверка НУЖНА, раз был неудачный запуск, и она проделана в результате все запуски осенью - удачны.
Ты чмо задроченное потерял бы не только зубы , но и мозги , я бы тебе их отбил нах.
Будешь гнида хохложопая врать и оскорблять, то и не обижайся.Ты на русском сайте, вали отсюда если Россия тебе не нравится.
Пиши правду, а не хрень , которую ты из задницы своей выковыриваешь.
Serg (13.11.2013 16:49)
Ага. Канечна. написал 13.11.2013 17:53
Вас никто и никуда не тянет. Вы нах нам не нужны. То что вы свиньи, видно даже по этому вопросу. Ты пишешь то чего нет. Это вы с нами подписали договор о ЗСТ, а теперь в нарушение этого договора хотите обассацию с Гейропой такой же договор подписать, а Путин сказал прямо - "это не наше дело, но мы защищая СВОИ интересы будем вводить ПОШЛИНЫ."
Так кто вас тянут дурак?
Re: Мангуст
ГНОЙ, написал 13.11.2013 17:26
Рикки-тикки-тави,ну ты и крыса тупоголовая.Ты хоть историю вооружения знаешь?Сколько фирм в США выпускающую одну и туже технику?Сколько компаний работала в Германии времен Гитлера,производящие схожую технику,начиная от стрелкового вооружения,кончая танками и самолетами.А в СССР сколько было КБ,конкурирующих между собой,что бы государство ставило на вооружение именно их продукцию.А если ты монополист и тебе в спину никто не дышит,то тебе по большому счету пофиг,что ты там выпускаешь,государство у тебя все равно купит ,то дерьмо,что ты клепаешь.Другого ведь просто нет.
Re: ned (13.11.2013 15:39)- тормозу Мангуст... (13.11.2013 16:44)
ned написал 13.11.2013 17:20
Я истерил от восторга. Встретить такую девственность разума-это не на каждый день. И что там позорно? Закачать пару тонн лишних топлива или пару полотен художника Мазилкина для увеличения цены отправить на орбиту-это гордость? Да и читайте маркса-что на Украине падало-благодоря российским комплектующим. Или-российской сборке (но это о АНах).
То, что в рашке хроническое рукожопие-это даже не секрет. И, идиот, какая нафиг дополнительная проверка. Товар либо-ЕСТЬ, либо его НЕТ. А всякую уйню о дополнительных проверках-будешь своим друзьям рассказывать. Они-поверят. То, что на Марсе к 2020 будут яблоне цвести-я отлично знаю. А сейчас-я кое-какую инфу имею. И ты, малыш, сопляк и дурак. Сопляк-потому что хамишь, а дурак-потому что думаешь, что твои понты на меня впечатление произведут. Перед девочками будешь из себя героя асфальта изображать. А то, что вы меня козлом назвали-знаете ли, оскорбления и ругательства я принимаю только от равных.
руссопатриотам
Serg написал 13.11.2013 16:49
На этом сайте только и пишите "идите нахуй хохлосвиньи от России" и т.д. в таком же духе. Так почему же ваш фюрер пукин и прочие кремлевские вожди тянут Украину в свой таможеный союз? Пишите лучше не коменты здесь а письма в Кремль.
ned (13.11.2013 15:39)- тормозу
Мангуст... написал 13.11.2013 16:44
Козел не истери. Никто их не отправлял на доработку, я уже ответил придется еще раз , в связи с тем что контроль за производством и качеством комплектующих был слабым, ракеты Булава и Протон, уже сделанные , направлены на дополнительную ПРОВЕРКУ качества сборки и комплектующих. Булава ОТЛИЧНАЯ РАКЕТА , как и ПРОТОН, и дело именно в контроле за производством ,
Что ты педик хохляцкий так сильно озабочен российскими ракетами? В очке зудит?
Особенно это странно если учесть что Украинская ЕДИНСТВЕННАЯ ракета и та ПОЗОРНО грохнулась в океан, вот и сопливься по этому поводу, а Россия ВСЕ последние запуски отлично провела и Протоны летят остальные ракеты. Порядок наводится.
ГНОЙ, (13.11.2013 15:28)
Мангуст. написал 13.11.2013 16:36
Придурок,конкуренция в Мире оружия не такая, как конкуренция товаров народного потребления, и нигде нет такого в Мире, что бы в одной стране соревновались компании производящие танки. Тебе лечиться пора. А ты "умника" изображаешь.
В Мире оружия соревнуются ГОСУДАРСТВА а не компании.
Re: ned (13.11.2013 03:47Мангуст. (13.11.2013 14:36)
ned написал 13.11.2013 15:39
Дефективный, Булава стоит на вооружении , это хорошая ракета, есть проблемы с контролем производства и комплектующими, которые успешно рещаются . В последнее время сделаны 5 запусков ракет, в том числе и Протона и все успешные, а Окраина всего 1 запуск и тот на дно океана сделала. Какая страна Запарашенная такие и ракеты.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
ЧИВО??????? Ля, рики-тики-тави, ежи-тоже летают, если их пнуть посильнее. И Шойгу Булавы-СНЯЛ С ВООРУЖЕНИЯ И ОТПРАВИЛ НА ДОРАБОТКУ. Вы-россияне-как эта Булава-\это хорошая ракета, есть проблемы с контролем производства и комплектующими, которые успешно рещаются\ правда ссытесь и глухие. Типа если что-супостату справку предъявите о проблемах с комплектующими. То, что при запуске датчики нужной стороной впихнули и лишнего топлива пару тонн не закачали-нивротипаться достижение. Два трупа офицеров при ТО-слабая замена. Это как-ракету правильно освятили?
Re: Мангуст
ГНОЙ, написал 13.11.2013 15:28
Слушай Рикки-Тикки-Тави качественная продукция и не важно,что это колбаса или ракеты,получаются только при наличии конкуренции.А сейчас нынешняя власть из остатков ВПК лепит какие-то ублюдочные монстрообразные корпорации,ликвидируя любую конкуренцию.А из этого ничего хорошего не выйдет-ракеты будут взрываться,самолеты падать.
Re: Re: Re: светке бесполой
Великопут написал 13.11.2013 15:16
Сразу видно, что молодой ты и бестолковый. Знаний явно маловато. А теперь растолкуй вот что:
из твоего комментария следует, что "козлобородые уроды" рождались у переживших т.н. "голодомор". Неужели на Украине уродов козломордых столько много? Ты не из их числа? Видать похудел шибко: голодомор - да еще и схрон.Не повезло тебе.. Сочувствую. Да еще единственная извилина отказывает... Дела... Не знаю чем и помочь... Пустырник не пробовал? Извилин не добавит, но выправит.
ned (13.11.2013 03:47)
Мангуст. написал 13.11.2013 14:36
Дефективный, Булава стоит на вооружении , это хорошая ракета, есть проблемы с контролем производства и комплектующими, которые успешно рещаются . В последнее время сделаны 5 запусков ракет, в том числе и Протона и все успешные, а Окраина всего 1 запуск и тот на дно океана сделала. Какая страна Запарашенная такие и ракеты.
- Светослав. (13.11.2013 14:0
Ликбез для хохлов написал 13.11.2013 14:30
Педрила, ты фамилии и биографии посмотрел тех кто вас гнобил ??? Там сплошь хохлы и евреи. И в революцию хохляцкие твари больше всего подмахивали большевикам.. вот кто из них В ПРАВИТЕЛЬСТВО БОЛЬШЕВИКОВ ВХОДИЛ- Дыбенко, Луначарскй, Антонов -Овсеенко, Цурюпа , Подвойский,Покровский и так далее,все начальники , они соратники Бланка, да и Троцкий с Украины..Короче ХОХОЛ -СВИНЬЯ вначале насрет сам , навалит кучу гавна, а потом бегает и кричит что он пострадавший и задыхается от вони.
Но не пролезет. Сами жрите свое дерьмо.
Кстати козлобородаые - это вылитые ХОХЛЫ, у русского мужика борода - лопатой. А вам батька Батый оставил монгольские гены и козлиную бороду.
Светослав. (13.11.2013 13:56
Ликбез для хохлов написал 13.11.2013 14:19
Светашлюха , Обе ветки Сев. Потока заполнены полностью газом.И ты шлюха не переживай. Эти две ветки не Штокман рассчитаны. Вот 3 и 4 - те уже на него расчет.
Что СЛЮНИ И СОПЛИ ОТ ЗАВИСТИ ПОТЕКЛИ????
Re: Re: Великопук
Светослав. написал 13.11.2013 14:01
\\\ведь голодомор-то если и был кем устроен,то Красножопыми хохлами///
.
Ох и дурное ж ты козлобородое с рогами внутрь черепа.
Ты еще скажи, что октябрьский переворот Бланка произошел в Киеве ))
.
Re: Re: ned
Светослав. написал 13.11.2013 13:56
Вторая ветка Северного потока стоилась именно из расчета на штокманский газ. То есть, как предупреждали умные люди, сам процесс был банальным распилом денег на строительстве, поскольку Штокман запустить даже СССР не осилил, а Педерашка тем более не способна.
.
каклЫ = феерические мудакИ!
жЫдоведоФФ: : канДальССкий написал 13.11.2013 10:39
мне канешна плевать на какляндию и еЁ генетическое предательство,
просто раздражают субъекты, настолько открыто презирающие Россию,
что никак не мешает им общаться с Русскими на Русском же языке.
__________________________________________________________________
каклы!
идите наив хУй!
Украина покончила с газом. А чЁ ей..? Ненька думает, иногда;
++олег* написал 13.11.2013 10:03
что еЁ - Аглицкая Королева - Согреет - под подолом...
Хохол, под тем подолом - уже места нет.
И тепла.
(Так что - ориентируйся Сам. ЕВРЕИ - вон,
на каменьях прозябают... Но тама тепло
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы