Кто владеет информацией,
владеет миром

Ассоциация с Евросоюзом обойдется Украине в 160 миллиардов евро

Опубликовано 10.11.2013 в разделе комментариев 259

Ассоциация с Евросоюзом обойдется Украине в 160 миллиардов евро

Украине для модернизации и перестройки экономики для осуществления конкурентного товарооборота со странами Евросоюза сегодня нужно иметь около 160 млрд евро, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил в Донецке, выступая на конференции Донецкой областной Партии регионов.

Говоря об украинской экономике, премьер-министр сказал: «В течение 10-15 лет мы должны перестроить нашу экономику, наше производство с тем, чтобы наши товары были конкурентными на рынке Европейского Союза».

При этом он подчеркнул: «Если этого не будет, тогда эта зона свободной торговли обернется для нас колоссальными экономическими потерями. Потому что мы тоже открываем свои границы для высоко конкурентной европейской промышленности. И она минует наши барьеры и пойдет на наш рынок. Устоят ли наши предприятия в этой ситуации? Или мы останемся сырьевым придатком? Вот проблема на самом деле где».

Поэтому, сегодня на Украине первостепенной стоит задача модернизации промышленности, на что необходимы большие деньги. «И, если мы сумеем и способны найти колоссальные финансовые ресурсы – примерно по оценкам это 160 млрд евро. Если сумеем в историческом плане достаточно быстро перестроить свою экономику, значит, зона свободной торговли обернется для нас выигрышем, мы поднимемся в конкурентном плане, мы станем мощным государством. Это надо понимать и четко отдавать себе в этом отчет», - заявил Азаров.


От редакции: Сергей Глазьев называл прямой ущерб экономике Украины от ассоциации с ЕС в 35 миллиардов евро. Азаров - 160. Кто больше?

И вот, имея такие прогнозные данные, причем не от "злого" Глазьева, который помощник еще более злого Путина, а от собственного премьер-министра, Украина по-прежнему считает подписание Соглашения об ассоциации с ЕС своим главным приоритетом.

Ясно же, что никто не принесет 160 миллиардов на блюдечке с золотой каемочкой для модернизации украинской промышленности. Таких денег просто нет в Европе, пораженной кризисом. Европа хочет продавать свои товары, и рынок 45-миллионной Украины для нее серьезная подмога в преодолении кризиса. А Украину зачем спасать? Никто никого просто так не спасает, ни в Европе, нигде.

Против России? Это на самом деле "бумажный тигр" для оправдания расходов на ВПК для американской администрации - милитаризация РФ всего лишь "братская помощь" дружественному режиму Обамы. Милитаризация России строится на воспроизведении образцов устаревшей техники, не способной на самом деле составить никакой угрозы безопасности США. Это "договорной матч", в котором Европа разменивается между Вашингтоном и Москвой. А уж Украина... Где это? Возле Польши?

Единственное, что еще может спасти Украину от нее самой - это мудрость Януковича, который возьмет, да и не отпустит Юлю. Юлю жалко, она приятная женщина, но ради будущего страны ей лучше посидеть еще немного.

А вот что будет, если Европа возьмет, да и подпишет соглашение даже при сидящей Тимошенко?

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 259
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сочувствующий
Дмитрий г.Запорожье написал 10.11.2013 16:30
Ваш бандустан выпускает только дураков,в чем изрядно преуспели.Ну еще в качестве дорог.
Ветер
Дмитрий г.Запорожье написал 10.11.2013 16:27
Связано это с реальными успехами США по добыче не только сланцевого газа,но и сланцевой нефти.В результате на сегодня США полностью отказались от импорту газа из Катара и практически в два раз сократили импорт нефти.Примерно через год(максимум два)США окончательно прекратят закупку нефти на арабском востоке,что повлечет падение цен на
нефть примерно на 40-50%.Импорт продовольствия при этом,а у этих дикарей он уже 80%,будет
только увеличиваться.В результате сегодняшее состояние бандустана ..нефть в обмен на
продовольствие..,довольно быстро перейдет в состояниеконца СССР ..подайте Христа(Аллаха ради)..Отве
чать за все придется Путину(собственно больше некому,ибо там другого руководителя просто
нет за последние 20 лет).Вот он(Путин)и дергается.Кстати и сейчас ничего нового,относительно предлагаемого 5 лет назад не придумал.Учитывая что з-д в Смолино
строится предложения вообще ничего не стоят.В общем жлоб,причем глупый.
(без названия)
York 80029 написал 10.11.2013 15:54
>А вот что будет, если Европа возьмет, да и подпишет соглашение даже при сидящей Тимошенко?
.
Конечно подпишет: и при сидящей, и даже при лежащей. Не давать же из-за такого пустяка сорваться с крючка почти пойманной рыбе.
(без названия)
Tyrant написал 10.11.2013 14:40
В преддверии саммита в Вильнюсе из Украины начал уходить российский бизнес
В материале «Труба в обмен на Европу», который был опубликован в журнале «Вести.Репортер» (Выпуск №11, 8 ноября, пятница), «Репортер» разобрал варианты торговых войн с Россией после саммита в Вильнюсе.
Если Украина потеряет льготный режим в торговле с Россией, то в этом случае на нас будут распространяться те же пошлины, что сегодня действуют для торговых партнеров РФ из числа членов ВТО. Средневзвешенная импортная пошлина для них составляет 7,8%. То есть разрыв с ЗСТ приведет к уплате отечественными экспортерами дополнительно около $1,4 млрд в российский бюджет. Еще порядка $400 млн — это потери при экспорте в Белоруссию и Казахстан, которые вслед за РФ должны будут ввести импортные пошлины. Цифра потерь легко может перевалить за $2 млрд ежегодно.
Уже сейчас страны ТС начинают сворачивать отношения с Украиной. Так, решено не продлевать действие квот для украинских труб. Это автоматически привело к установлению антидемпинговых пошлин на трубную продукцию в пределах 19–38% от их стоимости. Уходит из Украины и российский бизнес. Например, за последние пять лет российские нефтяные компании полностью вышли из сегмента нефтепереработки. В других отраслях ситуация схожая. Единственное исключение — банки, которые не только закрепились на достигнутых позициях, но и расширяют свое присутствие на рынке.
Импортные пошлины — не самый жесткий барьер, который может поставить Россия на пути украинских товаров. Куда сильнее по экономике могут ударить разнообразные нетарифные ограничения. Ключевую роль здесь играют такие органы, как таможня, Роспотребнадзор и прочие министерства и ведомства.
Торговля между Украиной и Россией может сопровождаться бесконечной чередой расследований. До сих пор «молочные», «сырные» и «конфетные» войны были ограничены во времени. Теперь они рискуют стать постоянными. Несмотря на то, что доля пищепрома в общем экспорте Украины в Россию не превышает 5%, удельный вес РФ в экспортных поставках того же сыра составляет 80%. А значит, потеря этого рынка остановит отрасль: внутренний рынок перенасыщен, а переориентировать поставки на Европу быстро не удастся.
Еще одно самое слабое звено — машиностроение. Экспортируя в Россию транспортные средства, Украина получает почти $3 млрд. При этом украинские вагоны нигде, кроме как на самой Украине и России, спросом не пользуются.
Процесс идет даже в ВПК и аэрокосмической отрасли, где кооперационные связи были традиционно сильны. Минобороны РФ уже отказалось от совместного с Украиной проекта серийного производства самолетов Ан-140 в пользу чисто российского Ил-112.
Ранее советник Президента России Сергей Глазьев заявил, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС не будет подписано. Также Глазьев высказал мнение, что подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом спровоцирует раскол внутри украинского общества.
А 8 сентября он прогнозировал дефолт Украины в течение полугода, объяснив это ростом дефицита торгового баланса после создания зоны свободной торговли между Украиной и странами ЕС, который, по его мнению, истощит валютные резервы Киева.
последствия того, как каклы "валят" наше ракетостроение
Tyrant написал 10.11.2013 14:38
Университет Флориды призвал абитуриентов изучать русский язык
Университет американского штата Флорида опубликовал на своем сайте список из 10 причин для изучения русского языка в США. Университет призывает поступать на отделение славянских языков и утверждает, что русский язык является самым востребованным, а русскоговорящих специалистов крайне не хватает в разных сферах.
На первую строчку списка причин для изучения русского языка руководство университета поместило дефицит русскоговорящих специалистов на госслужбе в США, назвав русский приоритетным языком для работы федеральных учреждений, а поиск русскоговорящих специалистов - делом государственной важности. Среди ведомств, которые хотят видеть у себя в штате русскоговорящих экспертов, значатся Министерство обороны США, ФБР, АНБ, ЦРУ, Министерство торговли и многие другие.
Далее руководство университета подчеркивает, что Россия возвращает себе статус мировой державы. Указывается, что у России налажены прочные связи с бывшими республиками Советского союза и государствами Центральной Азии, а ключевые российские политики призывают к созданию евразийского союза. Все это, по мнению университета, еще более укрепит влияние России, как в регионе, так и на международной арене, а русский язык станет еще более востребованным.
Кроме того, среди причин указывается, что НАСА находится в зависимости от Российского космического агентства в транспортировке астронавтов на МКС, а российская экономика без особых потерь пережила экономический кризис. А к 2030 году прогнозируется установление Россией контроля над половиной поставок природного газа в Европу.
Далее рассказывается о том, что русскоговорящим американским специалистам будет проще наладить деловые контакты с российскими партнерами по бизнесу, а русский язык важен еще и для научных исследований и технологических разработок.
Университет напоминает своим потенциальным слушателям о том, что на русском языке говорят миллионы людей в девяти часовых поясах, а в России очень популярны и имеют богатую историю такие виды искусства, как балет и театр, познакомиться ближе с которыми будет проще, владея русским языком.
Re: Re: Re: ;Крокодил4 (10.11.2013 13:36) кункин сблевыш, ты о чем?
Гуманист....... написал 10.11.2013 13:42
Бомж - это ты, а дороги в России строятся,сам реально вижу, но там где такие выпердки как ты , естественно - грязь.
Вывод, дело в ВАС УРОДАХ. А не в Рыночной экономике в которой пребывают все самые чистые, богатые государства.
Не пытайся со свой больной головы на здоровую скинуть..
Re: Re: JHJJ тупой кункин сблевыш, ты о чем?
Крокодил4 написал 10.11.2013 13:41
..68 лет строят свою рыночную экономику, спокойно...Все будет , не сразу, но будет...
Великий пропутинский ум, ты Ходжу Насреддина знаешь? А он уже осла говорить почти научил.
Ветер
Буря написал 10.11.2013 13:38
Да дело то не в этом что вы хохлы "собираетесь выпускать" ,а в том что вы нищие и эти 160 млрд. евро вам не даст никто и НИКОГДА.
Правильно? Или ты сомневаешься?
Re: Re: ; Гуманист кункин сблевыш, ты о чем?
Крокодил4 написал 10.11.2013 13:36
...Если ты грязный бомж, то у тебя и будут плохие дороги, а Рыночная то экономика при чем здесь??...
Гуманист пропутинский. Значит у тебя за дорогами бомжи следят, не рыночная экономика следит за товарно-денежными отношениями. Бомжи виноваты. Ты чо съел?
Дмитрий г.Запорожье (10.11.2013 13:26)
Сочувствующий написал 10.11.2013 13:35
В Дурдоме производство наладил? Вот Россия Суперкомпьютеры выпускает. В Университетах и в Научных производствах ставит. А вы выпускаете только стоны и слезы.
Re: Крокодил4 тупой кункин сблевыш, ты о чем?
JHJJ написал 10.11.2013 13:32
Да хоть 40 лет , вот когда тупицы такие как ты сдохнут, тогда и толк будет, ты же привык задницей думать а не головой. Сначала разваливают экономику на 15 частей, убивают ее, скоты кпссные, а потом он мне говорит что за 20 лет восстановления разрушенного, мол нет СЧАСТЬЯ, а ты абортарий посмотри сколько Германия восстанавливалась, что бы все было и дороги и чистота, они уже 68 лет строят свою рыночную экономику, спокойно, день за днем, ты работать козел научись сначала, а вместо этого ты тут воняешь и требуешь "дорог" и "новых домов" Все будет , не сразу, но будет.
Сочувствующий
Дмитрий г.Запорожье написал 10.11.2013 13:26
Сами выпускаем.
А. Баранову
Ветер написал 10.11.2013 13:24
***Сергей Глазьев называл прямой ущерб экономике Украины от ассоциации с ЕС в 35 миллиардов евро. Азаров - 160. Кто больше?
.
Господин Баранов, что у вас там происходит? с чем связан этот фейерверк тупости и дебилизма? Ведь сказано же: 160 млрд - на перестройку экономики. На заводах вместо тракторов и турбин что, телеги собираются выпускать? Если нет, то при чем здесь убытки?
На границе тучи ходят хмуро
Дмитрий г.Запорожье написал 10.11.2013 13:24
Ну так и обустраивайте.Кто Вам мешает?
Re: Re:г Дмитрий г.Запорожье (10.11.2013 13:0
Сочувствующий.. написал 10.11.2013 13:23
Дмитрий, кто вам Дурдоме ноутбук дает?
Re: ; 4 крокодил кункин сблевыш, ты о чем?
Гуманист.... написал 10.11.2013 13:22
Червь помойный, ты написал про Рыночную экономику, вафлист, ты кого запутать хочешь? Если ты грязный бомж, то у тебя и будут плохие дороги, а Рыночная то экономика при чем здесь??
Заткнись мутный недочеловек, и так ясно что ты долбо.б.
рЫдактор
Дмитрий г.Запорожье написал 10.11.2013 13:21
продолжение рЫдактор - Дмитрий г.Запорожье (10.11.2013 12:32)
Кстати пока мы тут с Вами дискутировали о заинтересованности Украины в переносе некоторых
Ваших "брендов" в Украину наши создали аналоги Вашему боевому комплексу малокалиберной
артиллерии корабельного базирования,и системе подавления при наведения высокоточного оружия
в т.ч.и корабельного базирования.Осталась собственно создать аналог Вашей Ак-176 и строящийся в Николаеве корвет можно оснащать собственными "изделиями".Вот примерно так.
Re:г Дмитрий г.Запорожье
На границе тучи ходят хмуро написал 10.11.2013 13:17
У тебя "за углом" ЕС , а я в России живу на границе с ЕС , и что из того ? Какое это счастье?
Свою страну самим надо обустраивать, а не на "дядю " из ЕС или ТС надеяться, что они вам печеньку дадут.
Sfhh тупой кункин сблевыш, ты о чем?
Крокодил4 написал 10.11.2013 13:14
Я говорю про Россию, причем тут автобаны Германии. Для ошибки акушера повторяю у нас 20 лет рынка, выйди на улицу и посмотри, разрухи стало больше, на один красивый дом 20-30 полуразрушенных, кругом грязь, полуразрущенные дороги.
Сочувствующий
Дмитрий г.Запорожье написал 10.11.2013 13:12
Сами выпускаем
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы