Кто владеет информацией,
владеет миром

ЕС требует от Украины "выполнять что следует"

Опубликовано 31.10.2013 в разделе комментариев 35

ЕС требует от Украины "выполнять что следует"

Если Киев не выполнит условия ЕС до саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе, то Соглашение могут подписать в следующем году. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски на Polsat News, передает пресс-служба МИД Украины сообщение РАР.

По его словам, Украина должна успеть выполнить все условия Евросоюза для заключения Соглашения об ассоциации, иначе его подписание могут перенести. Он сообщил, что выполнение ключевого условия Евросоюза об освобождении экс-премьера Юлии Тимошенко "остается под вопросом".

"Я бы просил власти Украины, не играть на время и сделать то, что нужно", - сказал Сикорски.

Он добавил, что президенту Януковичу "нечего путаться, комбинировать, а только в сотрудничестве с миссией Кокса-Квасьневского выполнить, что следует".

- Подпишут соглашение, подпишут, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Не в этом году, так в следующем. Забавно, что ЕС уже сейчас командует Украиной как своим холопом. По свойски, без дипломатии - выполнять что следует. А Украина замерла и ожидает, что подписав неравноправное соглашение, заживет лучше. И то сказать, хуже все равно некуда. Янукович вот поручил уравнять оплату услуг ЖКХ во всех регионах - интересно, уравнивать станут по верхнему или нижнему уровню? А надо бы по европейскому, все равно придется подравняться. Правда это несколько выше средней украинской зарплаты, но это уже другой вопрос. не такой срочный. Опять же цены на продукты питания - средняя украинская семья тратит в месяц на продукты, сколько стоит обед на троих в приличном европейском ресторане. Можно такое перенести? И я думаю, надо устранить диспропорции до подписания соглашения об ассоциации, а не после, чтобы иллюзий не было...



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: --
Пилот2.0 написал 31.10.2013 10:01
Хохлы идут в Европу изюм ковырять а останутся дома, у разбитого корыта, да без снятых с их спины овощечеловеками семи шкур. Ассоциация может быть, а может и не быть, но большинство требований договора об открытии своего беспошлинного рынка перед ЕС начинают действовать немедленно.Еще очень интересно по теме выступил В.Грановский http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=549088
"Что следует" Хохлуина должна исполнять КАК СЛЕДУЕТ! А иначе порка на ыропской конюшне
т.е. в Польше. написал 31.10.2013 09:47
И побыстрее, холуи. Барин ждать не любит!
А, понимашь, придумали из себя какую-то салоедную политику выдавливать, уроды.
(без названия)
Союзник. написал 31.10.2013 09:41
Вконец обаглевшие от безнаказанности НАТОвские гомики и педики уже("еще курочка в гнезде, а яйцо в пи...де") ставят мазеповцев с бандеровцами в удобную для траха позу!!!???
Светославу
СтарпЁр написал 31.10.2013 09:10
Тебя почитать, так слезы умиления выступят.
Если ты думаешь , что от твоего крика - "Халва, халва, халва!" станет слаще, то ты ошибаешься. Не станет вкуснее и от воплей - "Сало, сало, сало!".
*
Для начала глянь на соседей прибалтов. Они кляли метрополию, якобы превратившую их в колонию, и радовались вступлению в ЕС. А теперь льют слезы. Правда, не все, а те кто остался на родине. Проводят параллели со Сталинским временем и почему-то не в пользу ЕС. Дескать, при Сталине сажали и депортировали бедных прибалтов, а после вступления в ЕС народу на заработки сбежало из страны на порядок больше. При Советах строили производства и создавали рабочие места, а при ЕСе все разрушили, не нужны ЕСу конкуренты.
*
Но спесивых панов ни кто и ни что ничему научить не может.
У-вы, в скором времени вы будете поставлять "за бугор" только девок в бордели.
А пока можешь кричать - "Сало!Сало!Сало!..."
***
в Польше
скандал написал 31.10.2013 08:59
Р.Сикорский-обратился в Прокуратуру Польши связи -выступленими поляков против его жены -Еврейки Энн Аппельбаум..Котрая явно заигралась -с шпионскимы целями.Ген Прокурор-посоветовал Р.Сикорскому -обратицца в Суд.Но Р.Сикорский -являясь сам с прожыдью по матери -притих.Антисемитские -порывы поляков-продолжаюцца..
Re: Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 31.10.2013 03:02
Завод "Фиолент" осваивает производство четырех перспективных изделий – акселерометров А-30 и А-15, датчика угловой скорости ДУС-25 и инерциального измерительного модуля (ИИМ), сообщил генеральный директор ГК "Укроборонпром" Сергей Громов.
.
Уникальность акселерометров А-30 и А-15 разработки завода "Фиолент" состоит в их бронзовом чувствительном элементе. Благодаря этому элементу акселерометр А-30 по параметрам измерения находится на уровне лучших зарубежных аналогов и обладает более высокой ударопрочностью. В настоящее время российские предприятия не смогли освоить производство таких элементов.
.
В акселерометре А-15, в отличие от других, в том числе российских акселерометров, установлен индукционный датчик угла, позволяющий в разы уменьшить стоимость готового изделия и обеспечивающий ему минимальные габариты.
.
.
На базе разрабатываемых изделий создаются бесплатформенные инерциальные навигационные системы (БИНС), которые являются основой навигационных комплексов летательных аппаратов, ракет, кораблей, подводных лодок. Они дают полную информацию о навигационных параметрах движения – углах курса, крена, скорости движения, координатах объекта.
.
http://vpk.name/news/99429_zavod_fiolent_osvaivaet_proizvodstvo_perspektivnoi_navigacionnoi_tehniki.html
.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 31.10.2013 02:57
Глянь кстати сюды: Украинский экспорт в ЕС после Соглашения об ассоциации: товары сельского хозяйства.
http://texty.org.ua/pg/article/editorial/read/49316/Jeksport_v_JeS_pisla_Ugody_pro_asociaciju?a_srt=&a_offset=0
.
...В течение 10 лет Украина постепенно отменять ввозные пошлины на европейские товары до условленной ставки. В то же время ЕС обязуется снизить таможенные ставки или вообще отменить ввозные пошлины для украинских товаров с первого дня действия Соглашения.
.
Либерализация торговли в течение первых 10 лет будет асимметричной, поскольку ЕС снизит таможенные ставки сразу, поэтому украинские товары будут в более выгодной позиции относительно импортируемых европейских товаров на внутреннем рынке, а также смогут выйти на рынки ЕС - конечно, только выполнив условия, необходимые для либерализации нетарифных правил торговли.
.
Это потребует значительных инвестиций в реформирование едва ли не всех отраслей экономики Украины, что в краткосрочной перспективе выглядит дорого и обременительно, и часто используется как аргумент против подписания Соглашения.
.
...Итак, сразу после подписания Соглашения 83,1% продукции украинского с / х будет ввозиться в ЕС беспошлинно, еще на 2% - пошлина снизится до нуля в течение 10 лет, а на остальные 14,9% категорий с / х товаров ЕС устанавливает тарифные квоты , фактически бронирует количество продукции, которую мы можем ввозить без таможенного тарифа. Это касается наиболее чувствительных с точки зрения международной торговли товарами. Например, Украина ввела квоты на импорт свинины, мяса птицы и сахар.
.
Весь материал по-украински, пусть Резонанс с Однакой вешаются ))
.
фамилия
кокс написал 31.10.2013 02:57
шахтерская ?
Re: Re: Дмитрию г.Запорожье
Резонанс..... написал 31.10.2013 02:40
Россию меньше всего волнует подпишет или не подпишет в ноябре Окраина эту ассоциацию , останется шестеркой(если не подпишет) или станет полноценной колонией Запада(если подпишет)..в любом случае в России уже решили, Окраину ждет распад и передел.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 31.10.2013 02:38
А ты как хотел?Что-бы в Донбасе честно сказали,что они дебилы?Я между прочим в избирательной комиссии на выборах участие принимал,и как народ голосовал видел,и лично
принимал участие в подсчете бюллетеней,которые потом ездил и сдавал в избирком.Есть
мировая мудрость,гласящая что..глупость должна быть наказуема..,или как говорит наш
первый президент..бачили очи шо купували?Теперь дивитесь поки очи не повылазят..Вот и
пусть таращаться.Осталось чуть больше года.Потерпим.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 31.10.2013 02:29
\\\Если не подпишут сейчас,никакого следующего года не будет,а вот штык в ж...у Януковичу весьма возможен.Его и так просто терпят,ибо народ избрал...///
.
Нерод избрал? Странно как-то. Кого из даунецких не спросишь -- все открещиваются, мол не голосовали за него.
И вообще, совковую систему давным-давно пора менять, а Украина на этом пути из-за мыслящей совково части населения уже потеряла 10 лет.
.
Re:
Однако... написал 31.10.2013 02:28
По данным Минздрава, потребление россиянами алкоголя в 2013 году снизилось по сравнению с предыдущим на 13 процентов. В 2013 году средний уровень потребления алкоголя составил примерно 13,5 литра на душу населения. В то же время в 2012 году этот показатель равнялся 15,6 литра. При этом еще в 2010 году годовое потребление алкоголя в России составляло около 18 литров на душу населения. Доля пива в потребление алкоголя падает после начала кампании против пивного алкоголизма, объявленной Геннадием Онищенко в середине 2000-х. За эти годы акцизные пошлины на крепкий алкоголь в сопоставимых ценах выросли на 17%, а на пиво в 3,8 раза. Пивоваренная отрасль терпит серьезные убытки, продажи пива падают ежегодно на 15 -20% международные холдинги вынуждены сокращать свои мощности, ряд заводов просто закрылся.
В жизни страны произошел важнейший перелом. Тихо, без репрессий и громких антиалкогольных компаний "а-ля Горбачев", удалось сломать тенденцию спаивания России. Это заметно невооруженным глазом - на улицах, автобусных остановках, на платформах, рядом с торговыми центрами и магазинами, в других общественных местах почти исчезла эта дурацкая привычка стоять с бутылками пива."Россия трезвеет" - это не столько об алкоголе как таковом, сколько о наведении порядка в головах и душах русских людей. Теперь надо закрепить этот успех.
Re.- Дмитрий г.Запорожье (31.10.2013 02:08)
Врач. написал 31.10.2013 02:24
Больной, все твои высеры весело читать. Ты таблетки пьешь или нет?
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 31.10.2013 02:08
Если не подпишут сейчас,никакого следующего года не будет,а вот штык в ж...у Януковичу
весьма возможен.Его и так просто терпят,ибо народ избрал,и меньше слушайте бред
Калашниковых и Глазьевых-отрабатывают з\пл.Все просто и понятно.Украиной никто не командует-традиции не те.От Украины требуют демократических преобразований в судебной,избирательной и правовой системе,причем принятых на законодательном уровне.В противном случае в Ваш бандустан Лесото,где ничего не
требуют,ибо нет ни первого,ни второго,ни третьего,а есть ....ну Вам виднее.Вот осталось
меньше м-ца на все,про все.
(без названия)
York 62584 написал 31.10.2013 02:03
>Забавно, что ЕС уже сейчас командует Украиной как своим холопом.
.
Ничего забавного кстати, в том чтобы называть украинских холопов украинскими холопами - нет. Над такими вещами не смеются. Такова уж видно их историческая судьба... Рожденное кривым - прямым не станет.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы