Кто владеет информацией,
владеет миром

Для граждан РФ введут "электронный ошейник"

Опубликовано 03.11.2013 в разделе комментариев 50

Для граждан РФ введут "электронный ошейник"

Выдача внутренних российских паспортов может быть полностью прекращена к началу 2016 года, а процесс перехода на десятилетние пластиковые карты с чипами и фотографиями в пилотном режиме может стартовать уже через полтора года. С соответствующим предложением выступила Федеральная миграционная служба (ФМС) России.

«После вступления в силу настоящего федерального закона выдача паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ, прекращается»,— отмечается в доработанном законопроекте ФМС, текст которого приводит «РИА Новости».

Согласно законопроекту, выдача внутренних паспортов в России должна полностью прекратиться в начале 2016 года. Пилотный же проект по выдаче универсальной электронной карты планируется запустить уже в середине 2015 года, в регионах, которые будут выбраны федеральным правительством. Ранее выданные паспорта будут действовать до указанной в них даты, но при этом пластиковые карты, содержащие в себе персональные идентификационные данные россиян, станут основным документом, удостоверяющим личность.

- Прогрессивно, чо... - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Одна надежда, что сроки до 2016 года наши власти навряд ли выдержат - с Универсальной электронной картой, УЭК они уже облажались и вводить ее вообще не будет. Так что и с электронными паспортами может получиться как с олимпийскими факелами: хорошая штука, а если б работала, то цены бы ей не было... На самом деле электронный паспорт - это в чистом виде электронный ошейник. Ведь создание системы электронных паспортов потребует повсеместного, даже в отдаленных районах Якутии, куда даже продовольствие забыли завезти, распространения системы электронного считывания. А значит и создания электронной базы, от которой теперь никуда не скроешься. В России и без того очень много действий требуют предъявления паспорта, от покупки билета на поезд до пользования карточкой Visa - могут потребовать предоставить документ, удостоверяющий личность. Думаю, с введением электронных паспортов-ошейников список действий, которые потребуют идентификации, существенно расширится - от крупных покупок за наличные до поездки в междугороднем автобусе. То есть гражданин будет все время под присмотром "большого брата", и это уже не утопическая фантазия, а вполне себе реальность повседневной жизни. Весь смысл, который вкладывают в это разработчики, просматривается в том, что электронный паспорт отнюдь не станет заменой загранпаспорту - скорее наоборот, сделается обязательным дополнением к нему при выезде, своего рода аналогом "выездной визы". В общем, ошейник...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Костян написал 17.11.2013 23:38
Ничего кроме очередного "распила"(побора)и полицейщины для обсирающегося режима здесь в этом деле нет! Подонки ищут как обобрать и ухудшить жизнь народу " рашки"!
Re: 87875
Микола из Киева написал 07.11.2013 15:16
Дмитрий, в этом вопросе ты полный профан, так лучше помолчи, и не позорься. Тут люди правду пишут.
Re: извини но накипело
Великопут написал 06.11.2013 07:12
"у так уедьте в джунгли(Красноярскую тайгу) "- Димок, ты что? Тайга у нас для свидомитых припасена. Причем с гаджетами.
насчет питания микрочипов
Устин Харитонович Ялин написал 06.11.2013 01:13
Александр теоретически может быть правым. Поясню: у меня, например, есть калькулятор, работающий на "атомных" батарейках вот уже лет 15 наверное. Батарейки большие - 7 мм в диаметре и 7 мм толщиной. Но теоретически автономный или питающийся от радиочастот чип возможно в наше время изготовить 1 мм толщиной. Так что не надо успокаивать параноиков. Если даже в нынешних паспортах того нет, это не значит, что в новых этого не будет.
на
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
на
ДАЁШЬ КОММУНИЗМ!!! ДАЁШЬ ВЛАСТЬ И ПОРЯДКИ ВООРУЖЁННЫХ ТРУДЯЩИХСЯ!!!
(без названия)
R написал 05.11.2013 23:01
Гибель России как нормального государства при нынешнем режиме неизбежна! развал, нищета, безработица во всех сферах и это при наличии огромных средств и резервов у государства, которые лежат мертвым грузом. Это объясняется просто- государства уже у нас нет! Есть бандитский комитет, который занимается перераспределением доходов с ограбления страны среди "своих". Более мелким бандам за лояльность отдается провинция на откуп и грабеж. Остальные вопросы, которым и обычно занимается государство уже не интересуют(производство, продовольственная, медицинская, социальная безопасность, наука, образование, культура, даже оборона)- главное , чтобы не мешали подольше спокойно "делит" богатства страны. А там хоть потоп! Естественно такая страна будет поделена более сильными( Китай, США, Муслимы) в ближайшие десятилетия.
Александр ДВ (04.11.2013 13:12)
YYY написал 04.11.2013 17:17
Санек, а когда последний раз у психиатра был??????
Как же этот чип работает? На аккамуляторе ? Или вечный двигатель вмонтирован под фотографию,вернее вечный генератор, и вырабатывает энергию для чипа..
Ты Саша сам случайно голову свою по ошибке в микроволновку не сунул?
Пора закупаться свинцовыми футлярами для ношения этой дряни?
Александр ДВ написал 04.11.2013 13:12
Ну, вы, блин, даете... Да Вы уже давно ВСЕ под чипами. Суньте на 3-5 секунд свой пачпорт в микроволновку, и при первой проверке на нем напишут, что подлежит немедленной замене.
Причину объяснять не будут. Дело в том, что под вашим фото в пачпорте сгорит чип с информацией. При этом сам он - паспорт, как паспорт, бумага и т.д. все на месте и не обуглится. Но до этого момента Вы под контролем, сгоревший чип такой возможности не даст.
.
Ну, так, что гр-не росияны, ВСЕ по микроволновкам?
Re: Оккупация продолжается
Север написал 04.11.2013 12:18
"На территории России, будет являться удостоверение личности гражданина, оформленное в виде пластиковой карты с электронным носителем информации"
Сначала лишили страны, затем лишили национальности, теперь лишают паспорта, а затем лишат и родины!
Re: кенкнекнн кенкнкенн (04.11.2013 04:09
RRR написал 04.11.2013 12:14
Дебил, что ты ты на гавно изошел? Мысли бессвязные , сопли и блевотина у тебя в башке? Иди подлечись.
кенкнкенек
екенкнекн написал 04.11.2013 04:11
А Евреям не подчинимся Пусть сами наденут ошейник----Я сказал жиду если завтра скажут чипы вшивать я тебе голову нодом скорее отрежу чем чип вшивать стану!
кенкнекнн
кенкнекнн написал 04.11.2013 04:10
Или жадность им все затмила.----ОНИ БИОРОБОТЫ!ОНА работают оп програме прошитой в их генокоде!
кенкенкенекн
кенкнкенн написал 04.11.2013 04:09
А кое кто внушает, что Путинизм в оппозиции к мировой закулисе.----Путин член жидовской мафии относящейся к ФРС МВФ УОЛСТРИТ ГОЛИВУД ну и так далее!Он не в опозиции он мрази из мафии ротшильда и его жидовских собак!
кенкенкенк
кенкнкенкн написал 04.11.2013 04:06
отказавшись от благ цивилизации живите без гаджетов.Кто мешает?----С хуя ли в тайгу САМ ебашь в тайгу!И вобще с хера вы жиды услвия ставите лучше вас зарезать порешить всех и жить на берегу моря с геджетами но без элеткронных ошейников!
Ты банковскими карточками пользуешься?
чкл с отсутствующей кредитной историей написал 04.11.2013 00:06
Кто вас тянет за язык. Население взяло кредитов на дикие суммы. Государство с ума сходит от невыплаты кредитов и боится сказать народу суммы и что кремляди - дураки и спекулянты настрогали законов а законы дебильные. Судебные приставы с ума сходят в погоне за должниками.
Кремляди еще с банковскими картами обосрались а все не уймутся.
87875
Дмитрий г.Запорожье написал 03.11.2013 23:19
Спасибо
(без названия)
87875 написал 03.11.2013 23:03
65756 - Дмитрий г.Запорожье (03.11.2013 22:56) 0
Узнаю кацапоголового по тупости.Ты банковскими карточками пользуешься?А водительским
удостоверением?Так в чем отличие?Вот уж тупая Вы нация!!!!Все в каменном веке жить норовите.Как хорошо что живем от Вас дикарей отдельно.
-------------------это точно Хорошо Живите долго и богато Счастливого пути
65756
Дмитрий г.Запорожье написал 03.11.2013 22:56
Узнаю кацапоголового по тупости.Ты банковскими карточками пользуешься?А водительским
удостоверением?Так в чем отличие?Вот уж тупая Вы нация!!!!Все в каменном веке жить норовите.Как хорошо что живем от Вас дикарей отдельно.
(без названия)
Владимир4479 написал 03.11.2013 22:52
И паспорта электронные и указы по поводу СИМ карт - все по плану тотальной слежки над населением. Сноуден нервно курит. А правда, что Медведев, будучи президентом, заказал большую партию чипов? А что чип, он же сим карта, он же паспорт, он дебит и кредитная карта, и еще управляемый. Это то к чему стремятся мировые мешки. А кое кто внушает, что Путинизм в оппозиции к мировой закулисе. Не по болтовне нужно делать выводы, а по делам.
Re: Re:
Арсений Н. написал 03.11.2013 22:08
Я за. Ведь и гражданин Путин и гражданин Собянин и другие (особенно будущие ПУТИНЫ И СОБЯНИНЫ) тоже будут иметь их (ошейники). И мы за 3000 рублей (100 долларов) будем все знать.!!!
Re:
кацап майор Колобков написал 03.11.2013 21:39
хохлы питторасы конченные
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы