Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти планируют на 7 ноября побоище для коммунистов

Опубликовано 06.11.2013 в разделе комментариев 41

Власти планируют на 7 ноября побоище для коммунистов

Судя по всему, праздничное шествие 7 ноября в Москве, заявленное Форумом левых сил, будет встречено ОМОНом и жестоко разогнано - к такому выводу можно прийти, наблюдая действия столичных властей по согласованию мероприятия.

В точном соотвествии с законом номер 54 была подано уведомление на шествие 7 ноября, в 19.00 от Никитского бульвара к Новопушкинской площади, где должен состояться митинг. По обыкновению, власти Москвы не удосужились ответить на запрос в указанный законом 3-х дневный срок, что по закону означает согласие с уведомлением. Отметим, что все эти дни заявители пытались связаться с департаментом безопасности правительства Москвы, отвечающим за согласование - безрезельтатно. В конце концов, выдержав все сроки, была проведена пресс-конференция, где было объявлено, что шествие и митинг пройдут в указанном в заявке порядке.

Понимая, с кем имеем дело, мы подали заявление в прокуратуру г.Москвы, где уведомили надзорный орган о том, что власти столицы, по всей видимости, готовят провокацию в день 7 ноября - ничем иным столь демонстративное пренебрежение нормами закона объяснить это нельзя. 

По сведениям из МВД на момент пресс-конференции, полиция занималась в тот момент исключительно обеспечением безопасного проведения "русских маршей" и о шествии 7 ноября никто даже не думал. То есть сигналов из правительства Москвы к исполняющим органам на тот момент еще не поступало.

30 октября мы получили ответ из столичной прокуратуры, который нас удивил и утвердил в предположении о готовящейся властями провокации: по нашему заявлению за номером 197910 (исп. Бунин А.В.) проверка сведений была поручена прокуратурой Москвы... департаменту общественной безопасности правительства Москвы. То есть надзорный орган поручил проверку именно той структуре, проверить которую он был должен сам, по заявлению - на действия именно этого департамента ведь и жаловались. В общем, проверку деятельности "Аль-Каеды" - поручить "Аль-Каеде". Понятно, почему, несмотря на усилия прокуратуры, преступность растет?

И вот сегодня, по почте заявители наконец получили ответ от департамента общественной безопасности!

Легко заметить, что на письме проставлена дата - 31 октября. А уведомление было подано в мэрию 23 октября, в 8.00, что зафиксировано соответствующим образом. То есть ответ от правительства Москвы должен был поступить, даже учитывая все выходные дни, не позже 27 октября. А он только 31-м октября датирован, да и это, в общем, "липа" - на конверте стоит дата отправки - 1 ноября, а в почтовое отделение оно поступил только 4-го числа! То есть ответ правительства Москвы добирался до заявителей не 3 дня, как положено по закону, а 11 суток!

Естественно, никто по этому случаю отменять празднование 7 ноября не намерен. Подано заявление в суд на незаконные действия столичных властей. Готовится надзорная жалоба на действия (бездействие) прокуратуры. После завтрашней запланированной провокации - будут в судебном порядке оспорены действия полиции. Безусловно, ждать какого-то справедливого решения от правоохранительной и судебной систем не стоит, но тем не менее все правовые действия будут исполнены в полном объеме. И главное - идти на незаконные требования властей никто не намерен. Завтра день 7 ноября, и корректировать историю по инициативе департамента правительства Москвы никто не будет.

Хотелось бы отметить, что власти проявляют в поледнее время куда больше внимания и понимания к националистическим, в том числе и откровенно нацистским организациям - понятно, что погром сильное средство в диалоге с властями. Но у коммунистов несколько иные способы борьбы, и возможно они кому-то кажутся достаточно вегетарианскими, неопасными. Что ж, нынешнее отношение властей может помочь левому движению радикализироваться, и мы еще скажем спасибо чиновникам столичного правительства за подъем протеста - пора отмечать пролетарские праздники стачками, а не смиренными демонстрациями а-ля Зюганов...

А завтра все выходим к Никитским воротам - это наш день, и ни вороватый чиновник, ни продажный полицай у нас его не отнимут.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
и ОМОН презираю, даже кушать не могу, как презираю
Сложное чувство написал 06.11.2013 19:25
И хочется, чтобы "левым" Ай-люлей навешали.
У кого в голове " и ЛЕНИН такой молодой, и юный Октябрь впереди" пардон- в башке, вот по той башке дубиной, дубиной.
Re: Re: антип
Вин Тик написал 06.11.2013 19:14
У комми задача смена олигархического капитализма на ГОСУДАРСТВЕННЫЙ капитализм
---------------------------
Верно! По Ленину (см. "Грозящая катастрофа и как с ней бороться"). Чтоб направить ВСЕ ДОХОДЫ ОТ КАПИТАЛИЗМА на благо всего народа, а не кучки олигархов и их приспешников! А потом уже - на базе НАШЕГО государственного капитализма, когда разберемся, как следует, с теорией коммунизма - переход к первой фазе коммунизма!
(без названия)
Гур-гур написал 06.11.2013 18:58

Надо пригласить скинов.
Им один член где и с кем драться.
Типа отдохнут. И Баранову чем отвечать будет.
.
.
(без названия)
leon написал 06.11.2013 18:49
Вообще-то "пропутинские коммунисты" тоже имеются кстати. Или присоединяться к КПРФ, которая действительно совсем "пресная" стала.
Стоит вспомнить также 7 ноября 1993 года, когда (после октябрьских событий) всякие митинги были запрещены, коммунисты тогда провели гуляние в лесу в Медведков. Вообщето начиная с 1994 года постсоветские празднования 7 ноября проходят одинаково, с шествием от Калужской Площади до Манежной. В 2003 году правда один участник проник в зание Дукмы и даже чуть ли не Красный флаг водрузил, я что-то не очень запомнил кто это был и как он сейчас. Но вот запомнилис 7 ноября 1990 - как последний официальный, сменившийся альтернативной демонтрацией "демократов". Ельцин и Гавриил Попов учавствовали в обоих .
7 ноября 1991 - первое постсоветское празднование, после запрета Ельциным КПСС, в ходе которого преодолев кордоны милиции, без крупных столкновений, прошли на Красную площадь, правда совсем уж горячих схваток не было. Первая после августа 1991 крупная анти-ельцинская акция.
7 ноября 1992 - крупная акция на Манежной, и 7 ноября 1993 - как я выше вспомнил. А потом все очень одинаково под предводительством Зюганова, правда "вторые лица" при нем менялись, сколько кстати сменилось секретарей московского комитета КПРФ - где сейчас Куваев, где следующий сменивший его Улас, которого отстранили от руководства московской городской партийной организацией. Остались только те кто не выступает лично против Зюганова. Я все-таки тожже больше советую тем не менее кто очнь хочет отметить , идти на Пушкинскую в 16-30, хоть пообщаться получится.
Re: жиду...
Василий... написал 06.11.2013 18:45
Ты пишешь, как истинный жид, которому "денежными мешками" запрещено обращение к социализму:
.
"Я никогда не приму обращение евреев в социализм"
(Т. Герцль)
.
Но не забываай, жид, что ты в России, а не на оккупированных территориях Палестины. Тебе придется либо уважать историю нашей страны, либо удалиться отсюда.
Революция раздавит путинистов в РАШЕ - иначе быть ей вечно у ПАРАШИ!
Borisov написал 06.11.2013 18:27
Этим все сказано!
Re: у коммунистов иные способы борьбы, и возможно они кому-то кажутся вегетарианскими, неопасными
Черный Абдулла написал 06.11.2013 17:59
Нифига! Андрей Илларионов проанализировал демографию с 1990г. по республикам - при СССР с его мощным МВД, пропиской для мигров и границами на замке от чурбанья было бы на 50 000 000 человек больше, причем, в основном это были бы наши люди!
Возможно, коммунистам потеря 50 000 000 человеческих жизней кажется неопасной, вегетарианской, ну, вроде тупика кадырова в Москве, или мечети, как символа России, ну, им, виднее. Принимали же они в КПСС Ельцина, Горби и Путина.
Только это их "вегетарианство" очень напоминает ситуацию, когда убийство путинскими карателями славян всегда "бытовое", а избитая чурка всегда потерпела от мифических "фашизтов", хотя мигрантская наглость и подлость - притча во языцех.
Не называли бы вы себя коммунистами, не позорили имя...
Серьезной оппозиции никто запретить не может
Михайлов д-р написал 06.11.2013 17:45
Потому и состоится праздничное торжество в честь 96-летия Великой Октябрьской социалистической революции: "И над страной твои ветра, Октябрь 1917 года". Сбор на демонстрацию в Москве в честь Великого Октября 7 ноября 2013 года в 16.30 на Пушкинской площади
"Правительство - в отставку!", "Новый Октябрь - впереди!".
___________________--
А всяким "левым" может и стоит отведать ОМОНовской дубинки, чтобы уму разуму набирались, не занимались раскольничеством и не ходили " налево". Как то так.
Нужен гимн
БаВ написал 06.11.2013 17:30
ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ, ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ ...
Re: А мне вот очень интересно
Сидор Жнец написал 06.11.2013 16:18
> каким-то гражданам Михайлову, Вершинскому и Миронову (кто такие вообще?)
Кстати. За Вершинского не скажу, а Миронов А.С. и Михайлов А.Ф. - люди известный. Миронов А.С. - это Саша Батов (Миронов), бывший вождь РКСМ(б) и нынешний - московского "РОТ Фронта". Михайлов А.Ф. - тоже "РОТ Фронтовский" кадр, ветеран крючковской РПК (о них всех: october-bolsh.biz.ht/p38/ ).
"Правительство Москвы" хочет привязать ФЛС к "РОТ Фронту". Примерно через год после того, как "РОТ Фронт" получил госрегистрацию )))
про запреты
ратибор написал 06.11.2013 16:11
ВЛАСТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕСПОВОРОТНО ОХРЕНЕЛА! Смело товарищи! В ногу!
(без названия)
Tripudio di написал 06.11.2013 15:57
А иудеям можно приходить? ОМОНА мы не боимся, но в спину получить не хоца, да пенделя тоже.
Революционный держите шаг!
Дубина написал 06.11.2013 15:54
!
день русской ностальгии-
шуч написал 06.11.2013 15:54
только подумать-одни старики помнят ноябрьские демонстрации,остальное большинство с конвертированными мозгами уверенно и спокойно толкает воровское царство фараона дальше по реке забвения-
вот где раскол народный!
Следствие вытекающее в последствия
наблюдатель1 написал 06.11.2013 15:24
Если власти отказали или прохлопали, то:
1. рамок металлодетекторов не будет
2. полиции не будет, а будет сразу ОМОН
3. те, кто поумней, придут не налегке, а с гостинцами и пролетарским инструментом (серп и молот)
4. прессы будет много.
5. медийно Зюгановский "заклеймитинг" просто утухнет на фоне.
"Варшавянка"
Застольная написал 06.11.2013 15:11
"Смело товарищи в ногу.Духом окрепнув в борьбе."
Re: антип
из коммунистов вышли олигархи написал 06.11.2013 15:02
но чтоб из олигархов обратно в коммуняк ! цель протеста навального замена путина на себя любимого ,а все остальное будет как при дедушке ельцине . У комми задача смена олигархического капитализма на ГОСУДАРСТВЕННЫЙ капитализм .
7 ноябли -четверг
рабочий день написал 06.11.2013 14:54
ни кто не придЁт и бить не кого .
А мне вот очень интересно
...(настоящий) написал 06.11.2013 14:41
Это в какой же закон укладывается предложение Форуму левых сил... присоединиться к каким-то гражданам Михайлову, Вершинскому и Миронову (кто такие вообще?) на Суворовской площади?
А почему не предложить, мол, вон мужики пошли на футбол - присоединяйтесь к ним...
Они там бухие все в мэрии что ли?
(без названия)
АНТИп написал 06.11.2013 14:28
Левые, одна надежда на вас! Навальный добровольно сдал свое "лидерство" и расчехлился по полной. Тьфу, шваль! Из, казалось бы, взлетевшего до уровня федерального политика, Навальный спешно мимикрировал обратно в клавиатурного хомяка-блогера. Блеать, ведь люди верили в него! Окажись он в доступе, я бы плюнул ему в лицо. Пора брать бразды управления протестным движением в свои руки. Не упустите шанс, чтобы потом не возникало желания плевать и в ваши лица. Действуйте! А народ поддержит.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы