Кто владеет информацией,
владеет миром

Общественное мнение подготавливают к царю

Опубликовано 11.11.2013 в разделе комментариев 165

Общественное мнение подготавливают к царю

Около 28% россиян не возражают против восстановления монархии в России, остальные опрошенные пока не считают это возможным и своевременным, сообщил глава Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров. «Порядка 28% либо высказываются за монархию в России, либо не возражают против восстановления монархического строя. Но при этом и не являются активными его сторонниками, поскольку не видят человека, который мог бы стать монархом российским в наше время», — сообщил Федоров, выступая на исторической конференции в Манеже, посвященной 400-летию дома Романовых.

Совсем недавно, в ответ на мои вполне искренние подозрения о том, что власть ведет дело к восстановлению монархии, меня называли чуть ли не параноиком. Даже когда я публично перечислял республиканские символы, последовательно заменявшиеся монархическими, какое-то недоверие было... Ну да, запретили коммунистам 7 ноября, предварительно вычеркнув его из "красных" дат календаря и заменив его странным 4-м числом ноября, когда в России в принципе ничего не случилось... Ан нет, случилось - было положено начало установления в России 300-летней абсолютной монархии Романовых. Это после того, как целых 7 царей подряд избирались и утверждались одним и тем же составом боярской Думы, этого средневекового парламента, избирались то войсковым кругом, как Дмитрий, то собором, как Михаил Захарьин-Романов. После того, как в самом конце 16-го века, когда пресеклась династия Рюриковичей, власть уже была передана боярской Думе. Так что отмена памяти "республиканского" 1917 года и замена его "монархическим" 1612-м очень даже неспроста...

Про особую роль РПЦ, официальной доктриной которой является симфония церкви и православной монархии уже не говорим.

И вот, открыто празднуется 400-летие "дома Романовых", который аккурат к своему прошлом 300-летнему юбилею так надоел России, что она спустя всего 4 года стряхнула его без малейшего сожаления. Мало того, глава государственной социологической службы открыто пропагандирует восстановление монархии - ведь не говорит же, что две трети россиян высказались против реставрации, а навязывает мысль, что треть - за! И при этом не вылетает из своего государственного кресла быстрей собственного визга (а государство у нас по-прежнему все еще республика) - нет, продолжает как ни в чем не бывало возглавлять.

Хотя прав в одном - усилия властей за последние 15 лет по реабилитации царизма возымели-таки успех, еще лет 20 назад сторонники монархии все больше по дурдомам обретались...

Мы, конечно, проводим свой опрос, и первые его результаты очень непохожи на данные ВЦИОМа. Впрочем, как обычно. Но обществу-то навязывается мысль, что монархия - это хорошо, это здорово! А кто монарх, мы тоже понимаем.

Тут в Думу внесен законопроект о запрете пропаганды сепаратизма - ну, начали с педофилии, продолжили чувствами верующих, теперь добрались и до сугубо политических запретов. Странный это запрет в государстве, которое является Федерацией. Не забыли, как Россия по конституции называется? Так вот вполне могут некоторые субъекты Федерации и не захотеть жить под управлением безумцев. Могут напомнить, что заключали Федеративный договор с республикой, а не с царством.

А вот Республиканский пакт или акт в защиту республики - уже, кажется, необходим. Почему можно безнаказанно нарушать статью 1 Конституции РФ, провозглашающую Россию - республикой? Это ж преступление против основ конституционного строя, никак не меньше! Нужно только детализировать на законодательном уровне, что является покушением на конституционное республиканское устройство страны.

Вот нашумевший опрос ВЦИОМа - это явное покушение, хотя, казалось бы, какая может быть отвественность за вопрос? А может! Вот представьте себе такой опрос: "Не хотели бы вы изнасиловать ребенка, а потом его съесть?" Думаю, разом бы прибежали и прокурорские, и полицейские с ОМОНом - и правильно, в данном случае. А тут штука-то пострашней, потому что установление монархии - это гражданская война, в ходе которой не одного ребенка и изнасилуют, и убьют, и просто помрут от голода.

Для республики монархизм пострашней педофилии будет.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 88
Поделиться
Всего комментариев к статье: 165
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Сидор Жнец
Профицит бюджета написал 11.11.2013 10:07
""Жулики и воры, верните Конституцию 1978 года!", - вот правильный лозунг"
.
В этой конституции республики были названы суверенными государствами в составе федерации СССР (ст. 76).
Re: chvv
Профицит бюджета написал 11.11.2013 10:02
"Монархия интересна лишь возможностью сохранения традиций"
.
Каких? Дворцовых переворотов и убийств императора Павла? А что в 18 столетии делалось...
.
Может традиций постоянных реформ, которые проводились и при Александре 1, при Александре 2? Расстрелов демонстрантов? Огромного расслоения населения по поступлениям денег для личного потребления? Неспособностью вести хозяйство - дворянские имения были заложены-перезаложены, царизм также был опутан долгами.
.
А может, распутинщины им не хватает сейчас?
.
Или правления немцев под псевдонимом "Романовы"?
.
Так многое из этого сейчас есть в РФ, а счастья и стабильности правителям не добавляет.
.
Единственное, чего им не хватает, это хороших психиатров. Им бы об этом думать, такие выставки проводить.
Кубань...
-Кудрев- написал 11.11.2013 10:01
Кубань вообще НАША ЗЕМЛЯ. Там живут НАШИ ЛЮДИ. Слегка испорченные россиянским агитпропом, но это дело поправимое. ДОН - там сложнее, там СВОЯ специфика. Но ИДЕОЛОГИЯ близкая - ВЫБОРНОСТЬ ВСЕХ ветвей власти. БОЛЬШОЙ КРУГ Всевеликого Войска Донского когда-то был не пустым местом. Пусть же ОН возродится! А Украина будет ему естественным союзником! П.С. Любовь моя - ТИХИЙ ДОН....
Поздно спохватились, дорогие товарищи
Сидор Жнец написал 11.11.2013 10:01
Самодержавие в России было восстановлено 4 октября 1993 года. Дальнейшие КАЧЕСТВЕННЫЕ сдвиги в этом направлении вряд ли возможны: octbol.livejournal.com/50877.html . Количественные (дальнейшая реабилитация "царской" символики, возможно - переименование областей в "губернии" и т.п.), - вероятнее всего будет происходить.
"Республиканский пакт" - очередная полумера (Ельцин и Путин при "республике" давят народ УСПЕШНЕЕ, чем при абсолютной монархии давил Николашка) и глупость. "Жулики и воры, верните Конституцию 1978 года!", - вот правильный лозунг.
Ну вот
-Кудрев- написал 11.11.2013 09:51
вы себя и проявили... А еще спрашивали - чем это россиянцы от украинцев отличаются? ДА ВОТ ЭТИМ САМЫМ! Никогда, ни при каких условиях мы, украинцы, не примем у себя монархию. Только ВЫБОРНЫЙ Гетьман. Так было. Так будет... П.С. Кубань и Дон нас поддержат...
Вариантов развития масса
chvv написал 11.11.2013 09:22
В условиях когда люди разуверились в демократические принципы, благодаря власти либерастов, ждать чудесного возрождения демократии не приходится. Но управлять то надо будет. Цари в предсказаниях есть просто руководители, да и нет такого числа царей (в монархическом понимании) чтобы соответствовать предсказаниям того же "Откровения от Святого Иоанна Богослова". Искусственные скачки вокруг монархии ни к чему хорошему не приведут. Ну посадят на трон вора и жулика, вот и весь результат будет ИХ устремлений.
Вариантов развития масса без откровенного монархизма. Монархия интересна лишь возможностью сохранения традиций. Но люди со временем меняются, вон и коммунисты не сохранили традицию и распад начался с ЦК КПСС. Либо человек в массе своей должен подняться очень высоко, чтобы достойные принципы сохранялись, либо должен быть незримый внешний контролер, что следит за происходящими процессами. Однако во втором случае, чтобы была незримость, нужен именно проект который бы имело смысл поддерживать. Однако один человек не потянет серьезные изменения, должна сформироваться достаточно разумная сила способная стать силой изменений.
"Царь в законе"? - Вполне возможно!
СтарпЁр написал 11.11.2013 08:47
Причем в России монарх, судя по всему, будет не декоративной фигурой, как в других странах, где населению, в общем-то, до лампочки есть ли у них монарх или нет. В России свежеиспеченный монарх будет "чисто-конкретно" рулить.
Те кто сегодня радостно поддерживают это новообразование на теле России не понимают, что в отличие от прежних российских монархов, царь будет коронован ворами и расхитителями из кремлевской малины.
*
Советская Власть уничтожала воровские малины, например, на Хитровке, в Марьиной Роще и др. "Либерально-демократическая" власть их возродила и они имеют центральный офис в Кремле. Теперь нужен и царствующий Ванька-Каин.
***
(без названия)
nic написал 11.11.2013 08:18
Как они монархию будут вводить? Так же как Михаливаныча выбирали- простым большинством при отмене кворума? Из кандидатов, прошедших имущественный ценз? или ценз оседлости? или собравших 1 млн. подписей? Заверенных ЦИК с бородатым "волшебником". Да это будет настоящая железная легитимность, подтвержденная 120% явкой в некоторых республиках. Плюс 10 млн. мигрантов, которых к тому времени осчастливят паспортами РФ. Вот тогда-то точно РФ настанет капут.
(без названия)
чухпухбанбаран написал 11.11.2013 08:14
Ах, г-н баранофф, г-н баранофф, - симфония-то, панимайш, в другом: в передергивании формы и сути Проблемы, - как со стороны властей предержащих, так и со стороны оппозиционеров внесистемнутых.
Н А М не нужна республика, Н А М не нужна монархия, Н А М нужна Империя - как высшая форма упорядоченности явления "Постоянный Цивилизационный Полюс".
А у вас(и тех, и этих) для НАС - либо либеральная компрадория, либо марксистская интернационалия.
Хрен и редька, точнее - тиф или холера.
Иииспасиба, благодетели.
Дык вот, для профилактики оных социальных хворей, на "ограниченный срок", Конституцию России целесообразно начинать так: Статья 1. Российская Федерация провозглашается Диктатурой Национального Большинства. Статья 2. Верховная власть РДНБ персонифицируется в Диктаторе, избираемом национальным большинством России на срок(нужное вставить). (+ прочий юридический антураж по необходимости)
И каг говаривал Дедушка, - такг победьим.
проглотят и смолчат
Роман написал 11.11.2013 08:12
Смею утверждать, что основная масса населения РФ настолько политически апатична, что если завтра в стране объявят монархический строй, то никто (повторяю - никто) не пойдет защищать республику. Ибо жизнь населения нисколько не изменится в ближнесрочной перспективе и в локальном (в смысле семьи и рабочего коллектива) масштабе.
Re: Re: Психбольные сдвухглавой короной
Профицит бюджета написал 11.11.2013 07:38
"ложью о репрессиях ,уничтожение дворян!! Они прекрасно сохранились спрятавших по щелям, учились в ВУЗах и занимали хорошие должности и ждали своего иудиного часа"
.
Верно. Фактов очень много. Уже в 1918 году на службу в Красную Армию было приглашено множество офицеров и генералов бывшей царской армии - около 55 тысяч. Причем и самых высокопоставленных - бывших министров и замминистров военного министерства царской России.
.
Из записей Бориса Вейде, участника строительства Днепрогэса с 1927 года:
"В конторе бытовали патриархальные дореволюционные нравы. Начальник отдела А.В. Будасси, ... свою команду привез с собой. Все пронизывала атмосфера угодничества, подхалимажа, протекционизма. На работу сюда принимали только "своих". Гидротехническим отделом руководили опытные инженеры-гидротехники Г.С. Веселаго и Ф.С. Салов. На стройке говорили, что оба они - сыновья царских адмиралов. В аппарате работали надменные Александров, Партельман, Берг, Растопчина - недобитые аристократы (Растопчина - бывшая графиня). На местных жителей они смотрели, как на туземцев. Коммунистов в конторе было очень мало, и их иронически называли "товарищами". Было похоже, что я попал в дореволюционное царское учреждение.
.
Борис Вейде описал банкет, организованный как-то в медсанчасти Днепростроя: "В углу большого зала горит лампадка перед иконой святого Николая. На противоположной стороне - портреты Николая II и его супруги. Посередине комнаты - роскошно сервированный стол. Масса дорогих вин и закусок. Вокруг стола - гости в костюмах 1915 года, дамы в шелках и бриллиантах. Сплошное столбовое дворянство. Выпили, пропели "Боже, царя храни". Как будто и не было революции 1917 года. Однако этот тайный банкет, со слов очевидцев, стал известен широким массам "
.
С самого начала 1920-х вернулись в прежнее время, введя НЭП и "рынок". Контрреволюция прекрасно осознавалась современниками. По мотивам распространенных настроений Маяковский написал стихотворение "Революция не удалась". Как прессовали бывших красноармейцев при "советской власти" в 1920-е есть рассказы А.Толстого "Гадюка" и А.Веселого "Босая правда". Последний был опубликован в СССР в 1929 году. Из него можно узнать, что бывшие князишки, купчишки, адвокатишки, офицеры, попы и исправники позанимали тресты, советы, партию, школы, кооперацию и т.д.
.
Эмигранты возвращались в СССР в 1920-е и 1930-е. Монархист В.Шульгин "тайно" посещал СССР в годы НЭПа, диагностировал возврат прежних порядков, что и описал в своей книге "Три столицы", которая у нас до сих пор недоступна - слишком опасна оказалась. Потом вернулся в СССР, в 1966 году был замечен в доме творчества в Гагре, где за ним по пятам ходила толпа охающих и ахающих монархически интересующихся дам.
Наверху спешат
Хрен 007 написал 11.11.2013 07:01
Видно невооруженным глазом, что те, кто подготавливает общественное мнение к монархии, сильно спешат. Ведь, по-хорошему, надо было бы сначала подготовить обществ. мнение к целесообразности замены формулировки статьи 1 Конституции, например, на такую: Статья 1. Российская Федерация провозглашается республикой на ограниченный период времени до наступления понимания большинством населения страны того факта, что более целесообразен переход к монархической форме правления.
А так, вроде бы, получается, что те олигархи, кои уже досыта наворовались, теперь хотят "узаконить" награбленное, поставив Предводителя стерхов на пожизненное царство, и чтобы его дочери и другие его дети от его других жен продолжили династию Стерховода. Но как бы не заигрались сильно там, "наверху". Ведь когда царь Николай Второй подписал отречение от престола, его родственники стали срочно проталкивать на трон кого-то из ближайших родственников Николая Второго, все это описано в документальных исследованиях и худ. произведениях. Но ведь у них ничего не получилось: грянула Октябрьская революция, в результате которой был расстрелян не только царь, но и вся его семья.
Re: затеянный ВЦИОМ, показал, что уже 28% населения имеют паразитическое мышление.
Служки режима написал 11.11.2013 06:50
Все знают, ВЦИОМ продажная на службе у правящего режима организация призвания загаживать мозги народу!
Все, что ВЦИОМ ОЗВУЧИВАЕТ -ЛОЖЬ ОТ А ДО Я!
Реально так..Россию не надо жалеть. Она себя чуствуеьт хорошо.
Сложное Чуйвство написал 11.11.2013 06:28

Алло алло Джем какие вести
Давно я дома не была
Пятнадцать дней как я в отъезде
Ну как идут у нас дела
Все хорошо прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного печального сюрприза
За исключеньем пустяка
Так ерунда пустое дело кобыла ваша околела
А в остальном прекрасная маркиза
Все хорошо все хорошо
Алло алло Мартель ужасный случай
Моя кобыла умерла
Скажите мне мой верный кучер
Как эта смерть произошла
Все хорошо прекрасная маркиза
Все хорошо как никогда
К чему скорбеть от глупого сюрприза
Ведь это право ерунда
С кобылой что пустое дело
Она с конюшнею сгорела
А в остальном прекрасная маркиза
Все хорошо все хорошо
Алло алло Паскаль мутится разум
Какой неслыханный удар
Сажите мне всю правду разом
Когда в конюшне был пожар
Все хорошо прекрасная маркиза
И хороши у нас дела
Но вам судьба как видно из каприза
Еще сюрприз преподнесла
Сгорел ваш дом с конюшней вместе
Когда пылало все поместье
А в остальном прекрасная маркиза
Все хорошо все хорошо
Алло алло Лука сгорел наш замок
Ах до чего ж мне тяжело
Я вне себя скажите прямо
Как это все произошло
Узнал ваш муж прекрасная маркиза
Что разорил себя и вас не вынес он подобного сюрприза
И застрелился в тот же час
Упавши мертвым у печи он опрокинул две свечи
Попали свечи на ковер и запылал он как костер
Погода ветреной была ваш замок выгорел дотла
Огонь усадьбу всю спалил а с ней конюшню охватил
Конюшня запертой была а в ней кобыла умерла
А в остальном прекрасная маркиза
Все хорошо все хорошо
(без названия)
Гравитон написал 11.11.2013 06:27
Напрасно некоторые думают, что о монархии заговорили от нечего делать. Монархическая партия пока в тени, и, что меня удивило больше всего, что за монархию выступают многие образованные люди. Наверное, те образованные люди полагают, что они будут в числе привилегированных особ, приближенных к царствующей особе. Другая часть приверженцев монархии, считают, что их породистая родословная, дает им право жизнь в роскошных дворцах и принимать непосредственное участие в управлении чернью.
Какая разница между капитализмом и монархическим строем?- Никакой разницы! Обе эти системы являются паразитическими.
Опрос, затеянный ВЦИОМ, показал, что уже 28% населения имеют паразитическое мышление. Деградация населения продолжается и остановить этот разрушительный процесс сможет только "Сталин", при поддержке большинства нашего населения, а не паразитирующий царь и его сановники.
Сейчас путин, со своими сановниками, пытаются, по американским лекалам, построить паразитический патриотизм- толи еще будет!?
(без названия)
Чапай написал 11.11.2013 06:25
Пиар акция по монархии это чистейший анонизм кремлевских полит.технологов.Зачем буржуйной диктатуре еще и царь? Ей мало диктатора президента?
(без названия)
Профицит бюджета написал 11.11.2013 06:21
Достаточно посмотреть на герб РФ, чтобы понять, наследницей какого режима она себя считает. На кампанию с захоронением якобы останков царской семьи. Но официальное признание этого факта не совершалось до настоящего времени. Теперь РФ объявила себя наследницей царской России, "в ходе процесса между культурной ассоциацией Ниццы и Российской Федерацией последняя объявила себя наследницей царской России, то есть ее правопреемницей."
.
Поэтому "французский суд подтвердил право собственности России на православный Свято-Николаевский собор в Ницце".
.
Сразу возникает вопрос о необходимости выплачивать из гос. бюджета РФ долги царской "романовской" ("гольштейн-готторпской") России. Этот режим был не способен расплатиться по долгам. Поэтому ему помогли устраниться в 1917 году. С экономической точки зрения это был вид объявления страны в состоянии банкротства.
.
"Накануне Первой мировой войны 75% внешнего долга России приходилось на французских держателей ... В наши дни 300 тысяч французов по-прежнему хранят бумаги, переставшие быть ценными после революции 1917 года. ... А ведь это государственный долг. И в силу принципа правопреемства государство-наследник обязано рассчитаться [по долгам]"
.
"Все дело в том, что вначале СССР, а затем Российская Федерация никогда не соглашались признавать царские долги под тем предлогом, что они не являются правопреемниками Российской империи. Но вот в ходе процесса между культурной ассоциацией Ниццы и Российской Федерацией последняя объявила себя наследницей царской России, то есть ее правопреемницей."
(Собор в Ницце продадут в счет долгов царской России? ("nicematin.com", Франция))
.
Сбылась мечта Солженицына - идеолога нынешнего режима РФ.
Re: Психбольные сдвухглавой короной
Обсурд и позор написал 11.11.2013 06:15
Не заметить бредовое желание оккупантской администрации восстановить царизм в России просто невозможно!
С победой фашистского переворота 93 года как из чертовой табакерки повыскакивали нафталиновые недобитки шуваловы, ромодановские,нарышкины якунины и прочие. Зашевелись и зачистили в рашу пересыпанные нафталином картавые эмигранты, стали образовываться "дворянские" общества.
Не безызвестный самозванец утвердил в качестве герба двухголового стервятника с короной, а на шабашах на Красной площади стали драпировать Мавзолей ЛЕНИНА! Срочно откопали какие-то кости и назвали их николашкой (хотя никто из авторитетных ученых и специалистов) не признал их останками отрекшегося от престола кровавого алкоголика!
Когда все это видишь , то понимаешь, что все было чудовищной ложью о репрессиях ,уничтожение дворян!! Они прекрасно сохранились спрятавших по щелям, учились в ВУЗах и занимали хорошие должности и ждали своего иудиного часа . чтобы воткнуть в спину нож русскому народу!!!
Прекрасно понимаешь, что все эти недобитки никогда не отрекутся от своего желания иметь рабов: как волка не корми, а он все будет смотреть в лес! забравшись в кремль, эти недобитки виде беспомощность в управлении страной и наворовав миллиарды в союзе с сионистами стали утверждать фашистский режим с репрессиями против недовольных и поддерживая криминал, давая возможность криминалу творить террор в стране!
Дикая антисоветская пропаганда развернутая кремлевскими оккупантами не дает своего эффекта, промышленность разворована и уничтожена, полезные ископаемые и энергоресурсы распродаются в угоду ворам,! На этом фоне оккупанты стали создавать МЧС св виде мощной военной силы для внутреннего потребления, разваливать народную армию и создавать наемную,вместо народной милиции создавать криминальную полицию для защиты воров! Недобитки стали насаждать поповщину и мракобесие! И на этом фоне стали вопить о патриотизме! Да их надо лечить в психбольнице! Пора!
(без названия)
76011 написал 11.11.2013 04:08
Раньше в СССР жиды орали что их не выпускают из Союза притесняют якобы Потом че то им там не пондравилось приехали назад Устроили мясорубку русскому народу Расстреливали из снайперских винтовок и пушек Потом прихватизировали народное добро И теперь их ссаными тряпками не отгонишь от кормушки Засели в Кремле Ни в кой Израиль ехать не желают Нам говорят здеся оченно ндравиться жить с русскими рабами Создали себе полицию Ну которую сегодня празднуют Внутренние Органы называется чтоб награбленное охранять от разгневанного народа
А Сталин то вон какую державу построил До сих пор никак не разворуют Труженники то еврейские
Труженники : Чубайс дочка Ельцина Сам Ельцин -кровавый Абрамович Гусинский Березовский Путин Медведев (менять фамилии не хорошо ,косить под русского с еврейской рожей ) итд итд В банках еще сидят труженники еврейской национальности ГД спошь труженники Правительство РФ Одни труженники И главное все во благо государства
Русского и его народа (а мы не понимаем глупые ,как они стараются
для нас )
--------------А некоторые все пишут путиноиды комуняки вышли из КПСС
И власть якобы красная Вот ведь как народ дурачат
Господу прости мою душу грешную Так надоела ложь
(без названия)
DONK написал 11.11.2013 04:00
Для революции нам только самодержавия не хватает. Потом, как водится, царь усе просрет, дворяне в обнимку с массонами, вшивой интеллигенцией и другим "передовым" дерьмом добьются отречения в пользу временного правительства, окончательно развалят страну. И придется большевикам опять исправлять дела либерастов наименьшей кровью (то есть ставить либерастов к стенке), за что их (большевиков) будут называть - кровавым НКВД.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы