Кто владеет информацией,
владеет миром

Ассоциация с Евросоюзом обойдется Украине в 160 миллиардов евро

Опубликовано 10.11.2013 в разделе комментариев 259

Ассоциация с Евросоюзом обойдется Украине в 160 миллиардов евро

Украине для модернизации и перестройки экономики для осуществления конкурентного товарооборота со странами Евросоюза сегодня нужно иметь около 160 млрд евро, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил в Донецке, выступая на конференции Донецкой областной Партии регионов.

Говоря об украинской экономике, премьер-министр сказал: «В течение 10-15 лет мы должны перестроить нашу экономику, наше производство с тем, чтобы наши товары были конкурентными на рынке Европейского Союза».

При этом он подчеркнул: «Если этого не будет, тогда эта зона свободной торговли обернется для нас колоссальными экономическими потерями. Потому что мы тоже открываем свои границы для высоко конкурентной европейской промышленности. И она минует наши барьеры и пойдет на наш рынок. Устоят ли наши предприятия в этой ситуации? Или мы останемся сырьевым придатком? Вот проблема на самом деле где».

Поэтому, сегодня на Украине первостепенной стоит задача модернизации промышленности, на что необходимы большие деньги. «И, если мы сумеем и способны найти колоссальные финансовые ресурсы – примерно по оценкам это 160 млрд евро. Если сумеем в историческом плане достаточно быстро перестроить свою экономику, значит, зона свободной торговли обернется для нас выигрышем, мы поднимемся в конкурентном плане, мы станем мощным государством. Это надо понимать и четко отдавать себе в этом отчет», - заявил Азаров.


От редакции: Сергей Глазьев называл прямой ущерб экономике Украины от ассоциации с ЕС в 35 миллиардов евро. Азаров - 160. Кто больше?

И вот, имея такие прогнозные данные, причем не от "злого" Глазьева, который помощник еще более злого Путина, а от собственного премьер-министра, Украина по-прежнему считает подписание Соглашения об ассоциации с ЕС своим главным приоритетом.

Ясно же, что никто не принесет 160 миллиардов на блюдечке с золотой каемочкой для модернизации украинской промышленности. Таких денег просто нет в Европе, пораженной кризисом. Европа хочет продавать свои товары, и рынок 45-миллионной Украины для нее серьезная подмога в преодолении кризиса. А Украину зачем спасать? Никто никого просто так не спасает, ни в Европе, нигде.

Против России? Это на самом деле "бумажный тигр" для оправдания расходов на ВПК для американской администрации - милитаризация РФ всего лишь "братская помощь" дружественному режиму Обамы. Милитаризация России строится на воспроизведении образцов устаревшей техники, не способной на самом деле составить никакой угрозы безопасности США. Это "договорной матч", в котором Европа разменивается между Вашингтоном и Москвой. А уж Украина... Где это? Возле Польши?

Единственное, что еще может спасти Украину от нее самой - это мудрость Януковича, который возьмет, да и не отпустит Юлю. Юлю жалко, она приятная женщина, но ради будущего страны ей лучше посидеть еще немного.

А вот что будет, если Европа возьмет, да и подпишет соглашение даже при сидящей Тимошенко?

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 259
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Отлично! Дмитрий г.Запорожье (11.11.2013 23:20)
Отлично! написал 11.11.2013 23:31
Так это ваши проблемы! Митя дурачек, они вас разводят. В Польше уже несколько лет ковыряются , а добыли с гулькин куй.
Что они собираются с Окраиной сотворить, они тебе не скажут.
Ну так что ты слился? Не назвал ни одной страны кроме Сказочной США где добывают мифический сранцевый газ.
Жди Митя, еще 100 лет, только Румыния, Германия, Болгария вкладывают деньги в Южный поток, а не в сказку сланцевую. Они же Митря в отличии от вас -не дураки.
Жалко хохлов.
придется очень плохо вам
Отлично
Дмитрий г.Запорожье написал 11.11.2013 23:24
продолжение
Кацапча убогая ты читать умеешь?Я разве говорил о добыче Японией сланцевого газа?Я писал,что.. добычей некого подобия сланцев со дна моря занимается,и успешно,Япония..,а "успешно"заключается в том,что Япония решила проблему попутного водорода.Так-то недоумок.
Отлично!
Дмитрий г.Запорожье написал 11.11.2013 23:20
Кацапча убогая.Какие проблемы?Пойди объясни руководству "Шелл","Шеврон"и"Эксон мобил",имеющих бюджеты больше чем Ваш бандустан Лесото,что они выжили из ума,раз собираются в наши месторождения $ 30 млд.инвестировать,и соответсвующие договора подписали.Давай кацапча дерзай,а мы поглядим на результат.Тебе же говорили-кино посмотри,но кацапорылым бесполезно говорить об образовании даже путем просмотра документального фильма.Тупая нация ни добавить,не убавить.
Дмитрий г.Запорожье (11.11.2013 23:02)
Отлично! написал 11.11.2013 23:13
Малахольный Митря , Япония гидраты добывает, ничего общего со сланцем это не имеет. Ты же невежда, дурачек, все тебя обманывают, разводят а ты веришь.
Этой сказочке уже много лет, про сланцевый газ, но..Забудь.
Россия Украине уже не поможет, у вас общее помутнение мозгов. Аминь.
Пилот 2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 11.11.2013 23:12
Да чем Вы их кормить можете?Медведи французкую картошку и голландские помидоры не едят.Что до Ан-124,то Вы в
заднице,как впрочем и всегда,ибо двигатель нами создан и практически испытан.Тяга 32т.с.
Вам дикарям подобное и не снилось.Теперь мы от большой тройки отстаем всего на две позиции.Это двигатель от Б-777,и от Ф-35,зато опережаем на Д-27.Ну мы работаем и отставание наверстаем,а Вы дикари так и будете о своем великом кацапстане из-за забора
орать.Больше ведь ничего не умеете.Вот нам $50 млн заплатили,что бы мы из Ан-140-100,сделали Ан-140-300Т.В следующем году получите.Так то.
Отлично
Дмитрий г.Запорожье написал 11.11.2013 23:02
продолжение
Кстати добычей некого подобия сланцев со дна моря занимается,и успешно,Япония.Сейчас
осваивает данную технологию Ю.Корея.На очереди Китай.Ты Парфенова "Намедни"просмотри,причем года 1989-1991г.что-бы понимать,чем у Вас все закончится может.
Так то дикарь.
Дмитрий г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 11.11.2013 22:57
Диман успокойся.Почитай журнал "Мурзилка" посмотри кабинет в самолете и представь,вас на Ан 124-100 на Марс отправили в одну сторону.Штатники за вами следят в обиду не дадут, а спасательную операцию лет через 200сти сообразят.Да кстати вот они свой робот отправили на Марс,а там наши датчики стоят в кое каких системах.Конечно мы ж дикари и медведи у нас по улицам шастают.Ерунда мы их с руки кормим.Это вам не гринпис какой-то.
Дмитрий г.Запорожье (11.11.2013 22:41)
Отлично! написал 11.11.2013 22:56
Лишний раз я убеждаюсь что ты Митька - ПРИДУРОК. Видно все от мала до велика хохлы с ума сошли. Какая разница кто владеет? Это ведь СКАЗКА , МИФ, РАЗВОДКА ДЛЯ ДУРАКОВ.
Если бы не так то везде америкашкенские компании добывали , а не где не добывают. Потому что эту СКАЗКУ для МИТЬКОВ ДУРАЧКОВ ПРИДУМАЛИ.
Врубаешься??? Это уже в самом США так пишут.. Все , конец сРанцево газовой мечте. И хохлам заодно.
Отлично
Дмитрий г.Запорожье написал 11.11.2013 22:41
Лишний раз убеждаешься,что кацап это не диагноз-это приговор.Видимо вся нация такая-тупорылоупертая,причем упертая именно в своей тупорылости.В общем-то нам,как всем в ЕС
любопытно будет наблюдать чем у Вас все закончится,поэтому сиди в своем бандустане и
ори о великой засратой кацапии,а мы поглядим.Кстати вся революция в том,что только США,
владеют технологией добычи газа из сланцев,это подробно описывается в документалке у Леонтьева.Теперь
это будет разрабатываться в Украине фирмами "Шел"и"Шеврон",а "Эксонмобил"будет это
делать в Черном море.Договора подписаны и скважины готовятся к промышленной эксплуатации.Так то дикарь.
Re:--
Пилот 2.0 написал 11.11.2013 22:30
Прошу прощения у редакции.не стерпел.Нехрено с хохлогандонами разговаривать.Все точка.
Гейропейской хохлочурке Митьке из Запорожья
Пофигист 201 написал 11.11.2013 22:23
Митька, напомнить тебе как ты "глядел" когда Северный поток" строили.Уж как ты брызгал здесь слюной что и толку от него никакого и дорого и ничего он не решит.И что.А уменьшились ваши транзитные денежки и экономика Украины близка к банкротству.А что будет когда построим, будь Митька уверен построим Южный поток, ваши транзитные денежки приблизятся к 0.И ваша газотранспортная система превратится в самое большое в мире кладбище железа.И это еще не все.Перекрытие доступа вашим товарам к нам на нашей границе-еще не всех, а так по мелочи уже оборачиваются массовыми увольнениями на Украине- 15000 в Луганске, 1000 работников уже уволила компания Рошен и будут там еще сокращения.скоро у вас за рабочие места драки начнутся, а половина населения свалит из вашей нищей страны, которая теперь даже Лесото не догонит никогда.Ссорить с Россией себе дороже, это уже поняли грузины, позже поймете и вы.И это вам самый влиятельный на сегодня человек в мире (Путин) обещает.
Re:--
Пилот 2.0 написал 11.11.2013 22:17
Когды подписываетесь.Будем посмотреть.Вот на хер вы нам тут нужны.Дима ты бандера иди в сша и глупай самолетик F-35 прославляй.Там ваши хозяева.Недобитки тфу на хер.Уродец.
Дмитрий г.Запорожье (11.11.2013 22:04
Отлично!!!! написал 11.11.2013 22:14
Больной Митря - Дурачек, я тебе казлу как на допросе повторяю - ГДЕ ЕЩЕ КРОМЕ США ДОБЫВАЮТ ЭТОТ СРАНЦЕВЫЙ ГАЗ???
Можешь неполноценный ответить на такой простой вопрос?
А я отвечу - НИГДЕ! это АФЕРА, США просто издеваются над всем миром, а наш природный газ всегда дешевле сжиженного катарского и уж тем более мифического сланцевого.
Вы уже одурачены настолько что ВСЯ ЕВРОПА НАД ВАМИ ХОХОЧЕТ, а помогать вам не хочет. Зачем дуракам помогать?
вот развалитесь поделят Хохлостан и все нормально будет
Пилоту
Tyrant написал 11.11.2013 22:13
Вот, почитай, кстати. Наши не стоят на месте. http://telegrafist.org/2013/02/28/42842/
(без названия)
Tyrant написал 11.11.2013 22:10
Пилот, чего ты споришь с дебилом? У него все посты про одно - Леонтьев, 80% импорт, колючая проволока, ЕС. Рагуль, как он есть, в своем убогом мирке. Не опускайся до уровня свиньи - измажешься в дерьме, а свинья получит удовольствие.
Отлично !
Дмитрий г.Запорожье написал 11.11.2013 22:04
Понятно-типичный кацап.Тупорылый и малознающий.Ты даже посмотреть ленишься,чего ж с тобой разговаривать?Слушай сюда убогий дикарь.США уже 3 года,как не закупает газ из Катара,а
через год(максимум два)прекратит и нефть закупать.Вот и думай убогий идиот что Вы со своей нефтью и газом делать будете,если Катарский газ дешевле Вашего в 3 раза.А по утверждению Ваших же экономистов,при падении цен на энергоносители на 30-40%,через 4-5
лет Вы пойдете по миру с протянутой рукой,как в 1990 СССР.Чем тогда все закончилось помни
шь?Так то.Вот мы и поглядим чем все закончится.
GHJ
Пофигист 201 написал 11.11.2013 21:59
Ветер это тот еще шельмец.Вот написал что у них (на Украине) масло сливочное дешевле.У них 17 гр, у нас 140 руб, при средней зарплате у нас 27000 руб, у них 3200 гр.Но масло то наше взял уникальное Вологодское, которое выпускают всего два комбината в Вологде, а у них такого качества нет.Вологодское масло- это как коньяк из французской провинции Коньяк.Это лучшее и особая технология.
А вот лучше сравнить так-
СЧИТАЛКА "КП"
Продуктовая корзина среднестатистической киевской семьи июне (на неделю)
Наименование Цена продукта в гривнах
Молоко (3 л) 25,35
Сметана (450 г) 14,00
Кефир (2 л) 24,18
Масло сливочное (200 г) 11,55
Масло подсолнечное (250 г) 3,91
Макароны (0,95 кг) 12,30
Гречка (0,5 кг) 4,75
Рис (0,5 кг) 6,13
Овсянка (0,2 кг) 3,00
Мука (0,2 кг) 1,35
Сахар (0,5 кг) 3,52
Куриное филе (0,5 кг) 19,50
Говядина (1,5 кг) 75,00
Сало (0,5 кг) 15,00
Рыба (0,5 кг) 14,00
Яйца (15 шт.) 7,80
Чай (100 г) 15,45
Кофе (75 г) 14,30
Сок (2 л) 22,39
Вода (12 л) 26,10
Печенье (1 кг) 24,00
Хлеб черный (3 буханки) 10,80
Батон белый (3 шт.) 11,10
Картофель (3 кг) 27,00
Морковь (0,5 кг) 2,00
Лук (0,5 кг) 2,60
Замороженные овощи (1 кг) 25,00
Помидоры (1 кг) 22,22
Огурцы (1 кг) 16,00
Зелень (3 пучка) 9,00
Яблоки (2 кг) 18,00
Бананы (2 кг) 25,00
Апельсины (1 кг) 13,90
Лимоны (4 шт.) 9,00
Колбаса (500 г) 65,00
Сыр (400 г) 26,00
Пиво (1 л) 16,59
Вино (0,7 л) 48,90
Итого: 691,69 гривнЫ
В мае: 693,98 грн.
Получаем 27000/3200=8,43.И хоть в одной гривне 4 рубля, но учитывая еще и большую нашу зарплату и умножая на коэф. 8, 43 получим их цены в рублях при нашей зарплате.Так обычное их масло будет стоить 11,55*8,43=97,36.А я в Москве пачку белорусского брест-литовского сладкосливочного масла жирности 82% куплю за 70 рублей.Картофель вообще 9 гр за кг умножаем на 8,43 и получаем более 75 рублей за кг.да если бы в Москве та картошка стоила бы 75 рублей революцию нужно было совершить.
Я причем сравниваю столичные цены и у них и у нас.
Я думаю теперь всем понятно что Ветер шельмец еще тот.Цены на электронику и бытовую технику с учетом наших средних зарплат даже сравнивать не нужно и так всем все ясно.
Дмитрий г.Запорожье (11.11.2013 21:33)
Отлично ! написал 11.11.2013 21:53
Баран - леонтьев тупой журналист, ты набери в поисковике - Американские эксперты о "сланцевом мифе" и тебе там обьяснят что ты ЛОХ!
Газпром наоборот все больше добывает и продает, в ЕС больше, в Китай, в Россию, сжиженный газ..ВСЕ ПРЕКРАСНО., а вот "сланцевого газа" нигде нет.
Скоро вам даже сало ВСЕ придется закупать, а у нас дела идут как надо.
Зарплаты растут, пенсии вот опять повысят.
А резервация это Хохлуистан, уже вас никуда не пускают ни в ЕС , ни в ТС. Пиз.дец вам.
Пилот 2.0
Дмитрий г.Запорожье написал 11.11.2013 21:44
Жаднее кацапорылых нет нации.Нам ничего кроме своей земли никогда не было надо.Это кацапорылым все мало.Нахапали земли с разными племенами-вот и воюйте с ними,а мы поглядим,как Вы с 80% импорта продовольствия при падении цен на энергоносители будете выкручиваться.Очень даже интересно будет за Вами наблюдать из за забора.Кстати в следущем
году без з\паспорта из своего бандустане не выберешся.Так то.
Дмитрий г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 11.11.2013 21:34
Жадность и деотизм присуще хохлам далеко ходить не надо.Русские всю жизнь были добряками из простого народа.Так что не надо.Конечно не хочется воевать на просторах тырнЭта.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы