Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутат станет получать как 23 пенсионера

Опубликовано 07.11.2013 автором в разделе комментариев 34

Депутат станет получать как 23 пенсионера

Президент Владимир Путин своим указом поднял зарплату депутатам Госдумы, сообщает Интерфакс. Теперь с 1 сентября общие ежемесячные выплаты депутатам Государственной думы вырастут до 250 тысяч рублей. Согласно полученной информации, ежемесячное денежное вознаграждение вырастет до 51,8 тысяч рублей, а ежемесячное поощрение - до 202 тысяч рублей.

Трогательно, что к 7 ноября. Вообще он очень нежно заботится о народе, наш президент. Не обо всем народе лично, конечно, а о лучших его представителях. Но и простым гражданам тоже перепадает: средний размер пенсии в РФ в 2014 году составит 11,5 тысячи рублей, а в 2016 году — 13,2 тысячи рублей, сообщил в интервью РИА Новости глава Пенсионного фонда России. Понятно, не президенту же сообщать о такой малости...

Я вот думаю, сколько пенсионеров должны проснуться натощак, чтобы один полнокровный депутат нагулял 1 килограмм живого веса?

Интересно, найдется ли хоть один совестливый депутат, который скажет: "Ребята, я не наработал на эти деньги, заберите!" Нет, не найдется. Хотя есть среди них и миллиардеры, а уж миллионеров и не сосчитаешь.

И вот ради этого Навальный и компания сорвали бойкот и зазывали граждан прийти и проголосовать хоть за кого, хоть за зюгановцев, хоть за жириновцев, хоть за СРунов? Ну что ж, "бачили очи, що куповали"... Вот вам и оппозиция. 

Обратите внимание на диспропорцию: тариф в 4 раза меньше, чем премия. Рабочие, получая неизмеримо меньше "избранников", обычно бастуют, когда премия оказывается больше тарифа, поскольку это ставит рабочего в слишком сильную зависимость от произвола администрации. А тут - в четыре раза!.. И никакого возмущения - рады депутаты зависеть от такого доброго царя, как Путин. Может, в сердцах и высечет, а потом и наградит.

А нам, гражданам, радоваться особо нечему.



Рейтинг:   4.96,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Владимир Акимов написал 07.11.2013 11:58
Дорогой А.Б.
Ты забыл про Федеральный закон N 166-ФЗ от 15.12.2001 г. "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148770 .
Там прекрасная статья 14 "Размеры пенсий федеральных государственных гражданских служащих", которая ограничивает размер пенсий народных избранников 75 процентами от их окладов. С 1 сентября 2014 года их оклады достигнут размера 420 тысяч рублей в месяц. Это значит, что поколение "новых русских" (а они - авангард современного руссианства) не исчезнет, а модифицируется в "новых русских пенсионеров".
Кстати, напомню, что в Госдуме уже три года лежит прогрессивнейший законопроект о приравнивании всех российских священнослужителей традиционных религий к государственным служащим, т.к. служители церкви выполняют задачи государственной важности. И тогда воссияет Святая Русь.
поскольку в москве нет мужиков то нет ничего удивительного в грабеже страны кремлядями
определитель мужиков и не мужиков написал 07.11.2013 11:24
и сама статья напоминает причитания.
Как-то не выговаривается слово...
В.Н.Е. написал 07.11.2013 11:04
..."депутат", торжественности в нем, что ли, не по нашим оболтусам. Кто-то делает палиндром "татупед" - все едино, длинно. А если сократить до "депук" ("депуки, депукалка")? Имхо, и краткость, и намек на "толстое обстоятельство".
Re: Путешествие русского в Киргизию
В.Н.Е. написал 07.11.2013 11:00
И впрямь, "никогда не было так стыдно"? Да ведь стыд-то - это одна из преобладающих эмоций обыкновенного гражданина РФ, бесстыдство же - индикатор его подъема по карьерной лестнице.
(без названия)
cvn написал 07.11.2013 10:39
А как быть с чиновниками из регионов? Им то че нить перепадет от повышения... А то вдруг зафрондируют, сепаратизм проявят...
Президент Владимир Путин своим указом поднял зарплату депутатам Госдумы,
Несс написал 07.11.2013 10:17
Кто кого ужинает, тот того и танцует!
(без названия)
wok написал 07.11.2013 09:13
Не пойму я шахтеров. Получая одну из самых высоких в союзе зарплат, громили проклятый совок. Добились капитализмы, опять недовольны. Как и прочие бывшие советские. Кто глотку драл против уравниловки? Сейчас, кто как работает тот так и зарабатывает. Главное – результат. Сбылась мечта идиота. Жрите!
угу
chvv написал 07.11.2013 08:32
Совершенно правильно подметили иезуитский характер соотношений тарифа и премии. Но депутаты давно сами превратились в болонок и считают что и все вокруг них тем более должны быть цепными псами (правоохренители например) и болонками (остальные).
О социальной справедливости
Хрен 007 написал 07.11.2013 06:43
Рука с темным налетом, сопровождающая статью, может быть и рукой шахтера. Согласно http://gazeta.a42.ru/lenta/show/zarplata-shahterov-vyirosla.html средняя зарплата шахтеров Кузбасса составляла 29,1 тыс. р. весной 2011 года. Но разве можно сравнить работу шахтера с "работой" депутата Госдумы по вредности и опасности для жизни? Где же социальная справедливость?
Еще одно соображение: согласно Википедии, в Госдуме 6-го созыва числятся 450 депутатов. Умножаем это число на 1/4 миллиона и получаем 112,5 млн.р. в месяц на зарплату народным избранникам. Эти деньги берутся из госбюджета, то есть это деньги налогоплательщиков плюс доходы, изымаемые Москвой из регионов. Бюджет - это лоскутное одеяло ограниченных размеров. Когда товарищ Путин отрезает от него большой кусок на дальнейшее повышение благосостояния депутатов, это означает, что меньше будет построено домов для престарелых, детских садов, хороших дорог в сельской глубинке и т.д.
Еще один анекдот
про Путина написал 07.11.2013 03:04
Школьник спрашивает у учительницы:
- "А, Владимир Владимирович тоже какает, как и
мы?"
- "Какает ... , но мудрее,честнее и добрее …"
Анекдоты
про Путина написал 07.11.2013 02:54
Путин приходит в ресторан с спикерами обеих палат парламента.
Официант спрашивает, что бы он хотел заказать.
– "Я буду мясо", – отвечает он.
– "А овощи?"
– "Они тоже будут мясо".
..........................................
Российский парламент единогласно избрал Путина пожизненным президентом.
Путин печально заявляет:
- "Такой холуйский парламент нам не нужен - будем жить без парламента."
.................................................
Путин вызвал врача - никак не может сходить по большому.
Доктор: - "Ну-ка, давайте вас осмотрим. Э, да у вас, Владимир Владимирович, и отверстия-то нет! Зализали начисто."
...............................................
Заседает Дума, в зал входит Шойгу в тельняшке с пулеметными лентами крест-накрест, катит пулемет.
За ним Колокольцев, Бастрыкин, Чайка, все - в тельняшках и с маузерами.
- "Караул устал !" – кричит Шойгу.
Путешествие русского в Киргизию
Светослав. написал 07.11.2013 02:39
Владимир Путин подписал поправки в закон запрете продаж SIM-карт с рук без предоставления покупателем документов удостоверяющих личность. Теперь сим-карты можно продавать только в строго отведенных местах, только строго обозначенному кругу лиц и только по предъявлению паспорта.
.
Три года назад в Бишкеке, в командировке, по дороге на этническую резню в Ош, мы решили купить местные сим-карты. Спросили, где салон сотовой связи. Нам показали на газетный ларек. Обычный газетный ларек. Газеты-журналы-кроссворды. Продавщица девчонка лет двадцати. Сим-карты. Не левые, официальные, от сотовых операторов. Мы взяли две и протянули продавщице паспорта. Она не поняла. Мы сказали, что у нас в великой суверенной независимой России сим-карты продаются только по предъявлению паспорта. Девчонка сразу как-то подобралась. Стала выше ростом. В глазах появилась смесь оскорбления, презрения и гордости.
.
-- Киргизия -- свободная страна, -- сказала она нам. Берите и звоните.
.
Никогда в жизни мне не было так стыдно. Мне, представителю когда-то полетевшей в космос страны, никогда в жизни не было так стыдно, как перед этой двадцатилетней девчонкой в газетном ларьке среднеазиатского города. Никогда я не испытывал такого унижения за свою страну. Никогда не ощущал себя рабом сильнее, чем в этой стране не первого, в общем-то, мира, в которой только что свергли президента, по дороге на этническую резню, но до уровня свободы которой нам еще расти и расти со всем своим величием, огромной территорией, миллионной армией и запасами сибирской нефти. В которой просто покупаешь симку на любом углу, как в той же Финляндии, и просто берешь и звонишь. Без паспортных данных, отпечатков пальцев и сканирования сетчатки глаза.
Догнать и перегнать Киргизию...
До сих пор стыдно.
.
Взято с сайта Сергея Мельникофф.
.
7х12=84
84х3=252 написал 07.11.2013 00:45
нормально в м-ц 3годовых пенсии .
Что странного?
Сергей написал 07.11.2013 00:23
Работодатель поднял зарплату свои наемным работникам, хорошо. Все должны брать пример с щедрого Вовы.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы