Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин: Коррупция в РФ пошла на убыль

Опубликовано 30.10.2013 в разделе

Путин: Коррупция в РФ пошла на убыль

Число преступлений коррупционной направленности в России сократилось до 29,5 тысяч в первом полугодии 2013 года с 34 тысяч за аналогичный период прошлого года, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Конечно, нужно внимательно проанализировать эти цифры. Никакой самоуспокоенность здесь быть не должно, учитывая скрытый, латентный характер коррупционных преступлений", — сказал Путин на заседании Совета по противодействию коррупции.

Глава государства подчеркнул, что необходимо обратить особое внимание на статистику. "Надеюсь, прокуратура за этим внимательно наблюдает", — цитирует Интерфакс президента.

Вместе с тем Путин раскритиковал либерализацию уголовного законодательства. По его данным, в первой половине 2013 года за получение взяток осуждены почти 700 человек, и только 8% взяточников получили реальные сроки лишения свободы. Большинство приговорено к штрафам, которые преступники не платят, так как «находят всевозможные нормативные лазейки».



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss