Кто владеет информацией,
владеет миром

Общественное мнение подготавливают к царю

Опубликовано 11.11.2013 в разделе комментариев 165

Общественное мнение подготавливают к царю

Около 28% россиян не возражают против восстановления монархии в России, остальные опрошенные пока не считают это возможным и своевременным, сообщил глава Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров. «Порядка 28% либо высказываются за монархию в России, либо не возражают против восстановления монархического строя. Но при этом и не являются активными его сторонниками, поскольку не видят человека, который мог бы стать монархом российским в наше время», — сообщил Федоров, выступая на исторической конференции в Манеже, посвященной 400-летию дома Романовых.

Совсем недавно, в ответ на мои вполне искренние подозрения о том, что власть ведет дело к восстановлению монархии, меня называли чуть ли не параноиком. Даже когда я публично перечислял республиканские символы, последовательно заменявшиеся монархическими, какое-то недоверие было... Ну да, запретили коммунистам 7 ноября, предварительно вычеркнув его из "красных" дат календаря и заменив его странным 4-м числом ноября, когда в России в принципе ничего не случилось... Ан нет, случилось - было положено начало установления в России 300-летней абсолютной монархии Романовых. Это после того, как целых 7 царей подряд избирались и утверждались одним и тем же составом боярской Думы, этого средневекового парламента, избирались то войсковым кругом, как Дмитрий, то собором, как Михаил Захарьин-Романов. После того, как в самом конце 16-го века, когда пресеклась династия Рюриковичей, власть уже была передана боярской Думе. Так что отмена памяти "республиканского" 1917 года и замена его "монархическим" 1612-м очень даже неспроста...

Про особую роль РПЦ, официальной доктриной которой является симфония церкви и православной монархии уже не говорим.

И вот, открыто празднуется 400-летие "дома Романовых", который аккурат к своему прошлом 300-летнему юбилею так надоел России, что она спустя всего 4 года стряхнула его без малейшего сожаления. Мало того, глава государственной социологической службы открыто пропагандирует восстановление монархии - ведь не говорит же, что две трети россиян высказались против реставрации, а навязывает мысль, что треть - за! И при этом не вылетает из своего государственного кресла быстрей собственного визга (а государство у нас по-прежнему все еще республика) - нет, продолжает как ни в чем не бывало возглавлять.

Хотя прав в одном - усилия властей за последние 15 лет по реабилитации царизма возымели-таки успех, еще лет 20 назад сторонники монархии все больше по дурдомам обретались...

Мы, конечно, проводим свой опрос, и первые его результаты очень непохожи на данные ВЦИОМа. Впрочем, как обычно. Но обществу-то навязывается мысль, что монархия - это хорошо, это здорово! А кто монарх, мы тоже понимаем.

Тут в Думу внесен законопроект о запрете пропаганды сепаратизма - ну, начали с педофилии, продолжили чувствами верующих, теперь добрались и до сугубо политических запретов. Странный это запрет в государстве, которое является Федерацией. Не забыли, как Россия по конституции называется? Так вот вполне могут некоторые субъекты Федерации и не захотеть жить под управлением безумцев. Могут напомнить, что заключали Федеративный договор с республикой, а не с царством.

А вот Республиканский пакт или акт в защиту республики - уже, кажется, необходим. Почему можно безнаказанно нарушать статью 1 Конституции РФ, провозглашающую Россию - республикой? Это ж преступление против основ конституционного строя, никак не меньше! Нужно только детализировать на законодательном уровне, что является покушением на конституционное республиканское устройство страны.

Вот нашумевший опрос ВЦИОМа - это явное покушение, хотя, казалось бы, какая может быть отвественность за вопрос? А может! Вот представьте себе такой опрос: "Не хотели бы вы изнасиловать ребенка, а потом его съесть?" Думаю, разом бы прибежали и прокурорские, и полицейские с ОМОНом - и правильно, в данном случае. А тут штука-то пострашней, потому что установление монархии - это гражданская война, в ходе которой не одного ребенка и изнасилуют, и убьют, и просто помрут от голода.

Для республики монархизм пострашней педофилии будет.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 88
Поделиться
Всего комментариев к статье: 165
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ..(настоящий) (11.11.2013 02:23)
Пилот 2.0 написал 11.11.2013 02:50
Человек Анна захотела побеседывать,а тут такое.Не стыда у вас не совести.Пишите портянка.Вы то хоть раз ее наматывали?Да не хрена .В руках то автомат держали?Что для вас страна Родина?Не фельтруйте мозг.Настоящер вы дурень каких свет не видывал.Даже в тех же штатах таким как вы в душу плюют.Запомните предателей ни где не любят.Об Вас просто ноги вытерут.
(без названия)
sdfasvcnbnmb написал 11.11.2013 02:42
Всем Коммунистам настоящим Коммунистам Нужно сплотиться в один кулак и поддерживать друг друга везде и всегда Вести разьяснительную работу среди населения Вместе мы Сила !!!!Долой буржуев ,незаконно захвативших власть !!!!
Не зря они флаг власовкобелогвардейский вывесили над порабощенной Родиной нашей
Наши предки Вечная им память воевали и жизни свои не жалели в ВОВ для счастья своего народа ,его свободы и процветания
..(настоящий) (11.11.2013 02:23)
Так. написал 11.11.2013 02:27
Портянка, а где обсуждается? Ну ка быстрее хоть одну передачу или что то подобное назови! Или портянки не отличают обыкновенный опрос от от обсуждения?
Re: обсуждается вопрос Просто людей спросили
...(настоящий) написал 11.11.2013 02:23
То есть вопрос не обсуждается, а просто людей спросили? Как там у вас с головой, портянки?
(без названия)
87890 написал 11.11.2013 02:21
НЕТ никакого Путина Клона хотят женить на немке и потом как бы заболел внезапно Хотя посмотрите он выглядит очень молодо путин этот Лавров перед ним старик Людмила Путина ушла в тень А Россию к рукам прибрать хотят Романовы это немцы ,а не русские
Re: Анна (11.11.2013 02:03)
Так. написал 11.11.2013 02:19
Анка пулеметчица, а что в России обсуждается вопрос о восстановлении Монархии? Нет этого даже близко..
Просто людей спросили, "а что если.." и они ответили, так что это у тебя порок, болезненное и неадекватное восприятие реальности.
Re:--
Пилот 2.0 написал 11.11.2013 02:15
Ну почему мне кажется нам тут женщин и не хватает.Разбавят наш тут мужской коллектив пару ласковыми словами.Одному другому челюсть и руки крюки посворачивают,и все нормально будет.
(без названия)
ГКЧП написал 11.11.2013 02:10
Да нормальный ход!
В 2014-м царя, а в 2017-м нахрен его штыками и революцию для неопомещиков!!!
(без названия)
дильбар написал 11.11.2013 02:09
Участвовала я как-то в одном из опросов ВЦИОМ. Так вот, часть вопросов была в такой постановке, что НЕЗАВИСИМО от ответов респондентов, результаты можно легко интерпретировать как одобрение действий властей и стерховода.И еще интересный момент: опрашивали студенты одного из вузов, так я у них спросила ГДЕ проводятся опросы, то есть на каких точках.Так вот, у нас крупный областной центр (сильно за миллион человеков), до недавнего времени - регион-донор, а опросы проводились как раз в тех местах, где можно встретить чиновников и их домочадцев пешком:на выходе с самого дорогого в городе продовольственного рынка, куда даже посмотреть на продукты для простого человека вредно ходить;на выходе со старого здания ЦУМА, второй этаж которого полностью отдан под продажу ювелирки; на выходе из самого крутого бассейна, где есть аэробика,фитнес, сауны, где одно посещение - зарплата учителя за месяц. Потом оказалось, что по результатам этого опроса у нас больше половины россиян просто счастливы от правления путина!Интересно, а каков был бы результат опроса, если его проводили бы вечером на платформе элекрички, где народ материт власть за свое ежедневное катание из пригородов, переполненных вагонов и дурных цен на проезд? ну и в других подобных местах. Так что я совсем не удивлюсь, если опрос о монархии проводился на выходе с этого самого церковного конгресса в храме хр.спас. или в подобных ему местах.
(без названия)
Анна написал 11.11.2013 02:03
Те, кто хочет восстановить монархию - страдают тяжкими моральными пороками. Они останутся за кадром. Тот, кого прочат на трон - никакого значения не имеет, только если как значение вывески.
(без названия)
Человек! написал 11.11.2013 01:59
Еще в 2008 или ранее, на одном иммигрантском форуме где пасутся в основном лишь чекисты и их шестерки, проводился опрос этих уродов( с целью зондирования их энтузиазма) касательно того, как бы им пришлась по душе идея если бы их сделали баринами и дали им поместья с холопами.
Так что если не прикончить русню, и не отделить москаля паразита, то всех сделают крепостными холопами, а нерусские народы ждет тотальный геноцид с еще большим размахом - это одна из ключевых концепций новой чекистской стратегии русизма.
Re: Re: Re: АННННА
Так. написал 11.11.2013 01:56
Ну это вам присуще кого то кликать, а СМИ пишут обо всем, им же надо вещать круглосуточно о чем то, но на самом деле в России не вашей стряпней,н принцам Гарри , никто н интересуется.
Re: Re:
Реально так написал 11.11.2013 01:53
Как пишет известный Митя, здешний форумный тролль, "ну до чего же вы дикари" , как изгои.
Вот если сейчас спросить как реально в России думают, так сразу выясниться что ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНО тому что пишут здесь. Вас выкинули из информационного пространства , да и из самой России. Вы ноли, пустое место. Может просто потому что 80% пишут из нищих республик соседних? Не из России. Россию не надо жалеть. Она себя чуствуеьт хорошо. Не случайно здесь пытаются спастись от голода 11 мил. мигрантов из Украины и Ср. Азии. ВОТ ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ. В результате ясно что Россия сильна и помираете вы, вас надо спасать идиотов.
Re: Иван Василич меняет профессию
Анна написал 11.11.2013 01:48
Скорее всего, иноземного царя покличут. Присмотритесь, как настырно оповещают о жизни английского королевского семейства, как они там рожают, допустим, флиртуют, принимают участие в благотворительных акциях... Особенно стоит присмотреться к принцу Гарри.
(без названия)
читайте умницу о СССР! написал 11.11.2013 01:46
http://andreyfursov.ru/
И так далее.
Кличка у горбача="мишка-конвертик" и тд.
(без названия)
это верно! написал 11.11.2013 01:43
Царя хочет администрация президента. Цифры, как всегда, лживые! - Дубина (11.11.2013 00:47)
Это верно!На самом деле,есть некий тип,который сейчас в отставке,лижет одно место типам.Шкура...
http://andreyfursov.ru/
Сам сей план комментировать не собираюсь; иначе говоря, мне пох.., кто что желает, но
Азер. Специалист по мартышкам. написал 11.11.2013 01:37
пресловутый, ничем не объяснимый, совершенно ненужный и весьма спонтанный развод Пу с его женушкой может объясняться только подготовкой к официальному соитию с кем-то из династии Романовых. Если мне память не изменяет, вскоре после сего мероприятия в Рашке побывала какая-то дамочка и мне уже приходилось высказываться по сему поводу.
Тащусе, однако....
(без названия)
90987 написал 11.11.2013 01:37
Помнится в 90 х годах по телеку выступал один мужчина Так он тогда сказал ,,Сейчас законов нет Но пройдет время и они властные структуры когда награбятся Все приватизируют Начнут писать законы под себя с целью сохранения награбленного,,
----------------------------------------------
Все С**здили теперь они блин Цари Х**ли**шь А народ холопы
А Царя то не подменили ? Этого бессмертного непотопляемого и нестареющего Кащея Бессмертного Путькина
Он Клон давно И они не знают как им сделать Путин то власть принял от клона Ельцына (Ельцин умер в 1996 году Похоронен предположительно в Австрии) В Москве это клоунада с похоронами А Путька слишком много знал к тому же Вот его и убрали по тихому
Циркачи млин
Re:
Реально так.. написал 11.11.2013 01:36
Как пишет известный Митя, здешний форумный тролль, "ну до чего же вы дикари" , как изгои.
Вот если сейчас спросить как реально в России думают, так сразу выясниться что ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНО тому что пишут здесь. Вас выкинули из информационного пространства , да и из самой России. Вы ноли, пустое место. Может просто потому что 80% пишут из нищих республик соседних? Не из России. Россию не надо жалеть. Она себя чуствуеьт хорошо. Не случайно здесь пытаются спастись от голода 11 мил. мигрантов из Украины и Ср. Азии. ВОТ ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ. В результате ясно что Россия сильна и помираете вы, вас надо спасать идиотов.
(без названия)
5221 написал 11.11.2013 01:24
И Гундяй какую то грамоту вручил Путьке Видать замыслили свое темное дело
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы