Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: Вышел из околотка, готовлюсь к суду

Опубликовано 08.11.2013 в разделе комментариев 60

Анатолий Баранов: Вышел из околотка, готовлюсь к суду

Ближе к полуночи задержанный в ОВД "Тверское" отпустили, нас с Зоммером как заявителей акции - последними. Было даже несколько неудобно - ребята вместе с прессой стояли и ждали на дожде, поддерживали, а мы в ОВД все же были в тепле. Просил по телефону не дожидаться, но - ждали. Спасибо, чисто по-человечески очень благодарен. На фото Маши Коляды - вот такой я вышел из "узилища", бумажки в руках - это я демонстрирую под камеру НТВ липу, которую в полиции считают протоколами, и согласование на митинг, который почему-то везде называют "несогласованным".

С самого начала действия полиции были крайне неуверенными - они прекрасно сознавали, что сегодня их руками нарушается закон и в правительстве Москвы так "накосячили", что отвечать придется очень многим. Хотя у нас за служебную некомпетентность и тем более грубое нарушение закона чаще награждают, чем наказывают. Ну и отдельный вопрос - это первый после 1993 года разгон коммунистов на праздновании 7 ноября. Такого власти себе еще не позволяли - наверно, готовятся кричать "Хайль!" в чей-то персональный адрес, подход - чисто фашистский. 

Тем не менее мне лично удалось убедить полицию снять оцепление и дать людям пройти маршем до "Пушкинской".

Полицейские правда очень смущались, и пройти дали, провjжая конвоем идущих. На "Пушкинской" попытались завернуть в подземный переход, но мы не "завернулись" и вышли к назначенному месту митинга. Где митинг нам провести, конечно, не дали и принялись "винтить". Основания к задержанию не было вообще никакого, и что характерно - никому из задержанных основание к задержанию не объясняли, прав не зачитывали и тем более не представлялись. Одного этого достаточно, чтобы любой уважающий себя судья рекомендовал правоохранителям забрать документы из суда и больше никогда их там не показывать.

Ни в автозаке, ни в отделении ничего интересного - рутина. Кроме, пожалуй, служебного подлога - в современной правоохранительной системе сущий пустяк. Вот пример из моего собственного административного дела:

Судя по содержанию и стилистике документа (а этот шаблон с вариациями использовался для всех задержанных), его подготовили непосредственно в департаменте безопасности правительства Москвы - в нем почти дословно цитируются фрагменты из "ответа" мэрии от 31 октября на нашу заявку от 23-го. То есть этот документ юридически ничтожен хотя бы в силу того, что ответить надо по закону через 3 дня, иначе заявка автоматически по закону считается удовлетворенной.

Но и по содержанию - вранье, поскольку, во первых, в этот же день и в этом же районе перекрывали улицы для проведения парада на Красной площади, а во вторых каким образом прохождение по бульвару до Новопушкинской площади может помешать движению транспорта, когда весь маршрут в пешеходной зоне? И какое городское хозяйство ведется на бульваре после 19.00?

Далее - откуда "группа из 60 человек" во всех документах?

Сам процесс немотивированного задержания проходил под прицелом множества видеокамер - никто ничем не размахивал и тем более не выкрикивал. Более того, фраза "начал выкрикивать лозунг "Требуем свободу собраний!" - идиотизм в квадрате: если выкрикивать только начал, то почему приведена фраза полностью? Если же полностью - почему "начал"? Только открыл рот, как меня хвать! и в кутузку? На самом же деле во всех протоколах все дружно "начали выкрикивать" одну и ту же фразу из митингов "Другой России" 31 числа. Перепутали, интеллектуалы? Даже соврать как следует не умеем? Я понимаю, кричали бы "Слава Октябрьской революции"...

Соврали даже в локализации - почему-то в каждом протоколе фигурирует дом 29 по Большой Бронной (где "МакДональдс"). Хотя на всех видео видно, что задержания проводились прямо на Тверской, у пешеходного перехода к метро. Видимо, липу готовили заранее, еще не знали точно, где будут "винтить".

Особенно пакостно получилось с Денисом Зоммером, которого обвинили вдобавок в "неподчинении" - якобы он кого-то толкал, махал руками. а потом лег на землю и валялся там. Хотя на видео прекрасно видно, как он идет к автозаку в сопровождении двух омоновцев, никого не толкает. В отделении он спрашивал у дознавателя - ведь если бы в такую дождливую погоду он валялся на земле, его одежда была бы вся в грязи? А она была совершенно чистая! Но в протоколе заранее заготовленная липа так и осталась, теперь придется доказывать в суде, что Зоммера оклеветали, причем сделали это сотрудники полиции.

Причем на фото отчетливо видно лица полицейских, проводивших задержание Зоммера. А подписал липу совершенно другой сотрудник!

В общем, на ноябрь намечено несколько судебных заседаний, приходите - будет весело.

А.Б.  



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 08.11.2013 21:47
Можно подумать,что получив дубинкой от власти сразу станешь приличным человеком.По-моему
успешная деятельность"форум.мск"в Ваших условиях гораздо более "приличное"деяние,правда это мое"субъективное мнение".
Re: Ну и чего Вы добились(кроме головной боли)?
рЫдактор написал 08.11.2013 21:40
В конечном счете человек и не может ничего добиться, кроме эпитафии.
Мне тут уже "настоящие марксисты" объяснили, что пик моей интеллектуальной деятельности давно пройден - ну так умру более-менее прилично.
Re: А если что-то новое действительно полезное общему делу ?
рЫдактор написал 08.11.2013 21:38
Предлагайте, посмотрим. Чего схоластикой заниматься?
Вот тут товарищ предлагает заняться теорией, найти каких-то "настоящих" ученых-марксистов. При этом ни Маркс, ни Энгельс в кактегорию "серьезных ученых" марксистов явно не подходили. А уж недоучившийся юрист Ульянов-Ленин и бывший семинарист Джугашвили-Сталин тем более.
Ну так вам что, Баранов мешает теорией заниматься?
Или вы предлагаете закрыть ФОРУМ.мск и вместо него устроить болталку для "серьезных ученых"?
Ну а что ко мне подойти страшно - это хорошо.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 08.11.2013 21:24
Ну и чего Вы добились(кроме головной боли)?
Re: Re: Уважаемый гл.редактор! Вас действительно жалко
Тарасов. написал 08.11.2013 21:15
"В обновлении ФОРУМ.МСК НЕ НУЖДАЕТСЯ. Не нужно улучшать то, что и так работает..." К Вам прямо страшно подойти, товарищ . Так категорично? А если что-то новое действительно полезное общему делу ? Не допускаете ? ..... При том Ваш во многом единомышленник и сторонник.
(без названия)
110 написал 08.11.2013 20:06
Информация тоже орудие - Galina (07.11.2013 20:31) +8
Более часа назад была разогнана силами ОМОНа законная акция, посвященная годовщине Красного Октября, заявленная РКРП-КПСС, коммунистическим объединением "Коломенский Куст", ИГСО, Движением в защиту детства. Задержания производились в грубой форме. Людей избивали, волокли по асфальту, вырывали из толпы поодиночке. В одном из автобусов, где было более 20 человек задержанных, пели Интернационал. Задержанных отвезли в ОВД по Пресненскому р-ну, телефоны: 8 (499) 259-00-75 — дежурная часть 8 (499) 256-75-11 8 (499) 256-75-75
Распространяйте эту информацию! Держиморды наступают...
-----
7 ноября 2013, 20:04 (мск) | События | РАПСИ
Полиция пресекла несанкционированную акцию у метро «Баррикадная» — МВД Есть задержанные
------------------На митинге РКРП на Баррикадной тоже 26 человек забрали - Инна (08.11.2013 00:49) +3
У метро Баррикадная сегодня в 18 час. проходил митинг РКРП и других левых организаций. Заявители тоже не получили ответа от мэрии, и по закрну вроде бы имели права провести митинг. Но когда участники митинга стали скандировать "Свободу политическим заключенным", разозленные омоновцы схватили сначала Батова, а потом стали хватать и других молодых ребят, запихнули их в автобус и отвезли ОВД Краснопресненское. Всего забрали 26 человек.
Телефоны отделения:
8 (499) 259-00-75 — дежурная часть
8 (499) 256-75-11
8 (499) 256-75-75
Полицейские оформляют бумаги. Как сообщает очевидец событий, этот процесс особенно интересен: бланки отпечатаны на всех, а в каждом из них написано, что гражданин развернул на несанкционированном митинге флаг и кричал: "Свободу политзаключенным!" и "Россия без Путина!". Последний из указанных лозунгов на митинге вовсе не звучал, так как про Путина как-то забыли.
(без названия)
66553 написал 08.11.2013 20:00
Stratfor нашел в России все признаки революции 1905 года
Иудеи хотят сделать из Навального Гусского националиста, чтобы население пошло за ним , как бараны за козлом, в нужном кукловодам направлении.
Согласен с Впс-Х
ooleg написал 08.11.2013 18:46
Бессмысленное противостояние с КПРФ (бессмысленное в том смысле, что оппоненты не предлагают НИЧЕГО НОВОГО и КОНКРЕТНОГО) только РАЗРУШАЕТ остатки даже плохого левого движения. Сейчас необходимо ОБЪЕДИНИТСЯ в ГЛАВНОЙ ЗАДАЧЕ - критике существующей ТЕОРИИ (ведь ФАКТЫ НА ЛИЦО - РЕАЛЬНЫЙ социализм оказался НЕСТАБИЛЬНОЙ В ПРИНЦИПЕ системой) и создании ОБНОВЛЁННОЙ ТЕОРИИ (фундамент ее (Марксизм) безусловно верен) и это должны решать не барановы с зюгановыми, а серьезные УЧЁНЫЕ-марксисты. Ищите СООБЩА таковых и дайте им возможность беспрепятственно РАБОТАТЬ.
Re: Re: Уважаемый гл.редактор! Вас действительно жалко
Впс-Х написал 08.11.2013 18:20
Лавры Дон Кихота давно вышли из моды.Ваша сутяжничество с прокурорами бесполезно и даже ваше возможная победа ничего не решает.Сайту нужен спор по существу перспектив комдвижения.Зюганов не монстр,тем более его сторонники нормальные и вменяемые люди.Если бить по существу, не огульно,то и они будут вынуждены искать сильные аргументы.По поводу аудитории.Самоуспокоение часто ведет к поражению.По воле Кремля ожидается рождение несколько "патриотических" сайтов.
Re: Уважаемый гл.редактор! Вас действительно жалко
рЫдактор написал 08.11.2013 18:02
Мне кажется, я не подавал поводов для жалости, вполне сознательно пошел на это задержание, чтобы используя буржуазное же законодательство показать всю беззаконность действующей власти.
Что вы называете "непродуманной" критикой КПРФ? Я очень редко совершаю непродуманные поступки, а в печати - никогда.
Как я могу перейти к диалогу с КПРФ, если согласно постановлению ЦК КПРФ любой диалог со мной является поводом к исключению из КПРФ? Как можно вести диалог с бревном? Тем более с бревном, состоящим на содержании у той власти, с которой я борюсь всеми моими слабыми силами?
В обновлении ФОРУМ.МСК НЕ НУЖДАЕТСЯ. Не нужно улучшать то, что и так работает. В увеличении аудитории - да, кто ж отказывается от увеличения аудитории? Но аудитория, которая может прийти ко мне от КПРФ крайне незначительна - кто хотел уже давно пришли, остальные - вообще не аудитория, а стадо. А я им - не пастух.
(без названия)
Впс-Х написал 08.11.2013 17:38
Уважаемый гл.редактор! Вас действительно жалко,но борьба это не только победы,но и часто поражения.Еще раз прошу от непродуманной критики руководства КПРФ перейти к диалогу с ней.Спор по существу принесет пользу всему комдвижению.Ваш сайт нуждается в обновлении и расширении аудитории.Нужна ее "советизация" всесторонний анализ причин гибели СССР,причин предательства верхушки КПСС и нужно искать пути выхода из кризиса комдвижения.
А теперь смотрим кино...
Сидор Жнец написал 08.11.2013 16:30
"Красный" слив протеста: youtube.com/watch?v=_Rqx0SoQ4cQ
В главной роли - ЗЮГАНОВСКИЙ депутат "парламента" Борька Кашин по кличке "Академик".
(без названия)
Holy cow написал 08.11.2013 15:00
Природа никогда не спешит, но всегда успевает.
Лао-Цзы
(без названия)
ТЭ написал 08.11.2013 14:56
http://krasnoe.tv/node/19819
жалуется,что банят и тиснуть не дают
К Ясно написал 08.11.2013 12:47
Ясно!Ясна твоя сущность пидорская.Все строчишь пидор и строчишь,никак не угомонишься.
(без названия)
Во Франции зарплаты президента, написал 08.11.2013 12:38
Во Франции зарплаты президента, премьера и всех членов кабинета министров были снижены на 30% еще прошлой осенью — «чтобы сократить разрыв в размере жалований обеспеченных слоев населения и малоимущих граждан». В тех же целях повышение зарплат больших чиновников запретили как минимум до 2016 года пока страна не придет к экономическому равновесию». В соседней Бельгии зарплату федерального правительства снизили на 5%, но урезали также дотации членам королевской семьи, федеральному парламенту, Конституционному суду и Счетной палате...
Во многих странах Европы официальные депутатские доходы (зарплата плюс «квартирные», «отпускные» и т. д.) обычно сравниваются с минимальной зарплатой по стране: в Великобритании они превышают «минималку» не более чем в 14 раз, во Франции — не более чем в 12 раз. В России, где официальный МРОТ составляет лишь 4,6 тысячи рублей, аналогичными сравнениями лучше не заниматься.
Но хуже другое: в нашей стране вообще нет никакой официальной привязки депутатских доходов к уровню жизни народа. Есть другой ориентир: содержание депутата не может быть ниже содержания федерального министра. В результате получается, что ни законодательная, ни исполнительная власть никак не заинтересованы лично и материально в повышении доходов простых россиян. Примерно такая же ситуация в экономике: разрыв в зарплатах «высших» и «низших» — менеджмента и персонала — постоянно растет и, по официальным данным, уже составляет в среднем 12,5 раза, зашкаливая во многих случаях до 40 раз и более.
В бюджетной сфере, правда, положение начало меняться после издания президентского указа (май 2012 года) с задачей «создать прозрачный механизм оплаты труда руководителей организаций, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, установив соотношение средней заработной платы руководителей и работников этих организаций». Год назад поправками в законодательство и правительственными постановлениями ввели ограничения: средняя зарплата руководителя не может превышать среднюю зарплату подчиненных более чем в 8 раз. Но введенное правило нередко нарушается. К тому же эти поправки не касаются контор, учрежденных федеральным правительством, а также начальников других бюджетных учреждений, включенных в особый правительственный перечень.
Депутатов это тоже не затронуло, хотя они финансируются из того же самого бюджета, а законы должны быть обязательны для всех. И есть еще одна проблема: все повышения зарплат российских «слуг народа» в России вводятся специальными указами президента, что в других странах может быть воспринято как подкуп. Может быть, нашему парламенту нужно принять соответствующий закон о финансовой независимости законодательной власти от всякой другой, кроме власти народа? И установить этим законом твердое соотношение депутатской «суммы прописью» и среднероссийской зарплаты. Например, 8:1.
Кстати
Председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов на днях сообщил пенсионерам новость: в 2016 году средний размер российской пенсии составит 13,2 тысячи рублей, или 1,9 прожиточного минимума пенсионера. Но все познается в сравнении: депутатская зарплата к тому сроку составит 32 среднероссийские пенсии. Если, конечно, слугам народа опять не прибавят...
Александр Проценко, экономический обозреватель «Труда»
www.civitas.ru
(без названия)
Депутатский мандат растет в цене написал 08.11.2013 12:36
CIVITAS.RU
ПРЕСС-ОБЗОР
08.11.2013 Труд
Депутатский мандат растет в цене
Что общего между кошельками депутата и пенсионера?
Зарплаты депутатов Госдумы и членов Совета Федерации решено повысить. Причем задним числом, с 1 сентября, и в два этапа: в нынешнем году примерно до 250 тысяч, в следующем — почти до 420 тысяч. Федеральному бюджету такое содержание народных избранников теперь обойдется в 156 млн рублей ежемесячно (вместо нынешних 99 млн), а в будущем году — почти в 258 млн.
За народных избранников можно порадоваться. Вот только у самого народа среднемесячная зарплата ныне составляет лишь 30 тысяч рублей. То есть меньше депутатской в 8,3 раза. А будет — в 14 раз меньше. Как уже писал «Труд», повышения денежного довольствия депутаты начали требовать еще летом. Но наиболее ретивым тогда пригрозили лишением мандатов — и вопрос вроде бы отпал. Сегодня, однако, в коридорах власти задули иные ветры.
Тем временем в развитых странах слуги народа, учитывая сложную экономическую ситуацию, идут на личные материальные жертвы. В июне, когда в российской Госдуме начал дискутироваться вопрос о повышении депутатского жалованья, парламент Израиля (кнессет) принял закон о снижении зарплаты депутатам и министрам на 10%. «В трудные для экономики времена палата представителей показала: мы все в одной лодке, сейчас каждый должен внести свой вклад в общее дело», — заявил по этому поводу автор законопроекта, лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман, бывший наш соотечественник.
Re: Что это было?
...(настоящий) написал 08.11.2013 12:28
Это было празднование 7 ноября. Жаль, что вы не поняли.
В толпе было очень много пожилых людей, и надо бы сказать спасибо организаторам, что они не допустили настоящего побоища, а оказались задержаны только сами.
Re: госдеповские шуты, грантососы
...(настоящий) написал 08.11.2013 12:25
Гранты Госдепа и другие гранты западных структур - это штука не секретная, их обязательно декларируют, платят с них налоги - иначе технически невозможно.
Вы, неуважаемый, обвиняете Баранова в получении западных грантов. А доказательства? В той конторе, которая платит вам деньги за троллинг на форуме, есть все необходимые данные. Будьте так любезны, представьте доказательства получения Барановым западных грантов. Или засуньте свой язык в натруженную попку.
Re: К толпе молча подходят полицаи, молча хватают баранова
...(настоящий) написал 08.11.2013 12:21
Какое молча? Процесс развивается 2 часа, от Никитских ворот до Пушкинской. А потом по приказу "человека в штатском" полицаи молча подходят и молча задерживают людей ПО ОРИЕНТИРОВКЕ.
Кого задерживают? Организаторов мероприятия. 7 человек, ни одного случайного человека среди них нет. Сочувсвтия никто не требует, на камеру не работают - все прекрасно понимают, что происходит. Все спокойны.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы