Кто владеет информацией,
владеет миром

Олимпийский факел опять потух - теперь в космосе!

Опубликовано 10.11.2013 в разделе комментариев 109

Олимпийский факел опять потух - теперь в космосе!

Стартовала первая в истории человечества эстафета Олимпийского факела в открытом космосе. Российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский вынесли символ Олимпиады из Международной космической станции (МКС) и приступили к фотографированию.

Как мы видим, факел не горит, да и не может гореть - кислорода-то в космосе нет. К тому же его потушили сознательно: "У нас ракета заправляется кислородом, керосином, есть элементарные правила безопасности, — сказал главный по космосу Поповкин. — Никакого открытого огня не может быть, мы изначально это оговаривали с оргкомитетом".

- А зачем вообще возили негорящий факел на орбиту? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ведь из Олимпии к месту очередной олимпиады доставляют не факел, а именно огонь. Могли бы с таким же успехом отвезти зажигалку сотрудника ФСО, который от нее поджигал потухший факел. А еще лучше два кремня и трут, как символ будущего технологического развития Росфедерации. А возить факел без огня - это все равно, что делать интервью с трусами олимпийского чемпиона...

 

 

 



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 109
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Факел - ЭТО СИМВОЛИКА
...(настоящий) написал 10.11.2013 00:58
Полностью согласен - факел это символ. Негорящий олимпийский факел - символ путинской России.
трусы олимпийского чемпиона о многом скажут.
Дубина написал 10.11.2013 00:57
+
Вот зараза...
Иванов написал 10.11.2013 00:55
Нет на свете справедливости!
Думаю этот факел необходимо занести в дом каждого россиянина, у некоторых в доме опасней чем в космосе. Очевидно, Валуев должен был занести факел своему брату Ети в пещеру.
А потом, эта идея оказалась крайне заразной. Сейчас по телевизору сказали, что китайские тойканафты горят желанием создать первую в мире партийную ячейку в космосе.
Re: .(настоящий) (10.11.2013 00:19)
Анатолий написал 10.11.2013 00:47
Везде говорится об ОЛИМПИЙСКОМ ОГНЕ!!! Священный олимпийский ОГОНЬ!!
Короче, насмешили весь мир, клоуны!
Процесс
Светослав. написал 10.11.2013 00:44
Завод-изготовитель, насколько я понимаю, гарантировал горение в любых погодных условиях, а также под водой и в космосе.
Что теперь говорить о вашем оружии, если к примитивной газовой горелке баллончик с кислородом не смогли нормально прикрутить?
.
Мне вот что интересно,
IMHO написал 10.11.2013 00:40
засунут Путину в жопу этот факел в конце концов, или опетушат простой дубиной как Каддафи ?
.(настоящий) (10.11.2013 00:19)
Супернастоящий написал 10.11.2013 00:24
А ты прочитай ответ портянке! Факел - ЭТО СИМВОЛИКА, Вопрос закрыт.
Re: Факел это чисто символическая вещь
...(настоящий) написал 10.11.2013 00:19
А ты не читал комментарий, портянка? Буквы не все знаешь?
85
АБ
Процесс... написал 10.11.2013 00:10
А он в космосе и не должен был гореть, в целях безопасности,об этом еще несколько дней назад говорили. Факел это чисто символическая вещь. Когда до вас дойдет? В Канаде 27 раз тухло.. да это никому не интересно
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы