Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему в одно мгновенье простые яйца стали "золотыми"

Опубликовано 03.11.2013 автором Гуленок Ольга в разделе комментариев 48

Почему в одно мгновенье простые яйца стали "золотыми"

Вчера в Первый канал попытался разобраться почему в одно мгновенье простые яйца стали "золотыми".  Во всех регионах России синхронно произошло повышение цены продукта в общем первой необходимости почти в два раза. Попытки объяснить этот факт каким-то неурожаем, повышением стоимости кормов оказались несостоятельными.

"Аккуратно" это было названо "сговором" производителей... "Аккуратность" в данном случае связана с тем, что власти оказались неспособны противостоять этим явлением.

Наше поколение прекрасно помнит события 80-х годов, когда при полной загруженности производственных мощностей с прилавков магазинов моментально исчезли все продовольственные товары. Куда они делись? Мыши съели?

Тогда торговая мафия продемонстрировала свою силу. Она оказалась способна довести население до белого кипения. В результате пал могущественный ЦК КПСС.  "Подмороженный" продукт власти поплыл под натиском взбудораженного народа. Мафия победила. 

С "режимом Путина" может произойти то же самое. Так называемый "бизнес" проводит репетицию, пробу своих способностей. В результате его скоординированных действий может пасть и нынешняя власть, идеологически совершенно беззащитная, по сравнению с советской. Онищенко, который в таких случаях кидался на амбразуру, отправлен в отставку.

Во всяком случае эта "репетиция" показала полную  беспомощность власти к такого рода проискам.


Рейтинг:   4.59,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
- Крокодил4 (03.11.2013 23:15)
болт написал 06.11.2013 12:04
/Думаете цены на электроэнергию, газ, бензин, солярку не связаны/Че нам думать, мы это давно знаем,в отличии от вас
б/н - болт (03.11.2013 14:29)
"На молоко и яйцо цены года 2 практически не повышались. Зато регулярно повышались на эл/эн,дизтопливо и ЖД-перевозки. Рано или поздно это должно было случится."
Евреи - лохи. Повелись
пусть расплачиваются. написал 05.11.2013 13:11
.
Re: USA-NATO
Какие яйца? написал 05.11.2013 13:07
Вставай-поднимайся России Народ.
NATO-еврейское Иго грядет.
Путин с NATO пред нами.
А у Нас за спинами -
подлый нож от Госдумы -
в Наше тело ползет.
Режут жидонапасти. Наше тело на части.
Целыми Регионами, Русь на помощь завет!!!
----------------------
Пока еще не все гады у нас.
Уже обещали троичных евреев из израиля.
Видимо транзитные киллеры, с 3х-дневным разрешением без визы.
Какие яйца
высиживает путин? написал 05.11.2013 12:51
http://forum-msk.org/material/news/10103989.html
1.USA-NATO - Натовец (04.11.2013 17:34)
Лозунг еврейского Народа:
Ни одного русского рядом!
Выкорчевывать их с корнем где увидел.
Россия для евреев!
Русских на полюса глобуса!
2. Re: USA-NATO - Натовец (04.11.2013 17:50)+2
Украина для евреев
3.Батьковщина уже сейчас - батькожидовщина? (04.11.2013 22:39)
Евреи батьке шкуру поменяли...
...........................
Надо наводить Русский порядок.
Каждый у себя и все вместе.
Re: - Лют (04.11.2013 18:48)
мороз написал 05.11.2013 04:51
Этот "мошеннический сговор" предвиделся еще лет 10 назад, когда москвичи(вдруг!)начали скупать птицефабрики.
А что "это...неконтролируемый монополизм" - вряд ли кто вам поверит,даже,если будете уговаривать
(без названия)
Лют написал 04.11.2013 18:48
Все это обыкновенный, неконтролируемый МОНОПОЛИЗМ и мошеннический сговор яичной мафии, которая решила резко заработать огромную прибыль! Пора их к стенке! Забыли, что недавно тоже было с гречкой ( до 60 руб, а сейчас 18-20 руб). Просто государства у нас нет, а есть банда по распределению нефтегазовых и прочих доходов между "своими", но для нас они просто бандиты с которыми надо поступать как с бешеными псами!
Re: сундук
с клопами написал 04.11.2013 13:54
ещЁ до господина путина ,был создан ГУЛАГ на дому г-ми гайдарышами при помощи шоковой терапии , а он только верной дорогой идет под направляющей рукой чубайсятины. Друзьям евреям -ВСЁ , остальному народу- закон .
Кому на Руси жить хорошо.
Привет написал 04.11.2013 12:07
Теперь некому будет плакаться и обижаться-типа у нас все дорого и не хватает.Везде будет одинаково и будет равенство.(Плюс свобода и братство)
Re: Re: укеуеке - пидар и Бздиловатых давить! (03.11.2013 23:16)
Хохловед написал 03.11.2013 23:52
Приезжай хохлятская КРЫСА опущенная , мы тебя УДАВИМ , с удовольствием. Х
Re: укеуеке - пидар
ER написал 03.11.2013 23:51
- укукеуке (03.11.2013 20:21) - хохол , это ты сдохнешь, а твой Хохлохуистан развалиться.
ТАК БЫВАТЬ ЭТОМУ!
Правильно м-р Путин ибеть и уничтожает русо-быдло
Бздиловатых давить! написал 03.11.2013 23:16
Если 150 миллионов ленивых трусливых рож зaccaли и дали пролезть на трон одной подлой плешивой вороватой ботоксной крысе, то ничего другого кроме тотального уничтожения (съедения) такой народишко не заслуживает.
Посадили себе на шею алчную ботоксную крысу - так теперь и не вякайте, терпилки ccaненькие! Свободу и достоинство и жизнь можно завоевать только в борьбе с оружием в руках. А не с пивасиком перед зомбоящиком или на футболе.
Гнилушки позорные! Дамочки...
Все по плану Путина
Крокодил4 написал 03.11.2013 23:15
Что волнуетесь. Еще один сектор экономики сдох. Думаете цены на электроэнергию, газ, бензин, солярку не связаны с производством, сельским хозяйством? Просто это всем бросилось в глаза. Скоро завезут импортные яйца. Как завозят свинину, говядину.
(без названия)
15 Даша-Да написал 03.11.2013 23:11
В сельхозпредприятиях Смоленщины голов КРС за год снизилось на 6,7%, в том числе коров – на 9,2%.
Re:
15 Даша-Да написал 03.11.2013 23:03
за 7 месяцев 2013 года производство сырого молока снизилось на 760 тыс. тонн или на 4,7 процента, по прогнозам Национального союза производителей молока (Союзмолоко) за год составит около 31 млн. тонн. Это уровень 2005 года, когда нацпроект по сельскому хозяйству еще не стартовал.
по сравнению с семью месяцами прошлого года на 4 процента уменьшилось производство сливочного масла, на 10 процентов упало производство сыра и сырных продуктов, на 15 процентов — сухого молока и сливок.
(без названия)
сундук написал 03.11.2013 22:50
Плохо конечно, что с опозданием г-н Путин начал реорганизацию в стране, однако лучше позже чем никогда. Тут еще всякие шавки тявкают во все стороны, но ничего, собаки лают а караван идет. Я уверен, что все будет хорошо. Шакалье затихнет
Re:Ку-ка-ре-ку успокойся!
прамити. написал 03.11.2013 22:32
Не кудахтать здесь!
вот это мы!!!!
Ку-ка-реку!!!! написал 03.11.2013 22:15
Рвем жопу на соседа и на кого угодно и не видим что самих мандавошки съедают, а мандавошек подцепили от этой же нечисти что здесь злобно тявкает.....
нелегалам
прамити. написал 03.11.2013 22:07
Еще в Древнем Риме, чем была слабее власть, тем принимала больше законов. Благо в РФ на законы последние 20 лет никто на законы не смотрит , пол страны вообще работает подпольно...
Re: Re: курочка ряба
15 Даша-Да написал 03.11.2013 22:01
За последний год рост цен на корма почти в два раза. Небольшую прибыль имели только крупные птицефабрики, мелкие предприятия работали в убыток. Осенью с наступлением холодов на многих птицефабриках кур пустили под нож. И не только кур. Режут и коров, так что ждите резкого взлета цен на молоко. Подорожали и тарифы на газ и на электричество.
И понятно почему все это происходит. Необходимо провести земельную реформу она еще не начиналась, и нужна демонополизация торговли и нужно создать кредитную банковскую систему ее тоже нет. А вообще ничего нет, и поэтому все будет только дорожать.
Re: курочка ряба
стерхи ряБлые написал 03.11.2013 21:13
.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы