Кто владеет информацией,
владеет миром

Общественное мнение подготавливают к царю

Опубликовано 11.11.2013 в разделе комментариев 165

Общественное мнение подготавливают к царю

Около 28% россиян не возражают против восстановления монархии в России, остальные опрошенные пока не считают это возможным и своевременным, сообщил глава Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров. «Порядка 28% либо высказываются за монархию в России, либо не возражают против восстановления монархического строя. Но при этом и не являются активными его сторонниками, поскольку не видят человека, который мог бы стать монархом российским в наше время», — сообщил Федоров, выступая на исторической конференции в Манеже, посвященной 400-летию дома Романовых.

Совсем недавно, в ответ на мои вполне искренние подозрения о том, что власть ведет дело к восстановлению монархии, меня называли чуть ли не параноиком. Даже когда я публично перечислял республиканские символы, последовательно заменявшиеся монархическими, какое-то недоверие было... Ну да, запретили коммунистам 7 ноября, предварительно вычеркнув его из "красных" дат календаря и заменив его странным 4-м числом ноября, когда в России в принципе ничего не случилось... Ан нет, случилось - было положено начало установления в России 300-летней абсолютной монархии Романовых. Это после того, как целых 7 царей подряд избирались и утверждались одним и тем же составом боярской Думы, этого средневекового парламента, избирались то войсковым кругом, как Дмитрий, то собором, как Михаил Захарьин-Романов. После того, как в самом конце 16-го века, когда пресеклась династия Рюриковичей, власть уже была передана боярской Думе. Так что отмена памяти "республиканского" 1917 года и замена его "монархическим" 1612-м очень даже неспроста...

Про особую роль РПЦ, официальной доктриной которой является симфония церкви и православной монархии уже не говорим.

И вот, открыто празднуется 400-летие "дома Романовых", который аккурат к своему прошлом 300-летнему юбилею так надоел России, что она спустя всего 4 года стряхнула его без малейшего сожаления. Мало того, глава государственной социологической службы открыто пропагандирует восстановление монархии - ведь не говорит же, что две трети россиян высказались против реставрации, а навязывает мысль, что треть - за! И при этом не вылетает из своего государственного кресла быстрей собственного визга (а государство у нас по-прежнему все еще республика) - нет, продолжает как ни в чем не бывало возглавлять.

Хотя прав в одном - усилия властей за последние 15 лет по реабилитации царизма возымели-таки успех, еще лет 20 назад сторонники монархии все больше по дурдомам обретались...

Мы, конечно, проводим свой опрос, и первые его результаты очень непохожи на данные ВЦИОМа. Впрочем, как обычно. Но обществу-то навязывается мысль, что монархия - это хорошо, это здорово! А кто монарх, мы тоже понимаем.

Тут в Думу внесен законопроект о запрете пропаганды сепаратизма - ну, начали с педофилии, продолжили чувствами верующих, теперь добрались и до сугубо политических запретов. Странный это запрет в государстве, которое является Федерацией. Не забыли, как Россия по конституции называется? Так вот вполне могут некоторые субъекты Федерации и не захотеть жить под управлением безумцев. Могут напомнить, что заключали Федеративный договор с республикой, а не с царством.

А вот Республиканский пакт или акт в защиту республики - уже, кажется, необходим. Почему можно безнаказанно нарушать статью 1 Конституции РФ, провозглашающую Россию - республикой? Это ж преступление против основ конституционного строя, никак не меньше! Нужно только детализировать на законодательном уровне, что является покушением на конституционное республиканское устройство страны.

Вот нашумевший опрос ВЦИОМа - это явное покушение, хотя, казалось бы, какая может быть отвественность за вопрос? А может! Вот представьте себе такой опрос: "Не хотели бы вы изнасиловать ребенка, а потом его съесть?" Думаю, разом бы прибежали и прокурорские, и полицейские с ОМОНом - и правильно, в данном случае. А тут штука-то пострашней, потому что установление монархии - это гражданская война, в ходе которой не одного ребенка и изнасилуют, и убьют, и просто помрут от голода.

Для республики монархизм пострашней педофилии будет.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 88
Поделиться
Всего комментариев к статье: 165
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: а ты приезжай...
миротворец Б написал 11.11.2013 14:51
Так такие как он и приезжают. Скупают по дешевке качественный товар, а потом на Апрашке пперепродают. Это честному человеку некогда ездить, а всякие торгаши и "писдецмены", за 26 лет ни одного завода не построившие, ничего не сделавшие, только этим и занимаются. Потому они и ненавидят Лукашенко, что тот паразитам хвосты прижал. Почитайте, он даже бывших министров наказывает, поэтому "предприимчивые" и скулят о "свободе" воровать и жить не трудясь! В России какая свобода? Свобода для грязи, ворам, бандитам. А для народа свободы даже меньше, чем при Ельцине, не говоря уже, чем при Брежневе! Там даже правозащитники блюдут права... мрази и преступников, а права жертвы или честного, но волей случая оступившегося никому не нужны. Помните, в Питере чуть не осудили мать, чью дочь СЪЕЛИ, только потому, что на суде она назвала убийцу выродком и нелюдем? А свобода владельца остановит завод, выбросив на улицу десятки тысяч рабочих? А 90% поддельных лекарств, официально признано? А свобода принуждения к проституции, торговле органами, а работорговля, дагестанские заводы с русскими рабами? Думаете, это вопреки государству? Да куда там! Захоти государство изжить эту "свободу", за три месяца, за пол года этого не было бы!
Я, конечно, с быдлоидом спорить не буду, брезглив, ведь не для него я это пишу, а для мыслящих и порядочных людей. Думайте, проверяйте, сравнивайте.
Re: Батьку Лукашенко - на царство. Согласны?
...(настоящий) написал 11.11.2013 14:40
Хм! Да у нас и своих чудаков на букву М хватает...
Re: Городиться наличием ПИ, все равно, что шлюха гордится фигурой и молодостью
Анна написал 11.11.2013 14:29
Вот и перепрыгнули на ЖКХ - великолепные заработки! Не надо вкладывать в разведку недр, создавать НИИ соответствующие (это ж так затратно). А здесь - люди сами деньги несут. Чтобы резво носили и не задерживали - институт приставов усилили. Выселение на улицу несет и самодержавный метафизический смысл - армия крепостных, мыкающихся бездомно по городам, будет готова!
Городиться наличием ПИ, все равно, что шлюха гордится фигурой и молодостью
АЗЛК написал 11.11.2013 14:17
Все это когдато кончится. И что тогда будет делать привыкшая получать деньги за нутро?
Весь мир ищет альтернативные источники энергии. Некоторые страны считают, что дороговизна сланцевого газа обходится дешевле, чем иметь дела с Рашкастаном. Найдется и чтонибудь подешевле, прогресс не стоит на месте. Цивилизованным странам это придаст толчек в развитии, а деградировавшему пространству придет писец. Работать разучились, гастры сбегут в тепло, прихватив что плохо лежит, защищать страну некому, у кавказцев есть свои страны, образование не даст возможности быстро подготовить специалистов. Да и разруха придет, она уже высунула нос в средней полосе, на Псковщине, Сальских степях, юг тлеет, вопрос времени. Чешский корпус в Гражданскую, это цветочки, четыре дивизии бывших боевиков в крупных городах, это ягодки.
(без названия)
Русская Богиня написал 11.11.2013 14:15
Вы,народ,не печальтесь.Идеи монархии можно вбить только в старое поколение старушек.
А вот современной молодежи это на фиг не надо.Она не так глупа,как это кажется.Да,индивидуализм,да, эгозм,но поверьте,это все пройдет.
Вообще по всей планете шагают коллективисткие настроения и люди не хотят ложных кумиров,кого-то обожествлять.Тут Россия не исключение.Если уж на то пошло,мы все земные Боги,все равны более-менее.
Потуги власти понятны:надо ЛЮБОЙ ценой сохранить власть.Но их старания тщетны.Им так хочется вернуться в средневековье,там им как-то уютней:ну не хотят черти эволюционировать,хоть убей их!:)Но увы,придется:либо они сами изменяться,либо погибнут.Но меняться,как известно,очень тяжело и возможно только под воздействием ВНЕШНИХ обстоятельств..Они попытаются от этих внешних факторов.. упрятаться в нашей России,больше-то негде.Ибо страна наша большая и что очень немаловажно - населена хмм.. необычными людьми.Которыми(как кажется!) легко управлять через их тонкие душевные нити.
Да,возможно,они опять себе кого-нибудь "выберут",очередную марионетку,на сей раз "царя",больше ведь и впрямь НЕКОГО.Все идеи исчерпаны :) Но это будет ненадолго.Их царек и года не проживет на своем "троне".
Re: Re: Re: Особенно стоит присмотреться к принцу Гарри.
токмо троеперстно! написал 11.11.2013 14:04
и после бани
Re: Re:Россией достойную жисть.
Анна написал 11.11.2013 14:03
Чтобы Европа была к России милостива - в современных условиях всенепременно придется подставить ж...
ТЫ, анонимная гнида Степан (11.11.2013 13:47)
Притухни! написал 11.11.2013 14:02
Степа питарас, ты что петушишься здесь? Вафля дырявая , ты что не анонимный? А где адрес? Ты просто ананист, в Белорусии я часто бываю, а вот такие педики как ты у нас в России на заработках. Рыло свое провафленное прикрой, знаю хорошо как ВАС ЖЕ ПОДСТИЛОК белорусы презирают , Ты лукашенковский член с утра до ночи сосешь. Смотри не захлебнись !!!
Re: "Царь в законе"? - Вполне возможно!
Святое не трожь! написал 11.11.2013 13:59
анчихрист ты краснопузый!
Re: Re: Особенно стоит присмотреться к принцу Гарри.
Анна написал 11.11.2013 13:57
Почему креститься Гарри? Можно же и обжениться на православной, и даже русской. Может, такую и подыскивают, аристократическую биографию придумывают. Много же их там, в лондонах, русских безработных болтается под видом вип-персон.
Re:Россией достойную жисть.
по 2 мерседеса? кажному? написал 11.11.2013 13:56
придется малость облизать и немного подстваить ж..?
Готовы?
Re: Просто людей спросили, "а что если.."
а че про джидаев не спросили? написал 11.11.2013 13:52
про чернозадых? да хоть завтра, все как один!
Ничего страшного
Русская Богиня написал 11.11.2013 13:50
Как поставят - так и скинем.Бошку отрубим очередному самозванцу и дело с концом!
Re: Человек! (11.11.2013 01:59)
День Опричника! написал 11.11.2013 13:49
Сахарный Кремль!
Фуесос, И ЕСТЬ БЫДЛО, глист , сдохнешь ты, выпердок, быдлоподстилка - это ТЫ, анонимная гнида
Степан написал 11.11.2013 13:47
Нашисткая шваль, неспособная даже ника придумать, холерик-путиноид, отсасывающий у суркова и рамзана, учит людей жить! Приеэжай в Беларусь и пропукай своим головным очком то, что ты тут написал, и посмотришь, что с тобою, миньон, будет. Ты, вековечный раб, коганов, князей, царей, секретарей обкомов, чекистов, чюрок, а теперь и гастарбайтов, что можешь о свободе знать? Пшол вон!
Re: Особенно стоит присмотреться к принцу Гарри.
токмо ежели написал 11.11.2013 13:47
в правоселавную покрестится, тримя перстами!!
Re: Азер. Специалист по мартышкам. (11.11.2013 01:37)
Тащусе, однако.... написал 11.11.2013 13:45
а всякаятатарва с бурятами и пр. как тащутся то !
Re: Re: chvv откуда ноги растут
chvv написал 11.11.2013 13:21
Ну так там же отец династический немец. Слишком озабоченны династическими формами, в то время как сутью никто и не интересуются (цель, задачи, этапы и т.д.) Слепые ведут слепых.
Re: Re: Re: Дурак что ли ты? горожанен (11.11.2013 12:55)
Искренне! написал 11.11.2013 13:18
Фуесос, я с белорусами общаюсь, и вот для них ТЫ И ЕСТЬ БЫДЛО. готовое валятся под кем угодно, боящееся свободы как огня. И запомни глист , Россия снабжает Белорусь деньгами, нефтью, газом дешевым а не наоборот, и если этого Россия делать не будет, то сдохнешь и ты, и батьку твоего участь Каддафи постигнет. Поэтому выпердок, цени Россию , не буди лиха. Все понял быдлоподстилка????
Re: Re: Дурак что ли ты?
горожанен написал 11.11.2013 12:55
Поговори сам. Григорьевичем недовольно лишь такое мычащее быждло, как вы. Да, молодежь, кто поглупее, смотрит ваше ТВ, как вы когдато западные шоу, и это конечно, плохо. Но начав жить трудовой жизнью, или узнав рашкостанцев ближе, хоть и поругивают Батьку, юношеский максимализм, но поддерживают на выборах. От добра добра не ищут. ТВ оно оружие обоюдоострое, знаем, как у вас живется народу. Нах, нах такая "демакратия". Да и поддерживает РФ не союзнков, а врагов, почимуто.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы