Кто владеет информацией,
владеет миром

Ассоциация с Евросоюзом обойдется Украине в 160 миллиардов евро

Опубликовано 10.11.2013 в разделе комментариев 259

Ассоциация с Евросоюзом обойдется Украине в 160 миллиардов евро

Украине для модернизации и перестройки экономики для осуществления конкурентного товарооборота со странами Евросоюза сегодня нужно иметь около 160 млрд евро, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил в Донецке, выступая на конференции Донецкой областной Партии регионов.

Говоря об украинской экономике, премьер-министр сказал: «В течение 10-15 лет мы должны перестроить нашу экономику, наше производство с тем, чтобы наши товары были конкурентными на рынке Европейского Союза».

При этом он подчеркнул: «Если этого не будет, тогда эта зона свободной торговли обернется для нас колоссальными экономическими потерями. Потому что мы тоже открываем свои границы для высоко конкурентной европейской промышленности. И она минует наши барьеры и пойдет на наш рынок. Устоят ли наши предприятия в этой ситуации? Или мы останемся сырьевым придатком? Вот проблема на самом деле где».

Поэтому, сегодня на Украине первостепенной стоит задача модернизации промышленности, на что необходимы большие деньги. «И, если мы сумеем и способны найти колоссальные финансовые ресурсы – примерно по оценкам это 160 млрд евро. Если сумеем в историческом плане достаточно быстро перестроить свою экономику, значит, зона свободной торговли обернется для нас выигрышем, мы поднимемся в конкурентном плане, мы станем мощным государством. Это надо понимать и четко отдавать себе в этом отчет», - заявил Азаров.


От редакции: Сергей Глазьев называл прямой ущерб экономике Украины от ассоциации с ЕС в 35 миллиардов евро. Азаров - 160. Кто больше?

И вот, имея такие прогнозные данные, причем не от "злого" Глазьева, который помощник еще более злого Путина, а от собственного премьер-министра, Украина по-прежнему считает подписание Соглашения об ассоциации с ЕС своим главным приоритетом.

Ясно же, что никто не принесет 160 миллиардов на блюдечке с золотой каемочкой для модернизации украинской промышленности. Таких денег просто нет в Европе, пораженной кризисом. Европа хочет продавать свои товары, и рынок 45-миллионной Украины для нее серьезная подмога в преодолении кризиса. А Украину зачем спасать? Никто никого просто так не спасает, ни в Европе, нигде.

Против России? Это на самом деле "бумажный тигр" для оправдания расходов на ВПК для американской администрации - милитаризация РФ всего лишь "братская помощь" дружественному режиму Обамы. Милитаризация России строится на воспроизведении образцов устаревшей техники, не способной на самом деле составить никакой угрозы безопасности США. Это "договорной матч", в котором Европа разменивается между Вашингтоном и Москвой. А уж Украина... Где это? Возле Польши?

Единственное, что еще может спасти Украину от нее самой - это мудрость Януковича, который возьмет, да и не отпустит Юлю. Юлю жалко, она приятная женщина, но ради будущего страны ей лучше посидеть еще немного.

А вот что будет, если Европа возьмет, да и подпишет соглашение даже при сидящей Тимошенко?

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 259
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Наконец-то.
Хохол написал 10.11.2013 19:30
Названа цена свободы Юли Тимошенко. А то все хиханьки про правосудие.
Ветер (10.11.2013 19:09)- сквозняк
Буря. написал 10.11.2013 19:26
Долбо.б, какой сланец? В США уже написали что это, чушь, ПУЗЫРЬ! Нигде в Мире не добывают сланцевый газ в коммерческих масштабах.. Это ВАС ДУРАКОВ РАЗВЕЛИ КАК ЛОХОВ, а Россия вместе с Германией, Грецией, Румынией и Болгарией - построили Северный Поток и сейчас строят Южный поток, и теперь ВАША РЖАВАЯ ТРУБА действительно никому не нужна. Это точно. Дебил , природный газ дешевле и качественней сланцевого в разы, и вы в итоге , вместо того что бы промышленность развивать, все мечтаете о "Шароварном Сранцевом Газе".
Заметь , развитые страны просто покупают газ и все, а вы Халявщики Монголохохлы все эротические сны смотрите о "бесплатном" газе, до чего же вы кретины!
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 10.11.2013 19:22
Нам Ротшильд помогает.Не хухры тебе мухры.
Ветру
Дмитрий г.Запорожье написал 10.11.2013 19:20
Я это помню,но если ты помнишь,я делал ставку на покупку оного корабля Индией,или Китаем.
Пока Китай выкупил у нас палубные варианты Су-27,Су-25 и МиГ-29.Так же хочет арендовать
НИТКА,хотя мы,точнее Ваши специалисты из Николаева восстановили ему(Китаю)авианосец и
строите вертолетоносец и построили аналог НИТКА в Китае.Кстати данный крейсер,наравне с авианосцем и десантным вертолетоносцем +всякая мелочевка собственно и составляют Ударную Авианосную Группировку.
Ну а как "ляжет карта"увидим.Пока наши создают двигатель для Ан-178,причем в Киеве
стоит готовая бочка(центроплан,с кабиной и шасси).Ждут двигатели и соответственно крыло.
На кону примерно $30 млд,так что ошибиться тут невозможно.Ну и для корвета аналог Ак-176.Ждем.
- Ветер (10.11.2013 18:50)- сквозняку
Буря написал 10.11.2013 19:18
Давай малахольный по порядку.
От нас никто не отвернулся , умные -Казахстан, Белорусь с нами , а остальные просятся в ТС. А вы нам и нах не нужны. Поэтому и вводим пошлины , и обьясняем вам дуракам что вы - дураки
Про газ. Россия продавала газ дешево и предлагала при Ющенко газ по 250 дол, но Украина уперлась и заявила что это дорого и цена должна быть привязана к нефти , вот и привязали, теперь по формуле высчитывается цена, а с другими мы по другому договаривались.Вы сами себе яму вырыли.
В разы более богатый россиянин и купит в разы больше, и твоя цена на эл. энергию тут не пляшет, потому что у нас в деревнях где малые зарплаты и тарифы меньше.
И ты сначала заработай как Россиянин , что бы подсчитывать что ты купишь на Украине.
Так вот сыр, конфеты и вагоны -МЫ УЖЕ НЕ ПОКУПАЕМ, а с ноября введем пошлины и на другие товары.
"Армата" наша , это танк следующего поколения, а ваш - утиль, металлом.Чуешь разницу? Это как БТР сравнить с грузовиком.И что значит где? Его испытывают.А Т- 90 лучше ваших , но Россия решила перейти на танки другого поколения.
Мы в России всегда будем жить намного лучше чем вы дураки, которые без газа уже при лучинах сидят и кизяком топят.
Задергались вы, потому что на вашей фабрике Рошен выкидываются тысячи работяг, потому что по всей Украине идут увольнения а это только начало.
Попутного Ветра и пинка вам в зад.
Скорее бы вы подписали , что бы вонь не слышать Чем ты Сквозняк гордишься? Что вас с Алжиром и Марокко в ЕС уравняли? Вот вы точно облученные и обожравшиеся горилки. От вас недомерков избавиться надо во что бы то не стало.ТОЧКА!
Дима, Братан, -
++олег* написал 10.11.2013 19:10
либерасты переводят Производство - не тока к Вам,
на Украину.
Но и в Китай, и в Индию...
Всюду Производство - расцветает,
где работают - за чашку риса и банан.
Лично я Вам сочувствую. Но !
Я - за - прогресс.
Развивайтеся
Re: Дмитрий г.Запорожье (10.11.2013 18:57)
Ветер написал 10.11.2013 19:09
Дмитрий, то, что Россия не купит крейсер, я сказал еще в год прихода Януковича к власти.
.
Обрати внимание, восторгов по поводу потоков у них поубавилось. Поняли, что их развели как лохов - на оплату трубы, которая в условиях сланца и нахрен никому не нужна. Точно так же со Сколково. И с олимпиадой.
.
Вот такое у них Поле чудес - деньги только зарывать хорошо получается. Вот от этого и загибаются. А что дергаются - так им уже немного осталось.
Днепропетровец
Дмитрий г.Запорожье написал 10.11.2013 19:02
Ну я понимаю,когда кацапы подобный бред несут,но от тебя подобный идиотизм выслушивать не
интересно.В Запорожье не работают ЗАЛК(аллюм.комбинат)и СРЗ(судорем.судостроит)которые
как раз этим дикарям принадлежат.Если у Вас Коломойскому денег не хватает-пусть в
общество "Угнетенных евреев обратиться".Там помогут.
- рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 10.11.2013 18:57
Вот теперь возьмите свои знания в области экономики и выкиньте на помойку.Начнем заново.Итак:
Вспоминайте Ваш материал.. на:"Экономическую реальность" .."Правительственная маниловщина Медведева"
Владислав Жуковский 02.02.2013..где читаешь следующее..Однако это нисколько не смутило председателя правительства, который заявил, что Россия в ближайшие годы должна вернуться в список ведущих аграрных держав мира и, более того, в полном объеме соответствовать критериям доктрины продовольственной безопасности. Каким образом премьер намеревается это сделать в условиях, когда в среднем на долю продукции иностранных производителей приходится свыше 55% продовольствия в целом по стране и порядка 70-75% в крупных городах-миллионерах, совершенно не понятно...
И смотрите на
карту.Вы(Ваши предприниматели)конечно могут и из Франции завозить не только авианосцы и
вертолетные двигатели,но и картошку с сырами,но цены отличаются,а учитывая,что взять
Вам собственно негде ну и т.д.Теперь о Вас лично.Вы руководите успешным предприятием и
конечно сможете позволить себе сыр и вино из Франции,как и Ваша страна позволяет себе
такую роскошь,как уничтожение практически лучшего в мире впк.Но вот заканчивается эпоха
дорогих энергоносителей и Вашему руководству придется решать не только проблему 80%
импорта продовольствия,но и проблему адекватной оплаты за оное.Если в прошлые годы Украина покупала у Вас(не у Вас лично)примерно 45 млд м3,то в текущем году всего 11млд.
м3,а в будующем примерно 5-8.Остальное покупаем в ЕС и добываем сами.С Вашей нефтью
ситуация похожая.Более того через год-максимум 2 США прекратит закупать нефть у саудидов,и попробуйте угадать-куда оная направится.Можно поискать и найти Вам материал
Ваших же соотечественников,где обосновывается поход по миру Вашей страны через 4 года с протянутой
рукой по миру,как в свое время СССР,при падении цены на нефть более чем на 30 %,но не
хочется Вас окончательно расстраивать.Собственно к Вам претензий нет,более того Вы,как
весьма компетентный человек последние 4 года постоянно предсказывали подобный сценарий
и мы с Вами неоднократно обсуждали эту тему.Более того,я Вас предупреждал,что кол-во
интересующих нас "брендов"будет постоянно уменьшаться,что собственно и происходит.На
сегодня кроме Вашего любимого "МиГ"а(23),Ту(204)и Ил(96)нас практически ничего не
интересует.Ракетные двигатели аналогичные Вашим Химкинским нам заказала Индия.Вот так
шаг за шагом и выйдем на собственные "бренды".Следующие после транспортника Ан-178 будут пас.самолеты на 130-150 пас. по заказу Ирана.Ну и т.д.Кстати через м-ц Львовяне покажут
совершенно новый вид транспорта(электробус)созданый совместно с немцами.В следующем
году-совместно с ЕС в Запорожье обещают показать новый электровоз.Вот и делайте выводы
для Ваших читателей и Вашего руководства,поскольку по Вашим словам "форум мск."ими
читаем.Вот примерно так.
Кстати Путин так и не предложил выкупить у нас ракетный крейсер.Ну это так к слову.
Re: рЫдактор (10.11.2013 17:19)
Ветер написал 10.11.2013 18:50
***Прежде, чем говорить о чьем-то дебилизме или тупости, взгляните на себя, как вы выглядите?
.
А вам не приходила в голову мысль, что если при всех ваших бонусах от вас отворачиваются, то это неспроста?
.
И чего же пример только про сыр? А пример про самый дорогой газ не хотите привести? Ну так давайте откажемся: мы от вашего самого дорогого газа, вы от наших дешевых сыров и вагонов. Кто останется в проиграше? Правильно, тот, кто драл две шкуры! Т.е. - вы. Вот этого вы и боитесь.
.
Труд украинца, говорите, дешевле? Не объясните ли мне тогда, как так выходит, что "в разы более богатый россиянин" может купить на свою зарплату 8 тыс. квтчас электроэнергии, а украинец - 10 тысяч? Другие позиции привести - про воду, квартплату, транспорт - или вы в курсе? Так если в товарах, то это еще вопрос - чей дешевле. Или вы для денег новое определение знаете?
.
Так вот при всем при этом никуда вы не денесь - будете покупать и вагоны, и сыр, и конфеты! А погодя - и танки бужете покупать, поскольку ваши проэекты далее бумаги не идут (как там Армата ваша?).
.
А захотите от всего этого отказаться, то готовьтесь к тому, что не 8 тыс. квт, а 5 сможете купить на среднюю зарплату. А это значит, что половина России будет при лучинах сидеть.
.
Но вы ведь про все это знаете, вот поэтому и задергались!
...деньги-ничто...божья воля-все...
М.В. написал 10.11.2013 18:47
.... настоящее понимание мира возможно только на основании научных знаний...божественная-истинная наука , в которую веруют все правильные пацаны на ентом свете , показывает перспективы и будущее для всех несовершенных изделий -сделанных богом...на все воля божья -это не просто основополагающий научно-божественный закон-постулат ...но и руководство к действию для несовершенных созданий...руки господа движут в созданном им мире естественно всем, и свободными рынками в том числе ...цена чего-либо, измеряемая в каких-то выдуманных его созданиями единицах для господа ,в его праведных делах-проведении по управлению свободными своими изделиями ,конечно не имеет значения ...и всякие кощунцы ,безбожно изготовленные мамами-папами по дарвину ... не могут даже представить всего истинного механизма происходящего,пытаясь с помощью безбожных лженаук оценивать божный мир,...лезут в со-кральные части его духовного фунциклирования своими почти не законными подсматриваниями сквозь щель не истинных знаний (которую им господь ,видать , выделил для смеху..)...видя только-то ,что им разрешено свыше ...пытаются оценивать-гадить своей материальной бездушностью, на тех правильных пацанов которым, создатель даровал(осенил) тайные знания,права и свободы шахеризма-махеризма ...
Лопотую
Днепропетровец написал 10.11.2013 18:14
Более того ассоциацию с ЕС имеют Чили, Мексика и ЮАР находящиеся за десятки тысяч километров от Европы, так что попытка пудрить мозги населению Украины тем, что ассоциация является шагом к вступлению в сам ЕС, является преступлением. Украина уничтожает свою экономику, но при этом ни на миллиметр ближе к ЕС не становится!
Дмитрию Запорожье
Днепропетровец написал 10.11.2013 18:09
Цены на нефть (а следом на газ) упадут. Но произойдет это не раньше весны следующего года. К этому времени украинская экономика настолько будет истощена ассоциацией, что перспектива снижения цены на газ ей будет уже как мертвому припарка. Что касается России, то у нее есть подушка безопасности которая позволит Путину и К еще где-то с полгодика держаться на плаву. Ну а если за этот период Путин не избавится от сырьевиков-либерастов в правительстве и не изменит экономику в сторону развития обрабатывающей промышленности и с/х, то (я надеюсь) в России найдутся силы, которые придя к власти, порвут с зависимостью от Запада и встанут на курс реиндустриализации и воссоединения разделенного русского народа, тем более, что момент для этого будет удобный, т.к. Украина к этому моменту фактически уже не будет существовать как целое государство и весь ее промышленный Юго-Восток будет просто валяться бесхозным.
(без названия)
Лопотуй написал 10.11.2013 17:56
Ассоциацию с ЕС имеют, например Египет и Тунис. И чо? Это вообще ничего не означает и не дает.
Йорку
Днепропетровец написал 10.11.2013 17:55
Я тоже абсолютно не сомневаюсь, что ЕС подпишет ассоциацию в любом случае, т.к. им нельзя упускать возможность, пусть и на короткое время, обеспечить беспрепятственный сбыт своих товаров на 45 миллионный рынок. Ведь какое-то время Украина еще побарахтается, пока ее производства не остановятся из-за убытков, а значит ЕС хоть временную, но получит выгоду.
сельцо Рашка Па
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й написал 10.11.2013 17:50
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Азаров умывает руки.
Днепропетровец написал 10.11.2013 17:26
Азаров сказал о 160 миллиардов ЕВРО, т.к. понимает прекрасно, что Украину ждет полная Ж..., но он потом скажет: вот видите, я же вас предупреждал, а раз нам никто не дал 160 миллиардов, так какой с меня и Янека спрос? Нечего было нас склонять к ассоциации.
Re: Ваш бандустан выпускает только дураков
рЫдактор написал 10.11.2013 17:25
Странно, но это я, дурак, вкладываюсь (хоть и скромно) в экономику Украины; это меня (дурака) украинские медиа просят комментировать ситуацию; это я (дурак) даю работу украинцам, а не наоборот; мне (дураку) выгодно, чтобы дела в экономике Украины развивались именно так, как они развиваются - мне все по карману в вашей стране именно потому, что труд украинца на его родине в разы дешевле, чем в РФ и тем более в ЕС.
И я еще, дурак, даю вам, умным, советы - да мне бы тихо радоваться...
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 10.11.2013 17:20
Кацапише школьники а Китае:
http://www.youtube.com/watch?v=lZZ7mymKmvE
.
Re: с чем связан этот фейерверк тупости и дебилизма?
рЫдактор написал 10.11.2013 17:19
Прежде, чем говорить о чьем-то дебилизме или тупости, взгляните на себя, как вы выглядите?
Вы спрашиваете: "На заводах вместо тракторов и турбин что, телеги собираются выпускать? Если нет, то при чем здесь убытки?"
Ну так возьмите учебник для 1-го курса и прочтите, из чего складывается прибыль (убытки) предприятия. Они складываются не из выпущенных тракторов, а из денег, которые выручены от их продажи. Если продаж нет, то выпущенные трактора автоматически идут в убыток, исключитиельно благодаря неокупившимся затратам на производство.
Чуть выше - пример: 80 процентов украинских сыров закупает Россия. Если она перестает их закупать, а внутреннему рынку столько сыров не нужно, куда все это идет, в прибыль или в убыток?
Вагоны украинского производства по техническим характеристикам вообще нигде, кроме Украины и России продать невозможно. Выпущенные вагоны, не купленные в РФ - прибыль или убыток?
И так далее.
При этом Соглашение об ассоциации открывает для ЕС украинский рынок, но отнюдь не рынок ЕС для Украины. Но даже если и приоткрывает - с чем Украина сегодня выйдет на жестко поделенный европейский рынок? С "запорожцами" и винницкими конфетами?
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы