Кто владеет информацией,
владеет миром

Ассоциация с Евросоюзом обойдется Украине в 160 миллиардов евро

Опубликовано 10.11.2013 в разделе комментариев 259

Ассоциация с Евросоюзом обойдется Украине в 160 миллиардов евро

Украине для модернизации и перестройки экономики для осуществления конкурентного товарооборота со странами Евросоюза сегодня нужно иметь около 160 млрд евро, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил в Донецке, выступая на конференции Донецкой областной Партии регионов.

Говоря об украинской экономике, премьер-министр сказал: «В течение 10-15 лет мы должны перестроить нашу экономику, наше производство с тем, чтобы наши товары были конкурентными на рынке Европейского Союза».

При этом он подчеркнул: «Если этого не будет, тогда эта зона свободной торговли обернется для нас колоссальными экономическими потерями. Потому что мы тоже открываем свои границы для высоко конкурентной европейской промышленности. И она минует наши барьеры и пойдет на наш рынок. Устоят ли наши предприятия в этой ситуации? Или мы останемся сырьевым придатком? Вот проблема на самом деле где».

Поэтому, сегодня на Украине первостепенной стоит задача модернизации промышленности, на что необходимы большие деньги. «И, если мы сумеем и способны найти колоссальные финансовые ресурсы – примерно по оценкам это 160 млрд евро. Если сумеем в историческом плане достаточно быстро перестроить свою экономику, значит, зона свободной торговли обернется для нас выигрышем, мы поднимемся в конкурентном плане, мы станем мощным государством. Это надо понимать и четко отдавать себе в этом отчет», - заявил Азаров.


От редакции: Сергей Глазьев называл прямой ущерб экономике Украины от ассоциации с ЕС в 35 миллиардов евро. Азаров - 160. Кто больше?

И вот, имея такие прогнозные данные, причем не от "злого" Глазьева, который помощник еще более злого Путина, а от собственного премьер-министра, Украина по-прежнему считает подписание Соглашения об ассоциации с ЕС своим главным приоритетом.

Ясно же, что никто не принесет 160 миллиардов на блюдечке с золотой каемочкой для модернизации украинской промышленности. Таких денег просто нет в Европе, пораженной кризисом. Европа хочет продавать свои товары, и рынок 45-миллионной Украины для нее серьезная подмога в преодолении кризиса. А Украину зачем спасать? Никто никого просто так не спасает, ни в Европе, нигде.

Против России? Это на самом деле "бумажный тигр" для оправдания расходов на ВПК для американской администрации - милитаризация РФ всего лишь "братская помощь" дружественному режиму Обамы. Милитаризация России строится на воспроизведении образцов устаревшей техники, не способной на самом деле составить никакой угрозы безопасности США. Это "договорной матч", в котором Европа разменивается между Вашингтоном и Москвой. А уж Украина... Где это? Возле Польши?

Единственное, что еще может спасти Украину от нее самой - это мудрость Януковича, который возьмет, да и не отпустит Юлю. Юлю жалко, она приятная женщина, но ради будущего страны ей лучше посидеть еще немного.

А вот что будет, если Европа возьмет, да и подпишет соглашение даже при сидящей Тимошенко?

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 259
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дима, это - отговорка.
++олег* написал 10.11.2013 22:03
Я тута за артистов хочу взяться.
Поперетрахать их маленько..;..
Но мы же - не артисты
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 10.11.2013 21:40
Ну так делать ничего не умеют,а жить в ЕС денег стоит.
Днепропетровец
Дмитрий г.Запорожье написал 10.11.2013 21:39
Ты меня утомил и больше я на подобный бред разговаривать не хочу.Нет и не было никакого русского государства,и кацапье мне не братья,а просто одно из племен живущих в бандустане Лесото населенным разноплеменным сбродом,где одно из племен кацапы сегодня у власти,но это только сегодня.Менi байдуже на якiй
мове размовляти,та якщо с цiми дiкунами можливо размовяти тiлькi кацапскою мовою,бо цi
дiкуни разумiють тiлькi кацапьску та матерну-будем рамовляти с цiми дiкунами кацапською.
Диме.На 10.11.2013 21:01
++олег* написал 10.11.2013 21:36
Это - тупик.
А тута вроде - Все - Работают -
в Информационном Поле.
Тяпают Грядки.
(Чиновничество чЁ-то денег не предлагает..;..
Самим мало, видать
Дмитрию г.Запорожье
Днепропетровец написал 10.11.2013 21:21
Вижу тебе мозг жидомасоны очень здорово обработали. Вот скажи мне как на духу: на каком ты языке думаешь? Если на русском-то ты такой же русский как и я, и такой же русский, какими в 91 году были 80% жителей Юго-Востока Украины и которых в рамках разрушения русского государства, определили, в нарисованную большевиками на карте, а затем сделанную независимой (предателями национальных интересов) Украину.
Днепропетровец
Дмитрий г.Запорожье написал 10.11.2013 21:11
Русских нет и не было никогда.Был СССР,где одна из республик называлась РСФСР,в которой
жило достаточно много племен,одно из которых кацапы.Хабаровск действительно красивый город и Амур мне всегда Днепр напоминал,но кацапье к оному городу никакого отношения не имеют,а уж к Одессе вообще и Украине в частности тем более.
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 10.11.2013 21:01
ЯМЗ,конечно хороший двигатель,но тогда уже лучше не копию,а оригинал(Рено)что до папы и
патриарха,то они с Ротшильдом в доле.
Вот так.
Дмитрий Запорожье написал 10.11.2013 20:59
Меня мало интересует отношение ЕС к сланцевому газу.Меня интересуют результаты работы в
Украине "Шел","Шеврон" и "Эксонмобил".Что до ЕС,то им вполне хватит того газа и нефти,которые им по дешевке будут поставлять Катар и Саудовская Аравия,ибо через год,самое большее два США прекратит покупать на арабском востоке нефть(газ уже три года как не покупают)Что до альтернативной энергетики,то не все так просто.Есть низкочастная составляющая ветрогенераторов и много еще чего.
Дима, а - Папа Римский..? А - Патриарх !?
++олег* написал 10.11.2013 20:34
Они - Не - Ого!
ОНИ - ОГОГО!
(Двигатель Вам..;..ЯМЗ ;
(без названия)
Tyrant написал 10.11.2013 20:05
Читаю высеры дурака Мытьки и становится смешно.
Сразу вспоминается аналогия с РИ, когда там англичане-французы-американцы строили экономику, а потом бац - и все. Хваленое русское чудо сдулось после крушения монархии и ГВ, причем по желанию самих еуропейцев, желавших получить все. Так же и тут. Когда придет время, в Хохляндии развяжут новую Руину и усе, укры сдуются, поскольку армии у них уже нет, а мусора только пьянствовать, вымогать и избивать умеют. Бойскауты из УПА не в счет, как регулярная армия они - ничто. Экономически отвоевывать рынки у европейцев они тоже не смогут - имеющихся заказов им хватает только на поддержание штанов, стоит только сыграть на понижение - и Хохляндия со своей тощей казной загнется. В обсчем ждем финала этого недоразумения. Хе-хе-хе.
. Дмитрию Запорожье (10.11.2013 19:45)
Вот так..... написал 10.11.2013 20:04
Ненормальный , при чем тут США? Они деньги печатают , ФРС, и в любой пузырь могут с умыслом вкладывать, там убытки колоссальные у компаний, поэтому то нигде больше об успехах и слыхом не слыхивали. Ты придурок пойми - природный газ всегда и чище , и лучше и дешевле. Никто с ним соревноваться не в состоянии. Что собственно сейчас и происходит в Европе. Ты слышал о добыче в Германии или Франции? И не услышешь, а Германия вкладывала деньги в Сев. Поток и еще строится будут ветки.
Вот это уже конкретика! Итак, что происходит в США со сланцевым газом? Заметим, нигде больше не происходит, а в США происходит! Большая тайна заключается в том, что американское правительство, вполне возможно (да, пока только предположение) активно финансирует сланцевую лихорадку ради получения реальных политических, прежде всего дивидендов. Никто же не будет спорить о том, какие американцы искусники в пропагандистской войне!
Exxon Mobil объявила, что ее попытки бурения в Польше не привели к положительным результатам, сообщает корреспондент Bloomberg Джо Кэрролл (Joe Carroll). Все попытки найти выгодную добычу газа в Польше не дали положительного результата, а американское Управление по энергетической информации снизило свою оценку подлежащих добыче объемов сланцевого газа в США на 40%, то есть практически в два раза, признает в 2012 году (на дворе уже далеко не 2009 год!) американский журнал Foreign Policy Позиция России Газпром отказался от разведки и добычи сланцевого газа. Наши традиционные резервы в десять раз более эффективны, чем разработка резервов сланцевого газа, заявил зампред правления Газпрома Александр Медведев. В России мы откладываем добычу сланцевого газа в долгий ящик, и, может быть, лет через 50-70 мы снова к этому вернемся
Дмитрию г.Запорожье
Днепропетровец написал 10.11.2013 20:01
На Чукотке не бывал, но служил срочную в Хабаровске и хочу тебе сказать, что это такой же русский город в 89-91 году был, как скажем Одесса, Днепропетровск или хотя бы твое Запорожье. Разницы я какой-то не заметил, хотя где Днепропетровск, а где Хабаровск? И почему ты решил, что твоя страна-это только маленький кусочек, который Ленин со Сталиным нарисовали на карте и назвали Украина? А три придурка в Беловежской Пуще отделили его от остальной России. О каком качестве жизни на уровне Голландии ты можешь говорить, если мировое правительство нас русских считает людьми второго сорта. Нам русским никто помогать не намерен. Или мы сами, своими общими усилиями восстановим свою державу и выйдем на достойный уровень жизни, или нас всех (и в России и в Белоруссии и в Украине) превратят окончательно в нищую биомассу, служащую подпиткой Запада.
Дима, витает Мнение, что Ротшильда -
++олег* написал 10.11.2013 19:48
отправляют на заслуженный отдых...
Слишком много неудач.
(А тута: и Обама, и Путин, и Меркель, и Берлускони...
И йЭтот гомосек французский.
Ротшильд - не успел - Всех Угостить. Бывает
Re: .Дмитрий г.Запорожье (10.11.2013 19:36
Вот так. написал 10.11.2013 19:48
В отличие от США, в Западной Европе к сланцевому газу относятся с большой осторожностью, а во Франции, напр., его добыча вовсе запрещена. По мнению тамошних специалистов, используемый при добыче сланцевого газа фрекинг (внедрение в пласты залежей при помощи воды, песка и химикатов) загрязняет грунтовые воды и даже может вызвать землетрясение. Великобритания также приостановило разведку газа после того, как в 2011 г. на территории поиска было зафиксировано небольшое землетрясение. В Литве в мае с.г. начато оборудование поисковой скважины в районе Швекшны.
По словам сторонника альтернативной энергии С.Лапениса, добыча сланцевого газа - процесс довольно сложный:
Миф о сланцевом газе рухнул
- В Америке скважины сверлят в малонаселенных районах, но если рядом все же оказывается населенный пункт, вместе с водой в трубы поступает и газ - вода начинает гореть. Неудивительно, что многие государства отказываются от добычи сланцевого газа. В Польше и Литве сланцевый газ залегает на глубине 1 км. То, что делается в Польше и что пытаются делать в Литве, не испытано даже в США. Это не альтернативная энергетика. Альтернатива - это энергия солнца, за ней будущее. Смешно слушать слова нашего президента о том, что еще 20-30 лет ядерная энергетика будет самой дешевой. Где ее советники? Ведь весь мир движется по пути солнечной энергетики…
Буря.
Дмитрию Запорожье написал 10.11.2013 19:45
Типичный бред кацапорылого дикаря.Дикарь ты убогий.США уже 3 года,как не импортируют газ,
а через 2 года откажутся и от импорта нефти.Чего ж Вы все такие тупорылые?
Днепропетровец
Дмитрий г.Запорожье написал 10.11.2013 19:42
А ты бывал на Чукотке?(только честно).Мне вполне хватает территории своей страны,и на
всякие Чукотки(где я кстати бывал)глубоко плевать.Вот довести качество жизни в Украине до
качества жизни Голландии-это нормально,а твои идеи о евреях высказывай тут такой же
сумашедшей из питера под ником "Даша-Да".Мне этот бред не интересен,ибо я в отличии от
тебя исколесил практически весь СССР и половину мира и знаю,что до качества жизни
израильтян нам еще далеко.Так то.
.Дмитрий г.Запорожье (10.11.2013 19:36
Буря. написал 10.11.2013 19:42
Козел, в очко себе засунь журналиста Леонтьева, он уже отказался от своих слов когда познакомился с настоящей картиной это Мифа.
Тут Американские Эксперты все рассказали как банкротились и банкротятся американские компании в США, ВСЕ! Приплыли ЗасЛанцы Газовые!
Во Франции - запрет, в других странах тоже к запрету склоняются.
При чем при ценах ниже 300 дол за тысячу кубов, даже самые удачные компании в США сланцевые ЗАКРЫВАЮТСЯ!
Буря.
Дмитрий г.Запорожье написал 10.11.2013 19:36
Это настолько просто,что даже такой бестолковый дикарь как кацап это сделать в состоянии.
В ю-тубе набираешь М.Леонтьева"Газпром который лопнул","Леонтьев критикует Миллера" и
автора не помню,но называется "3.14здец Газпрома"и смотри хоть засмотрись.Что до Украины,то если ты считаешь,что руководство таких фирм как "Шелл"и "Шеврон",которые имеют годовой бюджет больше чем в Вашем бандустане,собираются вкладывать в разработку Харьковского и Львовского месторождений сланцевого газа по $10 млд.выжило из ума то выпей
водички и стукнись головой об стенку-может и поймешь чего.
Re: Ветер (10.11.2013 19:09)- сквозняк
Буря.. написал 10.11.2013 19:31
Хохлы НАСТОЛЬКО ТУПЫ И МЕРЗОПАКОСТНЫ что уже Все ждут когда они подпишут себе приговор, ну скажите , какая нам разница что Окраина в петлю лезет? Никакой, просто им сказали что им хана, и началось.. Ноль аргументов и сопли и визги типа - не смейте нам мешать повеситься! Да конечно ! Вперед , мы вас гоним к табуретке.Вешайтесь!!!!
Дмитрию Запорожье
Днепропетровец написал 10.11.2013 19:31
Дикари это кто-мировой жидовский олигархат? Жидомасоны, чтобы вытащить из кризиса свой "золотой миллиард" вначале решили заварить серьезную кашу на Ближнем Востоке, но оценив все риски (главный из них вероятная гибель Израиля) пошли на попятную и решили сакральными жертвами (для спасения своих экономик) сделать Украину и Россию. Украина должна пасть первой, затем (после обвала цен на энергоресурсы) последует черед России. Единственный шанс это остановить-не поддаваться на жидовские провокации несущиеся из СМИ Украины и России и направленные на противопоставление друг другу разделенного границей русского народа и создать снова единую, свободную от Западного колониального рабства, высокоразвитую, самодостаточную Державу от Приднестровья до Чукотки (но без Янека и Путина, т.к они адепты жидомасонского Запада).
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы