Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутат станет получать как 23 пенсионера

Опубликовано 07.11.2013 автором в разделе комментариев 34

Депутат станет получать как 23 пенсионера

Президент Владимир Путин своим указом поднял зарплату депутатам Госдумы, сообщает Интерфакс. Теперь с 1 сентября общие ежемесячные выплаты депутатам Государственной думы вырастут до 250 тысяч рублей. Согласно полученной информации, ежемесячное денежное вознаграждение вырастет до 51,8 тысяч рублей, а ежемесячное поощрение - до 202 тысяч рублей.

Трогательно, что к 7 ноября. Вообще он очень нежно заботится о народе, наш президент. Не обо всем народе лично, конечно, а о лучших его представителях. Но и простым гражданам тоже перепадает: средний размер пенсии в РФ в 2014 году составит 11,5 тысячи рублей, а в 2016 году — 13,2 тысячи рублей, сообщил в интервью РИА Новости глава Пенсионного фонда России. Понятно, не президенту же сообщать о такой малости...

Я вот думаю, сколько пенсионеров должны проснуться натощак, чтобы один полнокровный депутат нагулял 1 килограмм живого веса?

Интересно, найдется ли хоть один совестливый депутат, который скажет: "Ребята, я не наработал на эти деньги, заберите!" Нет, не найдется. Хотя есть среди них и миллиардеры, а уж миллионеров и не сосчитаешь.

И вот ради этого Навальный и компания сорвали бойкот и зазывали граждан прийти и проголосовать хоть за кого, хоть за зюгановцев, хоть за жириновцев, хоть за СРунов? Ну что ж, "бачили очи, що куповали"... Вот вам и оппозиция. 

Обратите внимание на диспропорцию: тариф в 4 раза меньше, чем премия. Рабочие, получая неизмеримо меньше "избранников", обычно бастуют, когда премия оказывается больше тарифа, поскольку это ставит рабочего в слишком сильную зависимость от произвола администрации. А тут - в четыре раза!.. И никакого возмущения - рады депутаты зависеть от такого доброго царя, как Путин. Может, в сердцах и высечет, а потом и наградит.

А нам, гражданам, радоваться особо нечему.



Рейтинг:   4.96,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Товарищ Путин - ты большой ученый....!
Borisov написал 07.11.2013 18:35
Товарищ Путин – ты большой ученый!
В языкознании (немецкий) ты знаешь толк –
А я с россейской зоны лох-моченый,
И здесь лютует твой чиновник-волк!
Вчера двоих похоронили мы ЕдРо-сов.
Ты ловко кинул их всех череч плечо!
Один ворюгой был и кровососом,
Другой, как оказалось, ни причем!
Пусть душат нас ворье и голодрыга,
Но мы завету твоему верны:
Пусть сдохнут все, но Абрамович – твой барыга,
Быть должен главным миллионьшиком страны!
С тобою голодранцами мы стали,
Но все ж твоею вертикалью мы горды –
Теперь бобло от газа, нефти, чугуна и стали
Рекой течет в карманы всех нуворишей страны!
Сгнобив УЧЕНЫХ, ТЕХНОРЕЙ, ПЕНСИОНЕРОВ -
Теперь и с Западом по буржуинам мы равны!
Почти догнали США мы по числу миллиордеров,
Хоть отстаем от них в разы в зарплате мы!
Твоею вертикалью как петлею можно удавиться!
Ведешь ты всех нас к кладбищу гуськом!
Осталось нам напиться, уколоться и забыться,
Чтоб смертный час пришел и тихо, и легко!
(без названия)
айпад написал 07.11.2013 18:22
В путинской россии справедливость -вещь относительная .
(без названия)
будпенс написал 07.11.2013 17:06
А они еще и за зарплатой ходят?!?!?!?!?
Уссаться, это как в старом анекдоте про еврея.
Или это бухгалтерия настояла, хоть раз в месяц хоть одного депутата увидят у кассы увидят. Хотя вряд ли, на откатах столько имеют что западло карманы мелочью набивать.
(без названия)
анатоль написал 07.11.2013 16:37
сколько денег не давай толку от жополизив 00000000000000
(без названия)
ГостьСм написал 07.11.2013 16:28
Кочайте базарить,Умники!Не сечете в государственной политике масштабно.450деп*420тыс=это какая прорва бабла!Главное в ентом деле:средняя зарплата по стране-увеличится-это раз;теть Маша медсестричка со своих 7000 13% -это же тьфу по сравнению 13% от 420000-это два;потом энти 13%*420000-в бюджет,с них фифти-фифти распилить и от фифти еще фифти на образование,медицину и дома отдыха-это три.Наморщите ум,Умники, и поймете какую выгоду мы бы все упустили,кабы мудрые и заботливые люди не повысили плату за тяжкий галерный труд депутатов!?
Анекдот про стеллу в честь 300-летия династии Романовых
Российская Марксистская партия написал 07.11.2013 15:48
"Руководитель Администрации Президента РФ генерал Иванов выступает на открытии стеллы в честь 300-летия царской династии Романовых:
- "Мы должны обеспечить преемственность Российской власти!"
Шувалов шепчет Ромодановскому:
- "Ну, вот, большевистский памятник заменили, осталось заменить Путина на Нарышкина."
(Имеется в виду памятник революционным мыслителям с именами Карла Маркса, Фридриха Энгельса, Томаса Мора, Кампанеллы, Сен-Симона, Фурье и других в Александровском саду.
Нарышкины — дворянский род, к которому принадлежала мать Петра I - Наталья Кирилловна. Шуваловы - дворянский и графский род, Ромодановские - княжеский род.)"
Re: Подработка
Черный Абдулла написал 07.11.2013 15:19
Не гони, Леся! Кто отработал, до сих пор бабло получить не может! Так вы работаете - кидаете и нанимаете других лошков. Некрасиво!
Подработка
Леся написал 07.11.2013 14:11
Подработка наборщиком текстов на дому. Простая работа. Для кандидатов нет ограничений. Выплаты - за каждый заказ отдельно. Заработки 900-1400 руб в день. Пишите на email: viktor-narutovich@mail.ru
как один депутат 23 пенсионеров прокормил
пахарь написал 07.11.2013 13:59
Похоже на "Сказку о том, как один депутат 23 пенсионеров прокормил".
(без названия)
Гой-я написал 07.11.2013 13:52
"Толково придумано." "Да,очень толково..." Фильм -Место встречи изменить нельзя-
Сводка независимых новостей
Новости Украины написал 07.11.2013 13:43
Депутат станет получать как 23 пенсионера!
http://svodka.net/analitika/obozrenie/994544
(без названия)
that truth написал 07.11.2013 13:10
Зарплаты депутатов были повышены до астрономических уровней в 250 000 рублей, чтобы хоть как-то можно было объяснить квартиры в Майами.
(без названия)
that truth написал 07.11.2013 13:09
Путин поделился с нами планами на будущее, но опубликовать их мы не можем, так как нас заблокируют за пропаганду суицида.
Жалованье депуков...
В.Н.Е. написал 07.11.2013 13:00
...отныне измерять в попугаях. А пенсии обывательские - оттуда же, в долях попугая. Нагляднее будет.
согражданам
прамити. написал 07.11.2013 12:50
Заживем!
Re: Как-то не выговаривается слово...
Сергей написал 07.11.2013 12:41
Можно так, скопом: депу-тать. С депу- ясно, а тать - это (по Далю) ТАТЬ м. (таить), вор, хищник, похититель, кто украл что-либо, кто крадет заобычай, склонный к сему, малоупотр. крадун. Встарь, вор значило мошенник, своровать, смошенничать, сплутовать; а тать, прямое названье тайного похитителя. Татьба, кража, похищенье; татьба обманом, воровство; татьба насилием, грабеж, разбой; татьба простая, тайный унос вещи. Ныне закон различает: воровство-кражу, татьбу, и воровство-мошенничество, воровство, Поделом татю (вору) мука (кнут). Татя пытают, ребра ломают! Татем прошел, прокрался. Тать не тать, да на ту же стать, передержатель, подручник. Ночь (смерть) как тать накроет (или исплошит). Тать у татя дубинку украл. Ладан на чертей, тюрьма на татей. Татем у татя перекрадены утята (скороговрк.). Татство церк. татьба. Татьбина церк. украденная вещь, самая пропажа. Татский, татиный стар. к татю относящийся, воровской. Ведати в городех разбойные, убийственые, татиные дела губным старостам. Уложен. Татебный, татственый, к татьбе, воровству, краже относящ. Татебное, все краденое.
(без названия)
ГостьСм написал 07.11.2013 12:39
У Губермана под этот случай хорошо сказано:Россияне живут и ждут,уловляя малейший знак:точно знают,что ***бут,но не знают когда и как.Остается констатировать,что власть в конец одурела от власти.
(без названия)
that truth написал 07.11.2013 12:17
Со временем все будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
Подмечено, что
Сергей написал 07.11.2013 12:12
в эрэфии из всех категорий людей с большой буквы остались только Вор и Холуй.
Всей российской власти до моральных "высот", как безногому пешком до Луны!
АнатолийВ написал 07.11.2013 12:03
Согласно полученной информации, ежемесячное денежное вознаграждение вырастет до 51,8 тысяч рублей, а ежемесячное поощрение - до 202 тысяч рублей.
******************
Это является самым настоящим подкупом исполнительной властью членов законодательной власти или ежемесячной, замаскированной под зарплату, взяткой на государственном уровне! Теперь подумайте, уважаемые участники форума, может ли взыграть "моча" у какого-либо депутата прославившейся не раз склоками и скандальными делишках своих сидельцев, Думы и он выдвинет идею, направленную вразрез интересам дающего взятку? Ответ ясен как божий день: никогда! В данном случае, "берущий" не пожелает, чтобы оскудела рука "дающего"
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы