Кто владеет информацией,
владеет миром

Общественное мнение подготавливают к царю

Опубликовано 11.11.2013 в разделе комментариев 165

Общественное мнение подготавливают к царю

Около 28% россиян не возражают против восстановления монархии в России, остальные опрошенные пока не считают это возможным и своевременным, сообщил глава Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров. «Порядка 28% либо высказываются за монархию в России, либо не возражают против восстановления монархического строя. Но при этом и не являются активными его сторонниками, поскольку не видят человека, который мог бы стать монархом российским в наше время», — сообщил Федоров, выступая на исторической конференции в Манеже, посвященной 400-летию дома Романовых.

Совсем недавно, в ответ на мои вполне искренние подозрения о том, что власть ведет дело к восстановлению монархии, меня называли чуть ли не параноиком. Даже когда я публично перечислял республиканские символы, последовательно заменявшиеся монархическими, какое-то недоверие было... Ну да, запретили коммунистам 7 ноября, предварительно вычеркнув его из "красных" дат календаря и заменив его странным 4-м числом ноября, когда в России в принципе ничего не случилось... Ан нет, случилось - было положено начало установления в России 300-летней абсолютной монархии Романовых. Это после того, как целых 7 царей подряд избирались и утверждались одним и тем же составом боярской Думы, этого средневекового парламента, избирались то войсковым кругом, как Дмитрий, то собором, как Михаил Захарьин-Романов. После того, как в самом конце 16-го века, когда пресеклась династия Рюриковичей, власть уже была передана боярской Думе. Так что отмена памяти "республиканского" 1917 года и замена его "монархическим" 1612-м очень даже неспроста...

Про особую роль РПЦ, официальной доктриной которой является симфония церкви и православной монархии уже не говорим.

И вот, открыто празднуется 400-летие "дома Романовых", который аккурат к своему прошлом 300-летнему юбилею так надоел России, что она спустя всего 4 года стряхнула его без малейшего сожаления. Мало того, глава государственной социологической службы открыто пропагандирует восстановление монархии - ведь не говорит же, что две трети россиян высказались против реставрации, а навязывает мысль, что треть - за! И при этом не вылетает из своего государственного кресла быстрей собственного визга (а государство у нас по-прежнему все еще республика) - нет, продолжает как ни в чем не бывало возглавлять.

Хотя прав в одном - усилия властей за последние 15 лет по реабилитации царизма возымели-таки успех, еще лет 20 назад сторонники монархии все больше по дурдомам обретались...

Мы, конечно, проводим свой опрос, и первые его результаты очень непохожи на данные ВЦИОМа. Впрочем, как обычно. Но обществу-то навязывается мысль, что монархия - это хорошо, это здорово! А кто монарх, мы тоже понимаем.

Тут в Думу внесен законопроект о запрете пропаганды сепаратизма - ну, начали с педофилии, продолжили чувствами верующих, теперь добрались и до сугубо политических запретов. Странный это запрет в государстве, которое является Федерацией. Не забыли, как Россия по конституции называется? Так вот вполне могут некоторые субъекты Федерации и не захотеть жить под управлением безумцев. Могут напомнить, что заключали Федеративный договор с республикой, а не с царством.

А вот Республиканский пакт или акт в защиту республики - уже, кажется, необходим. Почему можно безнаказанно нарушать статью 1 Конституции РФ, провозглашающую Россию - республикой? Это ж преступление против основ конституционного строя, никак не меньше! Нужно только детализировать на законодательном уровне, что является покушением на конституционное республиканское устройство страны.

Вот нашумевший опрос ВЦИОМа - это явное покушение, хотя, казалось бы, какая может быть отвественность за вопрос? А может! Вот представьте себе такой опрос: "Не хотели бы вы изнасиловать ребенка, а потом его съесть?" Думаю, разом бы прибежали и прокурорские, и полицейские с ОМОНом - и правильно, в данном случае. А тут штука-то пострашней, потому что установление монархии - это гражданская война, в ходе которой не одного ребенка и изнасилуют, и убьют, и просто помрут от голода.

Для республики монархизм пострашней педофилии будет.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 88
Поделиться
Всего комментариев к статье: 165
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Культ личности Путина в РАШЕ
Marina Milnikova написал 12.11.2013 18:07
Да, скорее в России антикульт Путина. Все поголовно в простоте душевной лают на него. Вот поэтому он и делает все против тех, кто лает на него. Со зла. На Сталина не лаяли как-то оставшиеся. Не догоняли. Путин культа из себя не делает. Но мстит за непочтительность.
Про это есть анекдот. В общаге все ругали чукчу. Потом пожалели и говорят: "Чукча, мы больше не будем тебя ругать!" Он отвечает: "Холосо, я тозе не буду всем в чайники писать!"
Царизм? Да пожалуйста!
Marina Milnikova написал 12.11.2013 17:59
Представьте, я согласна с возвращением монархии. Но при этом должно быть соблюдено единственное условие: царь (царица) должен (на) быть царской крови. Если при этом ВДРУГ у Путина найдутся родственники в династии Романовых, то я тоже начну проверяться. На предмет генетического родства с Александрой Федоровной и (или) Николая Второго. Буду конкурировать за трон. А вообще-то, кроме шуток, истинные наследники дома Романовых могут хоть Путина сменить. Никаких других царей в России!!! Только Романовы!!!
Re: Русским: не хотите Революцию? Нате вам Царя!
Но тоже еврея. написал 12.11.2013 17:38
.
Евреи - Русским: не хотите Революцию?
Нате вам Царя! написал 12.11.2013 15:28
Царь от бога. А бог - еврей обрезанный.
Назначенный богом для русских.
28% - это брехня. Нет столько евреев в России.
Евреи + мусульмане = росияне - пусть себе назначают кого угодно.
Русскому Народу еврейские и мусульманские назначенцы не нужны.
В том числе перзиденты пу и ме.
Re: Хонекер (11.11.2013 22:51)
Хонекер написал 12.11.2013 09:54
-- Какой ты мужик? Ты педрила! --
.
Господа, давайте как-то подоказательней. Мы, красные, не разрешали и не будем разрешать (даже не надейтесь) мужчинам увиливать от работы и от женщин в своих "монастырях", селясь непонятно для чего с другими мужиками.
.
Лучший показатель педрильности - ненависть к женщинам, которая лучше всего проявилась у православов в деле Пусек. А мы-то женщин любим :)
.
И конечно, сделаем все, чтобы пидоры не имели власти в России.
Монархия в РФ невозможна
Пессемист написал 12.11.2013 06:10
Гибель монархии Романовых в России = до сих пор самая засекреченная и закрытая тема хотя прошло с 1918г почти 100 лет!!!!
Тогда в Росиии было страшно ..по настоящему .. шло одновременно две войны на уничтожение - Первая мировая еще не закончилась и во всю уже шла гражданская.. кого только не было в России тогда и англичане высадились и америкосы и японцы и какие то белочехи аж 200тыщ. Екатеринбург - лето 1918г. Почти два месяца !!!! в полном окружении (оставлена одна дорога на запад- СПЕЦИАЛЬНО!)находится Екатеринбург - Белые не наступают на не защищенный город - ПОЧЕМУ??? Там царское семейство - если захватить город значит и их и брать ответственность ОНИ НЕ ХОТЯТ! Прямая родственница английская королева = ОТКАЗАЛАСЬ Романовых приютить у себя - как только большевики ее не упрашивали!!! В итоге обыкновенная человеческая алчность - на Романовых были надеты невероятно огромные ценности- возобладала и их убили и ограбили ест-но! Я УВЕРЕН в Современной РФ Романовы НЕ ПРОЖИЛИ БЫ И ОДНОГО ДНЯ! с такими ценностями на себе =их бы прибили бы мгновенно! А тогда в условиях невероятного бардака и двух войн они прожили в России больше года! И все документы этого противостояния белых и красных в Екатеринбурге летом 1918г и переписка и переговоры о судьбе Романовых с англичанами ВСЕ было засекречено и спрятано в архивы. Новая власть еще в 1991г ихзъяла эти документы из архива и перепрятала = вот так то!!!
Re: Иванов (11.11.2013 18:27)
Анатолий написал 12.11.2013 01:18
Даже Газпром, это компания с участием частного капитала. Множество остальных такие же. Они берут кредиты под гарантию государства. Представьте частную компанию, которая для выполнения госзаказа, берет иностранный кредит. Разоряется И? Государство давало гарантии этой компании и расплачиваться по гарантиям государству.
откуда все-таки столько даунов...
Хонекер написал 12.11.2013 01:08
-- Ойвсембоятся! --
.
кто сказал - всем? даже не большинству, а сраному меньшинству, сбежавшему из брежневской дурки.
.
-- Ты в школе умственно неполноценных учился?--
.
Не скрою, ты мог меня там видеть - я же тебя охранял.
Хонекер (12.11.2013 00:42)
Ойвсембоятся! написал 12.11.2013 00:46
Не обосрись штопанный! А то сейчас все бомжи соберуться и в бой..Ха ха, ну ты и болван. Ты в школе умственно неполноценных учился?
Баранов, ты зришь в корень
Хонекер написал 12.11.2013 00:42
-- А вот Республиканский пакт или акт в защиту республики - уже, кажется, необходим. Почему можно безнаказанно нарушать статью 1 Конституции РФ, провозглашающую Россию - республикой? Это ж преступление против основ конституционного строя, никак не меньше! Нужно только детализировать на законодательном уровне, что является покушением на конституционное республиканское устройство страны.
Вот нашумевший опрос ВЦИОМа - это явное покушение, хотя, казалось бы, какая может быть отвественность за вопрос? А может! Вот представьте себе такой опрос: "Не хотели бы вы изнасиловать ребенка, а потом его съесть?"--
.
самое оскорбительное в раше, это мудацкая "к"прф, которая и обязана такими вещами заниматься. Но если они этог не делают, еще лучше - надо этим заняться БЕЗ НИХ. Надо ставить вопрос жестко: идет госпереворот.
.
Баранов, придумай, как к этому подступиться. Дай в рыло всяким Мухиным и Калашниковым, чтобы опомнились: ребята, это все КУЙНЯ чем вы озабочены. Вот - проблема реальная. Надо гуртом, и пора уже начистить рыло этим скотам монархо-православам - у нас а. СВЕТСКАЯ и б. РЕСПУБЛИКА.
.\
Все силы на привлечение СКОТОВ К ОТВЕСТВЕННОСТИ !!! РЕСПУБЛИКА В ОПАСНОСТИ!!!
Re: Иванов (11.11.2013 18:27)
Офуеть сколько кретинов написал 12.11.2013 00:05
890 трлн рублей - это 30 ТРИЛЛИОНОВ долларов! Ты Иванов такой же ДУРАК как и тот кто написал это дерьмо?????????????????
США имеет всего 17 трил. дол. долга.
ВЫ ЧТО ТУТ ВСЕ ИЗ ДУРДОМА??????????????????
Иванов (11.11.2013 18:27)
На самом деле.. написал 12.11.2013 00:00
Ты дебил! Внешний долг не дается под гарантию государства! Под гарантию государства только Государственный долг. Это раз.
Второе даже внешний долг у нас такой же как у маленькой Финляндии- 5 млн. чел, а Россия - 143 млн. Долг банков, корпораций, компаний -ИМИ ЖЕ И ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ! У нас внешний долг тоже САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ В МИРЕ!
Просто брать кредиты на Западе компаниям выгоднее. Евро и доллар под малый процент дается. Обанкротилась компания - И ВСЕ! Никаких гарантий Государство не дает. Потому что все заимствования которые производит государство проходит через правительство, Думу и Президента. А внешний долг это ЧАСТНЫЕ ЗАИМСТВОВАНИЯ!
Так что ты дебил.
Хонекер (11.11.2013 22:51)
Что????? написал 11.11.2013 23:52
Какой ты мужик? Ты педрила! Это мы вас нах всех вырежем недобитков с красным носом!
мужики, все нормально
Хонекер написал 11.11.2013 22:51
умные люди давно сказали, что самый главный революционер в России - Путин. Он ***ВСЕ*** делает правильно. Без него революционный процесс затянулся бы на десятилетия. Будет хороший повод уже ДО КОНЦА вырезать попов. Большевики как-то не довели до ума.
уже ничему не удивляюсь
серега 64 написал 11.11.2013 22:51
Монархия , - да они же все передерутся . Давайте царя клонируем из останков днк . А вообще , два раза в одну реку не войдешь .
Re: Нужна ли русским своя национальная власть
Особый Мнений написал 11.11.2013 22:42
Ты просто не догоняешь. И на старуху бывает проруха.Нельзя вседа быть правым и всегда умным. Иногда полезно помолчать.
Русским нужна своя национальная власть. Это сейчас главное, наипервейшее.
держу пари
гость написал 11.11.2013 22:36
если чуров провидет голосование ботекс на троне 78%
Нужна ли русским своя национальная власть
истинный пророк святой руси написал 11.11.2013 22:26
Совсем тупой - Особый Мнений (11.11.2013 22:13) туп глуп и лжив. русские - единственная нация которая хочет сохранить страну. Все остальные нации и обезьянки которых бабы нарожали - крысы и хотят сьесть страну.
но обезьянам сраного алашки это не понять.
Баранов, когда напишешь
Особый Мнений написал 11.11.2013 22:13
Нужна ли русским своя национальная власть и свое национальное государство? А то как "бешенный принтер" все вокруг, да около статьи клепаешь.
(без названия)
фантомас написал 11.11.2013 20:53
>>Тут в Думу внесен законопроект о запрете пропаганды сепаратизма - ну, начали с педофилии, продолжили чувствами верующих, теперь добрались и до сугубо политических запретов. Странный это запрет в государстве, которое является Федерацией.
.
Ничего странного нет. Дело в том, что обвинения в сепаратизме будут предъявляться не тем, кто желает отделиться, а к тем, кто желает отделить. К тем, кто за поднял лозунг "Хватит кормить Кавказ".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы