Кто владеет информацией,
владеет миром

Левые провели антимонархическую акцию на выставке "Романовы" в Манеже

Опубликовано 11.11.2013 автором Игорь Дмитриев в разделе комментариев 68

Левые провели антимонархическую акцию на выставке "Романовы" в Манеже

Сегодня мы, члены РСД и Левого Фронта, совершили акцию протеста прямо в выставочном комплексе «Манеж» - на выставке-форуме «Русь православная», посвящённой 400-летию дома Романовых.

Ажиотаж вокруг выставки, которую открывали Путин с Патриархом – грандиозный. Двухчасовая очередь желающих взглянуть на парадный блеск империи вьётся от Красной площади. Выставка - верх государственного пафоса и торжества монархии. Дескать, наша история – это история царей и их благодарных подданных. Всё, что связано с Романовыми – сплошь в роскошной позолоте, сияющей небесной лазурью. Зато стенды с «бунтовщиками» - декабристами, масонами, Пугачёвым, Троцким и Лениным в компании Азефа - подсвечены зловещими красными лампочками…
Сегодня на выставке были, как я потом узнал из ТВ, и Никита Михалков, и Говорухин, и высокопоставленные священники, и депутаты Госдумы…

Представьте себе оторопелость и панику служителей выставки, когда мы начали нашу акцию – прямо у парадных стендов, перед сотнями пришедших поглазеть на них людей! 

Кстати, это ещё один весомый успех нашей акции – она действительно оказалась неожиданностью для спецслужб. Наше появление явно оказалось неприятным сюрпризом. Редкость в наше время! И дело не только в принятых нами мерах безопасности от телефонной прослушки. Среди тех 11 человек, кто участвовал в акции, нет ни одного стукача! Приятно))

Итак, по порядку. Без излишней огласки были отпечатаны десять маек: спереди у всех - перечёркнутая «Монархия» и лозунг «Спасибо прадеду за победу!», на спине - у каждого своя цитата из революционных мыслителей с уничтоженной в Александровском саду стелы.
Майки были одеты на нас под куртками. Не привлекая к себе внимания, мы выстояли очередь на выставку, миновали рамки, а затем - через 10 метров – ещё и фейс-контроль (!). У же только в зале сняли с себя верхнюю одежду, продемонстрировав наши антимонархические лозунги. 
Собравшись в круг в центре первого зала, мы выслушали мини-лекцию о Романовых, прочитанную одним из нас. А затем пошли вихрем свободы, взрывая благостность этого духовно-исторического шоу…

Мы останавливались у пафосных, огромных стендов. Разворачивались шеренгой или полукругом, а затем читали распечатанные заранее стихи Пушкина («Пока свободою горим…»), Бальмонта («Наш царь – Мукден, наш царь – Цусима…"), Брюсова, Маяковского, Хлебникова. И по очереди, и хором…

Рядом с нами неотступно следовали сотрудники службы безопасности, непрерывно общавшиеся с кем-то по рациям. Очевидно, что санкцию на задержания нас им всё не давали. Нужен был ясный, чёткий повод. А мы его, разумеется, не давали – актов вандализма нет, признаков митинга нет, стихи читаются – из школьной программы! Одобренные Министерством образования РФ)))

Эффектной финальной точкой стало наше чтение пушкинских строк («…Товарищ, верь, взойдёт она…») у стенда с «бунтовщиками» - декабристами. На финальной фразе «… И на обломках самовластья напишут наши имена!» мы победно вскинули руки. И из толпы раздались робкие аплодисменты!!
Совершив всё намеченное, мы пошли на выход. Неотступно сопровождавший нас сотрудник службы безопасности всё продолжал твердить в рацию: «Жду ваших указаний…». Мы не стали их дожидаться и ушли с выставки.

На прощание мы ещё подошли к стеле Романовых и, встав в наших антимонархических майках шеренгой перед ней, прочитали хором Бальмонта и Пушкина, уже привычно вскинув руки в финальном призыве…

Парень, который на входе в Александровский сад рекламировал экскурсии по городу, попросил футболку - он тоже был против госпропаганды «монархических ценностей». Мы подарили её и пошли думать о следующих акциях…



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 68
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Молодцы!
Анна написал 11.11.2013 13:04
Молодцы антимонархисты. Прочла все комментарии, очень убедительная информация. Только все давно решили без нас на всех уровнях- госдеп, папа риский, ВВП,патриарх, госдума и, так называемые, оппозиционные партии, в первую очередь, кпрф. Погуглите Форум КПРФ Может ли быть восстановлена Российская империя? и Романов-Гогенцоллерн Георгий Михайлович- наследник российского престола
(без названия)
Светлана написал 11.11.2013 12:39
Анна, как раз-таки, учила. Это вам лень до архивов дойти и разодраться в вопросе. Все верите в мифы большевиков. Похоже, пишут здесь люди неравнодушные и, вроде бы, думающие. Почему до вас истина никак не дойдет, непонятно…
Re: Уроды
Евгений11 написал 11.11.2013 12:38
Анна, просыпайтесь. Сейчас 21 век. Вы еще монголо-татарское нашествие вспомните - как они зверствовали при завоевании оборонявшихся городов.
.
И с какой стати вытащили пугало крепостного права, которое, между прочим, при царе и отменили? Или намек, что корни до сих пор живы (1937)?
Уроды
Анна написал 11.11.2013 12:07
Это тебя, Светлана, обработали. Уже обработали - успели. Лень твою использовали, если бы учила русскую классику, в восторге от самодержавия не была.
Рекомендую посмотреть фильм Алексея Балабанова "Про уродов и людей" - садизм и мазохизм в царской России рулили. Слюни текли - от наслаждения от вида истязания. И корни этого - в крепостничестве, в легкодоступности человеческого материала. Метастазы все это пустило глубоко в хваленое дворянство. Такой вид наслаждения уплыл из рук в связи с революцией 17-го года.
Если подумать - на кой черт это самодержавие реставрировать? А чтобы слюни наслаждения текли от осознания полной власти над крепостными и их рабской покорности. Тьфу!
(без названия)
Светлана написал 11.11.2013 11:51
Вот дебилы!!! И так всю страну кровью ваши деды залили, сколько в лагерях да в пыточных людей погибло. Вам все мало. Вас бы туда - в руки к вашим дедам!!!
(без названия)
Светлана написал 11.11.2013 11:50
Вот дебилы!!! И так всю страну кровью ваши деды залили, сколько в лагерях да в пыточных людей погибло. Вам все мало. Вас бы туда - в руки к вашим дедам!!!
Re: еврейские хулиганы
Евгений11 написал 11.11.2013 10:44
Правильнее, конечно, сказать - "жидовские" хулиганы. Еврей - это тело. А люди разные бывают, и хорошие, и плохие. Вот "жид" - это дух человеконенавистничества. По слову Господа - их отец сатана.
Но дело сейчас не в жидах. Что предложат левые "антимонархисты" народу?
Еще один концлагерь или еще одну продажную псевдодемократию? Где гарантия, что коммунистическая идеология на практике снова не выродится через 2 поколения пещерный феодализм?
Ее нет и быть не может.
Так что ищите другой путь, как заповедал вам Ленин.
(без названия)
Сергей Кинжалов написал 11.11.2013 10:44
Ребята, молодцы!!!! Все правильно! Так держать - надо левым вести контрпропаганду, разоблачать псевдоисторические байки, навязываемые режимом населению через зомбоящик!!!
Еще было бы неплохо отпечатать листовки и может быть, выпустить брошюрку, популярно разоблачающие все преступления династии Романовых - защитников власти помещиков и капиталистов - перед русскими рабочими и крестьянами.
СтарпЁр (11.11.2013 09:48)
Александр ДВ написал 11.11.2013 10:42
<....сразу после отречения царя в начале марта 1917-го, не большевики заставляли попов писать и проповедовать чуть ли не анафему дому Романовых...>
*
А в чем ошибка?
Не ошибка, уточнение
.
РПЦ получало предложение о подготовке воззвания в поддержку ВП за несколько дней до отречения, так что Синод очень даже вовремя подсуетился, буквально за несколько часов до оного.
"товарищам"
Глеб написал 11.11.2013 09:56
детский сад, вам реализоваться негде? .. ну да ладно,каждый живет как может..
когда в истории человечества ВСЕ были довольны властями?..было такое?
и не будет, уверен
а тратить свою жизнь и свои нервы попусту (это ведь капля в море такая акция и так всегда будет)
это даже ниже достоинства..выкрикивать как школьники, воротить морду..
только все равно же наши плевки им нипочем
не нравится такая жизнь? покажи как нужно?
или проще всего уехать в Канаду и оттуда писать - как нужно жить в РФ???..
"мы вечно недовольны, нас вечно власти заедают.. правду скрывают..и т.д. и т.п. такие несчастные и обделенные. обидемся и покажем язык." - вот что выходит на деле
Re: СтарпЁр - Александр ДВ
СтарпЁр написал 11.11.2013 09:48
<....сразу после отречения царя в начале марта 1917-го, не большевики заставляли попов писать и проповедовать чуть ли не анафему дому Романовых...>
*
А в чем ошибка?
***
Re: Re: Помни понятия
мужик написал 11.11.2013 09:38
Назвался Аленой - запомоился навек. Получи тарелочку с дырочкой. ))
СтарпЁр (11.11.2013 08:07)
Александр ДВ написал 11.11.2013 09:37
<....сразу после отречения царя в начале марта 1917-го, не большевики заставляли попов писать и проповедовать чуть ли не анафему дому Романовых...>
.
Ошибаетесь, сударь. ЕЩЕ ДО отречения Николки, Синод утром 2 марта 1917 г. связался с Временным комитетом Госдумы, предложив им поддержку ГОТОВЯЩЕГОСЯ переворота в обмен на "свободу" от надзора начальника-царя и государства.
Ну, а выторговав, и полился малиновый звон, да воззвания за "богоугодное Временное правительство".
Так, что и "елей" и песни все те же - не виноватая я, это все безбожники ...
(без названия)
15 Даша-Да написал 11.11.2013 08:35
А жыдо-большевики путинойды хотят вызвать у людей лживые ассоциации что они русские люди, а не жыдо-большевики. На самом деле между путинойдами и зюгановцами нет никакой разницы и оба паразита выросли из одного жыдовского корня БУНД-РСДРП-КПСС-КПРФ. Жыды-путинойды хотят прихватизировать историю до 1917 года и хотят чтобы русские люди воспринимали их морды с теми людьми кого жыдо-большевики убили. И я напомню что дед Путина Спиридон был поваром у жыдов Бланка(Ленина) и Бронштейна(Троцкого)
И понятно что Путин жыд, так как жыды, залившие русский народ реками крови, не могли доверить свой желудок не жыду.
Re: еврейские хулиганы
СтарпЁр написал 11.11.2013 08:07
Алена: "русский человек без православия - дрянь!", Вы хотя бы почитайте духовных отцов, почитайте и про евреев. ... Русский человек за царя и отечество всегда был."
*
Господи Иисусе, какая ж дура! Это твоих рук дело, обрезанный экстремист! Это благодаря тебе в пустой голове этого "Чуда" может совместиться несовместимое! Это ты, падла иудейская, эту кашу заварил!
*
Алене, этой пустоголовой дуре, не известно, а попы тщательно скрывают и пытаются переписать историю, что, сразу после отречения царя в начале марта 1917-го, не большевики заставляли попов писать и проповедовать чуть ли не анафему дому Романовых. Они - Романовы, надоели им самим хуже горькой редьки. Это не большевики заставляли попов радоваться неожиданно свалившейся на них свободе от "цезарепапизма". Это не большевики заставляли попов призывать паству к послушанию и верности Временному Правительству, этому, как они подчеркивали, органу народовластия.
Да-да, в РПЦ в марте 1917-го радовались отставке царя и делали от счастья то в штаны, то мимо, расписывая сытное и счастливое будущее, которое свалится на страну благодаря установившемуся НАРОДОВЛАСТИЮ!
***
На этот раз левы правы
Особый мнений написал 11.11.2013 07:50
Иные мало чем от скотов отличаются. Им обязательно нужен пастух в образе царя, х. з. какого-то долбанутого бога.
Хорошую акцию провели левые,надо признать, поглумились с изяществом, за что им благодарность. Но левые все равно с жидьем повязаны и поэтому им , как минимум - люстрация.
Алена
фантомас написал 11.11.2013 07:08
>>"русский человек без православия - дрянь!".
.
А человек без мозга - не человек, а червяк. Это доказано на всех больных православием головного мозга.
Не все слова умного человека умны, особенно сказанные по пьяни или в связи с собственной болезнью.
Был, да сплыл...
Василий... написал 11.11.2013 06:31
<<Русский человек за царя и отечество всегда был...>>
====
Зато ублюдочным царям всегда было наплевать и на Отечество и на русских.
.
За вторую половину XIX века было свыше двадцати голодных годов.
.
Данные на конец XIX- нач. XX вв.
Из доклада царю за 1892 (особенно неблагоприятный и неурожайный) год: "Только от недорода смертей до двух миллионов православных душ". Ведь по законам того времени в статистику попадали только те, кого отпевали в православных церквах, а свидетельства о количестве умерших "инородцев", старообрядцев, "безбожников" нет вообще. Но ведь любому нормальному человеку ясно, что вот хоть в той же Вятской губернии, бок о бок с русскими мужиками, издавна жили и на той же земле работали староверы, "инородцы" вроде "некрещеной мордвы и вотяков". Католики вели свой счет умершим, но эти данные в общий доклад не подавались.
.
Доклад Николаю II за январь 1902 года: "В зиму 1900-01 года голодало 12 губерний с общим народонаселением до 42 миллионов человек. От того смертность 2 миллиона 813 тысяч православных душ".
.
N 10 "Российского еженедельника" за 1903 год читаем: "На подавление бунта крестьян и работников Полтавской и Харьковской губернии отправлено до двухсот тысяч солдат регулярной армии, а также все наличные местные казачьи и жандармские силы".
.
Газета "Киевский вестник" от 9 марта того же года в разделе происшествий сообщает: "Вчера трое жандармов изрубили саблями слепого певца за песни возмутительного содержания: "Ой, настанет доброе время, станет труженик есть досыта, а панов - на одну ракиту".
.
В 1911 году (уже после столь расхваленных "столыпинских реформ"): "Голодало 9 губерний с общим народонаселением до 32 миллионов человек. От того смертность 1 миллион 613 тысяч православных душ".
.
По докладу на ежегодной сессии Министерства здравоохранения Российской империи: "Из 6-7 миллионов ежегодно рождаемых детей, до 43% не доживает до 5 лет. 31% в той или иной форме обнаруживают признаки питательной недостаточности: рахита, цинги, пеллагры и проч." Уже тогда ставился вопрос о том, что "повальное пьянство беднейшего населения нарушает здоровье ребенка еще до рождения его". В отдельном параграфе перечисляются наиболее крупные эпидемии и число их жертв: взрослых и детей старше 1 года.
.
Из отчета за 1912 год против слов: "Почти каждый десятый крестьянский ребенок из числа осмотренных являет собой различные признаки умственной недостаточности. Но недостаточность эта не есть только прирожденная. Значительная доля ее проистекает от того, что родители, занятые трудом, не имеют времени хотя бы как-то развивать его, умственно и двигательно, соответственно возрасту. А также даже с ним достаточно разговаривать и поощрять ласками, дабы ребенок в положенные сроки обучался говорить, ходить и проч." - рукой царя написано: "Не важно" и проставлена высочайшая подпись.
.
Та же пометка - против строк, что "средняя длительность жизни народонаселения России 30,8 года". По законам того времени в статистику (кроме "неотпетых" в церквах, о чем было сказано выше) не входила также смертность детей до 1 года.
.
с 1880 по 1916 год можно подвести печальный итог: от "неестественных причин" (голода, эпидемий, детской смертности, криминальных причин, при подавлении крестьянских бунтов, а также в "мелких войнах" не считая Первой мировой) преждевременно погибло до 20 миллионов "православных душ".
.
Вот это же буржуазия (паразитический класс), а также жидовские эксплуататоры, финансовые махинаторы, изводили народ России. Это они подданных наградили таким щастем от которого народы России с превеликим удовольствием отказались и надавали пинков и царским сатрапам и жидовским эксплуататорам.
Re: еврейские хулиганы
Анатолий написал 11.11.2013 05:15
Вот меня удивляет, как православные могут против евреев выступать? Христос он кто по национальности? Мамаша еврейка!!! За отечество пожалуйста, но последняя династия вроде к русским не с какого бока!!
Вот кто ответит, что бывает с офицером, бросающим войска во время войны? Вообще маразм!! Главнокомандующий бросает армию, а его святым обьявляют!!!
Есть бог, нет бога, но попы точно к богу отношения не имеют, контора МММ.
еврейские хулиганы
Алена написал 11.11.2013 04:56
Пустословы... "русский человек без православия - дрянь!".. Вы хотя бы почитайте духовных отцов, почитайте и про евреев. Вы же они и есть.Русский человек за царя и отечество всегда был. А рознь разжигать и передергивать всякое просвещение народа и правду, готовы завсегда под любыми лозунгами,с футболками и стихами только евреи. только Вы , жидки,не имеющие своей родины и истории, проклятые Богом готовы хаять и попирать истории и мучеников царских. Вы умеете передернуть всякое доброе начало во зло. ЩЕНКИ, управляемые раввинами. А быть царизму или нет, Бог решит по покаянию русского народа, которого Вы боитесь и приписываете себя к нему. Щенки безмозглые, лакеи.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы