Кто владеет информацией,
владеет миром

Каспаров попросил гражданство Латвии

Опубликовано 05.11.2013 в разделе комментариев 80

Каспаров попросил гражданство Латвии

Экс-чемпион мира по шахматам и известный оппозиционер Гарри Каспаров попросил власти Латвии предоставить ему гражданство этой страны за особые заслуги, передает Интерфакс со ссылкой на агентство BNS.

Письмо с просьбой Каспарова получили все фракции сейма Латвии. Несколько депутатов во вторник утром об этом же написали в Twitter.

Представитель фракции премьерской партии "Единство" Айнар Латковскис рассказал, что Каспаров просит Латвию предоставить ему её гражданство за особые заслуги, но при этом хочет сохранить и российское гражданство.

Сейм имеет право предоставлять латвийское гражданство за особые заслуги перед государством.

- Латвия сегодня самое доступное государство Европы в плане получения гражданства, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Каспарову нужно же какое-то гражданство, чтобы ездить по миру и просто жить за пределами РФ. Российский-то загранпаспорт имеет ограниченный срок действия, а новый Каспарову могут и не выдать, заменив его отсидкой где-нибудь в Мордовии. Однако эта новость, призванная, видимо, окончательно уничтожить репутацию Каспарова, доказывает, что все разговоры о наличии у него якобы американского гражданства - вранье, потому как при наличии американского паспорта латышский вовсе не нужен. Каспаров не хочет отказываться от российского гражданства, что тоже говорит в его пользу. В принципе, у каждого серьезного российского оппозиционера должен быть хотя бы один иностранный паспорт, иначе он становится заложником системы. Паспорт - это инструмент, а не идеологический маркер. Либо, если оппозиционер категорически считает, что не должен покидать пределов отечества что бы ни случилось, ему так или иначе придется идти на сговор с властями, каковые обязательно станут шантажировать его скорой "посадкой". Было бы странно, чтобы оппозиционер, выкинутый из легальной российской политики, вел себя так, будто является депутатом или министром и чем-то обязан действующей власти.



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 80
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
чтобы где-то ездить.
++олег* написал 08.11.2013 20:59
Куда?
Кто такой каспаров? И что такое латвия? В остальном согласен с БараноФФым: наверно ему что-то нужно
чтобы где-то ездить. написал 08.11.2013 18:48
Но зачем БараноФФу нужно волноваться о том куда и кому "нужно"? Он, что, старший на калитке?!
Для самых острых нужностей всегда нужники найдутся ... Но если уж вот прямо срочно, то можно и под любым лопухом: лопухом грузия или лопухом албания - под этими растениями демократия целыми кучами лежит.
Познеру. Как твой партнЁр просил? Без оскорблений.
++олег* написал 08.11.2013 02:25
Нагадит, с"цуко, кучу дерьма, а опосля,
когда его ебальником - в его же ***** - тычешь -
вопит: без оскорблений
Познеру. Как твой партнЁр просил? Без оскорблений.
++олег* написал 08.11.2013 02:02
Нагадит, с"цуко, кучу дерьма, а опосля,
когда его ебальником - в его же ***** - тычешь -
вопит: без оскорблений
В чем дело ? ЧЁ Познера - взволновали ЕВРЕИ
++олег* написал 07.11.2013 20:41
на месте Познера - я бы ЕВРЕЕВ -
не трогал
В чем дело ? ЧЁ Познера - взволновали ЕВРЕИ
++олег* написал 07.11.2013 20:32
Познеру
ЧЁ тебе от ЕВРЕЕВ надо...
Познеру. Ты - кто?
.
Если я - не смогу,
тебя - сделают - товарищи.
.
Познеру. Процесс - ты - включил
В чем дело ?
++олег* написал 07.11.2013 17:23
Стая не дЁргается.
Тама - опытные - Волки.
Они всегда ходят - за добычей.
Ходят - убивать
Re: Петя, я тебе скажу - совсем другое.
Петя написал 07.11.2013 15:39
То есть у барановцев психология осажденной крепости.
Правительство в любой момент может закрыть форум.
У барановцев все серьезно, не до шуток, не до хохм.
Они рискуют и головой, и задницей своей. Вона сколько посадили.
-------------
А чего же они тогда вставляют мат в тексты статей ?
Госдума уже давно приняла закон о запрете мата в интернете в статьях - даже уголовную отвественность по-моему ввела - могут посадить, могут понизить статус как росбалт, могут закрыть.
А барановцы вроде бы продолжают материться - и Мухин, и Калашников, и Митина и даже сам Баранов ?
Провоцируют закрытие форума, надоело все ?
Или принципиальность проявляют ?
Почему воюют на несколько фронтов: и с Путиным, и с олигархами, и с Гусевым председателем московского союза журналиста и с США - Баранов пишет что он уволил директора АНБ тот ушел в отставку из-а его публикаций ? В Химки баллотировался, последнее место получил ?
Гитлер проиграл войну на два фронта, Наполеон проиграл, у Черчилля распалась колониальная империя, немцы в первую мировую войну проиграли. Все кто ведут войну на несколько фронтов всегда проигрывают. Сталин всегда выигрывал так как он никогда не воевал одновременно на несколько фронтов, всегда бил врагов поодиночке.
Плохая стратегия.
---------
Значит, можно подозревать что ?
1.надоело им самим хотят чтобы закрыли форум
2.там могут быть Азефы,Малиновские, и т.п. Почему власть допускает существование форума хотя там нарушены прописанные ею статьи законы и за более мелкие провинности нещадно судят тащят в тюрьму каких-то митингующих и дают сроки ? Там Баронову какую-то судили, Пуссей и т.п. ? Значит, на форуме "свои" для власти которых курируют ?
-------
Может, закрывать будут в нужный момент через шоу ?
Все республиканские СМИ США скупил Руперт Мердок, там все уже режиссируемо, исчезла демократия. Значит, закроют форум в удобный для Мердока момент и будет шоу. Все республиканцы единогласно проголосуют за резолюцию. А если главред форума сексот - это вообще говоря повод для скандала в конгрессе. Форум на правительственном сервере - а редактор агент КГБ и провокатор ? Если не редактор а кто-то из его заместителей - скандал может быть в конгрессе не меньше.
Поэтому Мердок подкараулит момент когда ему выгодно и отрежиссирует закрытие форума или его переезд или превращение в перебежчиков авторов и редакторов или их посадку или ликвидацию.
Дразнят директора АНБ, Гусева, всех бодают....
------------
В чем дело ?
Петя, я тебе скажу - совсем другое.
++олег* написал 07.11.2013 08:25
тама - страшно - ходить.
тама - никто не улыбается, Петя.
Тама - щерятся...
Тебе - кто Сказал, Петя, что можно -
цеплять Баранова
рЫдактору Re: Re: В МК комменты трут, здесь Ник банят
Петя написал 06.11.2013 20:00
Ну и за что меня забанили здесь, на форуме мск орг ? Не МК, это как бы другое совсем издание. Какие правила я тут нарушил ? Вопрос и к рЫдактору и к А.Б. Насколько я помню, форум был абсолютно свободный, никто меня не банил, пока я не написал версию что Анатолий Баранов - сексот Валерия Федоровича Лебедева, экс главы информационно-аналитического управления КГБ СССР и зам. главы т.н. 5-го управления, а сейчас глава фонда Православного ТВ. Предположил что у Баранова есть куратор, чьи распоряжения Баранов выполняет. После этого Анатолий Баранов (А.Б.) написал что-то вроде "Петь, я думал, ты нормальный, а ты пишешь какую-то шизофрению про КГБ. Потер все к черту" - и после этого меня год терли и банили, потом перестали, баня осталась символической - тока под Ником Петя, но уже можно писать под ником П. Я лично думаю, причина глубинная бани не в Валерии Лебедеве - это легенда для самого Евно Авновича Баранова от его куратора - а глубинная причина что я писал про геноцид в Сирии, защищал сирийцев от геноцида. Банили и терил за это - все комменты про Сирию терли, мне тута рот заткнули, а я начал писать когда там было всего несколько тысяч жертв, а погибло в конце концов 100 000. Те крокодилы которые хотели убить сирийцев и организовали мою тру и баню, напугали чем-то Баранова, он исправно и послушно тер и банил. Когда убийцы сирийцев сами решили приостановить и уменьшить геноцид, меня и перестали банить и тереть. Но символическая тра и баня осталась. Так как в Сирии возможно различное развитие вариантов событий.
------------------
Вот объясните мне рЫдактор Вашу версию - за что меня трут и банять именно здесь на форуме мск орг ?
------------------
неформально: (((((((((А троллят по черному у Минкина в его ветке. Возможно, вот этот Гарри-тролль, тезка и ровесник Гарри Каспарова, если он существует, который здесь троллит и пишет - он и там под чужими Никами троллит и пишет. Без него не было бы Гарри Минха.))))))))))))
И когда Он - Говорит: Попрощайся с Людьми.
++олег* написал 06.11.2013 19:14
Пошли к воротам...
Я не видел - возражающих
Вы когда перестанете душу выматывать? Он - Кто? Боец!
++олег* написал 06.11.2013 17:06
Он - Сам - Знает,
куда отойти.
И йЭтот звон -
не случаен.
Моя задача - Его - Оберегать
.
++олег* написал 06.11.2013 16:44
Мы пойдЁм - другим путЁм.
Кто йЭта прибалтика..? Никто.
Обходные пути - сделаны.
(К слову: ты глянь, что творится...
Ума лишаются.
Молодец, Парень
Re: не банят олоега.Не гавкай.
пр написал 06.11.2013 16:28
авас откуда вытощили?
Re: Re: мы, кстати, Прибалтику НЕ ненавидим
парол написал 06.11.2013 16:12
ни едем иненадо-чихо хотите
Re: не банят олоега.Не гавкай.
дык написал 06.11.2013 15:45
слушай
не банят олоега.Не гавкай.
++олег* написал 06.11.2013 15:07
Скажи спасибо, что тебя -
сумели вытащить. И когда он говорит -
крепостной, -
надо это слышать
(без названия)
пахую написал 06.11.2013 14:36
не банят олоега
Re: Re: За сколько и чей иностранный паспорт купили
Антидемократ написал 06.11.2013 14:20
"Вы дурак?"
И это все что вы смогли ответить на каком основании "имею законные основания проживать вне пределов РФ". Бывшее членство в КПРФ и нетроцкизм вредно на мозги влияют. Неудивительно что такие оппозиционеры до сих пор не победили антисоветчиков.
Re: Еще короче.И рыбку съесть и на ***** сесть.
Торричелли...... написал 06.11.2013 12:53
Ну а,как же? И видели и слышали.Вот сечас они меня забананали немножко.Это видно.Не видно только способности к прямому разговору.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы