Кто владеет информацией,
владеет миром

Для граждан РФ введут "электронный ошейник"

Опубликовано 03.11.2013 в разделе комментариев 50

Для граждан РФ введут "электронный ошейник"

Выдача внутренних российских паспортов может быть полностью прекращена к началу 2016 года, а процесс перехода на десятилетние пластиковые карты с чипами и фотографиями в пилотном режиме может стартовать уже через полтора года. С соответствующим предложением выступила Федеральная миграционная служба (ФМС) России.

«После вступления в силу настоящего федерального закона выдача паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ, прекращается»,— отмечается в доработанном законопроекте ФМС, текст которого приводит «РИА Новости».

Согласно законопроекту, выдача внутренних паспортов в России должна полностью прекратиться в начале 2016 года. Пилотный же проект по выдаче универсальной электронной карты планируется запустить уже в середине 2015 года, в регионах, которые будут выбраны федеральным правительством. Ранее выданные паспорта будут действовать до указанной в них даты, но при этом пластиковые карты, содержащие в себе персональные идентификационные данные россиян, станут основным документом, удостоверяющим личность.

- Прогрессивно, чо... - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Одна надежда, что сроки до 2016 года наши власти навряд ли выдержат - с Универсальной электронной картой, УЭК они уже облажались и вводить ее вообще не будет. Так что и с электронными паспортами может получиться как с олимпийскими факелами: хорошая штука, а если б работала, то цены бы ей не было... На самом деле электронный паспорт - это в чистом виде электронный ошейник. Ведь создание системы электронных паспортов потребует повсеместного, даже в отдаленных районах Якутии, куда даже продовольствие забыли завезти, распространения системы электронного считывания. А значит и создания электронной базы, от которой теперь никуда не скроешься. В России и без того очень много действий требуют предъявления паспорта, от покупки билета на поезд до пользования карточкой Visa - могут потребовать предоставить документ, удостоверяющий личность. Думаю, с введением электронных паспортов-ошейников список действий, которые потребуют идентификации, существенно расширится - от крупных покупок за наличные до поездки в междугороднем автобусе. То есть гражданин будет все время под присмотром "большого брата", и это уже не утопическая фантазия, а вполне себе реальность повседневной жизни. Весь смысл, который вкладывают в это разработчики, просматривается в том, что электронный паспорт отнюдь не станет заменой загранпаспорту - скорее наоборот, сделается обязательным дополнением к нему при выезде, своего рода аналогом "выездной визы". В общем, ошейник...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Naturalist написал 03.11.2013 21:03
Я атеист, но считаю откровение об апокалипсисе отзвуком исчезнувших цивилизаций. Про апокалипсис все слышали и признаки конца света знают. Возникает вопрос для кого эти ребята так стараются, когда все делают как по писаному сценарию. Или жадность им все затмила.
(без названия)
65756 написал 03.11.2013 21:01
извини но накипело - Дмитрий г.Запорожье (03.11.2013 20:48) 0
Ну так уедьте в джунгли(Красноярскую тайгу) и отказавшись от благ цивилизации живите без гаджетов.Кто мешает?
-----------------------------
-------------Ты мне советуй куда мне ехать Я на своей территории ,отвоеванной моими предками Сам иди в Гейропу Ежели так ндравится
А Евреям не подчинимся Пусть сами наденут ошейник
Смотрите фильм Ганди Как он боролся Мы Говорит не преступники Чтобы у нас снимали отпечатки пальцев А в ,,САМОЙ дерьмократичной стране С*Ш*А* снимают отпечатки пальцев Так что мы колония однозначно и постепенно хотят нас русских сломать Ведь столько лет прошло А русские не сдаются ,, Можно переломать мои кости Можно искалечить мое тело Можно отнять у меня жизнь Но мою душу убить нельзя Нужно бороться за свои права И изгнать из Кремля ВРАГОВ !!!
Ты не хохол Ты провокатор
извини но накипело
Дмитрий г.Запорожье написал 03.11.2013 20:48
Ну так уедьте в джунгли(Красноярскую тайгу) и отказавшись от благ цивилизации живите без гаджетов.Кто мешает?
нкенкенкен
енкекенке написал 03.11.2013 20:44
не гастеров.----Тебе сука конченая что в рот нассать чтобы ты уже проблядина понял,что гастеры следсвтие а причина кремлядь и жиды и проитв них надо воевать!Холтя я проитв войны я за истребление их!
кенкнкен
кенкенекн написал 03.11.2013 20:42
Тут правильно один предложил заглушку свинцовую да и вобще электроинженеры должны рабоатть ПРОТИВ жидов а не них как и любой специалист в любом деле!
УКЕУКЕКУЕ
УКЕУКЕУКЕ написал 03.11.2013 20:40
В США хотели жиды зачипировать населения там жестко против населения!Тут в рашке тупого быдла пасивного больше но в этом есть и добро и зло!Если быдло активно тоже часто во зло их активность идет!А так конечно противодействовать надо этой чипизации максимально жестко ВОТ ПРОИТВ ЭТОГО МОЖНО И ПОВОЕВАТЬ!
УКЕУКЕКУЕ
УКЕУКЕУКЕ написал 03.11.2013 20:37
ЖИДЫ недочеловеки и никакие не хозяева жизни ПРОСТО НАДО ВЗЯТЬ И РЕЗАТЬ ИХ!МОЧИТЬ В СОРТИРЕ И КРЫСУ заодно можно!ЧЕ ВАМ СУКА ТАДЖИКИ СИЛЬНО ЕБАНАТЫ!ВОТ КОГО МОЧТИЬ ЖИДОЛВ ЧИНУШЕЙ РЕЗАТЬ!
КЕКЕУКЕУЕ
УКЕУКЕУКЕ написал 03.11.2013 20:35
Не заигрались ли наследнички проклятого гражданина Андропова? Не пора ли им нюхать чем пахнет кулак?----ДА ИХ РЕЗАТЬ НАДО ПОВСЕМЕСТНО ОТЛАВИЛВАТЬ И ПОТРОШИТЬ!ТАК ГДЕ ЖЕ РУССКИЕ ГЕРОИ ГДЕ ЖЕ ИЛИ БАРАНЫ И ОВЦЫ!ЭТО КАК В ШКОЛЕ один если бычит накажут атк возмите 10 миллионов вооружиетесь и РЕЖЬЕ ЧИНОВНИКОВ ЖИДОВ!ЧЕ СУКА ГДЕ ПОТРЕОТЫ!Я забуду обиды вместе с вами буду ИХ РЕЗАТЬ!
укеукекуе
укеукеуке написал 03.11.2013 20:33
Пора закупаться свинцовыми футлярами для ношения этой дряни?----Разумно ЭТОТ КРЫСО ГНИДА ПУТИН обычная жидовская сука как я иговорил часть жидовской мафии!Я знал с рашки они будут пробывать в сша америкосы взбунтовались проитв этого!Вот в рашке они пытаються жидолвская мафия!Да вобще ЭМИ устройвства портативные давно разрабатывать электро-энжинерам против слежки тотальной!
(без названия)
извини но накипело написал 03.11.2013 20:14
А.Б. - Дмитрий г.Запорожье (03.11.2013 20:10) 0
Ну почему сразу "ошейник"?Вы же оформляете себе банковские карточки по паспорту?И в
гостиницу по паспорту вселяетесь.И водительское удостоверение Вы по паспорту получаете.
Ну и что плохого в едином удостоверении личности?
---------------------------------------
-------------Вам нравится быть рабами Так будьте А мы русские не собираемся быть учетным и покорным скотом
Посмотри фильм Мертвый сезон
(без названия)
878787 написал 03.11.2013 20:10
Острое шило -Оружие современного пролетариата + партизанская война Конспирация Надо учиться защищать себя
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 03.11.2013 20:10
Ну почему сразу "ошейник"?Вы же оформляете себе банковские карточки по паспорту?И в
гостиницу по паспорту вселяетесь.И водительское удостоверение Вы по паспорту получаете.
Ну и что плохого в едином удостоверении личности?
ЖучкИ с обязательностью ношения?
Тимофей Федотович Колынякин написал 03.11.2013 19:56
Или носить с собой эту "нововведенческую осовременивающую" штуку еще не обязательно?
на
Микрофон встроен? А ГЛОНАСС датчик?
на
Пора закупаться свинцовыми футлярами для ношения этой дряни?
на
А в каком-нибудь ещЁ году "демократы", "свободники". "антитоталитарщики" и "лучшие друзья россиян" захотят вшивать эти "паспорта" непосредственно в организм. ПричЁм не в руку, а например под селезЁнку или под сердце - в глубине организма. Заодно с "чипом боли" - чтобы активизировать при необходимости. Если, например, "поднадзорное чадо" пошло куда-то не туда, проголосовало как-нибудь не так, спросило у чинушнИ что-нибудь не то, не присело нужное количество раз перед "главнюком" (или не промычало ему хвалебную оду), не отдало нужное количество налогов, не спело патриотическую песню при виде куриной бляхи или полосатой власовской тряпки, не хочет спиваться по достижении "возраста ненужности"...
на
Не заигрались ли наследнички проклятого гражданина Андропова? Не пора ли им нюхать чем пахнет кулак?
на
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
(без названия)
7665 написал 03.11.2013 19:54
Вспомните как Гитлер приказал бедным евреям желтые звездочки нашивать на одежду И сгонять в резервации Кто по богаче был из евреев ходили и скупали у бедных евреев золотые побрякушки в виде колечек и брошек за кусок хлеба Им безразлична была судьба своих сородичей Подлость у них в крови
Вот сейчас Главный в Кремле еврей Мендельсон выслуживается перед своим хозяином Наиглавнейшим из Наиглавнейших Евреином Тем кто его посадил в русское государство Уничтожает по плану русское народонаселение
И завтра 4 ноября они празднуют захват Московского Кремля и Русского государства И обескровливания его
Это не праздник для нас Это горе
(без названия)
АБВ написал 03.11.2013 19:16
Это они так предлагают приобщиться к мировым "демократическим ценностям".
На хитрую опу есть уй с винтом. На Российских димотупиц найдется русский Сноуден!
Афоня написал 03.11.2013 19:02
И все их дебилов задумки что мы будем тут под электронным надзором, а они на Канарах защищены от нас электронным шпионажем категорией надежности, категорией достатка и тому подобными секретными категориями... А вот х... вам! Наши дети создают и обслуживают эти чипы и этот банк информации! А вам, амебам, не под силу думать головой, потому и мочите себе в сортирах!
(без названия)
6675 написал 03.11.2013 18:50
Смотрите фильм Ганди Как он боролся Мы Говорит не преступники Чтобы у нас снимали отпечатки пальцев А в ,,САМОЙ дерьмократичной стране С*Ш*А* снимают отпечатки пальцев Так что мы колония однозначно и постепенно хотят нас русских сломать Ведь столько лет прошло А русские не сдаются ,, Можно переломать мои кости Можно искалечить мое тело Можно отнять у меня жизнь Но мою душу убить нельзя Нужно бороться за свои права И изгнать из Кремля ВРАГОВ !!!!
...заошейник...
М.В. написал 03.11.2013 18:40
...вона ,как мой сосед поставил своей собачке электронный ошейник ..наступил-электронный рай: она теряться перестала ...куда, не пойдет хозяин(сосед) - все видит...удобно -цивилизованно-высокотехнологично...а,собачка устройства не замечает-привыкла быстро ...живет себе -не тужит: бегает как бегала...да,и чипы в устройствах стоят импортные надежные --качественные -китайские-малайские ... и,программы стоят тама надежные иномарочные: амеровские-индусские ...ежели на всех собак электронный ошейник повесить ?...порядок будет с домашними животными образцовый-электронный ... электронная революция ужо произошла...(пока некоторых пужались оранжевой...) ...шож,попользуемся ,как всегда в последнее время ...дешевым азиатско-амерским трудом с полным фаршем-закладочками влаженными в технику заботливыми ее изобретателями и создателями...которые помогут ..даже,-в случае потери устройства или поломки ...всегда можно по гарантии от производителя ...узнать через его главный сервер..где, и с кем ... собачка ...делала пи-пи..
(без названия)
Дмитрий написал 03.11.2013 17:39
Например, установить в турникетах метро считывающие устройства, и весь поток пассажиров будет определяться пофамильно и посекундно. Для этого, даже не надо требовать от каждого прикладывать "паспорт" куда-то.
(без названия)
Ытак написал 03.11.2013 17:26
Все это наводит на мысли о никчемности, пока, данной затеи.
1. Ввод электронной карты потребует значительных денег. Впереди маячит кризис. Откуда деньги взять?
2. Сейчас бумажные паспорта подделывают, а что электронные карты не найдутся умельцы подделывать? И как в глубинке определить поддельный электронный паспорт?
3. Для реализации этой затеи нужна обширная информационная сеть, которая тоже требует денег.
4. У нас так развита коррупция, взяточничество и где гарантия, что электронные карты не будут чиновниками разворовываться или этими же структурами подделываться?
5. На случай войны или региональных военных действий, в полевых условиях, когда царит хаос, как будет идентифицироваться гражданин по электронной карте?
6. Где гарантия, что в эту электронную карту не будут внесены дополнительные данные о гражданине, которые будут считываться либо по определенному секретному паролю для спецслужб, либо на другом оборудовании?
7. Сейчас уже китайцы ставят жучки в бытовую технику, продаваемую нам. А где гарантия, что в электронную карту не поставят жучок?
8. В случае утери электронной карты, как и где будет происходить ее замена?
9. Надо ли сразу ликвидировать паспорта с вводом электронной карты?
10. От всей этой затеи веет какой-то очередной аферой.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы