Кто владеет информацией,
владеет миром

Ассоциация с Евросоюзом обойдется Украине в 160 миллиардов евро

Опубликовано 10.11.2013 в разделе комментариев 259

Ассоциация с Евросоюзом обойдется Украине в 160 миллиардов евро

Украине для модернизации и перестройки экономики для осуществления конкурентного товарооборота со странами Евросоюза сегодня нужно иметь около 160 млрд евро, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил в Донецке, выступая на конференции Донецкой областной Партии регионов.

Говоря об украинской экономике, премьер-министр сказал: «В течение 10-15 лет мы должны перестроить нашу экономику, наше производство с тем, чтобы наши товары были конкурентными на рынке Европейского Союза».

При этом он подчеркнул: «Если этого не будет, тогда эта зона свободной торговли обернется для нас колоссальными экономическими потерями. Потому что мы тоже открываем свои границы для высоко конкурентной европейской промышленности. И она минует наши барьеры и пойдет на наш рынок. Устоят ли наши предприятия в этой ситуации? Или мы останемся сырьевым придатком? Вот проблема на самом деле где».

Поэтому, сегодня на Украине первостепенной стоит задача модернизации промышленности, на что необходимы большие деньги. «И, если мы сумеем и способны найти колоссальные финансовые ресурсы – примерно по оценкам это 160 млрд евро. Если сумеем в историческом плане достаточно быстро перестроить свою экономику, значит, зона свободной торговли обернется для нас выигрышем, мы поднимемся в конкурентном плане, мы станем мощным государством. Это надо понимать и четко отдавать себе в этом отчет», - заявил Азаров.


От редакции: Сергей Глазьев называл прямой ущерб экономике Украины от ассоциации с ЕС в 35 миллиардов евро. Азаров - 160. Кто больше?

И вот, имея такие прогнозные данные, причем не от "злого" Глазьева, который помощник еще более злого Путина, а от собственного премьер-министра, Украина по-прежнему считает подписание Соглашения об ассоциации с ЕС своим главным приоритетом.

Ясно же, что никто не принесет 160 миллиардов на блюдечке с золотой каемочкой для модернизации украинской промышленности. Таких денег просто нет в Европе, пораженной кризисом. Европа хочет продавать свои товары, и рынок 45-миллионной Украины для нее серьезная подмога в преодолении кризиса. А Украину зачем спасать? Никто никого просто так не спасает, ни в Европе, нигде.

Против России? Это на самом деле "бумажный тигр" для оправдания расходов на ВПК для американской администрации - милитаризация РФ всего лишь "братская помощь" дружественному режиму Обамы. Милитаризация России строится на воспроизведении образцов устаревшей техники, не способной на самом деле составить никакой угрозы безопасности США. Это "договорной матч", в котором Европа разменивается между Вашингтоном и Москвой. А уж Украина... Где это? Возле Польши?

Единственное, что еще может спасти Украину от нее самой - это мудрость Януковича, который возьмет, да и не отпустит Юлю. Юлю жалко, она приятная женщина, но ради будущего страны ей лучше посидеть еще немного.

А вот что будет, если Европа возьмет, да и подпишет соглашение даже при сидящей Тимошенко?

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 259
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дмитрий г. Запорожье
HJHJ написал 11.11.2013 00:14
Не извиняйся, коль США продает Сжиженный Газ Японии по 1500 дол., то Японии , островному государству только и остается что из любого говна газ добывать. Врубаешься хохло теленок?
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 11.11.2013 00:06
Ну имеющий очи да увидит.
Дима, 10.11.2013 23:06 , Цель - Собирать - Людей.
++олег* написал 11.11.2013 00:03
А не разбрасываться...
Может, он сейчас - обкурился, и - ночь -
будет - не спать..? (Стыдно же - работать -
на уровне ...как его...мухтара.. или муслима..)
Завтра он будет - трезвый.
И вы - Увидите - Его
будет еще
рес титуция еврейская написал 11.11.2013 00:02
на украине .
HJHJ
Дмитрий г.Запорожье написал 11.11.2013 00:00
Я конечно извиняюсь,что вмешиваюсь,но видишь убогая кацапча какая картина.Япония
приступила к добыче своего подобия сланцевого газа со дна моря,причем проблему сопутствующего водорода
Япония решила.Сейчас этим занимается Корея(Южная естественно),ну а потом очередь и до технически отсталого от Японии и Кореи Китая дойдет.Чего ты думаешь они там за безлюдные острова спорят?Вот там этот газ и залегает,причем десятки тлн.м3.Так то дикарь.
Tyrant (10.11.2013 23:40
HJHJ написал 10.11.2013 23:48
Митя информацию переварить не может. Ему обьясняют сами же американские Эксперты , пишут, что не случайно нигде в Мире , кроме США, нет добычи сланцевого газа, потому что это ПУЗЫРЬ, политическая и экономическая игра, но до него дурака не доходит.
Уж Китай бы , у которого огромные запасы сланцевого газа, давно бы приступил к его добыче, но китайцы не хохлы, их морковкой не поманишь, они ЗНАЮТ что это американский МИФ и ничего больше.
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 10.11.2013 23:45
Так отож.
Re: Олегу10.11.2013 23:06
++олег* написал 10.11.2013 23:42
Прикрытие.
Человечье, пока.
(Крепостной - хорошо рассуждал,
было дело
Йорку
Tyrant написал 10.11.2013 23:40
Ты только посмотри, как он за Америку переживает. Раб - он и есть раб.
(без названия)
York 59339 написал 10.11.2013 23:38
>хохлогандон Дiмочка
.
Ну ка брысь отсюда, пользованный жопасрожский г_андон. Убирайся в свой украинский свинарник к себе подобному г_овну. И заруби себе копытом в свой тупорылый хохлятский пятак, на будущее: на русском сайте - не место грязным украинским свиньям вроде тебя. Забудь дорогу на чужую тебе русскую территорию, прилипчивая нищая чурка.
HJHJ
Дмитрий г.Запорожье написал 10.11.2013 23:33
Ну пойди это американцам объясни,которые уже 3 года,как не закупают газ в Катаре,а через
2 года откажутся от закупок нефти.Дурачек ты убогий.Вас даже как-то жаль.
Дмитрий г.Запорожье (10.11.2013 23:06)
HJHJ написал 10.11.2013 23:28
Готовься хохол последний ч..н без соли доедать. Ты больной , я понимаю, а все уже давно поняли в какое дерьмо вляпался несчастный , спившийся Хохлуистан.
Только, дурак - хохол ,может думать что ядовитый и дорогой сранцевый газ вытащит из пропасти умирающую Украину.Ха - Ха!
За сентябрь и октябрь Газпром увеличил поставки газа в Европу..Вот такая реальность.
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 10.11.2013 23:06
А те чем перед тобой провинились?
сельцо Рашка Па
++олег* написал 10.11.2013 23:04
Добрый совет:
оглядывайтесь иногда -
не только в дебилизатор,
ребята
Re: сельцо Рашка Па
++олег* написал 10.11.2013 22:45
До ладно вы...
СерьЁзные Мужики (Прокачано) -
а занимаетесь ... Бестолочью.
Времени много видать.
Выберите - Направление - Удара.
А Анатолий - Сориентируется - Нормально.
(Сам - хапал - горя. И не раз.
Нечего истеричеть.
Что - будет..?
Вас начнут использовать.
сельцо Рашка Па
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й написал 10.11.2013 22:40
Баран, пeдик пархатый - жoпу готовь, ебсти тебя буду, козлик, по-чорному!
сельцо Рашка Па
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й написал 10.11.2013 22:28
Re: Днепропетровец (10.11.2013 21:21)
Ветер написал 10.11.2013 22:17
А к чукчам, якутам и прочим нанайцам Вы как относитесь? Считаете их русскими? :)
Думается, между актрисами и артистами -
++олег* написал 10.11.2013 22:12
существенная разница
о статье
Зухов написал 10.11.2013 22:06
Интересно прогнозирует Азаров, говря, что экономике Украины необходимо 150 млрд евро и в течении 10-15 лет необходимо перестроить экономику.Так какими же темпами нужно эту экономику перестраивать, помимо требуемых 150 млрд евро? Ведь Европа тоже на месте стоять не будет. То есть, надо перестраивать экономику темпами в два или три раза быстрее, чем будет развиваться Европа. Но для этого надо иметь возможность мобилизовать народ на такие темпы. А на это был способен только великий Сталин. Янукович понятное дело далеко не Сталин. К тому же вдруг Европа тоже решит ускориться глядя на Украину. Тогда как быть? Так, что шансов догнать ии перегнать Европу у Украины равны нулю. Неужели Азаров этого не понимает. Понимает конечно, но травит баланду для обывателя. И вообще Украина без России это мертворожденное дитя, какое оно всегда в общем-то и было.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы