Кто владеет информацией,
владеет миром

Ассоциация с Евросоюзом обойдется Украине в 160 миллиардов евро

Опубликовано 10.11.2013 в разделе комментариев 259

Ассоциация с Евросоюзом обойдется Украине в 160 миллиардов евро

Украине для модернизации и перестройки экономики для осуществления конкурентного товарооборота со странами Евросоюза сегодня нужно иметь около 160 млрд евро, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил в Донецке, выступая на конференции Донецкой областной Партии регионов.

Говоря об украинской экономике, премьер-министр сказал: «В течение 10-15 лет мы должны перестроить нашу экономику, наше производство с тем, чтобы наши товары были конкурентными на рынке Европейского Союза».

При этом он подчеркнул: «Если этого не будет, тогда эта зона свободной торговли обернется для нас колоссальными экономическими потерями. Потому что мы тоже открываем свои границы для высоко конкурентной европейской промышленности. И она минует наши барьеры и пойдет на наш рынок. Устоят ли наши предприятия в этой ситуации? Или мы останемся сырьевым придатком? Вот проблема на самом деле где».

Поэтому, сегодня на Украине первостепенной стоит задача модернизации промышленности, на что необходимы большие деньги. «И, если мы сумеем и способны найти колоссальные финансовые ресурсы – примерно по оценкам это 160 млрд евро. Если сумеем в историческом плане достаточно быстро перестроить свою экономику, значит, зона свободной торговли обернется для нас выигрышем, мы поднимемся в конкурентном плане, мы станем мощным государством. Это надо понимать и четко отдавать себе в этом отчет», - заявил Азаров.


От редакции: Сергей Глазьев называл прямой ущерб экономике Украины от ассоциации с ЕС в 35 миллиардов евро. Азаров - 160. Кто больше?

И вот, имея такие прогнозные данные, причем не от "злого" Глазьева, который помощник еще более злого Путина, а от собственного премьер-министра, Украина по-прежнему считает подписание Соглашения об ассоциации с ЕС своим главным приоритетом.

Ясно же, что никто не принесет 160 миллиардов на блюдечке с золотой каемочкой для модернизации украинской промышленности. Таких денег просто нет в Европе, пораженной кризисом. Европа хочет продавать свои товары, и рынок 45-миллионной Украины для нее серьезная подмога в преодолении кризиса. А Украину зачем спасать? Никто никого просто так не спасает, ни в Европе, нигде.

Против России? Это на самом деле "бумажный тигр" для оправдания расходов на ВПК для американской администрации - милитаризация РФ всего лишь "братская помощь" дружественному режиму Обамы. Милитаризация России строится на воспроизведении образцов устаревшей техники, не способной на самом деле составить никакой угрозы безопасности США. Это "договорной матч", в котором Европа разменивается между Вашингтоном и Москвой. А уж Украина... Где это? Возле Польши?

Единственное, что еще может спасти Украину от нее самой - это мудрость Януковича, который возьмет, да и не отпустит Юлю. Юлю жалко, она приятная женщина, но ради будущего страны ей лучше посидеть еще немного.

А вот что будет, если Европа возьмет, да и подпишет соглашение даже при сидящей Тимошенко?

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 259
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Гейропейской хохлочурке Ветру
Пофигист 201 написал 12.11.2013 21:46
http://www.newsru.com/russia/29jun2013/water.html
Твоя информация от 29.06.2013 года опоздала. Произошел компьютерный сбой и все давно уже исправлено и показано по телеканалам России.
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 12.11.2013 21:46
Ну так пока Израиль(это страна евреев)занят Ираном(это страна персов),Вам Французы мораль читать будут.Тама любовь
по французки-не хухры тебе мухры.
чЁ, Дима?
++олег* написал 12.11.2013 21:16
"Бей Наших, чтобы - чужые боялись ;?..=
Я тащусь на йЭтом пароходе: сегодня - на ОТР,
(опять шкода Шеремет), - Французы - рассуждали о
Наших семейных ценностях (;)..
.
Ну и ОТР
Отлично
Дмитрий г.Запорожье написал 12.11.2013 02:56
Да смотри хоть в...Как были кацапоголовые дикари,так ими и остались.
Дмитрий г.Запорожье (12.11.2013 02:39)
Отлично! написал 12.11.2013 02:46
Придурок, мультики смотри ты сам, дите. А я ДОКУМЕНТЫ. Так вот ВЫ В ЖОПЕ, Польша В ЖОПЕ, ГАЗ ТОЛЬКО НАШ ЕСТЬ, а все остальное -мечты,мечты, мечты....
Ничего себе
Дмитрий г.Запорожье написал 12.11.2013 02:44
Что лишний раз говорит о Вашей тупорылости.Набирай это..Стратегический-газовый-терминал-в-Свиноустье-..и читай хоть зачитайся.Так то дикарь.
Отлично
Дмитрий г.Запорожье написал 12.11.2013 02:39
Типичный ответ типичного кацапорылого дикаря.Даже кино,где ему все это рассказывают смотреть не хочет.Вот поэтому Вы дикари живущие в бандустане Лесото,населенного разноплеменным сбродом.
Re: Дмитрий г.Запорожье (12.11.2013 02:12)
Ничего себе! написал 12.11.2013 02:35
Вот погуглил и выяснил -НИ ОДНОГО ГРАММА ГАЗА ИЗ КАТАРА ПОЛЬША НЕ ПОЛУЧИЛА. Вот Митря какой ты паскудный брехун. и врешь , и врешь... Не надоело?
Дмитрий г.Запорожье (12.11.2013 02:12)
Отлично написал 12.11.2013 02:27
Митря - Дурачек, Свинья ты, а не Свиноустье, что ты торопишься? это МОЖЕТ БУДЕТ , но сейчас в России Польша закупает. Иди спать тролль. Фуево работаешь.Ленин тебе дураку учиться говорил.А ты все брешешь и опять соврал про Польшу.,
Отлично
Дмитрий г.Запорожье написал 12.11.2013 02:18
продолжение
Кстати специально для таких дикарей как ты об этом подробно Делягин рассказывает в ю-тубе.
Вот же тупорылый Вы народ.Вам же Ленин учиться завещал.Видимо так и помрете идиотами.
Отлично.
Дмитрий г.Запорожье написал 12.11.2013 02:12
Тупоголовый кацапченок-головой об стенку стукнись.Польша закупает газ из Кататра через
порт Свиноустье,а мы у Польши.Такую же систему мы собираемся строить под Одессой.Учись
дикарь.Пригодиться в жизни.
Ветер
Отлично! написал 12.11.2013 01:54
Ну ты ЧИСТЫЙ ХОХОЛ. И Дурак и Упрямый Вы все там такие.
Я же написал Польша закупает наш газ напрямую 10 млрд. куб. Ты что от помутнения читать разучился?
А в Германии сколько не написано, но тоже наш газ.
Ты клоун?
У нас в ТРИ РАЗА ЗАРПЛАТЫ БОЛЬШЕ! Мы масла можем купить -соответственно в 3 раза больше. Втрое лучше может и не получается но в 2, 8 раз - ЭТО ТОЧНО,
ВСЕ???
Re: Re: Ветер
Отлично. написал 12.11.2013 01:48
К сожалению Форум е пропускает ссылку. Включается автоматическая фильтрация. Почему непонятно
Re: Отлично (12.11.2013 01:36)
Ветер написал 12.11.2013 01:46
***Польша у нас закупает и часть в Германии
.
Т.е., у вас закупает 0, и у Германии остальное.
.
Цены простые: электроэнергии вы можете купить меньше, проехать - меньше, квартплата - у вас вообще что-то несусветное, масло сливочное - чуть больше. Втрое лучше - ну никак не получается. А по пенсиям - так даже хуже.
Re: Ветер
Отлично! написал 12.11.2013 01:45
Там например в Днепропетровске порция в недорогом ресторане - 190 руб, а в Череповце - 160 рублей.
Рис в России - 45 рублей а на Украине - 46 рублей, но яйца в России - 48 руб, а на Украине 46 руб.,
И так все остальное, в целом процентов на 10 цены украинские меньше, но это же МИЗЕР!
Ветер
Отлично написал 12.11.2013 01:36
Ты школьник, внимательно читай, Польша у нас закупает и часть в Германии, но это ТОЖЕ НАШ ГАЗ , Российский. Все равно у нас получается.
Что касается цен, то есть сайт , я его неделю назад смотрел, там цены по регионам и городам России, Украины, Белоруссии. Вот там я увидел ВАШИ цены, они почти такие как наши, только в России выше в 3 раза зарплата..
Re: Отлично
Ветер написал 12.11.2013 01:29
***Польша в 2013 году закупает 10 млрд куб, и часть закупает у Германии
:)
Т.е. "ТОЛЬКО У НАС В РОССИИ И ЗАКУПАЮТ" - это число фантазии были?
Re: GHJ (12.11.2013 00:32)
Ветер написал 12.11.2013 01:27
***У вас зарплата в 3 раза меньше ,это на 300% ,а продукты дешевле всего на 10% ...
.
А где же цены, которые "дешевле всего на 10%"???
.
И еще - про всего на 10% http://www.newsru.com/russia/29jun2013/water.html 6 ТЫСЯЧ ЗА КВАРТИРУ - не хило?
Re: Re: Отлично Дмитрий г.Запорожье (12.11.2013 00:37)
Отлично. написал 12.11.2013 00:55
Польша в 2013 году закупает 10 млрд куб, и часть закупает у Германии, но это тоже российский газ, простоРоссия имеет с Германией отдельный договор по ценам, ведь Сев. Поток строили ВМЕСТЕ Россия и Германия.
Re: Отлично Дмитрий г.Запорожье (12.11.2013 00:37)
Отлично. написал 12.11.2013 00:50
Польша у нас не закупает???? Иди уколись дурак, да они ТОЛЬКО У НАС В РОССИИ И ЗАКУПАЮТ и больше нигде. Ты на глазах плохеешь.
Придурок, таких ЦЕН В ПРИРОДЕ НЕТ! Уже весь Катар бы скупили. Идиот что с тебя взять.
Ждем Митрю, что он еще высерет. Нет плохо троллей готовят. Совсем плохо.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы