Кто владеет информацией,
владеет миром

На Баранова, Зоммера, Зимбовского и еще четырех активистов составили административные протоколы

Опубликовано 08.11.2013 в разделе комментариев 71

На Баранова, Зоммера, Зимбовского и еще четырех активистов составили административные протоколы

На Пушкинской площади во время митинга Межрегионального объединения коммунистов (МОК) и примкнувших к ней левых организаций Москвы и Московской области полиция задержала шестерых участников заявленной строго по законам акции. Один из задержанных - главный редактор Анатолий Баранов. Во время задержания собравшиеся на Пушкинской москвичи - анархисты, левые радикалы и коммунисты из различных огранизаций скандировали: "По-зор, по-зор!"

Далее задержанных на полицейском автобусе увезли в ОМВД по Тверскому району города Москвы.

Ранее у Никитских ворот у памятника Тимирязеву собрались более двухсот активистов. К собравшимся в формате встречи с депутатами обратились член фракции КПРФ в Государственной думе Борис Кашин, а также двое экс-депутатов Мосгордумы Владимир Лакеев и Сергей Никитин. Один из лидеров МОКа Денис Зоммер обратился с призывом пройти к станции метро "Пушкинская", на что командир отряда полиции сразу же подскочил и начал угрожать.

В сопровождении "космонавтов", периодически останавливаемые, левые активисты, распевая "Варшавянку", "Смело, товарищи, в ногу" и другие революционные песни, прошли по тротуару маршем. Полицейские поначалу даже не давали людям пройти в другой вход в метро, который ближе к "Макдональдсу". Но в конце концов уступили. На площади, где сгрудились участники мероприятия, под крики "Позор" началось винтилово. Были задержаны главный редактор ФОРУМ.мск Анатолий Баранов, активисты Революционной рабочей партии Александр Зимбовский и Дмитрий Сидоров, член исполкома МОК Денис Зоммер, активист МОК из Нижнего Новгорода Николай Николаев, активист РРП из Тольятти Лев Лямшин и левый активист Михаил Исполатов.

До полуночи задержанные находились в ОМВД по Тверскому району. На всех них составили протокол административного нарушения по ч.5 ст.20.2 КоАП (участие в несанкционированном массовом мероприятии), на А.Баранова и Д.Зоммера - ч.1. ст.20.2 (организация несанкционированного мероприятия) и ст.19.3 КоАП (неповиновение законным требованиям работника правоохранительных органов).

.



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сидор Жнец (07.11.2013 20:50)
В натуре! написал 07.11.2013 20:53
Ты че "рыдактора" то сдал??????
Вот это безобразие так безобразие.
Ладно. Все равно отпустят. Я лично попросил.
Деза
Сидор Жнец написал 07.11.2013 20:50
Никакого "митинга" НЕ БЫЛО. Баранов был задержан в ходе ОБЩЕНИЯ С ЖУРНАЛИСТАМИ. Предварительные замечания по сегодняшнему безобразию: octbol.livejournal.com/73833.html
Re: Информация тоже орудие
В Натуре! написал 07.11.2013 20:37
Не ссыте. Баранова отпустят. Я звонил в... в общем кому надо. Нет сомнений, он сегодня же будет дома, не волнуйтесь, возможно даже ночью Вам расскажет про "кровавую гебню" что нибудь.
Вы главное не возбуждайтесь. В России - демократия. И я ее представитель. Обещаю, "рыдактор" будет сегодня освобожден и ... возможно оштрафован. За то что не бреется.
Информация тоже орудие
Galina написал 07.11.2013 20:31
Более часа назад была разогнана силами ОМОНа законная акция, посвященная годовщине Красного Октября, заявленная РКРП-КПСС, коммунистическим объединением "Коломенский Куст", ИГСО, Движением в защиту детства. Задержания производились в грубой форме. Людей избивали, волокли по асфальту, вырывали из толпы поодиночке. В одном из автобусов, где было более 20 человек задержанных, пели Интернационал. Задержанных отвезли в ОВД по Пресненскому р-ну, телефоны: 8 (499) 259-00-75 — дежурная часть 8 (499) 256-75-11 8 (499) 256-75-75
Распространяйте эту информацию! Держиморды наступают...
грех гордыни кремлядей и пополицаев
гений святой руси по осени 21 века написал 07.11.2013 20:26
Пнуть конечно можно было конмуняк и оттеснить в метро чтобы ехали.
ну а тут кремляди рисуют отчетность. По отчетам задержаны вожаки и дело важняк. наверняка граждание толик скащал пополицам слово - ты - и тут попо-лицаи - сброд с помоек впомнили свое детство когда попо-лицаи приставали ко всем и требовали что их называли на вы. Я несколько раз с такими гопниками сталкивался и думал что вот они натуральные девочки-мальчики - педрила для начальников.
(без названия)
Макс написал 07.11.2013 20:20
Это операция прикрытия своего сексота.Навальному тоже режим пиар делал при помощи задержаний.Посидит часик в участке,отведает яблок с дачи какого нибудь полицая и выйдет типа врагом режима.
Re: Сайт Каспарова пишел, что задержали 5 человек
Н. В. написал 07.11.2013 20:13
"Грани.ру" сообщает следующее: "Акции левых сил в Москве: 6 человек задержаны на Пушкинской, 21 на Баррикадной."
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 07.11.2013 20:08
Говорили же Вам-не надо от Украины далеко уезжать.Вот прошла сегодня у нас демонстрация.
Прошли нормально,под охраной милиции с оркестром.Потом устроили митинг.Играл оркестр и никому в
голову ни пришло никого разгонять.Вы бы себя то поберегли.Ваши костоломы и ребра поломают
обвинив в нападении на самих себя.Ох А.Ю. А.Ю.
леворадикалам
прамити. написал 07.11.2013 19:57
Свободу барановым!
Сайт Каспарова пишел, что задержали 5 человек
Yah написал 07.11.2013 19:52
Сайт Каспарова пишел, что задержали 5 человек.
Ждем уточнений и всех имен.
Задержали
мимоходом написал 07.11.2013 19:42
Лысый и бородатый - похож на ваххабита.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы