Кто владеет информацией,
владеет миром

"Росбалт" все же стал лишенцем

Опубликовано 01.11.2013 в разделе комментариев 27

"Росбалт" все же стал лишенцем

"Росбалт" обжаловал оба предупреждения, вынесенные Мосгорсудом, и разбирательство еще не закончено, а агентство уже лишили свидетельства о регистрации. 

Напомним, поводом для претензий Роскомнадзора к "Росбалту" послужили видеоролики с YouTube "Джигит из Краснодара" и "Pussy Riot осквернили нефтяные вышки", содержавшие, по мнению сотрудников Роскомнадзора, ненормативную лексику. В связи с этим надзорное ведомство вынесло агентству два предупреждения. Несмотря на то, что ролики были удалены с сайта "Росбалта", Роскомнадзор подал судебный иск о прекращении деятельности информационного агентства. И 31 октября судья Мосгорсуда Марина Лопаткина этот иск удовлетворила.

- Эксперты обсуждают, можно ли закрыть абсолютно любое средство массовой информации или все же должен быть какой-то весомый повод, - комментирует ситуацию глвный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А я так думаю, что регистрация в России просто не нужна. Конечно, статус официального СМИ имеет некоторые приятные стороны, но это автоматически делает журналиста и руководство издания если не подельником режима, то сильно от него зависящим. Не хочешь потерять некоторые мелкие привилегии - сохраняй хорошие отношения с кем надо. Мне кажется, это в  существующей ситуации недопустимо, чем меньше у тебя зависимостей от режима, тем больше ты журналист - а наоборот, вплоть до превращения во внештатного пресс-секретаря кого прикажут. Когда-нибудь режим изменится, и официальный статус снова будет вещью почетной или по крайней мере не стыдной. А сейчас - информационный офшор единственный способ сохранить самоуважение.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
евнух по кличке - Ну ни х.. себе. (01.11.2013 22:25)
я пукаю в сторону кремля в знак презрения написал 01.11.2013 23:23
Нигеры лучше чурок и жидов и татар и всех мусульман. Любой нигер есть свинину. и только грязные умом и телом мусульмане и жиды не хотят есть свинину.
Оказалось что это не предел опущенности. Лакеи кремлядей опущены ниже грязи. Для лакеев кремлядей =
чуреки в авторитете и есть правильные чуреки и есть неправильные чуреки. Вот кака-дырка сраная - тот правильный чурек а кака-ваз-центр - неправильные чуреки. А вот люди - не авторитеты для
лакеев кремлядей. Это для чуреков - новости людей - товар. А для лакеи кремлядей опущены настолько что не знают что такое люди. Вот такая у них сраная жизнь в кремлвеском сортире. Сортирные евнухи - кремлвеские лакеи.
Re: Re: Светеславии
Ну ни х.. себе. написал 01.11.2013 22:25
Света, ты все всасываешь от Кавказцентнера?! Вот это они тебя Светка отжарили..
Думаки собираются приравнять оскорбление патриотических чувств к экстремизму
Светослав. написал 01.11.2013 21:00
Депгосдум от партии "Справедливая Россия" Олег Михеев озвучил новый закон ФСБ по поправкам в законодательство ФСБ, приравнивающих оскорбление патриотических чувств к экстремисткой деятельности. Об этом парламентарий рассказал своим ведомственным чекистским "Известиям".
.
Карать за новое преступление перед чекистской властью, властью Путина предлагается Гулагом до пяти лет. Согласно вразумлению Михеева, в такой защите нуждается "эмоциональную связь человека со страной, гражданином которой он является". Среди проявлений этой связи депгосдум назвал "любовь к этой стране, ответственное отношение к ее судьбе, уважение к ее истории и культуре".
.
Выступить с поправками Михеева побудила по его словам настоящая вакханалия нелюбви к России, которая происходит ежегодно 9 мая... В частности, чекистов беспокоит судьба "главной духовной скрепы нации" -- чувства гордости за (правильную) историю.
.
Нововведения не от хорошей жизни предлагается вписать в "экстремистскую" статью за нумером 282. Этим летом ее предложило ужесточить путинское правительство, приказавшее своим госдумакакам увеличить гулажный срок за организацию антисоветского, экстремистского сообщества с четырех до шести лет.
Ранее Путин приказал сажать оскорбителей чувств своих госпопов ФСБ-РПЦ, что и было исполнено.
.
http://kavkazcenter.com/russ/content/2013/11/01/101513.shtml
.
Re: поправка
Арсений Н. написал 01.11.2013 20:22

Главное:
1. Не регистрироваться;
2. Располагаться в с аппаратурой и главным редактором (лицом принимающим решения о размещении материалов) в странах с другим политическим климатом, т.е. писать на сайте - принимал решение о размещении гр-н Урюпии Симоненко, Смитт Вессон, Абабакар Бубуков;
3.Независимые агентства умерли (см. Ура-ру, теперь Росбалт).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: сельцо Рашка Па
каколь написал 01.11.2013 20:21
хочу у какцапа отсоссать и заглотить. СЛАВА УКРАИНЕ
Re: Re: Re: Re: Re: Re: сельцо Рашка Па
янукович написал 01.11.2013 20:19
Большие влажные задницы 11
http://www.bit2bit.org/torrent/139602/bolshie_vlazhnie_zadnici_11-big_wet_butts_11_2013_dvdrip
Re: Re: Re: Re: Re: сельцо Рашка Па
хохля написал 01.11.2013 20:18
Боишься ли ты члена?
http://www.bit2bit.org/torrent/139615/boishsya_li_ti_chlena-are_you_afraid_of_the_dick_ariella_ferrera_veronica_avluv_india_summer_2013_siterip
Re: Re: Re: Re: сельцо Рашка Па
Хохол Янукович написал 01.11.2013 20:17
хочу у какцапа отсоссать и заглотить. СЛАВА УКРАИНЕ
Re: Re: Re: сельцо Рашка Па
Хохол написал 01.11.2013 20:15
хочу у какцапа отсоссать и заглотить. СЛАВА УКРАИНЕ
Re: Re: сельцо Рашка Па
Хохляцкий питтор написал 01.11.2013 20:14
Скачать 'Жопастая красотка
http://www.bit2bit.org/torrent/139624/zhopastaya_krasotka-anikka_albrite_2013_siterip
Re: сельцо Рашка Па
Хохляцкий питтор написал 01.11.2013 20:13
Пристегнутый член для учителя
http://www.bit2bit.org/torrent/139644/pristegnutiy_chlen_dlya_uchitelya_3-strap_for_teacher_3_2013_dvdrip
сельцо Рашка Па
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й написал 01.11.2013 17:56
Мы хотим видеть дальше, чем окна дома напротив,
Мы хотим жить, мы живучи, как кошки.
И вот мы пришли заявить о своих правах: "Да!"
Слышишь шелест плащей - это мы...
Дальше действовать будем мы!
Мы родились в тесных квартирах новых районов,
Мы потеряли невинность в боях за любовь.
Нам уже стали тесны одежды,
Сшитые вами для нас одежды,
И вот мы пришли сказать вам о том, что дальше...
Дальше действовать будем мы!
поправка
Артем написал 01.11.2013 13:23
Маленькая поправка - судью Лопаткину зовут не Марина, а Александра Сергеевна
эти детали имеют значение при составлении базы данных для будущих проскрипций
Хорошь визжать. Росбалт надо закрыть а ее акционеров РАССТРЕЛЯТЬ.
гений от лица 7 млрд людей написал 01.11.2013 12:05
Узнаю знакомый прикид кремлядевских гавнюков и жидов. Я все таки гений и могу поставить диагноз.
А диагноз - что кремляди и х щавнюки - вечно лживы преступны и необучаемы человеческой жизни.
Вот почему путьку надо непременно убить. И это я вам говорю от имени 7 млрд людей. Ну а у кремляди - те конечно против - кремляди же преступники.
Форумным придуркам
Все правильно написал 01.11.2013 11:49
Хорошь визжать. Росбалт надо закрыть а ее акционеров РАССТРЕЛЯТЬ.
это еще дымок
гений предсказания написал 01.11.2013 11:03
А вот посмотрим как на путкинской олмпиаде весь мир будет показывать свои репортажы а кремлядевская срань свои.
Re: 7765
дело не в путине написал 01.11.2013 10:41
при путине правили\грабили правят\грабят и будут править\грабить чубайсята либеральные . Разницы ни какой ,что ебн путин димон навальный , один хрен лучше для народа не будет .КапитализЬм однакА .
Re: За Путина! За Россию!
погода изменится написал 01.11.2013 10:27
кадыровец за евреев !
Sheetplunge
Plungesheet написал 01.11.2013 10:18
Спросите себя а можно убить любого гражданина земли?
Да. Если он мешает Россией и РПЦ освятит эту смерть.
Пришло время закрывать сайты и недалек тот день, когда РПЦ начнет освещать. Логика неумолимая каннибализма.
За Путина! За Россию!
кадыровец написал 01.11.2013 09:58
Хватит гадить на путина. вы неудачники и лентяи,а путин великий руководитель.Вы не хотите работать поэтому в страну едут гастеры.Идите работать на заводы,фабрики и колхозы! Хватит уже ***** и винить во всем путина и евреев!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы