Кто владеет информацией,
владеет миром

Общественное мнение подготавливают к царю

Опубликовано 11.11.2013 в разделе комментариев 165

Общественное мнение подготавливают к царю

Около 28% россиян не возражают против восстановления монархии в России, остальные опрошенные пока не считают это возможным и своевременным, сообщил глава Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров. «Порядка 28% либо высказываются за монархию в России, либо не возражают против восстановления монархического строя. Но при этом и не являются активными его сторонниками, поскольку не видят человека, который мог бы стать монархом российским в наше время», — сообщил Федоров, выступая на исторической конференции в Манеже, посвященной 400-летию дома Романовых.

Совсем недавно, в ответ на мои вполне искренние подозрения о том, что власть ведет дело к восстановлению монархии, меня называли чуть ли не параноиком. Даже когда я публично перечислял республиканские символы, последовательно заменявшиеся монархическими, какое-то недоверие было... Ну да, запретили коммунистам 7 ноября, предварительно вычеркнув его из "красных" дат календаря и заменив его странным 4-м числом ноября, когда в России в принципе ничего не случилось... Ан нет, случилось - было положено начало установления в России 300-летней абсолютной монархии Романовых. Это после того, как целых 7 царей подряд избирались и утверждались одним и тем же составом боярской Думы, этого средневекового парламента, избирались то войсковым кругом, как Дмитрий, то собором, как Михаил Захарьин-Романов. После того, как в самом конце 16-го века, когда пресеклась династия Рюриковичей, власть уже была передана боярской Думе. Так что отмена памяти "республиканского" 1917 года и замена его "монархическим" 1612-м очень даже неспроста...

Про особую роль РПЦ, официальной доктриной которой является симфония церкви и православной монархии уже не говорим.

И вот, открыто празднуется 400-летие "дома Романовых", который аккурат к своему прошлом 300-летнему юбилею так надоел России, что она спустя всего 4 года стряхнула его без малейшего сожаления. Мало того, глава государственной социологической службы открыто пропагандирует восстановление монархии - ведь не говорит же, что две трети россиян высказались против реставрации, а навязывает мысль, что треть - за! И при этом не вылетает из своего государственного кресла быстрей собственного визга (а государство у нас по-прежнему все еще республика) - нет, продолжает как ни в чем не бывало возглавлять.

Хотя прав в одном - усилия властей за последние 15 лет по реабилитации царизма возымели-таки успех, еще лет 20 назад сторонники монархии все больше по дурдомам обретались...

Мы, конечно, проводим свой опрос, и первые его результаты очень непохожи на данные ВЦИОМа. Впрочем, как обычно. Но обществу-то навязывается мысль, что монархия - это хорошо, это здорово! А кто монарх, мы тоже понимаем.

Тут в Думу внесен законопроект о запрете пропаганды сепаратизма - ну, начали с педофилии, продолжили чувствами верующих, теперь добрались и до сугубо политических запретов. Странный это запрет в государстве, которое является Федерацией. Не забыли, как Россия по конституции называется? Так вот вполне могут некоторые субъекты Федерации и не захотеть жить под управлением безумцев. Могут напомнить, что заключали Федеративный договор с республикой, а не с царством.

А вот Республиканский пакт или акт в защиту республики - уже, кажется, необходим. Почему можно безнаказанно нарушать статью 1 Конституции РФ, провозглашающую Россию - республикой? Это ж преступление против основ конституционного строя, никак не меньше! Нужно только детализировать на законодательном уровне, что является покушением на конституционное республиканское устройство страны.

Вот нашумевший опрос ВЦИОМа - это явное покушение, хотя, казалось бы, какая может быть отвественность за вопрос? А может! Вот представьте себе такой опрос: "Не хотели бы вы изнасиловать ребенка, а потом его съесть?" Думаю, разом бы прибежали и прокурорские, и полицейские с ОМОНом - и правильно, в данном случае. А тут штука-то пострашней, потому что установление монархии - это гражданская война, в ходе которой не одного ребенка и изнасилуют, и убьют, и просто помрут от голода.

Для республики монархизм пострашней педофилии будет.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 88
Поделиться
Всего комментариев к статье: 165
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ожидание..
командор написал 11.11.2013 12:49
Если провести Рэферендум по эРэФии -то явным Фаворитом будет нынешний Патриарх Всея Руси-Кириллло-ОН достоин занять Престол Монарха-Государя Российской Империи.Он и щас Патриарх Всея Руси..А этих двух кАРЛОВ --В сСЫЛКУ -Тобольск..или послами в Монголию иСомали..
Re: Дурак что ли ты?
Евгений11 написал 11.11.2013 12:44
> не нужен твой батька. Почитай на форумах и поговори с белорусами , они НЕДОВОЛЬНЫ ИМ.
Чего же ты хочешь, левый антисталинист?
(без названия)
Holy cow написал 11.11.2013 12:30
Хватит
Экскрементировать
Над
Русским
Народом.
Россией достойную жисть.
Баранов, Вы правы.
Redjie написал 11.11.2013 12:29
>Совсем недавно, в ответ на мои вполне искренние подозрения о том, что власть ведет дело к восстановлению монархии
Да, Анатолий Юрьевич, да-да-да! Совершенно верно.
Только не царь Владимир, а царь Кирилл.
Никакой гражданской войны не будет! Гарантия 100%
наши написал 11.11.2013 12:28
Есле гдето и задергаются недовольные, что водки мало, кадыровская гвардия опиративно подедет и наведет порядок, как в Кущевке, и будет тихо, как в Кущевке, а если журналюгам по башке надавать, никто и не узнает. Не пугай, Баранов, марксизмом!
(без названия)
Русаков написал 11.11.2013 12:20
Что же это напоминает? Конечно, пацаны на хате, пьют, колятся и курят травку, ругая ментов и всех граждан России.
Пацаны! Атас! Менты с ОМОНОМ!
Профицит бюджета (11.11.2013 10:21)
jkj написал 11.11.2013 11:37
А при чем тут немцы ? В те времена,стародавние, все Королевские , Царские династии Европы, что бы породниться женились, выходили замуж чаще всего не за своих а за представителей Династии другой страны. Это ОБЩЕПРИНЯТО было по всей Европе.
В общем собрались здесь тупые невежды и соревнуются кто из глупее, ну давайте продолжайте..
ghost (11.11.2013 10:16)
HJHJ написал 11.11.2013 11:31
ДЭБИЛ, а вот в Англии , Голландии, Бельгии ..есть Монархи, Королевы а "крепостных" ты там видел? Ты баран разберись со своими тараканами в голове.
Евгений11 (11.11.2013 11:20
Дурак что ли ты? написал 11.11.2013 11:28
Нах нужен твой батька. Почитай на форумах и поговори с белорусами , они НЕДОВОЛЬНЫ ИМ.
Баранову
Евгений11 написал 11.11.2013 11:27
> установление монархии - это гражданская война
.
Баранов, каковы предпосылки?
Армия против?
Или трудовое крестьянство с рабочим классом вкупе? В последнем случае, кстати, встает вопрос об оружии (чтобы можно было говорить о войне)
Между прочим, любую вооруженную банду сейчас ликвидируют в два счета. А массовых выступлений не предвидится.
Так какая "гражданская война"?
Антимонархистам
Евгений11 написал 11.11.2013 11:20
Батьку Лукашенко - на царство. Согласны?
(без названия)
Ытак написал 11.11.2013 11:16
Что бы буржуины, либералы ни делали, республику ли или монархию, и какие бы меры не предпринимали а все равно это у них будет выливаться в ограбление народа. Только социализм в России способен поднять производство, улучшить жизнь простого народа и возродить величие страны.
от оно как, вместо монархии
Holy cow написал 11.11.2013 11:08
Любимый русский народ, я всегда был честен с вами, поэтому вы и выбрали меня за мою искренность и любовь к нашей любимой Руси Святой. Впереди острая нехватка ресурсов и нам предстоит сделать выбор, пожертвовать частью населения. Если оставить все как есть, то погибнет половина русского населения в ближайшие два года. Но если пожертвовать двадцатью миллионами сейчас, то за пять лет я постараюсь преодолеть кризисные явления в нашей Родине.
Не сегодня завтра я приму решение о ликвидации.
Мы русские победим!
Ваш Владимир Владимирович.
самозвнец престпуник и враг страны путька срет на страну и убивает страну
определитель мужиков и дебилов написал 11.11.2013 10:57
А мужиков-то нету выпнуть путьку из кремля. Вот путька и срет на всех и кричит - он де царь а вы все - народ - дебилы и этим дебилам явно нужен царь.
Раз они дебилы то им любое ведро с гавном сойдет за царя.
И пока мужик не найдется то любой гавнюк типа путьки будет кричать что он царь а вы все деилы опущенные.
Путьку на царство
папа написал 11.11.2013 10:56
Путьку короновали в воры в законе. Теперь коронуют в цари в законе.
(без названия)
Tripudio di написал 11.11.2013 10:45
Купил стиральный порошок. На нем написано: "100гр. бесплатно!!!" Открываю, а там только порошок.
А война граждан с кем? Масса однородна, сформирована и поступает наружу по распиписанию, это качественные продукты подготавливают. Химкинский сказиловки!
Напоминание болтунам
Михаил написал 11.11.2013 10:32
Ребятки,у нас может родиться (и уже родилось!) лишь ХАМО-ДЕРЖАВИЕ!
Re: chvv откуда ноги растут
Профицит бюджета написал 11.11.2013 10:21
2012
В Новосибирске в крупнейшем киноконцертном комплексе имени Маяковского состоялся премьерный показ документального фильма "Царь Болгарский" о ныне здравствующем Болгарском Царе Симеоне II. Фильм был создан по благословению Архиепископа Новосибирского и Бердского Тихона, режиссер фильма - настоятель Александро-Невского собора протоиерей Александр Новопашин, сообщают из Новосибирской епархии.
.
2013
В субботу Болгария отмечает 70-летие со дня смерти царя Бориса III Объединителя (1918-1943).
Поминальная служба по монарху и божественная литургия, которую возглавляет Патриарх Болгарский Неофит, проходят на могиле царя в Рильском монастыре.
На службе присутствуют президент Болгарии Росен Плевнелиев, дипломаты, общественные деятели, члены царской семьи и многочисленные монархисты.
.
Симеон Борисов Саксен-Кобург-Готский - царь Болгарии (царствовал в 1943—1946 годах под именем Симеон II), потом премьер-министр Болгарии (2001 - 2005 гг).
.
А тут кто проталкивает немцев под видом царей на правление? Тоже норильск-никель? В Болгарии бывший "царь" (из немецкой династии, естественно) уже был даже премьер-министром.
.
Скорее всего, в России какого-нибудь немца оформят как царя и одновременно президента, по болгарской модели.
comment
ghost написал 11.11.2013 10:16
Интересно, сколько процентов населения РФ не возражают снова стать крепостными?
откуда ноги растут
chvv написал 11.11.2013 10:09
Есть две группы проталкивающие мысль о монархии. Если память не подводит, одна группа вокруг "Норильского никеля" там консультантом подрабатывает их подопечный. Вторая группа, вокруг ВВП. Иерархи РПЦ похоже сами толком не знают на ком остановится. Другой источник интереса к монархиям - это предсказания о Царе Православном. Однако ЦП взойдет на "трон" в борьбе с антихристом. Значит надо признавать факт наличия антихриста. А кто он? Кто из иерархов может сказать? Ни на один вопрос ответить сторонники монархии уверен не смогут. А без ответов на эти вопросы будет посажен или антихрист или его подобие. Да и потом говорится же (у Преподобного Лаврентия Черниговского), что русский патриарх будет участвовать в короновании антихриста, да он назовет в конечном итоге его антихристом и будет убит, но ведь поедет на коронование.
Сомнительно, что ЦП в скором времени придет к власти, либо будет все весьма не просто. Лучше монархическую тему не будить, даже если и будет опознан ЦП. Рано однозначно.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы