Кто владеет информацией,
владеет миром

Общественное мнение подготавливают к царю

Опубликовано 11.11.2013 в разделе комментариев 165

Общественное мнение подготавливают к царю

Около 28% россиян не возражают против восстановления монархии в России, остальные опрошенные пока не считают это возможным и своевременным, сообщил глава Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров. «Порядка 28% либо высказываются за монархию в России, либо не возражают против восстановления монархического строя. Но при этом и не являются активными его сторонниками, поскольку не видят человека, который мог бы стать монархом российским в наше время», — сообщил Федоров, выступая на исторической конференции в Манеже, посвященной 400-летию дома Романовых.

Совсем недавно, в ответ на мои вполне искренние подозрения о том, что власть ведет дело к восстановлению монархии, меня называли чуть ли не параноиком. Даже когда я публично перечислял республиканские символы, последовательно заменявшиеся монархическими, какое-то недоверие было... Ну да, запретили коммунистам 7 ноября, предварительно вычеркнув его из "красных" дат календаря и заменив его странным 4-м числом ноября, когда в России в принципе ничего не случилось... Ан нет, случилось - было положено начало установления в России 300-летней абсолютной монархии Романовых. Это после того, как целых 7 царей подряд избирались и утверждались одним и тем же составом боярской Думы, этого средневекового парламента, избирались то войсковым кругом, как Дмитрий, то собором, как Михаил Захарьин-Романов. После того, как в самом конце 16-го века, когда пресеклась династия Рюриковичей, власть уже была передана боярской Думе. Так что отмена памяти "республиканского" 1917 года и замена его "монархическим" 1612-м очень даже неспроста...

Про особую роль РПЦ, официальной доктриной которой является симфония церкви и православной монархии уже не говорим.

И вот, открыто празднуется 400-летие "дома Романовых", который аккурат к своему прошлом 300-летнему юбилею так надоел России, что она спустя всего 4 года стряхнула его без малейшего сожаления. Мало того, глава государственной социологической службы открыто пропагандирует восстановление монархии - ведь не говорит же, что две трети россиян высказались против реставрации, а навязывает мысль, что треть - за! И при этом не вылетает из своего государственного кресла быстрей собственного визга (а государство у нас по-прежнему все еще республика) - нет, продолжает как ни в чем не бывало возглавлять.

Хотя прав в одном - усилия властей за последние 15 лет по реабилитации царизма возымели-таки успех, еще лет 20 назад сторонники монархии все больше по дурдомам обретались...

Мы, конечно, проводим свой опрос, и первые его результаты очень непохожи на данные ВЦИОМа. Впрочем, как обычно. Но обществу-то навязывается мысль, что монархия - это хорошо, это здорово! А кто монарх, мы тоже понимаем.

Тут в Думу внесен законопроект о запрете пропаганды сепаратизма - ну, начали с педофилии, продолжили чувствами верующих, теперь добрались и до сугубо политических запретов. Странный это запрет в государстве, которое является Федерацией. Не забыли, как Россия по конституции называется? Так вот вполне могут некоторые субъекты Федерации и не захотеть жить под управлением безумцев. Могут напомнить, что заключали Федеративный договор с республикой, а не с царством.

А вот Республиканский пакт или акт в защиту республики - уже, кажется, необходим. Почему можно безнаказанно нарушать статью 1 Конституции РФ, провозглашающую Россию - республикой? Это ж преступление против основ конституционного строя, никак не меньше! Нужно только детализировать на законодательном уровне, что является покушением на конституционное республиканское устройство страны.

Вот нашумевший опрос ВЦИОМа - это явное покушение, хотя, казалось бы, какая может быть отвественность за вопрос? А может! Вот представьте себе такой опрос: "Не хотели бы вы изнасиловать ребенка, а потом его съесть?" Думаю, разом бы прибежали и прокурорские, и полицейские с ОМОНом - и правильно, в данном случае. А тут штука-то пострашней, потому что установление монархии - это гражданская война, в ходе которой не одного ребенка и изнасилуют, и убьют, и просто помрут от голода.

Для республики монархизм пострашней педофилии будет.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 88
Поделиться
Всего комментариев к статье: 165
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Культ личности Путина в РАШЕ
весовод авторитетов написал 11.11.2013 20:12
Да срали все на путьку.
Кстати признаки культа - портреты и книжки с речами. Ничего этого нет потому что путька - дебил и подстава самозванец от преступников.
А раз культа нет то и иди мимо лакей кремлядей бОрис.
Re:--
Пилот 2.0 написал 11.11.2013 20:06
А где Волкова.В студию! Там куча аналитиков и читать приятно.
Культ личности Путина в РАШЕ – держит нас всех у ПАРАШИ!
Borisov написал 11.11.2013 19:24
Культ личности Путина в РАШЕ – держит нас всех у ПАРАШИ!
Куда там всяким наполеонам, гитлерам и сталиным до культа личности Путина в его нынешней РАШЕ с его “вертикалью” необузданной власти! Так что этот "местячковый" царек уже сидит на нашей шее. Этот «дворовый пацан” действительно совсем оборзел! Ему уже мало быть фиктивным “нац. лидером” этой РАШИ, ему подавай мировое господство, он хочет быть “мировым лидером!” Это напоминает мне разговор Петьки с Чапаем из известного кинофильма, только здесь вместо Петьки – Чубайс, а вместо Чапая – наш “нац. лидер»: «Ну, всеми вооруженными силами республики – ты могешь командовать! Ну а если в мировом масштабе? Ежели всеми мировыми силами?» Чапай (“нац. лидер») отвечает сразу, без задержки: “А что? Смогу и всеми мировыми силами! Академию КГБ кончал, языками владею (немецкий), для остальных толмачи найдутся! Только дай мне порулить, так сказать, в мировом масштабе! Я их всех посажу на “вертикаль”, всяких там обам и меркелей, они у меня по струнке ходить будут, по моей «вертикали власти”, а если взбрыкнут – замочу в сартире!” В общем, еще одна иллюстрация к сказке Пушкина «О рыбаке и рыбке”. Как там старуха говорила: «Не хочу быть столбовой дворянкой, хочу быть владычицей морскою!” Вот и Путину взбрело в голову всем в мире потным кулачком с зажатым леценцом (ЦРУшником Сноуденом) погрозить, да всех этих мировых лидеров-дебилов поучить жить! Действительно, свои-то шпионы обгадились по-полной, достаточно только этой бабы – новой «МАТКИ-ХАРИ”, которая даже американского ЦРУшника не смогла от россейского агента отличить! По всему видно- профессионалка, здорово в койке умеет ноги раздвигать! Вот теперь настоящего шпиона наш «нац. лидер» прихватил – Сноудена! Но все равно он, как та старуха в сказке, останется у разбитого корыта! Его с этим карликовым диктаторским режимом в РАШЕ, хоть назовм себя "царем всея Руси", все мировые лидеры уже списали в архив, теперь дело осталось только за техническими деталями! Но техника для них – не проблема, это они прекрасно умеют делать! Скоро вспомните мои вещие слова!
И кто тут дебил?
Иванов написал 11.11.2013 18:27
///// - Вот это нет!! (11.11.2013 16:59)
"Дебил, у тебя приступ ? Тебе плохо , свихнулся? Россия наоборот меньше всех в Мире имеет долгов. Спи спокойна."
=============================
Да, как государство, Россия имеет очень небольшой внешний долг. А, указанная ранее огромная сумма, это внешний долг наших основных корпораций, образовавшийся за счет внешних кредитов, полученных под гарантию государства. То есть в один прекрасный день у нас можно будет законно забрать почти все наши предприятия, включая сырьевые и, даже, принадлежащие частным лицам.
надо понимать, о чем фактически идет речь
Хонекер написал 11.11.2013 17:50
ясно же, что Путин не стал искренним поклонником учения православно-монархического "философа" Ильина о том, как все должно быть устроено в России. если бы все было зае@сь в России, они бы не мутили все новые и новые политически реформы.
.
фактически, речь идет о ПРИЗНАНИИ нынешней властью того, что никакие законы не работают, государственности как таковой нет ВООБЩЕ, и пора просто признать СТАТУС КВО. Ясно же, что мы не Англия с Голландией, у нас не было и не может быть НИКАКОЙ приличной монархии. Речь только о том, чтобы сильно упростить государственность и признать ее развал.
.
Законности в Раше не будет при новой православной власти НИКАКОЙ. Урко-торгашески-поповский режим получит новую легитимность.
...ночь,улица,фонарь, аптека...
М.В. написал 11.11.2013 17:50
...мечта об обязательно правильном -халявоприносящем-ответственостьснимающем добром волшебнике(" справедливый батюшка-по хозяйски распоряжающийся".. ,случай чаво хороших наградит и плохих накажет..) ,который прилетит в голубом вертолете и бесплатно покажет кино..и подарит всем эскимо-это светлая-святая мечта несовершенных -сделанных богом созданий о счастливом завтра во главе с ответственным лицом оттудова который,как истинный представитель того света на земле даст -даром-без трудов-мыслей страждущих его божественный-правильный -справедливый закон и порядок...мечта навеянная в мозг несовершенных изделий сублимированием ентой вековой надежды на халявное щасте с образом "великой расеи которую мы па-теряли во главе с па-мазанником " с помощью обычных-правдивых рыночных сми ...всякие неправильные лжеученые предполагают также,что генетика формируемая веками наносит на память биопроцессоров изделий божьих особые метки передаваемые при самовоспроизводстве ...холопство,халуанство...видать,всегда требует гармонически ответного ...без которого буксует механизм их фунциклирования...горбатый и алкашный с бригадами правильных пацанов для своей реализации обещали мечту- волшебную-справедливую руку рынка( с помощью обычных правдивых сми)...вечно молодой "эль"-"цин" 2.0, ищет-тестирует возможные варианты своего существования в будущем : к ентой наводящей порядок,изобилие и справедливость руке ... которая ,уже кажется грозит исчерпаться ... приделывает типа- все остальное необходимое -желанное тулово(возможно свое или какой подставки) с помощью ситуативных вбросов в сми..ребрендингует- обновляет мечту , в соответствии с имеющейся у многих рыночных потребителей ... не желающих бесплатно думать-самоорганизовываться- выбирать-работать , конфигурацией мышления..
Re: Кубань... Дон...
-Кудрев- написал 11.11.2013 17:09
Днепр... Батько... Все возвращается НА КРУГИ СВОЯ... Вертайтеся До Дому, хлопці... Погутарим...
(без названия)
wok написал 11.11.2013 17:08
Да похрену кто там в Кремле сидит ВВП или Владимир Второй Стабильный. Никто и не пикнет. Лишь бы он чиновниками и воробуржуям воровать не мешал, а народишко сын соевой колбасой без талонов, паленой водкой да Малаховым по говноящику.
(без названия)
валерий написал 11.11.2013 17:03
« Отныне предопределено знать…»( Суд Слова)
Откр.19.1.После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! Спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!
19.1.Завещано: всенародно избранными депутатами Верховного Совета РСФСР, расстрелянного, восстановите легетимность механизма савмовыдвижения на выборную
Должность.
Откр.19.2.Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.
19.2.Даете избирательной комиссии все государственное финансирование самовыдвиженцев, права осуществлять выдвижение собраниями избирателей, устанавливать время и место их проведения.
Откр.19.3.И вторично сказали: аллилуия! И дым ее восходил во веки веков.
Только тогда откроются истинно познавшим Писания избирательные права.
Откр.19.4. Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! Аллилуия!
19.4.Вредила народу, препятствовала самовыдвижению, руководящая и направляющая роль коммунистической партии Советского Союза.
Откр.19.5.И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие.
19.5.Участие православного избирателя в избирательных процедурах-его истинно конституционная обязанность.
Откр.19.6.И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! Ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.
19.6.Чтобы этого не допустить, закулисы попытаются ввергнуть Россию в, повторив им тридцать восьмой год, в состояние войны компроматов, с перестройкой оформив.
Откр.19.7.Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
19.7.Создают оппозицию центру, управляя мнением с помощью изобличения власти.
Откр.19.8.И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
19.8.Потому процедурами многопартийного государства внедряется видимость самовыдвижению лжепартиями.
Откр.19.9.И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
19.9.Захотели в качестве компроматов использовать дележ обобществленной собственности.
Наветы: пусть Путин с друзей начнет.
Откр.19.10.Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
19.10.Отныне предопределено знать механизм власти православных, ниспосланный нормами Конституции Российской федерации в редакции от тысяча де6вятьсот девяносто третьего года. Оппозиция депутатов, финансируемая иностранными государствами, призвана спровоцировать его пересмотр.
В.И.Богатов.
Re: Обсуждение статьи: Общественное мнение подготавливают к царю
валерий написал 11.11.2013 17:00
« Отныне предопределено знать…»( Суд Слова)
В.И.Богатов.
Вот это да! (11.11.2013 16:12
Вот это нет!! написал 11.11.2013 16:59
Дебил, у тебя приступ ? Тебе плохо , свихнулся? Россия наоборот меньше всех в Мире имеет долгов. Спи спокойна.
МИША КЕНТСКИЙ-ДУРАК
НИКОДИМИЙ написал 11.11.2013 16:38
у НАС ВРАШКЕ ЕСТЬ ОДИН ОБОЛТУС= БЕЛИКОВСКИЙ-ОН ВСЕ ЗА КЕНТСКОГО ОРЕТ. МОЖЕТ ДЫТЬ ИЗ НА ПАРУ С МЕДВЕДЕВЫМ. А РАСПУТИНА ИМ В РЕГЕНТЫ 7
Коммунисты всего лишь поменяли вывеску
Абрам написал 11.11.2013 16:36
"Царь" поменяли на "Генеральный секретарь". А так все то же самое. Глупо говорить о возвращении монархии В ПРИНЦИПЕ, она собственно никуда не исчезала!
Re: Re: Re: Сидор Жнец
Профицит бюджета написал 11.11.2013 16:15
"В последней редакции, имевшей юридическую силу"
.
В редакции 1992 года, когда и СССР не было?
Это называется поздно пить боржом...
Re:Царствующие воры
Вот это да! написал 11.11.2013 16:12
Россия будущим поколениям оставляет 890 трлн рублей долга!!!!(интернет)
Не Россия, а царствующие властные воры России, которые все разворовали на века вперед!
Re: Re: Сидор Жнец
Сидор Жнец написал 11.11.2013 15:49
> В этой конституции республики были названы суверенными государствами в составе федерации СССР (ст. 76).
= В последней редакции, имевшей юридическую силу: k-rsdrp.tumblr.com/Const1978 , - такого уже не было.
(без названия)
МишаняУ написал 11.11.2013 15:28
Хорошо бы САМОДЕРЖАВНОГО царя - без парламентов и конституций. И личность калибра ИВАНА_ГРОЗНОГО, ПЕТРА_ПЕРВОГО, .СТАЛИНА.И,В. Никаких ТИШАЙШИХ и ПРОСВЕЩЕННЫХ царьков не надо.
Re: Re: Re:Россией достойную жисть.
Holy cow написал 11.11.2013 15:22
Аннушка, не всем нужна именно ж.
Всякие места используют, разнообразие сумасшедшее сейчас.
Но прогнуться обязательно, тем или иным способом.
Слишком долго экскрементировали над русью.
Re: Re:Россией достойную жисть.
Holy cow написал 11.11.2013 15:18
Я шас что не лижем что ли?
Я говорю хватит экскрементировать!
Я призываю всех успакоиться и ждать.
Путин он грязь найдет, не русский он что ли.
Re: Re: Городиться наличием ПИ, все равно, что шлюха гордится фигурой и молодостью
миротворец С написал 11.11.2013 15:05
Вы же понимаете, что ЖКХ - отмойка, так сказать. Ведь ЖКЖ матценностей не поизводят. Источник денег в Раше один-единственный. В этом и есть загвоздка, кощеева игла Путина. Продают, как писали, "нутро", деньги раздают, кому сколько ПОЛОЖЕНО по статусу, а потом ОТНИМАЮТ через ЖКХ, налоги, то, что считают пищей, лекарствами, транспортом... Сравнительно честных способов отъема денег у Путина много, приестся один, акцент перенесут на другой, а разницы то НЕТ. Ну, снизят ЖКХ, цены на медицинские услуги взвинтят, и вы будете писать то же самое, про медицину. Или образование. Или... смотрите пророческий мультик Приключение Чиполлино, программу Едимой россии.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы