Кто владеет информацией,
владеет миром

Ассоциация с Евросоюзом обойдется Украине в 160 миллиардов евро

Опубликовано 10.11.2013 в разделе комментариев 259

Ассоциация с Евросоюзом обойдется Украине в 160 миллиардов евро

Украине для модернизации и перестройки экономики для осуществления конкурентного товарооборота со странами Евросоюза сегодня нужно иметь около 160 млрд евро, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил в Донецке, выступая на конференции Донецкой областной Партии регионов.

Говоря об украинской экономике, премьер-министр сказал: «В течение 10-15 лет мы должны перестроить нашу экономику, наше производство с тем, чтобы наши товары были конкурентными на рынке Европейского Союза».

При этом он подчеркнул: «Если этого не будет, тогда эта зона свободной торговли обернется для нас колоссальными экономическими потерями. Потому что мы тоже открываем свои границы для высоко конкурентной европейской промышленности. И она минует наши барьеры и пойдет на наш рынок. Устоят ли наши предприятия в этой ситуации? Или мы останемся сырьевым придатком? Вот проблема на самом деле где».

Поэтому, сегодня на Украине первостепенной стоит задача модернизации промышленности, на что необходимы большие деньги. «И, если мы сумеем и способны найти колоссальные финансовые ресурсы – примерно по оценкам это 160 млрд евро. Если сумеем в историческом плане достаточно быстро перестроить свою экономику, значит, зона свободной торговли обернется для нас выигрышем, мы поднимемся в конкурентном плане, мы станем мощным государством. Это надо понимать и четко отдавать себе в этом отчет», - заявил Азаров.


От редакции: Сергей Глазьев называл прямой ущерб экономике Украины от ассоциации с ЕС в 35 миллиардов евро. Азаров - 160. Кто больше?

И вот, имея такие прогнозные данные, причем не от "злого" Глазьева, который помощник еще более злого Путина, а от собственного премьер-министра, Украина по-прежнему считает подписание Соглашения об ассоциации с ЕС своим главным приоритетом.

Ясно же, что никто не принесет 160 миллиардов на блюдечке с золотой каемочкой для модернизации украинской промышленности. Таких денег просто нет в Европе, пораженной кризисом. Европа хочет продавать свои товары, и рынок 45-миллионной Украины для нее серьезная подмога в преодолении кризиса. А Украину зачем спасать? Никто никого просто так не спасает, ни в Европе, нигде.

Против России? Это на самом деле "бумажный тигр" для оправдания расходов на ВПК для американской администрации - милитаризация РФ всего лишь "братская помощь" дружественному режиму Обамы. Милитаризация России строится на воспроизведении образцов устаревшей техники, не способной на самом деле составить никакой угрозы безопасности США. Это "договорной матч", в котором Европа разменивается между Вашингтоном и Москвой. А уж Украина... Где это? Возле Польши?

Единственное, что еще может спасти Украину от нее самой - это мудрость Януковича, который возьмет, да и не отпустит Юлю. Юлю жалко, она приятная женщина, но ради будущего страны ей лучше посидеть еще немного.

А вот что будет, если Европа возьмет, да и подпишет соглашение даже при сидящей Тимошенко?

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 259
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:--
Пилот 2.0 написал 11.11.2013 18:21
Фишка в чем.Эти халявщики (не все) сидят на двух стульях.Торгаши мол вступим ЕС и будут им счастье и еще нас шантажировать.Хохлогандоны хавальник свой завалите.Была б моя воля давно б вам чмошники газ перекрыл и вообще опустил, вбил в нищету на колени поставил и заставил платить по счетам.
Re: Tyrant
Иван 52 написал 11.11.2013 17:55
Сколько можно! Когда же они определятся?
Они таки будут "вступать" в Европу или нет...
Попытка сходить одной задницей в несколько горшков приводит к разрыву задницы и засиранию окресной территории.
Tyrant
Вывод написал 11.11.2013 17:51
Да пусть уж Украина подпишет эту как ее.."отсосацию" и дело с концом.
Не надо им мешать. А то вдруг и правда уговорим их от этого шага и считай опять спасать нам же придется Украину от голода и деградации.
Ветер!!! - Подписывайте, мы так надеемся избавиться от вас, но что то мне подсказывает что Украина не подпишет, она ведь надеялась и рыбку сьесть и на х.й сесть, а тут ... с рыбкой то проблемы! Только на х.. сесть предлагают.. Не подпишут. А жаль!!!
Tyrant (11.11.2013 17:20)
Пилот 2.0 написал 11.11.2013 17:46
Нормальная информация.Плюс вам поставил .Пускай читают хохлогандоны,они их видать совсем не читают.Только тут мозги фильтруют.Всегда говорил с ними спорить бесполезно,давить ссылками.Пущай почитают.Эксперты? хохлов в космонавты не берут им там дверь закрыта .Но в гейропе открыта.Баста.
Ветер (11.11.2013 17:10)
YUY написал 11.11.2013 17:41
Сквозняк , ты школьник??? Дурачек, кто же на всю зарплату электроэнергию покупает???
Ты посчитай еще телевизорами, пылесосами.А теперь по другому посчитай двоечник -
1 л( 95) бензина на Украине- 11, 03 гривен
1л бензина ( 95) в России - 31 рубль
Считать умеешь?
Русский может купить - 870 литров
Украинец - всего 290 литров..
Ну как школьник? Вы в глубокой..А бензин - это кровь экономики.
Так много денег, это и ЕСТЬ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ. На эти деньги строятся дома и дороги , покупаются товары.Дармовых денег в России нет. Нефть в вечной мерзлоте, Сибири добывают , и за тысячи км по нефтепроводам перегнать надо и продаем мы ее в 30 раз меньше чем Норвегия(из расчета на одного человека)
Вам плохим танцорам всегда яйца мешают, а надо работать а не слюни пускать на чужие, честно заработанные деньги. В Челябинске не добывают нефть , а зарплаты выше чем в столице Украины Киеве.
Это ты в свою газетенку тухлую пиши , что она из вас дураков делают, а наши пенсионеры хуже жить не стали из за того что хохляцкая газета ложь написала.
Вас лохов разводит.
(без названия)
Tyrant написал 11.11.2013 17:20
В Украине практикуют невыплату рабочим на стройке за работу, которую они выполнили. Например, строительную бригаду из десяти человек "кинул" один из застройщиков элитного комплекса в Пуще-Водице на 50 тысяч гривен. Сначала директор говорил, что у него нет денег, ведь он вложил их в другую фирму. Но впоследствии оказалось, что рабочим никто и не собирался платить. В то же время они тратят миллионы на собственные прихоти. По словам рабочих, похожие ситуации происходят по всему Киеву. Юрист Михаил Ильяшев убеждает, что с такими нахалами все же можно воевать. Даже если трудовой договор не заключался, правовед советует обращаться в прокуратуру. И без всякой бумажки можно доказать, что вы тут же работали. "Это может быть и показания свидетелей, это может быть какие видео-, фотоматериалы, и в таком случае в суде если человек докажет, что он работал, то ... можно даже ставить вопрос о привлечении его (директора - ред.) к уголовной ответственности ", - сказал он. Профсоюзный активист Виталий заявил, что на угнанной у рабочих зарплате поднялась не одна строительная фирма. А государство в лице инспекции по охране труда здесь - бессильно. Рабочим, чтобы не попасть в такую ситуацию, советуют игнорировать чрезмерно щедрые предложения, в таких случаях разводы случаются чаще. "Нанимают - оговаривают одну сумму договора, какую-то часть выплачивают. Остальную сумму, говорят, или генподрядчик или заказчик нам не проводит", - сказал один из строителей. Как рассказывает эксперт, мода на кидалово собственных рабочих расцвела еще до кризиса - во время строительного бума. Александр Галицкий, главный инженер строительной компании: "очень было выгодно строить жилье, получать прибыль и т.д. И это стало привлекательно для тех организаций, которые никогда в жизни не занимались строительством. Разрешения, все разные документы они просто-напросто покупались. Доведенные до отчаяния рабочие говорят, что скоро возьмутся за вилы. В Киев каждое утро приезжают сотни рабочих рук. Их обманывали уже десятки раз, но они все равно вынуждены сюда ехать в поисках тяжелой работы.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/groshi/stroiteley-zastavlyayut-rabotat-darom.html
Re: YUY (11.11.2013 16:53)
Ветер написал 11.11.2013 17:10
:)
.
Мне просто смешно с ваших потуг выглядеть богаче, чем вы есть. Лфициальные данные: средняя зарпоата в России 27 тыс руб, средняя зарплата в Украине 3200 грн. Электроэнергия соответственно: 3.40 и 32 коп.
.
Считаем: 3200/0.32 = 10 0000
27000/3.40 = 8 000
.
что касается мигрантов, то у вас НАМНОГО ХУЖЕ. Но они к вам все равно едут, так как у вас много дармовых денег. Которые поступают от газа и нефти, но не могут быть по назначению поглощены вашей экономикой (потому то вы и создаете всякие дутые фонды вместо инвестирования в собственное производство и науку).
.
Про пенсионеров - это вы в газету напишите. А то опустила вас до уровня Гондураса.
Ветер (11.11.2013 16:18)
YUY написал 11.11.2013 16:53
Придурошный Сквозняк, ты со своими квт час показываешь насколько ты глуп. Русский получает зарплату 21 тыс, а хохол к примеру 8 тыс, Русский заплатил 300 руб за свет, а хохол 100 рублей и что ты лучше зажил ????? Да нет как жил хохол хуже русского , так и живет. Детские мозги у тебя,или доходит?
Поэтому в России и живут лучше что и работать умеют и подсчитывать доходы.
Пенсионеры наши тоже соответственно в 2 раза больше украинских получают, и следовательно вам даже до Гондураса не дотянуться никогда! В инете можно любую туфту нарисовать , вот и ты оттуда взял "данные" Я тебя могу успокоить, что слова правды там нет. И наш пенсионер ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше вашего хохлацкого живет. Меньше по инет помойке шастай . Это вас дураков специально ложью пичкают.
И Онищенко ничего такого не говорил, а ссылка на Вишневского проста смешна. Кто он такой?
Доходы не копеечные , ты знаешь сколько денег нужно что бы газотрубопровод один хотя бы построить? Я забыл что ты глупый хохол, откуда тебе знать.
Что касается мигрантов, то это потому их много , что у нас НАМНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ У ВАС. вот и едут, всеми правдами и не правдами, кстати это уже доказывает что у нас зарплаты выше в 3 раза и жизнь лучше, а так и вы хохлы к нам не ездили бы, ни мигрантов бы у нас не было
Они к вам не едут? Правильно! Что им делать в голодной, помирающей Украине????
(без названия)
Tyrant написал 11.11.2013 16:44
На это г-н Белорицкий ответил:
— В соответствии с европейским правом и правоприменительной практикой, каждое государство, претендующее на членство в ЕС, должно осуществить реституцию ранее национализированной собственности (как культового, так и общегражданского назначения). Опыт центральноевропейских и восточноевропейских государств демонстрирует, что вышеуказанный принцип европейского права может быть реализован различным способом – возвращение имущества в натуре, выплата наследником денежной компенсации, предоставление альтернативной по стоимости недвижимости, выдача налоговых льгот и преференций и т.п.
В связи с тем, что в Украине процессы реституции находятся на самом начальном этапе и ограничиваются фрагментарными всплесками передачи религиозным организациям отдельных объектов культового назначения, сложно оценить истинные масштабы реституционных претензий. Учитывая масштабы еврейского присутствия в Украине до 1917 года, следует предположить, что число объектов, потенциально подпадающих под европейское определение реституции только относительно национализированной еврейской собственности, измеряется не сотнями, а десятками тысяч объектов, большую часть которых вернуть в натуре не представляется возможным в силу целого ряда причин. Наиболее реальная схема реституции может быть выстроена на основе следующих принципов:
— принятие законодательства о реституции с установлением определенного срока для предъявления государству всех претензий, по окончанию срока которого, претензии больше приниматься не будут;
— в аспекте реституции культового имущества – подписание меморандума между государством и основными украинскими конфессиями о плане поэтапного возвращения культовых объектов и другого имущества, с описанием механизмов денежной, налоговой и имущественной компенсации в тех случаях, когда нет возможности возвратить такое имущество в натуре;
— принцип индивидуальной реституции в отношении физических лиц, по следующему алгоритму – если имущество можно вернуть в натуре, его возвращают, если нельзя вернуть – предлагают альтернативное имущество той же стоимости, вида и целевого назначения, если и это не возможно – предлагают денежную компенсацию с рассрочкой выплат на много лет вперед.
(без названия)
Tyrant написал 11.11.2013 16:42
После Соглашения с ЕС десятки тысяч украинцев лишатся имущества в ходе реституции
По условиям Соглашения с Евросоюзом, Украина обязуется «адаптировать свое законодательство к нормам ЕС». В стране начнутся изменения и нововведения, в числе которых и процесс обязательной реституции. То есть возврата «незаконно национализированной» собственности ее настоящим владельцам либо их наследникам. Претензии будут предъявлены ко всему имуществу, сменившему хозяев после 1917 года.
В европейском законодательстве есть понятие реституции — возвращение бывшим владельцам незаконно конфискованного имущества. В ЕС оно служит гарантией права граждан полноправно и надежно распоряжаться своим имуществом. Согласно Конвенции о защите собственности, государства берут на себя обязанность возврата незаконно изъятой собственности.
Напомним, что в странах Балтии, которые начали свой путь в ЕС задолго до Украины, процесс реституции носил массовый и крайне болезненный для многих характер. Еще в средине 90-х годов на множество земель, зданий и предприятий Литвы, Латвии и Эстонии предъявили свои права те, кто владел ими до 1940 года, либо их наследники. Большинство этих старых/новых хозяев прибыли из-за рубежа, что не помешало им в соответствии с европейскими законами оказаться более правыми, чем местные жители. Этих аборигенов суды беспощадно выселяли из домов и отбирали у них земли, отдавая все это проживающим в Канаде и США потомкам довоенных помещиков и фабрикантов.
Нечто подобное теперь ожидает и Украину. Но масштабы будут побольше. Просто потому, что сама страна много обширнее, чем Прибалтика. Да и число объектов, сменивших хозяев за последние 96 лет, здесь значительно больше.
Отметим, Соглашение с ЕС еще не подписано, но особо ушлые люди и организации уже готовят исковые претензии по десяткам тысяч (!) объектов на территории Украины.
На сайте медиа-проект «Киев еврейский» своими рассуждениями о грядущей реституции поделился адвокат Геннадий Белорицкий, помощник главного раввина Киева и Украины Якова Дов Блайха.
Адвокату был задан вопрос: В Украине раннее существовало много мест компактного проживания евреев, в которых строились синагоги, иешивы, школы и больницы. Насколько возможен и каким образом может проходить в Украине процесс реституции имущества, некогда принадлежащего евреям и еврейским общинам, а затем незаконно отобранного?
Re: GH (11.11.2013 15:15)
Ветер написал 11.11.2013 16:18
***ингуши, которых всего 200 тыс
.
А так, чтобы не врать - не получается?
.
***Купить можно в России на зарплату естественно в 3 раза больше.
.
Пробую, не получается: 1 квтчас в Украине - 0.30 грн, в России - более 3 руб. Зарплата в Украине 3200 грн, в России 27000 руб. Выходит, что не больше, а меньше. Квартплата, транспорт, лекарства, в музей пойти - все дороже. Пенсионерам вашим - вообще тоска - хуже только в Гондурасе http://politota.d3.ru/comments/480518/
.
Про 13 млн - это не ко мне, это к Онищенко вашему обращайтесь: http://demoscope.ru/weekly/2012/0535/tema06.php#_FNR_25 примечание 25 Данные правда устарели, но свежее искать в лом.
.
***оходы от продажм в Европу газа, идут на прокладку газомагистралей
.
Да, доходы, видать совсем копеечные.
Re: Пилот 2.0
Ветер написал 11.11.2013 15:16
***Я вот по сайтам UA бегаю там грызня идет между украми заподенскими и восточниками.
.
ужас просто. Нет бы как в России - дружить домами. Как в Чечне, Норильске, на Манежной, в Бирюлево...
.
- Ветер (11.11.2013 14:46)
GH написал 11.11.2013 15:15
Сквозняк, конечно развиваем, Архангельск не вымирает,Псков и не думает вымирать, ты как то забыл что подыхает именно Украина , с 52 млн. чел докатилась до 40 млн. чел, а еще 5 мил. граждан Украины бомжует по Европе и России.
Мужик с украинскими мозгами ответь - как ингуши, которых всего 200 тыс могут улучшать Российскую демографию? Или чечены, которых 1 млн всего, а Россия 143 млн. чел.
Я понимаю , хохол - это ТУПИЦА, хотя бы потому что в самом Таджикистане всего 6 млн. чел живет , откуда у тебя дурак взялось 13-14 млн , да еще в России??? Вы что там все хохлы поголовно умственно неполноценные? У нас в России любой ребенок грамотнее хохла - выпердка.
Наша экономика выпускает по 100 самолетов, до 300 вертолетов, 1, 5 мил. автомобилией, ракеты, спутники, электротехнику, строит АЭС, и сравнивать с нищей Окраиной которая грабли и мотыги выпускает, просто не серьезно.
Купить можно в России на зарплату естественно в 3 раза больше. А квт час в Европе дороже чем в России , но они живут богаче пока. При чем тут квт час?
Зарплата не может быть дутой, можно спокойно пойти и обменять ее в банке на доллары, и покупай на них, у тебя дурака информация сильно искаженная, даже чрезмерно..
Россия огромная , в длину 12 тыс. км, ее в СССР не газифицировали, а в современной России таких регионов уже мало осталось, но и туда на тысячи км ведут трубы..
А это огромные деньги, поэтому доходы от продажм в Европу газа, идут на прокладку газомагистралей в Россию а не в бюджет.
Re:--
Пилот 2.0 написал 11.11.2013 15:08
Да ну их хохлов пущай ассоциирываються.Тут у нас Делягин типо спец.Вот пускай он и доказывает свое мнение.А у нас есть тырнет везде залезим и прочитаем других экономистов.Я вот по сайтам UA бегаю там грызня идет между украми заподенскими и восточниками.Мне жаль Украину.Разорвут останется запорижжская и донбасовская.Но тут управленец Дима скоро с работы придет и начнет доказывать.
Re: HJH (11.11.2013 13:54)
Ветер написал 11.11.2013 14:46
***ТС предназначен ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ
.
Ну и как? Развили? Уровень развития вашей экономики прекрасно виден по статье про Архангельск на этом сайте. Вымирает, бедняга. Но недостаточными темпами, поэтому хотят еще подурезать доходы. Чтобы наверняка. Про Псков и окресности вообще молчу. Благо чеченцы с ингушами статистику рождаемости улучшают. Ну и мигранты, само-собой. А если еще миллионов 13-14 таджикав с узбеками запустите - то вообще вырастете. Запустите? Или наличные официальные 13 миллионов абреков и так прохода не дают?
.
А уровень вашей экономики показывают ваши тарифы: 3.40 за квт-час электроэнергии - не темно вам? Так во сколько раз в России зарплаты больше? В 3? А чего же тогда на эту зарплату можно купить товара меньше, чем в Украине - электроэнергии, например, украинец на свою среднюю зарплату может 10 тыс квтчас купить, а россиянин - только 8. То же самое по транспорту и пр. Что, неужели зарплата дутая?
.
Газификация России - это как? Не газифицирована еще?
.
Re: ИдЁт - Война.
Пилот 2.0 написал 11.11.2013 14:39
Да я со своего ,выходной гулял с собакой.А так оно и есть.
(без названия)
Tyrant написал 11.11.2013 14:33
7 ноября этого года произошло невероятное событие: один из виднейших деятелей Партии регионов, руководитель парламентской фракции Александр Ефремов открыто признал, что три года политики «покращення» обернулись для Юго-Востока Украины, являющегося «базовым регионом» ПР, гуманитарной катастрофой. После подписания соглашения о Зоне свободной торговли с ЕС ситуация только ухудшится, а Евросоюз не желает брать на себя никаких обязательств по смягчению ситуации.
«Доходит до того, что российские предприятия порой отказываются от тех контрактов, которые были заключены ранее. Это жизненно важные вопросы для людей, которые проживают на востоке и юге Украины, ведь это практически половина страны. Например, в Луганской области в результате последних действий со стороны Российской Федерации мы только за два месяца потеряли 15 тысяч рабочих мест.
Любое другое европейское государство уже кричало бы о гуманитарной катастрофе. В то же время, когда я задаю вопрос нашим европейским партнерам о том, какие могут быть посылы, что описанная ситуация с рабочими местами будет улучшаться после открытия таможенного коридора из Европы на Украину, я ни разу конструктивных ответов не услышал.
Когда я сказал, что мы выполнили все европейские требования и спросил, есть ли какие либо гарантии, что Соглашение об ассоциации будет подписано, ответа, кроме общих рассуждений, я тоже не услышал», – заявил Ефремов.
Но даже состояние гуманитарной катастрофы, признанное фактом, ничего не меняет. «Тем не менее, официальный Киев сохраняет курс на евроинтеграцию» – бодро отрапортовал лидер фракции.
(1) Впрочем, ответ на вопросы Ефремова о гарантиях сохранения рабочих мест для жителей Украины есть, и его дали именно европейцы, подготовившие опубликованный на официальном сайте британского план по агитации за соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом.
«Мы должны быть честными. Такие перемены будут вызовом для украинского бизнеса, проверкой его жизнеспособности, и хотя некоторые потери в краткосрочной перспективе неизбежны…».
Перевод на русский язык данной фразы сделан тоже европейцами. Во время одной из встреч с бизнесменами Крыма, насевшими на заморских агитаторов с требованием предоставить конкретный ответ о влиянии ЗСТ с ЕС на малый и средний бизнес Украины.
Большинство указанных предприятий обанкротится, зато те немногие, что сумеют выжить, «впишутся» в европейский рынок и начнут развиваться. Но не сразу, а лет через 10-15. Именно так расшифровывается экономический термин «в среднесрочной и долгосрочной перспективе».
Те же, кто не вымрет в течение голодных полутора десятилетий, получат пряник: «…в среднесрочной и долгосрочной перспективе повышение благосостояния украинцев на 4,3% — 11,6%». (2) Средняя зарплата жителей Украины, ныне приблизительно равная 435 долларам, лет этак через 10-15 поднимется до уровня 454 – 485 «у.е.».
Re: Re: ИдЁт - Война.
Ничего личного.. написал 11.11.2013 14:11
В материале "Труба в обмен на Европу", который был опубликован в журнале "Вести.Репортер" (Выпуск 8 ноября, пятница), Репортер разобрал варианты торговых войн с Россией после саммита в Вильнюсе.
Если Украина потеряет льготный режим в торговле с Россией, то в этом случае на нас будут распространяться те же пошлины, что сегодня действуют для торговых партнеров РФ из числа членов ВТО. Средневзвешенная импортная пошлина для них составляет 7,8%. То есть разрыв с ЗСТ приведет к уплате отечественными экспортерами дополнительно около $1,4 млрд в российский бюджет. Еще порядка $400 млн это потери при экспорте в Белоруссию и Казахстан, которые вслед за РФ должны будут ввести импортные пошлины. Цифра потерь легко может перевалить за $2 млрд ежегодно.
Уже сейчас страны ТС начинают сворачивать отношения с Украиной. Так, решено не продлевать действие квот для украинских труб. Это автоматически привело к установлению антидемпинговых пошлин на трубную продукцию в пределах 19%- 38% от их стоимости. Уходит из Украины и российский бизнес. Например, за последние пять лет российские нефтяные компании полностью вышли из сегмента нефтепереработки.В других отраслях, такая же ситуация.
Импортные пошлины не самый жесткий барьер, который может поставить Россия на пути украинских товаров. Куда сильнее по экономике могут ударить разнообразные нетарифные ограничения. Ключевую роль здесь играют такие органы, как таможня, Роспотребнадзор и прочие министерства и ведомства.
Еще одно самое слабое звено машиностроение. Экспортируя в Россию транспортные средства, Украина получает почти $3 млрд. При этом украинские вагоны нигде, кроме как на самой Украине и России, спросом не пользуются.
Процесс идет даже в ВПК и аэрокосмической отрасли, где кооперационные связи были традиционно сильны. Минобороны РФ уже отказалось от совместного с Украиной проекта серийного производства самолетов Ан-140 в пользу чисто российского Ил-112.
После создания зоны свободной торговли между Украиной и странами ЕС, истощит валютные резервы Киева
Re: ИдЁт - Война.
++олег* написал 11.11.2013 13:54
Я спрашивал...
Был ответ: понимание есть.НО!
ИдЁт - Война.
Ветру - сквозняку
HJH написал 11.11.2013 13:54
Баран, я понимаю что ты как и все хохлы- ТУПОЙ. Но ТС предназначен ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ, а не для дурачков подобных вам хохлам - халявщикам. ШОС, в который и Китай входит - мощнейшая организация и влиятельная, она ДЕЙСТВУЕТ.
К киргизам и узбекам вы хохлы ближе , там тоже разруха , иногда оранжевая плесень проявляется, грязь и т. д. Москва по сравнению с Киевом - это же самое что ГОРОД по сравнению с ДЕРЕВНЕЙ.
Так кто Европа? Вы уже в назад , в каменный век рванули. В России зарплаты в 3 раза больше и это означает что мы . РОССИЯ на пути по комфорту к ЕС а не вы запущенные и нищие хохлы.
У нас кушать как раз завались, а вот как вы голодные хохлы выживаете? Хотя вы вымираете , а не выживаете , население Украины уменьшилось на 15% с 91 года. Мировой рекорд.
Деньги от продажи Газа у нас на газификацию России идут и всего лишь.
А с вами хохлами мы уже договорились, вы колония Гейропы, ассоциация это подтверждает. Границы с вами пошлинами закрываем, а в дальнейшем с вашими Хозяевами ведем все пререговоры , а не с вами. С рабами не о чем договариваться.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы