Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина покончила с газом

Опубликовано 12.11.2013 в разделе комментариев 429

Украина покончила с газом

НАК "Нафтогаз Украины" с пятницы полностью прекратила закупку газа у "Газпрома", сообщает ЦДУ ТЭК. В октябре "Нафтогаз" получил 3,2 млрд кубометров газа - в среднем по 104 млн кубометров в сутки. С первых дней ноября закупки упали вдвое, 6 и 7 ноября исчислялись уже однозначными величинами (примерно по 9 млн кубометров в сутки), а с 8 ноября импорт прекратился.

Это логично. После подписания Соглашения об ассоциации с ЕС потребность украинской промышленности в газе должна резко сократиться, а для нужд ЖКХ Украина добывает достаточно собственного. Конец газовым войнам за отсутствием газа.

Но сегодняшний лидер оппозиции Яценюк истерит: события последних дней свидетельствуют о том, что В.Янукович не намерен подписывать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. "Вильнюс хотят сорвать. Тимошенко не хотят освобождать… Фактически реализуется сценарий, как сорвать Вильнюс. Это катастрофа для 40-миллионного государства", - заявил А.Яценюк.

Больше того, он считает, что если переговоры, которые проводили В.Янукович и В.Путин, являются тайными, то это может быть основанием для импичмента президента. "Если глава какого-либо государства проводит тайные переговоры с главой другого государства, то это является прямым основанием для импичмента такого президента", - подчеркнул А.Яценюк.

Кто бы был против... Но Украина пока находится не в состоянии войны с Россией, поэтому переговоры двух президентов на государственную измену никак не тянут. Максимум на нарушение протокола.

Но если Янукович на самом деле срывает Соглашение об ассоциации, то зачем ему рвать газовый контракт с Россией? Если же подписывает, то тогда истерика понятна - Янукович осуществляет "европейский выбор" без "Батькивщины". Правда, Юля остается за решеткой, а Арсений - лидером оппозиции. Чего истерить? Радоваться нужно...

Правда, о чем говорили Путин с Януковичем, конечно, интересно. Украинский президент просто обязан был сделать какие-то предложения, подслащивающие пилюлю. А российский - удовлетвориться или нет. Но в сухом остатке все равно Украина без газа, а Россия без Украины. Но Украина еще и без денег, а Россия не даст.

Может, Янукович ГТС продал? Или еще что-то такое, что даст Украине достаточно денег, а России контроль над ней? Хотя что-то сомнения одолевают...

А.Б.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 429
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Гейропейским хохлочуркам
Пофигист 201 написал 13.11.2013 22:10
Похоже Путин услышал, то что я ему здесь говорил.Шучу конечно.И вот результат давления России:
" Спикер Верховной рады Украины Владимир Рыбак закрыл внеочередное заседание, которое состоялось сегодня, 13 ноября. Как заявил глава парламента, три "евроинтеграционные" вопроса, которые вынесены на рассмотрение, не готовы, передает корреспондент ИА REGNUM.
"Проект закона о возможности лечения за границей лиц, приговоренных к лишению свободы, к сожалению, временной рабочей группой парламента к рассмотрению не подготовлен... Другие два проекта - "О прокуратуре" и "О усовершенствовании законодательства по вопросам проведения выборов" комитетами тоже не подготовлены. К ним столько поправок, что месяц их надо рассматривать в комитетах", - отметил Рыбак, закрывая заседание. Принятие всех трех законов было жестким условием Брюсселя для подписания ассоциации на саммите в Вильнюсе."
"Украина не может отказаться от сотрудничества с Россией, потому что нет источников компенсации потерь от такого шага", - заявил украинский премьер Николай Азаров сегодня, 13 ноября, на заседании правительства, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.
"Хочу, чтобы все на Украине осознали: нам никто не предложил и не предложит компенсации за потерю этого рынка. А мы не имеем права допустить, чтобы закрывались предприятия, чтобы наши люди оставались без зарплат и пенсий", - заявил Азаров. Украинский премьер назвал нормализацию торгового сотрудничества с Россией "вопросом номер один" для Киева. "У меня и у президента Виктора Януковича состоялись острые разговоры с предпринимателями и профсоюзами о ситуации в торговле с Россией. Власти разделяют глубокую обеспокоенность промышленников и профсоюзов возможной потерей рабочих мест. Это прямая ответственность нашего правительства и тяжелый удар по украинской экономике... Добавьте к этому заоблачные цены на газ и нефть", - заявил он.
Продолжение следует
Аналитику
Пофигист 201 написал 13.11.2013 21:45
Аналитик
ирташ - олигарх из группы януковича, поделится газиком если что. Дело в другом - хохлы покупали у наших расфуфернных пидарков из газпрома по 415 баксов. Германия покупала по 360, фирташ по 260, ярмяне по 130 (хотя им дальше гнать чем хохлам). Этот цирк в конце концов хохлам надоела и они послали наших пидарков расфуференных лесом. Ситуация изменилась - теперь газпрому важнее прожать газ хоть за сколько чем хохлам его купить. Ничего, приползут в своих брионях умолять хоть по 200 баксов купить.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Ты хоть бы внимательно читал что тебе пишет.Украина за прошлый год до сих пор не расплатилась за закачку газа в свои подземные хранилища с Газпромбанком. В этих условиях когда нужно закачать газ в подземные хранилища для обеспечения газом Европы в зимнее время Газпром и пошел на сделку с Фирташом-хоть по 260 но это реальные деньги, давать деньги в кредит Украине уже никто не хочет рейтинг Украины практически мусорный В-, далее только С. У Газпрома нет проблем со сбытом на носу зима и все просят газ.С июля 2013 года Газпром увеличил поставки газа в Западную Европу. Чистая прибыль Газпрома во 2 кв 2013 года выше чем за аналогичный период прошлого года.Так что ты за Газпром не волнуйся, тем более на носу очень холодная зима прогнозу европейцев.
каклЫ = феерические мудакИ! ( 20 лет в проруби болтаются
жЫдоведоФФ: : канДальССкий написал 13.11.2013 21:34
феерические рассуждения о выкупе долга.
заметим, не эувропа, а сАшА купила 1/5 долгов ойкраины
из сего стало понятно, что ЕСа вкладывать лавэ в щеневмерликов не собирается
(то бишь намечаемое кидалово стало очевидным.
каклы на кого ориентируются ?
на ратующих немцев/французов за интеграцию ?
так там таких = нет.
орут только те, кто сейчас сами с голой жопой и сами сейчас являются аналом эувропы = польша/литва
почему орут ?
да потому, что тогда крайней станет свидоматочная незалежанка.
и их анал будет ею прикрыт.
уже и они тогда будут хором "любить" новичка = "юнгу".
одна проблема : в числе платящих себя они не числят.
купил бы вола = да жопа гола
Re: Re: - ned
Светослав. написал 13.11.2013 20:58
\\\Впрочем-не совсем, ибо на Ленте ракетоноситель Зенит, после аварии, позиционировался-как российский.
Да, и если вина Украины-запускайте на своих.///
.
Уогда они запускают на своих, у них почему-то растет спутниковая группировка на дне океана... ))
.
СказОчный ДалбаЙопп = жЫдоведоФФ
Светослав. написал 13.11.2013 20:53
Объявив об отказе от закупок газа у Газпрома, Украина в течение последней недели утроила прокачку газа в страну через территорию Польши. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе польского оператора газопроводов Gaz-System.
Газ в реверсном режиме поступает в Украину из Польши через пункт Германовичи. Его максимально возможная технически пропускная способность составляет порядка 5 млн. м3 в сутки.
.
Кроме того, в связи с отказом закупать ваш газ Газпром сдулся на 2%, а Штаты выкупили 20% внешнего долга Украины.
.
)По факту (13.11.2013 20:06)
RTY написал 13.11.2013 20:25
Что недоносок , насрал ,по старой хохляцкой привычке, и думаешь серун что Окраину "прославил"?
Сам и нюхай козлище шароварное, только что внизу написано как Украина топит ЕДИНСТВЕННУЮ свою ракету в океане, а хохложопому хоть бы хны, он опять тоскливо мычит в сторону Великой России.
Это видно неизлечимо. Вот поэтому НИ ОДНА СТРАНА В МИРЕ не дает денег подыхающей Укропомойке. Видно читают наши споры и с хохлодырыми не хотят связываться.
Вот представьте, дала Укорпомойке денег Германия например, а когда придет время платить по счетам , то Хохложопия заявит что Германия давит, шантажирует на бедную Хохлосракию, что бы затянуть ее в ЕС.
Кстати судя по всему с ЕС ассоциации Украина не подпишет. Все уже ясно, копыта козлинные Украина назад к России поворачивает, что откровенно говоря жаль. Мы то думали загнать Украину в Гейропу.. но не вышло. Окраина перессала подписывать..
каклЫ = феерические мудакИ! ( 20 лет в проруби болтаются
жЫдоведоФФ: : ,канДальССкий написал 13.11.2013 20:14
щеневмерлики тупо орут : " Запад должен спасти украинскую экономику!
и сами/же очкуют: "Спасут или не не спасут?
хе!
конечно ни кто не собирается спасать бедных бестолковых каклов.
а иначе почему 20 лет не спасали?
всЁ это время окраиной правили именно прозападные хлопцы от Кравчука до Ющенко .
так какого/ж хУя будут спасать при Януковиче?
Re: Re: - ned (13.11.2013 18:31Мангуст. (13.11.2013 18:39)
По факту написал 13.11.2013 20:06
Да, и если вина Украины-запускайте на своих.
==================
В Рассее могут запустить все что угодно, промышленность, сельское хозяйство, космонавтику в целом, но вот запустить Булаву или что то подобное, разучились, то клему не так подключили, то молотком там где надо отверткой.
А подставить кого-то, свалить вину на невиновного, так это завсегда, с превеликим искусством и со слезой обиженной справедливости.
Удивляться не надо. Жульничество в генах, крови.
Re: Re: Re: Re: - ned TYU (13.11.2013 19:34)
ЕУ написал 13.11.2013 19:53
Дурачек, а кто украинское покупал ? Свихнулся что ли? Ваши же СМИ пишут ,что это ваша ракета, а Россия свои запускает......
Re: Re: Светослав. (13.11.2013 18:55Мангуст. (13.11.2013 19:09)
Мангуст.. написал 13.11.2013 19:49
Козлик, правильно, у козы трещина и у тебя. Я что опять за тебя дурака искать буду инфу про ваши ненужные бракованые БТРы?
Она мне не нужна, весь МИР об написал, а ты чушок не знаешь так посмотри в поисковике.
Остальной твой бред синяка - выпердка я даже комментировать не стану.
каклЫ = феерические мудакИ!
жЫдоведоФФканДальССкий написал 13.11.2013 19:43
"Великие " УКРЫ поставили весь мир раком.
Все их убогих должны спасать.
163 лярда = названа цена спасения щеневмерливов от лап Кровавого. .... Платить никто не хочет.
Да и не чем.
.
- А 100 рублей не могут спасти отца русской демократии?
- Я полагаю, что торг здесь не уместен!
.
Вот после всего этого нужно тысячу раз подумать и просчитать: давать идиотам независимость или держать постоянно за яйца.
Re: Re: Re: - ned TYU (13.11.2013 19:34)
ned написал 13.11.2013 19:41
Раз остаток СССР-логично было бы попросить российское ноу-хау. Впрочем, повторяюсь-не нравится-запускайте на своих. Выж-гении. Зачем покупать украинское?
Re: Светослав. (13.11.2013 18:55Мангуст. (13.11.2013 19:09)
ned написал 13.11.2013 19:35
Малыш, не тошни. Какие, на уй, БТРы с трещиной. Это у козы-трещина. На металлолом-пока Таиланд и Нигерия закупает. А свои циферки экспорта-себе в карман засуньте. Допустим, есть некое государство. Назовем, ради образности, его Алжиром. Туда прилетает Бэтмен, на 5 ярдов прощает долгов и на 5 ярдов заказывает рашкинской техники алжирянам. В чем тут цимус-я не знаю. Мне просто один горе-патриот вместо лозунгов циферки всучить попробовал. Лучше бы он махал флагом.
Re: Re: - ned
TYU написал 13.11.2013 19:34
Чмо не мое, так ты вообще дебил. Все знают про Зенит и причину , только у тебя синяка с похмелья глюки не дают покоя.
Зенит - это остаток СССР, и ракета естественно - совместная,ее Украина как свою даже выдает, а брак украинский, что подтверждают сами хохлы.
И заметь - это единственная украинская(якобы) ракета и та грохнулась.
На Байконуре отменена выгрузка из вагонов блоков доставленной с украинского завода "Южмаш" ракеты-носителя "Зенит-3SLБ", старт которой запланирован на предстоящее лето.
Как со ссылкой на источник на космодроме пишет "Интерфакс", не исключено, что ракету-носитель придется возвращать на завод в Днепропетровск для дополнительного исследования.
Напомним, запуск ракеты-носителя "Зенит-3SL" со спутником Intelsat-27 с морской платформы "Одиссей" 1 февраля прошел нештатно — почти сразу после старта произошло аварийное отключение двигателей первой ступени, и ракета упала в Тихий океан.
Причиной аварии ракеты-носителя стала некорректная работа бортового источника мощности, регулирующего давление в рулевых приводах двигателя. Ответственность за аварию "Зенита" легла на украинский "Южмаш", где собирается сама ракета и изготавливаются агрегаты для нее.
Re: - ned (13.11.2013 18:31Мангуст. (13.11.2013 18:39)
ned написал 13.11.2013 19:22
Солнце мое, начали Маркса читать? Боже мой, как приятно. Дочитывайте-до конца, и плавнэсенько спускаем этот вопрос на тормозах-кто у кого в гостях.
Насчет падения Зенита. Браво, домашнее задание выполнено. Я сам копался, но я не спец. Я слышал-и мнение, что вина блока-откуда-то из-под Питера. Тоже, инфа была-достойная. Судить-я не имею права, как и Вы. Даже страховые выплаты-мало что значат, ибо-приемка есть. Не забывайте, что есть-разное. Впрочем, если наши прохлопали-да, наша вина. Впрочем-не совсем, ибо на Ленте ракетоноситель Зенит, после аварии, позиционировался-как российский.
Да, и если вина Украины-запускайте на своих.
Светослав. (13.11.2013 18:55
Мангуст. написал 13.11.2013 19:09
Вот видите хохлы - это ваш Идиот, с большой буквы.
Оказывается Германия не оккупировала почти всю Европу до войны с СССР, и не заставила эти страны работать на Германию.. Ну разве вы здоровые люди??? ВЫ БОЛЬНЫ ХОХЛЫ.
Украина экспортирует что? Это БТР с трещинами?? Их даже на металлолом не хотят брать.
Данные за 2012 По оценке ЦАМТО - первая пятерка мировых лидеров экспорта вооружения выглядит так. На первом месте США, которые экспортировали оружия на 30 млрд долларов. На втором месте Россия с объемом экспорта в 15 млрд долларов. Далее с большим отрывом идут Франция (около 6 млрд долларов), Германия (около 5 млрд долларов) и Великобритания (3,9 млрд долларов).
Окраиной тут и не пахнет. Это наверное она в УкроСМИ на 5 месте да???
Re: Мангуст
Светослав. написал 13.11.2013 18:55
\\\Времена Гитлера тоже не пример- ГЕРМАНИЯ ВСЯ ЭКОНОМИКА была МИЛИТАРИЗОВАННАЯ, так как собиралась начать большую войну. ///
.
Не надо путать кое-что с кое-как.
Германская промышленность работала в режиме мирного времени почти до 43-го года, и только потом полностью перешла в режим военного времени.
Зато Совковая промышленность в режиме военного времени работала начиная с 30-х годов, т.к. СССР собирался начать большую войну.
.
Насчет производства оружия -- в Штатах существуют по нескольку частных конкурентов в каждой области, которым выдается задание на разработку того или иного вида ВВТ. По итогам конкурса отбирается лучший образец и ставится на вооружение.
Если брать танки, то Штаты их уже не производят давным-давно, только модернизируют имеющиеся.
.
З.Ы. Украина нынче входит первую пятерку по продажам оружия, а в 2011-м и в десятке не была.
.
- ned (13.11.2013 18:31
Мангуст. написал 13.11.2013 18:39
Если ВСЯ РЕДАКЦИЯ В МОСКВЕ ЖИВЕТ, то он РОССИЙСКИЙ.
Кретин, что ты ты кривляешься? Я сплю наоборот хорошо. Как то не влияет на мой сон , если я обложу пару животных из Холостана матом.
Специально для тебя придурок про ващу упавшую ракету.-
Причиной падения ракеты-носителя "Зенит-3SL" в Тихий океан стал отказ бортового источника мощности украинского производства. Об этом сегодня сообщил председатель Государственного космического агентства Юрий Алексеев, передает корреспондент РБК-Украина.
"Официальная причина установлена - ненормальная работа бортового источника мощности. Бортовой источник мощности - это, по сути дела, рулевой агрегат, и он на 13-14 секунде начал барахлить. .."
При этом государственное конструкторское бюро (ГКБ) "Южное" подтвердило предварительную версию, что причиной падения ракеты "Зенит" 1 февраля 2013 г. со спутником связи на борту, стал отказ бортового источника мощности, разработанного в ГКБ и произведенного "Южмашем" (оба - Днепропетровск).
Все клоун? Убедился что ты убогий брехунок?
Re: Re: Re: По факту (13.11.2013 01:07)
Как то так.. написал 13.11.2013 18:32
Вот еще один хохляцкий синяк нарисовался, все в Гейропу очко свое направляет, а тем не мене сюда на русский сайт ползет с гавном за щекой.
Козел, если ты промышленность считаешь ненужной и оказывается не надо было заводы строить в Хохлуистане, то тогда конечно , вы дармоеды на правильном пути. Продавать свою задницу в Гейропе это как раз то что вам подходит.
В России идет модернизация в последние 5 лет, до этого страна выходила их хаоса 90 - х, медленно, но уж как получалось.Начали делать опять и станки и другую сложную технику. Про Урал ты бы чмо хохляцкое помалкивал, там заводы работают и зарплаты выше чем в вашей задроченной столице Кыеве.
А зарплаты не могут появиться из воздуха, они на Урале ТОВАР качественный делают, потому деньги есть. Вот разговаривал с приятелем из Челябинска , у него зарплата 40 тыс, он рассказал про дороги и развязки новые вокруг Челябинска , и не тебе хохол - халявщик критиковать, сопли проглоти и вперед, работай, а на Россию пасть не разевай. А то туда что нибудь залетит случайно.
Хохложопый вафлист, в России пьют сейчас мало, а вот ты синяк и твоя пропитая Хохляндия по всему миру ползает, денег ищет, потому что хохлы без российского КНУТА - это гомики и тунеядцы, которые работать не могут
Короче , козлик, идите вместе, табуном в Гейропу,, сраку готовь , на Аукционе продашь.
И забудь вафлер дорогу в Россию. БЕЗ ВАС ВОЗДУХ ТУТ ЧИСТЫЙ СТАЛ.
Re: ned (13.11.2013 17:20Мангуст.. (13.11.2013 18:03)
ned написал 13.11.2013 18:31
Ой, цыпа, а этот сайт-не рашкуянский. И как это по-русски-зайти в гости и выгонять хозяев. /На-уй-на-уй-скандировали пьяные гости выгоняя трезвых хозяев\
Мангустеночек, не нервничай. И грозные Арматы вы производите, и самолетики пятого поколения скоро доделаете, и АПЛ сссровские скоро все в моря выпустите.
Я тебя, душа моя, и не думал оскорблять. Будешь нервничать-спокойно спать будет плохо.
Ракетки-летают, самолетики-взлетают.
Я ж-согласен!
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы