Кто владеет информацией,
владеет миром

Ассоциация с Евросоюзом обойдется Украине в 160 миллиардов евро

Опубликовано 10.11.2013 в разделе комментариев 259

Ассоциация с Евросоюзом обойдется Украине в 160 миллиардов евро

Украине для модернизации и перестройки экономики для осуществления конкурентного товарооборота со странами Евросоюза сегодня нужно иметь около 160 млрд евро, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил в Донецке, выступая на конференции Донецкой областной Партии регионов.

Говоря об украинской экономике, премьер-министр сказал: «В течение 10-15 лет мы должны перестроить нашу экономику, наше производство с тем, чтобы наши товары были конкурентными на рынке Европейского Союза».

При этом он подчеркнул: «Если этого не будет, тогда эта зона свободной торговли обернется для нас колоссальными экономическими потерями. Потому что мы тоже открываем свои границы для высоко конкурентной европейской промышленности. И она минует наши барьеры и пойдет на наш рынок. Устоят ли наши предприятия в этой ситуации? Или мы останемся сырьевым придатком? Вот проблема на самом деле где».

Поэтому, сегодня на Украине первостепенной стоит задача модернизации промышленности, на что необходимы большие деньги. «И, если мы сумеем и способны найти колоссальные финансовые ресурсы – примерно по оценкам это 160 млрд евро. Если сумеем в историческом плане достаточно быстро перестроить свою экономику, значит, зона свободной торговли обернется для нас выигрышем, мы поднимемся в конкурентном плане, мы станем мощным государством. Это надо понимать и четко отдавать себе в этом отчет», - заявил Азаров.


От редакции: Сергей Глазьев называл прямой ущерб экономике Украины от ассоциации с ЕС в 35 миллиардов евро. Азаров - 160. Кто больше?

И вот, имея такие прогнозные данные, причем не от "злого" Глазьева, который помощник еще более злого Путина, а от собственного премьер-министра, Украина по-прежнему считает подписание Соглашения об ассоциации с ЕС своим главным приоритетом.

Ясно же, что никто не принесет 160 миллиардов на блюдечке с золотой каемочкой для модернизации украинской промышленности. Таких денег просто нет в Европе, пораженной кризисом. Европа хочет продавать свои товары, и рынок 45-миллионной Украины для нее серьезная подмога в преодолении кризиса. А Украину зачем спасать? Никто никого просто так не спасает, ни в Европе, нигде.

Против России? Это на самом деле "бумажный тигр" для оправдания расходов на ВПК для американской администрации - милитаризация РФ всего лишь "братская помощь" дружественному режиму Обамы. Милитаризация России строится на воспроизведении образцов устаревшей техники, не способной на самом деле составить никакой угрозы безопасности США. Это "договорной матч", в котором Европа разменивается между Вашингтоном и Москвой. А уж Украина... Где это? Возле Польши?

Единственное, что еще может спасти Украину от нее самой - это мудрость Януковича, который возьмет, да и не отпустит Юлю. Юлю жалко, она приятная женщина, но ради будущего страны ей лучше посидеть еще немного.

А вот что будет, если Европа возьмет, да и подпишет соглашение даже при сидящей Тимошенко?

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 259
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:г Дмитрий г.Запорожье (10.11.2013 13:0
Сочувствующий написал 10.11.2013 13:06
Дмитрий, кто вам Дурдоме ноутбук дает?
иг
Дмитрий г.Запорожье написал 10.11.2013 13:00
А мы и не судим,ибо ЕС "за углом"в прямом смысле.Что до"технологий вчерашнего дня",то о
отсталости(или современности)комбайнов "Клаас"можно говорить после их реальной работы.
Электробусы вообще только выпускать в мире начинают,но судя по идее-ничего современнее в
мире не выпускается(в данном сегменте).Что до электровозов-увидим что "выкатят"-потом
будем делать вывод.
Крокодил4
Sfhh написал 10.11.2013 12:42
Да ты дурак,сразу видно, с тобой и спорить то не о чем. При чем тут дороги,дома и твои наркотики? Чмо , ты хоть понимаешь что такое Рыночная и Плановая Экономика? В чем их суть и отличия?
Иди отсюда дебил и не позорься задрот. Поедь в Германию,которая с рыночной экономикой, и УВИДИШЬ придурок и ДОРОГИ(АВТОБАНЫ) и ДОМА, И ПОРЯДОК,
Ты же обормот в двух соснах и то заплутал.
Re Крокодил4 (10.11.2013 12:19)
Да уж..... написал 10.11.2013 12:34
Отсосал? Иди подмывайся, ты не ответил ни на один вопрос, просто попукал, повонял и все.
рЫдактор
Дмитрий г.Запорожье написал 10.11.2013 12:32
Ну так направляясь в следующий раз в Севастополь "заверните" в Херсон и поинтересуйтесь
степенью локализации комбайнов "Скиф-Тукано"и убедитесь,что немецкие там только двигатель
,кстати вместо Вашего ЯМЗ,и компьютерная начинка.Вот те самые двигатели нам и нужны.
Что до "Сенса",то это упрощенный вариант "Ланоса",которому кстати уже 15 лет,причем там
же выпускаются и "Шевроле","Киа"и "Форза".Вообще в Украине выпускаются"Шкода", "Фольксваген"и "Корейцы" с "китайцами"и
собираются,кстати там же в Херсоне возобновлять производство "Ауди".Кроме того во
Львове через месяц выпустят принципиально новый вид транспорта(электоробус)а через год в
Запорожье начнут производство совместно с ЕС электровозов.Разработки месторождений газа крупнейшими мировыми "брендами"отдельный разговор.Вашу фантастику относительно бельгийских консервов и итальянских сыров даже комментировать сложно,ибо в Украине круглый год свежие овощи да и сыров на любой вкус и кошелек,причем как французкого(итальянского)так и собственного производства,а уж обрабатывать овощи на зиму в Украине вообще традиция,причем даже моя жена,хоть и москвичка,это дело освоила.Вы наверно просто забыли,что
Ваш бандустан Лесото завозит 80%продовольствия,а Украина крупнейший импортер оного(что
поделаешь-опыт СССР учтен)По поводу "Норда",тряпок и т.д,то все это бизнес частных лиц,
имеющих не самых бедных руководителей и достаточно налаженные связи.Пусть учатся работать как все.Что до Азирова(не Азарова,а именно Азирова)-то в Украине над ним смеются уже лет 10,ибо как премьер
он 0(просто не его это)Команда в правительстве достаточно приличная,те же Богуслаев и
Мялица в качестве советников Януковича,а сам Азиров просто доработывает до пенсии,ибо
он никогда ничего не "создавал",ибо все его должности-чиновничьи,и весьма далекие от экономики.По образованию он геолог и просто занимает место свадебного генерала.Реально руководит правительством Арбузов(бывший банкир)В общем
в качестве "А.Б." Вы гораздо более компетентны,чем в качестве"рЫдактор",но это мое
субъективное мнение.
Re: - Sergo (10.11.2013 07:55)
Крокодил4 написал 10.11.2013 12:31
..Про "социалистическую плановую экономику" может говорить только идиот или маньяк..
А про преимущества рынка только одноразовый (Styy), сам понимаешь кто. Кризис капитализма не преодолим, 20 с лишним лет у нас рынок и где хорошие дороги, дома, порядок. Рынок как и наркотик приносит плоды на небольшом участке времени. А для долгой продолжительной жизни нужно воздержание и план.
Re: Re: У запада есть тенденция а у Крокодила одна извилина
Крокодил4 написал 10.11.2013 12:19
У меня хоть одна извилина, а у тебя их вообще нет. Лоб наморщил, губки кружком закатал, все из-за любви к Путину и его политике, а морщины на лбу якобы извилины. Дурень я говорю о стратегии, мозгов нет и не будет. Сравнил политику в отношении России, Украины и Алжир с Тунисом, здесь политика многоходовая не для холуйских умов.
Дмитрий г.Запорожье (10.11.2013 03:01)
Как мы рады! написал 10.11.2013 11:46
Ну если Дима из Жопорожья участвовал в подготовке документов, то за Хохлуистан я спокоен.
Хохлов ждет невиданный расцвет всего и вся ...но и не исключен и мгновенный закат, если жители не поймут своего "щастья" ..
Ждем подписания и последущих цирковых номеров Хохлуистана - хождения по лезвию ножа.
С ними не соскучишься.
Чернобльское облучение и Горилка сделали свое дело.
Re: У запада есть тенденция а у Крокодила одна извилина
Да уж....... написал 10.11.2013 11:39
Запад даже не приглашает в ЕС Украину, при этом навязывает океан условий, и не обещает денег..
Следовательно хохлов они кинут и этого не скрывают.
Тем более точно такие договоры подписаны с Алжиром, Тунисом , Марокко..их они тоже куда "тащат за уши"? Ты предмета не знаешь. Отдыхай
- Sergo (10.11.2013 07:55)
Styy написал 10.11.2013 11:34
Про "социалистическую плановую экономику" может говорить только идиот или маньяк, которого история ни чему не учит, а в экономике он "обезьяна с гранатой", социализм и так есть в Европе, но СССР имел проблемы не с "социализмом"( бесплатные квартиры , учеба, медицина) а как раз с "плановой экономикой", которая тормозит развитие в условиях рынка. Нельзя работать в рынке, но быть плановой, это шизофрения. Даже наличие магазинов и денег - это уже Рынок. И то что "плановый" эксперимент провалился во всем Мире, это прямое доказательство плохой эффективности такой экономики.
Re: А.Б.для запора Д
нехохол написал 10.11.2013 10:53
Д запору."Я кстати участвовал в подготовке документов для получения данного сертификата кб "Прогресс".жаль ,не указал в качестве кого,а так получилось скромно,со вкусом,правдиво."Мы пашем ,сказала муха сидя на шее лошади!"
(без названия)
wok написал 10.11.2013 10:13
Любые жертвы стоят того чтобы прийти в Гейропу, и поплевывать оттуда на клятых москалей. Дескать мы теперь тоже гейропейцы, как румыны, болгары с греками и сильно независимые граждане свободной шпротии. Куда Ессовцы столько высокотехнологических производств перенесли, что жуть берет. И компьютеры и машиностроение и радиопромышленность и много – много чего. Весь мир знает о шпротийном экономическом чуде, которое ждет и незалежную. Но за то клятых москалей туда точно никогда не пустят. Да за ради такого удовольствия щирий украинец готов терпеть любое лишение. Тем более что жертвовать придется только быдлу, а хозяева жизни своего не упустят.
У запада есть тенденция
Крокодил4 написал 10.11.2013 09:16
Подпитывать всех кто рядом с противником. Поясню примерами: Финляндию тащили за уши вверх чтобы она лучше смотрелась по сравнению с СССР, ФРГ давали все привелегии, чтобы перегнать ГДР. Так постараются и с хохлами поступить.
Не учтут правда одного, страны бывшего СССР надорвались строя самое передовое общество, пообносился там человеческий материал, а какой с обносков прок, только воровать и могут, надо этим народам пожить в дерьме, чтобы там забродила новая живая поросль, только она спасет.
Все намного проще...
Sergo написал 10.11.2013 07:55
Ясно же, что никто не принесет 160 миллиардов на блюдечке с золотой каемочкой для модернизации украинской промышленности.
-----------
Даже если бы и принесли, не факт, что деньги пошли бы на модернизацию, а не на украинские "скольковы". Системную модернизацию можно проводить только в социалистической плановой экономике, где нет алчных "эффективных собственников", гребущих под себя все, что в руки попадает. Поход украинской "элиты" в Европу объясняется не интересами народа Украины, а политическими вожделениями партийной номенклатуры, стремящейся обезопасить награбленное в западных банках и вложениях в недвижимость на лазурных берегах, стать "рукопожатными", обрести легитимность в качестве "собственников", чтобы прожигать свои никчемные жизни в роскоши и праздности, когда восставший народ Украины вышвырнет урок из страны.
Re: Re: ЕС переносит высокотехнологичные производства к нам
..иг написал 10.11.2013 05:47
совершенно верно, не стоит верить и судить о мире, в том числе о европе, по украинским и россиянским ""типа информационным""" каналам и передачам. Вливают в уши - мама не горюй, лишь бы народ думал, как везде хуево и не взбунтовался. Да, проблемы везде есть, но где-то они решаются, а где-то - сами понимаете, некогда, бабло пилить надо... А переносят они производства вчерашнего дня, ноу-хау, кои имеются - хер кто им позволит перенести, ибо "рынок" там контролируемый. Что выйдет в итоге из ассоциации волка и овцы??? или откормленого фрица с автоматом и доходяги из концлагеря?
Re: Вот проблема на самом деле где
Cool написал 10.11.2013 05:43
Украину понять можно. Выбирая между бомжеванием в Таможенном союзе и ЕС, трудно ошибиться.
Re: ЕС переносит высокотехнологичные производства к нам
рЫдактор написал 10.11.2013 04:00
Ничего кроме отверточной сборки никогда ЕС никуда переносить не станет - даже спорить как-то неудобно.
Что может ЕС такого продавать на Украине? Да все! Автомобили, после чего ЗАЗ исчезнет со своими "Сенсами". Бытовую технику, после чего "Норд" останется только у меня в Севастополе, как раритет. Сыры - настоящий пармеджано, а не дрисню из Польши и тем более из Шостки. Консервы "Бондюэль", которые за год убьют всех украинских производителей. Обувь вместо того дерьма, что вы сейчас носите. Одежду, а не турецко-китайское барахло. Да все, в общем.
Что до Азарова - я просто не знаю других украинских экономистов. А вы знаете?
Ну и кроме того - если действующий премьер не авторитет для вас, то я даже не знаю... Может, и украинского государства на самом деле не существует?
(без названия)
Тотктовсегдавозвращается написал 10.11.2013 03:13
"Ясно же, что никто не принесет 160 миллиардов на блюдечке с золотой каемочкой для модернизации украинской "
- Какая "модернизация"? Из вонючей коррумпированной и больной на голову европы - одна гниль и идиотизм!
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 10.11.2013 03:01
Чего это Вы с упорством достойным лучшего применения повторяете бред
Ваших ....?Ну и чего же это такого ЕС производит,что может в Украине
продавать,да еще и вытеснить наших производителей?Наоборот ЕС переносит
высокотехнологичные производства к нам,причем мы в Украине на подобное даже не расчитывали.Нам собственно от ЕС осталось перетянуть в Украину
1-3 позиции(не считая производства мед.препаратов)и больше ничего не
нужно.Кстати и от Вас примерно столько же.Что до 160 млд,то Азиров да и
Глазьев просто малограмотные дурачки,причем для Азирова это нормальное
состояние,но о Глазьеве я был гораздо лучшего мнения.Видимо Путину
нужнее такие как Глазьев.Речь идет о соответсвии стандарта ISO-9001.
Так все кому положено необходимые процедуры прошли,иначе в мире работать не сможешь.Я кстати участвовал в подготовке документов для получения данного сертификата кб "Прогресс".В общем обычный бред
Ваших .....Могли бы и поумнее чего придумать.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы