Кто владеет информацией,
владеет миром

На Баранова, Зоммера, Зимбовского и еще четырех активистов составили административные протоколы

Опубликовано 08.11.2013 в разделе комментариев 71

На Баранова, Зоммера, Зимбовского и еще четырех активистов составили административные протоколы

На Пушкинской площади во время митинга Межрегионального объединения коммунистов (МОК) и примкнувших к ней левых организаций Москвы и Московской области полиция задержала шестерых участников заявленной строго по законам акции. Один из задержанных - главный редактор Анатолий Баранов. Во время задержания собравшиеся на Пушкинской москвичи - анархисты, левые радикалы и коммунисты из различных огранизаций скандировали: "По-зор, по-зор!"

Далее задержанных на полицейском автобусе увезли в ОМВД по Тверскому району города Москвы.

Ранее у Никитских ворот у памятника Тимирязеву собрались более двухсот активистов. К собравшимся в формате встречи с депутатами обратились член фракции КПРФ в Государственной думе Борис Кашин, а также двое экс-депутатов Мосгордумы Владимир Лакеев и Сергей Никитин. Один из лидеров МОКа Денис Зоммер обратился с призывом пройти к станции метро "Пушкинская", на что командир отряда полиции сразу же подскочил и начал угрожать.

В сопровождении "космонавтов", периодически останавливаемые, левые активисты, распевая "Варшавянку", "Смело, товарищи, в ногу" и другие революционные песни, прошли по тротуару маршем. Полицейские поначалу даже не давали людям пройти в другой вход в метро, который ближе к "Макдональдсу". Но в конце концов уступили. На площади, где сгрудились участники мероприятия, под крики "Позор" началось винтилово. Были задержаны главный редактор ФОРУМ.мск Анатолий Баранов, активисты Революционной рабочей партии Александр Зимбовский и Дмитрий Сидоров, член исполкома МОК Денис Зоммер, активист МОК из Нижнего Новгорода Николай Николаев, активист РРП из Тольятти Лев Лямшин и левый активист Михаил Исполатов.

До полуночи задержанные находились в ОМВД по Тверскому району. На всех них составили протокол административного нарушения по ч.5 ст.20.2 КоАП (участие в несанкционированном массовом мероприятии), на А.Баранова и Д.Зоммера - ч.1. ст.20.2 (организация несанкционированного мероприятия) и ст.19.3 КоАП (неповиновение законным требованиям работника правоохранительных органов).

.



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Коммунисты -- народ плечистый, их не заманишь...
да это точно написал 08.11.2013 02:08
Демократии при жизни многих живущих было две - была в 1987-1991 годах -социалистическая, то есть формально еще при КПСС, "перестроившейся" правда...- Самсон Грозняк (08.11.2013 00:17)
ТОЛЬКО КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ-УЖЕ С 1985 ГОДА ВОРЫ ПРИШЛИ НА ГОСПРЕДПРИЯТИЯ=
ЧТОБЫ В ПОСЛЕДСТВИЕ ПРИХВАТИЗИРОВАТЬ ИХ...
Re: Анатолия Юрьевича второй раз ластают
...(настоящий) написал 08.11.2013 01:57
А на моей памяти - четвертый, два с "тяжкими телесными".
Членов РОТ Фронта задержали НЕЗАКОННО!
Свободу задержанным! написал 08.11.2013 01:47
Однако похоже, что полицаи изобретают свои законы на ходу.
на
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
на
ДАЁШЬ КОММУНИЗМ!!! ДАЁШЬ ВЛАСТЬ И ПОРЯДКИ ВООРУЖЁННЫХ ТРУДЯЩИХСЯ!
На митинге РКРП на Баррикадной тоже 26 человек забрали
Инна написал 08.11.2013 00:49
У метро Баррикадная сегодня в 18 час. проходил митинг РКРП и других левых организаций. Заявители тоже не получили ответа от мэрии, и по закрну вроде бы имели права провести митинг. Но когда участники митинга стали скандировать "Свободу политическим заключенным", разозленные омоновцы схватили сначала Батова, а потом стали хватать и других молодых ребят, запихнули их в автобус и отвезли ОВД Краснопресненское. Всего забрали 26 человек.
Телефоны отделения:
8 (499) 259-00-75 — дежурная часть
8 (499) 256-75-11
8 (499) 256-75-75
Полицейские оформляют бумаги. Как сообщает очевидец событий, этот процесс особенно интересен: бланки отпечатаны на всех, а в каждом из них написано, что гражданин развернул на несанкционированном митинге флаг и кричал: "Свободу политзаключенным!" и "Россия без Путина!". Последний из указанных лозунгов на митинге вовсе не звучал, так как про Путина как-то забыли.
Гимн
Швондер написал 08.11.2013 00:17
Суровые годы настали в борьбе за свободу страны.За ними другие приходят.Они будут тоже трудны.....
Re: Re: Коммунисты -- народ плечистый, их не заманишь...
Самсон Грозняк написал 08.11.2013 00:17
Демократии при жизни многих живущих было две - была в 1987-1991 годах -социалистическая, то есть формально еще при КПСС, "перестроившейся" правда...Ну и в 1992-2003 "Буржуазная" в какой-то степени была Яка дэмократия е писля 2003 рика - пане Святославе розуме?
Re: Re: Коммунисты -- народ плечистый, их не заманишь...
Пой светик, пой... написал 08.11.2013 00:09
И тебя по головке погладят...
Будущее за коммунизмом и без помоек и бомжей.
Re: Коммунисты -- народ плечистый, их не заманишь...
Светослав. написал 08.11.2013 00:02
\\\ Почирикали, рупь в потную ладошку от хозяев и мордой в очистки спать.///
.
При демократии хоть чирикать дают.
А раньше камуняки просто выкатили бы пулеметы, и постреляли несогласных. Как в Новочеркасске.
.
Коммунисты народ стойкий
Победа будет за Коммунизмом написал 07.11.2013 23:45
А чириканья всякой шушеры антисоветской - плоды капиталистической помойки.
Почирикали, рупь в потную ладошку от хозяев и мордой в очистки спать.
(без названия)
metra написал 07.11.2013 23:43
Здесь пуля говорить должна, а не голосовые связки.
Re: Руки прочь от Баранова!
Galina написал 07.11.2013 23:19
Черный Абдула, вы так стараетесь на этом форуме, что, конечно же, не останется незамеченным для вашего начальства.
(без названия)
Владимир4479 написал 07.11.2013 23:09
Всем, а в особенности полицаям, рекомендую посмотреть худ.фильм "Эксперимент" 2001 года (Германия). Суть эксперимента в том, что добровольцев разделили на заключенных и полицаев. Что из этого вышло увидите сами. Очень тонко, поучительно.
ортодоксов
прамити. написал 07.11.2013 22:52
В суд и на кремацию.....
Re: Re: Информация тоже орудие
Galina написал 07.11.2013 22:52
А, вы-то почему оправдываетесь, вроде не о вас сказано про держиморд. Или все-таки за мундирчик обидно?
(без названия)
nic написал 07.11.2013 22:47
А Баранова то за что?
(без названия)
Самсон Грозняк написал 07.11.2013 22:41
Оттянулся с удовольствием, смотря по Ю-Тубу демонтрации 1976-1986 годов, просто как отдушина какая-то...Тутссылака на демонстрацию 1984 года, в период Константина Черненко. Да видно что не здоровится. Андропов правда 7 ноября 1983 еще хуже был, даже не смог присутствовать. Нет Ю тьюб точно нужен, для отдушины хотя бы, такие у всех милые лица , не то что сейчас...
Тупик капитализма.
Швейк написал 07.11.2013 22:33
Капиталист не любит когда говорят о нем правду.
Задержанных из ОВД Тверской начали выпускать
Yah написал 07.11.2013 22:32
07 ноября, 2013 22:25
http://ovdinfo.org/express-news/2013/11/07/zaderzhannyh-iz-ovd-tverskoy-nachali-vypuskat
Задержанных ранее у Новопушкинского сквера начали выпсукать. Как сообщил ОВД-Инфо Александр Зибовский - его и Сидорова уже отпустили оформив протоколы о нарушении статьи 20.2 КоАП РФ. Зимбовский так же отметил что у одного из задержанных не было с собой документов, поэтому его могут оставить в ОВД до установления личности
6 человек задержано возле Новопушкинского сквера
Yah написал 07.11.2013 22:31
http://ovdinfo.org/express-news/2013/11/07/6-chelovek-zaderzhano-vozle-novopushkinskogo-skvera
07 ноября, 2013 19:39
Сегодня на Пушкинской площади состоялась демонстрация посвященная 96-й годовщине октябрьского переворота. Мэрия не донесла до организаторов демонстрации информацию, о том что их заявка не получила согласования. В конце демонстрации возле входа в метро Пушкинская были задержаны Зоммер, Николаев, Баранов, Лямшин, Сидоров и Зимбовский. Задержанных везут предположительно в ОВД Тверской.
Re: Что за сайт притих, погружен во мрак?..
Красный Абдулла написал 07.11.2013 22:28
Кузьма Прутков
=======
Тупарь, его вообще-то К_о_зьмой Прутковым звали. А еще небось "русским националистом" называешься, русской литературы не зная...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы