Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: Вышел из околотка, готовлюсь к суду

Опубликовано 08.11.2013 в разделе комментариев 60

Анатолий Баранов: Вышел из околотка, готовлюсь к суду

Ближе к полуночи задержанный в ОВД "Тверское" отпустили, нас с Зоммером как заявителей акции - последними. Было даже несколько неудобно - ребята вместе с прессой стояли и ждали на дожде, поддерживали, а мы в ОВД все же были в тепле. Просил по телефону не дожидаться, но - ждали. Спасибо, чисто по-человечески очень благодарен. На фото Маши Коляды - вот такой я вышел из "узилища", бумажки в руках - это я демонстрирую под камеру НТВ липу, которую в полиции считают протоколами, и согласование на митинг, который почему-то везде называют "несогласованным".

С самого начала действия полиции были крайне неуверенными - они прекрасно сознавали, что сегодня их руками нарушается закон и в правительстве Москвы так "накосячили", что отвечать придется очень многим. Хотя у нас за служебную некомпетентность и тем более грубое нарушение закона чаще награждают, чем наказывают. Ну и отдельный вопрос - это первый после 1993 года разгон коммунистов на праздновании 7 ноября. Такого власти себе еще не позволяли - наверно, готовятся кричать "Хайль!" в чей-то персональный адрес, подход - чисто фашистский. 

Тем не менее мне лично удалось убедить полицию снять оцепление и дать людям пройти маршем до "Пушкинской".

Полицейские правда очень смущались, и пройти дали, провjжая конвоем идущих. На "Пушкинской" попытались завернуть в подземный переход, но мы не "завернулись" и вышли к назначенному месту митинга. Где митинг нам провести, конечно, не дали и принялись "винтить". Основания к задержанию не было вообще никакого, и что характерно - никому из задержанных основание к задержанию не объясняли, прав не зачитывали и тем более не представлялись. Одного этого достаточно, чтобы любой уважающий себя судья рекомендовал правоохранителям забрать документы из суда и больше никогда их там не показывать.

Ни в автозаке, ни в отделении ничего интересного - рутина. Кроме, пожалуй, служебного подлога - в современной правоохранительной системе сущий пустяк. Вот пример из моего собственного административного дела:

Судя по содержанию и стилистике документа (а этот шаблон с вариациями использовался для всех задержанных), его подготовили непосредственно в департаменте безопасности правительства Москвы - в нем почти дословно цитируются фрагменты из "ответа" мэрии от 31 октября на нашу заявку от 23-го. То есть этот документ юридически ничтожен хотя бы в силу того, что ответить надо по закону через 3 дня, иначе заявка автоматически по закону считается удовлетворенной.

Но и по содержанию - вранье, поскольку, во первых, в этот же день и в этом же районе перекрывали улицы для проведения парада на Красной площади, а во вторых каким образом прохождение по бульвару до Новопушкинской площади может помешать движению транспорта, когда весь маршрут в пешеходной зоне? И какое городское хозяйство ведется на бульваре после 19.00?

Далее - откуда "группа из 60 человек" во всех документах?

Сам процесс немотивированного задержания проходил под прицелом множества видеокамер - никто ничем не размахивал и тем более не выкрикивал. Более того, фраза "начал выкрикивать лозунг "Требуем свободу собраний!" - идиотизм в квадрате: если выкрикивать только начал, то почему приведена фраза полностью? Если же полностью - почему "начал"? Только открыл рот, как меня хвать! и в кутузку? На самом же деле во всех протоколах все дружно "начали выкрикивать" одну и ту же фразу из митингов "Другой России" 31 числа. Перепутали, интеллектуалы? Даже соврать как следует не умеем? Я понимаю, кричали бы "Слава Октябрьской революции"...

Соврали даже в локализации - почему-то в каждом протоколе фигурирует дом 29 по Большой Бронной (где "МакДональдс"). Хотя на всех видео видно, что задержания проводились прямо на Тверской, у пешеходного перехода к метро. Видимо, липу готовили заранее, еще не знали точно, где будут "винтить".

Особенно пакостно получилось с Денисом Зоммером, которого обвинили вдобавок в "неподчинении" - якобы он кого-то толкал, махал руками. а потом лег на землю и валялся там. Хотя на видео прекрасно видно, как он идет к автозаку в сопровождении двух омоновцев, никого не толкает. В отделении он спрашивал у дознавателя - ведь если бы в такую дождливую погоду он валялся на земле, его одежда была бы вся в грязи? А она была совершенно чистая! Но в протоколе заранее заготовленная липа так и осталась, теперь придется доказывать в суде, что Зоммера оклеветали, причем сделали это сотрудники полиции.

Причем на фото отчетливо видно лица полицейских, проводивших задержание Зоммера. А подписал липу совершенно другой сотрудник!

В общем, на ноябрь намечено несколько судебных заседаний, приходите - будет весело.

А.Б.  



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: сельцо Рашка Па крепостному вадиму
Вадим., К Р Е П О С Т Н О Й написал 17.11.2013 17:32
Солдатик - повинись перед людьми напоследок, я ведь тебя, козленочка, тоже выйбу.
И Барана выйбу.
Обоим засажу по самые помидоры.
И Барана выйбу.
Обоим засажу по самые помидоры.
Re: сельцо Рашка Па крепостному вадиму
Неизвестный солдат написал 11.11.2013 01:18
Крепостной!Поймал я откуда ты.Повинись перед людьми напоследок.
Re: Re: Ну а что ко мне подойти страшно - это хорошо.
Тарасов - рЫдактору. написал 11.11.2013 01:10
Дорогой,уважаемый товарищ. Хорошее дело делаете,святое-лучший публичный сайт в стране тащите на своих плечах-честь Вам и слава. Понятно, нервы, работа тяжелая, пообщаешься с негативом, возможно и сам начинаешь выходить из нормы...да только уж взялся за гуж... Сижу вот, курю, 10-й раз прогоняю что хотел сказать, чтобы словом не обидеть ... человека, которого уважаю за его труд.Кстати, спасибо, что ответили,пусть и своеобразно. Как вот сейчас о чем-то говорить после Вашей "автоматной очереди" после вопроса о новом и полезном?.. Следующую получить?.. Что ж,попробую, все-таки считаю Вас, так сказать,ПОЗИТИВОМ, хоть мне и странно,что в Ваши годы бравируют-это хорошо,что ко мне подойти страшно. Что ж хорошего для людей разумных...21 века,не малолетки же блатные. И откуда столько построений и нападок - и болталка,и закрыть,и мешает, и схоластика, и опус про марксистов?.. "Остапа понесло..." С чего,уважаемый коллега? А? Недостойно это Вас. Ну, слава богу, хоть за "предлагайте"-спасибо (тем паче, это после безапелляционного " сайт в улучшениях не нуждается" ). Я поэтапно, в силу своих условий,хорошо? 1.Оздоровить сайт вырезая мат и оскорбления - модератором. На Форуме должна быть культура. Тем паче все равно скоро именно так и будет - за публичный мат будут сажать. 2. Суть сайта в чем? Это-в чем-красной нитью должно проходить каждый выпуск. Остальное-позже. Ваше слово?
Баранову А.
Сергей написал 10.11.2013 19:16
Смотрел видео митинга 7 ноября. Поражает то, как Вы и другие лебезите и чуть ли не заискиваете перед полицаями. А ведь они в данной ситуации враги и вести себя с ними нужно как с врагами - надменно и отчужденно. Да и какой смысл им чего-то доказывать, у них есть приказ разгонять - будут разгонять.
сельцо Рашка Па
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й написал 10.11.2013 16:06
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Re: сельцо Рашка Па
Арсений Н. написал 10.11.2013 14:47
А теперь ответьте на простой вопрос: способен ли вор хотя бы на время стать созидателем? Способен ли он на 20 лет отказаться от воровства и пресекать всякие попытки воровства во имя того, чтобы потом форсировано наверстать упущенное? Ответ очевиден - нет, на это ни один вор не способен, точно так же, как волк не способен временно стать вегетарианцем, чтобы дать овцам возможность нагулять вес. Цель диктует методы ее достижения. Цель нашей клептократической элиты - воровать, воровать здесь и сейчас, поэтому ни о каком долговременном развитии, планировании речи идти не может. Клептократией управляет не расчет, не разум, а алчность. Именно алчностью элиты определяется траектория развития (точнее, траектория упадка РФ).
Да, кто-то может возразить, что никакого упадка не наблюдается, а наоборот, налицо рост экономики, процветание, социальная стабильность, рост авторитета правящего режима и т.д. Не спорю, что наблюдается именно это, но если посреди Сахары путник наблюдает озеро и тенистые рощи, то это называется мираж. Те действия, которые предпринимает клептократическая элита, продиктованы только одним - стремлением создать среду, наиболее благоприятную для воровства. Вот, например, последнее время активизировалась "борьба с коррупцией". Это видимость, а на самом деле происходит не системная борьба с коррупцией, не уничтожение коррупционной базы, а репрессии против отдельных коррупционеров, причем борьба с коррупцией уже давно превратилась в источник коррупционного бизнеса, и даже есть своего рода такса на устранение соперника под соусом борьбы с коррупцией (коррумпированы все элитарии тотально, так что законный повод для репрессий найти несложно). Но если отстраниться от частностей, то под соусом борьбы коррупцией происходит стабилизация внутри коррупционной элиты, которая не однородна.
Объем ресурсов, который можно украсть, имеет конечный характер, и кремлевские воры, конечно, хотели бы украсть все 100%, но это нереально, надо дать украсть и региональным элитам. Невозможно держать в повиновении страну, если региональные власти саботируют указивки из центра. То есть действует принцип ВОРУЙ, И ДАЙ ВОРОВАТЬ ДРУГИМ.
Читай "Большой П-ц" Кунгуров
сельцо Рашка Па
Вадим., К Р Е П О С Т Н О Й написал 10.11.2013 14:31
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Re: "В обновлении ФОРУМ.МСК НЕ НУЖДАЕТСЯ.
А я им - не петух." написал 10.11.2013 11:22
Между тем, форум значительно изменился после околотка.
Читаешь некоторые коменты, а через 5 минут их нет. Удаляют по черному.
А теперь убедите меня, что это никак не связано с задежанием.
Приходит в голову мысль, что у А.Б. карманы всегда забиты IP-адресами...
Пойду-ка я с этого Форума на МММ. Куплю акции.
Re: сельцо Рашка Па
Арсений Н. написал 10.11.2013 07:15
Например, один будущий рулевой экономики новой России (кстати, закончил вуз с красным дипломом) пришел к выводу о том, что если СШГЭС (Это в Саянах) построить сегодня, то окупаемость проекта будет достигнута через 60 лет. Даже если допустить, что он ошибся вдвое, и окупятся затраты всего лишь через 30 лет, все равно очевидно, что подобный прожект сегодня нереализуем в принципе. Никто не будет вкладывать деньги в затею с таким сроком окупаемости, если можно дать взятку, кому следует, отмутить землю возле оживленной трассы, построить там гипермаркет и отбить баблозатраты через 2-3 года.
Не стоит возлагать надежды и на государство. Это в советские времена, когда государство концентрировало в своих руках гигантские ресурсы, оно могло направлять их в развитие. РФ - это не Китай, где экономика до сих пор плановая, государство строит алюминевые заводы, гигантские плотины и скоростные железные дороги. У нас же тупорылое государство только на то и способно, что пассивно осваивать нефтяную ренту, да и той оно распорядиться не в состоянии, перепоручив это дело другим странам, в которых хранится наш (точнее, уже не наш) стабфонд.
Найди Статью Алексея Кунгурова "Большой п-ц"
сельцо Рашка Па
Вадим., К Р Е П О С Т Н О Й написал 10.11.2013 03:00
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
Баран, сучарo, я тя выйбу!
(без названия)
Антидемократ написал 09.11.2013 17:54
"Бессмысленное противостояние с КПРФ только РАЗРУШАЕТ остатки даже плохого левого движения"
Только тогда, когда левое движение ОЧИСТИТЬСЯ от предателей зюганышей возможно будет возрождение коммунистического движения.
Баранов: "видно лица полицейских, проводивших задержание Зоммера."
Где вы увидели "задержание"? Это нападение на Зоммера неких лиц в полицейской форме.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 09.11.2013 12:13
Кстати осталось совсем не долго.США последний год(ну максимум два) импортирует нефть с Ближнего Востока.
Дальше им это будет не нужно как собственно 3 года назад был прекращен импорт газа из Катара.Вот собственно тогда начнется настоящее "веселье".

15 Даша-Да написал 09.11.2013 09:17
А никто не сомневается что некоторым людям иногда хочется все вокруг поломать и еще наложить большую кучу на самом видном месте.
И таким людям всегда очень плохо, по разным причинам. И в России сейчас очень многим людям плохо. И я удивляюсь почему на форуме такие демонстративные зксцессы очень редки. И наверно редкость таких проявлений связано с пониманием важности и нужности для общества форума.
Re: почему не забаните этого морального урода?
рЫдактор написал 09.11.2013 02:42
Которого?
автору
ага написал 09.11.2013 02:25
почему не забаните этого морального урода?
Re: Re: историк
Светослав. написал 09.11.2013 01:12
\\\ Что касается А. Баранова, то всех его недостатках ему нельзя отказать в личном
мужестве, чего НИКАК нельзя сказать о Г. Зюганова.///
.
О каком мужестве речь? Зю -- такая же составная часть Системы как Пу и Гу.
.
Страна
Житель написал 08.11.2013 23:45
Очень странная страна.Рай для фашистов. И ад остальных. Где-то я это уже видел..?!..
Re: Не надо врать
историк написал 08.11.2013 22:51
КТО ПРОСТИТУИРУЕТ СЛОВО КОММУНИСТ?
" ...Не надо врать - Михайлов д-р (08.11.2013 09:28) -2
Манифестация и митинг коммунистов прошли мирно, активно, массово и ярко. И никто их не посмел разогнать. А вот лиц нетрадиционной политической ориентации слегка поучили уму-разуму. Хотя бы за проституирование слова "коммунист". ..."
Те кто отмечают годóвщину Великого Октября, чествуют и отдают дань уважения
тем, кто АКТИВНО УЧАСТВОВАЛ в Октябрьской революции. Совершенно казалось бы логично.
Или может нет? Может все-таки найдутся люди, которые называют себя сами коммунистами,
как бы по их словам отмечают годовщина Октябрьской революции и ОДНОВРЕМЕННО
ПОЛИВАЮТ ГРЯЗЬЮ одного из ГЛАВНЫХ УЧАСТНИКОВ Октябрьской революции, человека
ПРАКТИЧЕСКИ РУКОВОДИВШЕГО ЗАХВАТОМ ВЛАСТИ БОЛЬШЕВИКАМИ - Льва Давыдовича Троцкого.
Не ШИЗОФРЕНИЯ ли ЭТО? То что Л.Д. Троцкий сыграл ВЫДАЮЩУЮСЯ роль в Октябрьской революции
навряд будет СЕГОДНЯ отрицать любой образованный и думающий человек.
Судя по всему доктор (!) Михайлов не относится к ним.Тем более, что сейчас стали
доступны архивы, где выходит на СВЕТ ПРАВДА как о РЕАЛЬНОЙ РОЛИ Л.Д. Троцкого как в Октябрьской
революции, гражданской войне, его отношения с В.И. Лениным. А та ЛОЖЬ, которую нагромоздил
сталинский режим о роли и личности Л.Д. Троцкого ПОЗОРОМ ложится как на И. Сталина и его
почитателей. Это было бы полбеды. Беда в том, что сталинская экономическая и прежде всего
социально-политическая модель привела стран к БЕССЛАНОМУ КРАХУ и оказалась НЕЖИЗНЕСПОСОБНОЙ. Спрашивается - КАКОЙ ЖЕ СМЫСЛ ВОПИТЬ о нежизнеспособной модели
и петь панегирики И. Сталину? Не правильнее было бы занятся изучением :
а) БЫЛА ли ВОЗМОЖНА ДРУГАЯ МОДЕЛЬ социально-политического развития СССР?
б) ИЗУЧЕНИЕМ РЕАЛЬНЫХ ПРИЧИН КРАХА этой модели
в) НАУЧНОГО РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ построения альтернатив.
Ан нет толочат воду в ступе и выдвигают снова на щит И. Сталина.
Зачем? От собственной интеллектуальной импотенности.
П.С.
Что касается А. Баранова, то всех его недостатках ему нельзя отказать в личном
мужестве, чего НИКАК нельзя сказать о Г. Зюганова.
"Мальчик, кто же тебя так захомутал?"
Дурак глупый написал 08.11.2013 22:25
"Пуутен" -- "Путен может".
А что можем мы (т.е. вы)? Внезапно, без прошений, соберите тыщ 10, с плакатами "Пу.. наш рулевой", "Пу.. наш постовой", "Пу.. наш кормовой" (или кормчий - как провильно?), а телезрителя пущай полюбуются как полицаи разгоняют, ломают и топчут плакаты, винтят и метелят сторонников Пуу. С таким серьезом, как вы ходите на ходилки-говорилки-бубнилки, делаются другие дела, а дела дебильные надо делать весело.
Re: оппоненты не предлагают НИЧЕГО НОВОГО и КОНКРЕТНОГО
рЫдактор написал 08.11.2013 21:48
А вы достаточно глубоко изучили серию моих статей "Революция как...", мой вклад в теорию марксизма, из-за которых формально меня и обвинили в неотроцкизме?
Вот берите карандаш, конспектируйте, изучайте, а потом сообщите нам тут всем, что я не предлагаю ничего нового. Или стыдливо утухните в уголке.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы