Кто владеет информацией,
владеет миром

Ассоциация с Евросоюзом обойдется Украине в 160 миллиардов евро

Опубликовано 10.11.2013 в разделе комментариев 259

Ассоциация с Евросоюзом обойдется Украине в 160 миллиардов евро

Украине для модернизации и перестройки экономики для осуществления конкурентного товарооборота со странами Евросоюза сегодня нужно иметь около 160 млрд евро, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил в Донецке, выступая на конференции Донецкой областной Партии регионов.

Говоря об украинской экономике, премьер-министр сказал: «В течение 10-15 лет мы должны перестроить нашу экономику, наше производство с тем, чтобы наши товары были конкурентными на рынке Европейского Союза».

При этом он подчеркнул: «Если этого не будет, тогда эта зона свободной торговли обернется для нас колоссальными экономическими потерями. Потому что мы тоже открываем свои границы для высоко конкурентной европейской промышленности. И она минует наши барьеры и пойдет на наш рынок. Устоят ли наши предприятия в этой ситуации? Или мы останемся сырьевым придатком? Вот проблема на самом деле где».

Поэтому, сегодня на Украине первостепенной стоит задача модернизации промышленности, на что необходимы большие деньги. «И, если мы сумеем и способны найти колоссальные финансовые ресурсы – примерно по оценкам это 160 млрд евро. Если сумеем в историческом плане достаточно быстро перестроить свою экономику, значит, зона свободной торговли обернется для нас выигрышем, мы поднимемся в конкурентном плане, мы станем мощным государством. Это надо понимать и четко отдавать себе в этом отчет», - заявил Азаров.


От редакции: Сергей Глазьев называл прямой ущерб экономике Украины от ассоциации с ЕС в 35 миллиардов евро. Азаров - 160. Кто больше?

И вот, имея такие прогнозные данные, причем не от "злого" Глазьева, который помощник еще более злого Путина, а от собственного премьер-министра, Украина по-прежнему считает подписание Соглашения об ассоциации с ЕС своим главным приоритетом.

Ясно же, что никто не принесет 160 миллиардов на блюдечке с золотой каемочкой для модернизации украинской промышленности. Таких денег просто нет в Европе, пораженной кризисом. Европа хочет продавать свои товары, и рынок 45-миллионной Украины для нее серьезная подмога в преодолении кризиса. А Украину зачем спасать? Никто никого просто так не спасает, ни в Европе, нигде.

Против России? Это на самом деле "бумажный тигр" для оправдания расходов на ВПК для американской администрации - милитаризация РФ всего лишь "братская помощь" дружественному режиму Обамы. Милитаризация России строится на воспроизведении образцов устаревшей техники, не способной на самом деле составить никакой угрозы безопасности США. Это "договорной матч", в котором Европа разменивается между Вашингтоном и Москвой. А уж Украина... Где это? Возле Польши?

Единственное, что еще может спасти Украину от нее самой - это мудрость Януковича, который возьмет, да и не отпустит Юлю. Юлю жалко, она приятная женщина, но ради будущего страны ей лучше посидеть еще немного.

А вот что будет, если Европа возьмет, да и подпишет соглашение даже при сидящей Тимошенко?

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 259
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Отлично
Дмитрий г.Запорожье написал 12.11.2013 00:40
продолжение
Кстати Польша Ваш газ не закупает.Вот мы в Польше газ закупаем,а они у Вас нет.Катарский газ поступает в порт Свиноустье и расходится по ЕС.Так то дикарь.
Отлично
Дмитрий г.Запорожье написал 12.11.2013 00:37
Катарский газ с доставкой в Украину стоит $150 за 1000 м3.Где тут дорого?А если через
Сирию газопровод притянуть,то на 50%дешевле.Так то кацапча убогая.Вас дикарей даже как то жаль.
Re: Re: GHJ Ветер (12.11.2013 00:32)
Отлично. написал 12.11.2013 00:37
Школьник, ты слился ? Ну иди отдыхай, цены все в инете есть. У вас зарплата в 3 раза меньше ,это на 300% ,а продукты дешевле всего на 10% ... Так что не обманешь. Есть специальный сайт там сравнительные цены по Украине, Белоруссии и России. Они почти равные.
Re: Ветру Дмитрий г.Запорожье (12.11.2013 00:24
Отлично! написал 12.11.2013 00:33
Дурачки, ваша Хвыля, это хохлацкий ресурс для оболванивания самих же хохлов, такой стремной писанины как там я еще не встречал. Неудивительно что и вы дураками здесь работаете.
Катар, Норвегия ..ну и дебилы вы , да Норвегия просто не в состоянии заменить Россию, у них только в море газодобыча скоро будет, это дорого, а Катар - это сжиженный газ - это тоже дорого.
Дешевого не будет никогда. Россия поэтому подписала контракты и с Польшей, и с Германией, Румынией, Грецией, Турцией, Болгарией и диктует СВОИ условия. Хитрит.
Дело в том что Россия хоть сегодня может уменьшить цену газа сразу в ДВА РАЗА и все проекты с Катаром полетят в тартарары,как и Набукко нае.нулась, ГАЗПРОМ НЕПОБЕДИМ,
Re: GHJ
Ветер написал 12.11.2013 00:32
Зачем вологодское? - обыкновенный Президент.
.
Картошка у нас не по 9, а по 4 - 4.50.
Яблоки - 4-8.
.
И цены по всей Украине практически одинаковые (Бесарабский рынок, который исключительно на депутатов и прочих жирных работает - не в счет).
(без названия)
Tyrant написал 12.11.2013 00:32
Забавно читать хохляцкий визг про самолетики... которые они будут продавать по два с половиной в год. Хе! Шасси и то нормально поставить не могут.
Ветру
Дмитрий г.Запорожье написал 12.11.2013 00:24
Это написано в "Хвыле"..http://hvylya.org/news/digest/naftogaz-obrushil-aktsii-gazproma.html..,а если реально,то просто столько газа не надо.ЕС обеспечивет Катар,Норвегия и частично "Северный поток".Нам хватит своих запасов и поставок из
того же Катара.Ну и на йух нам "Газпром"?
Re: Дмитрий г.Запорожье (11.11.2013 20:01)
Ветер написал 12.11.2013 00:20
Вполне возможно, что россияне потребовали предоплату, а нашим этого только и надо было - как повод помножить закупку у России на 0. Да и в Европе, скорее всего, избыток газа наметился.
- Дмитрий г.Запорожье (12.11.2013 00:15)
Нихуясебе! написал 12.11.2013 00:19
На Украине? Начали????????????????? Вы впереди планеты всей??????????????????
Тролль, придумай что нибудь другое.Или цифирьку.
Отлично
Дмитрий г.Запорожье написал 12.11.2013 00:15
Кацапча убогая-тебе же говорят,что в Украине начали.Более того-говорят кто.И о результатах сказали.Чего ж Вы такие тупорылые?
Re: Re:--Пилот 2.0 (11.11.2013 23:59
Отлично! написал 12.11.2013 00:13
Ты прав отчасти. Только они здесь ОДНИ останутся.Они же тролли, сидят на всех страничках.И если ты не будешь их поправлять, только их придурковатые комменты и останутся. Но с другой стороны и сидеть спорить круглосуточно с ними придурками тоже не выход.
Дмитрий г.Запорожье (11.11.2013 23:53)
Отлично! написал 12.11.2013 00:10
Больной, акции у спекулянтов летят, там играют на акциях, а у Газпрома все отлично.
Митря - ты удивительно тупой тролль. Ничего не знаешь, но пишешь про все.
Ну где кроме США еще добывают ЭТОТ СКАЗОЧНЫЙ СРАНЦЕВЫЙ ГАЗ? Не знаешь? Тогда отдохни. Придумай. Вас троллей что то плохо стали готовить. Ни в пи.ду!
Re:--
Пилот 2.0 написал 11.11.2013 23:59
Фишка в чем они на проксисерверах сидят видать не знаю.И плюсуют или минусуют .Дык плюс минус тут не важно.Главное человек чтоб был ,ну более менее в здравом уме.Мне дурковать не надо пишу со своего ip.Забанят да и хрен с ними,не велика потеря.Сколько вам говорят незачем с хохлогандонами беседовать.Понял сам тепереча.Есть тут среди украинцев коментаторы ,они стесняются просто.
Нихуясебе.
Дмитрий г.Запорожье написал 11.11.2013 23:53
Конечно,поэтому послали кацапорылых в йух.Вот пойди Миллеру это расскажи,а то у него
акции вниз полетели.Видимо они не в курсе твоих выводов.Ты стеклоочистителя хлебни,еще и
не то в голову придет.Вот и дерзай дикарь,а мы понаблюдаем.
- Дмитрий г.Запорожье (11.11.2013 23:41)
Нихуясебе. написал 11.11.2013 23:48
Правильно! Митря , ты пьешь стеклоочиститель а закусываешь сланцем. Так что общего Митря - Дурачек между твердым и жидким? А я тебе скажу , кроме офуенной большой цены добычи ничего.
Гидраты спокойно лежат на дне, их только собирать надо.
Митря Недоносок, вот когда цена у вас, как у Японии будет больше 1000 дол за газ то ты из собственной задницы начнешь добывать.Или ты уже начал???
док (11.11.2013 23:34)
Отлично. написал 11.11.2013 23:43
Ха . Согласен. Но вот что интересно , кто хохлам плюсики ставят? Вроде такую чушь пишут, и вдруг плюсики. Они видно тут табором поселились.
Все НАС уговаривают как они "прекрасно" живут, а будут еще лучше жить,Украина - Вторая Хвранция! Это у них 10 лет назад только ленивый не писал, и вдруг такой облом..
Вот Митря уже газ в Харькове добывает, сранцевый. Только нет и нет ничего, потом опять облом. Оказывается не чукчи глупые! Самый глупый народ - ЭТО ХОХЛЫ.
Нихуясебе! (
Дмитрий г.Запорожье написал 11.11.2013 23:41
Нет убогий недоумок.Газогидраты похожи на стеклоочиститель,который ты пьеш.
Отлично
Дмитрий г.Запорожье написал 11.11.2013 23:38
Результат "развода"-отказ от закупок газа у Газпрома в начале зимы.Такого не было никогда за все 24 года существования СССР и государства Украина.
У Вашего Газпрома акции вниз полезли.Я окажу тебе кацапорылому милость.Извещу о вышвыривании кацапорылых с газового рынка Харькова.Там уже скважина готова к промышленной
эксплуатации.Так то кацапча убогая.
Re: Дмитрий г.Запорожье (11.11.2013 23:02)
док написал 11.11.2013 23:34
Отлично,зачем заморачиваться?пусть живут как хотят идут куда хотят,хохляцкие форумские придурки -не народ Украины.Это сучье племя хамов засрало уже не один форум.
R- Дмитрий г.Запорожье (11.11.2013 23:24)
Нихуясебе! написал 11.11.2013 23:34
Гидраты похожи на сланцы???????????????? Митря срочно тебе к психиатру. Общего ничего нет. Да и дорого.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы