Кто владеет информацией,
владеет миром

Навальным предъявлено обвинение в мошенничестве

Опубликовано 30.10.2013 в разделе комментариев 42

Навальным предъявлено обвинение в мошенничестве

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации Алексею Навальному и его брату Олегу Навальному предъявлено окончательное обвинение в совершении хищений путем обмана денежных средств ООО «Ив Роше Восток» в сумме свыше 26 млн. рублей и ООО «Многопрофильная процессинговая компания» в сумме свыше 4 млн. рублей (ч.4 ст.159 УК РФ), а также в легализации денежных средств в сумме более 21 млн. рублей (п. «а» ч.2 ст.174.1 УК РФ).

В ближайшее время СК России планирует завершить расследование данного уголовного дела и предъявить его материалы для ознакомления потерпевшим, обвиняемым и их защитникам.


От редакции: Это полное и дословное воспроизведение релиза с сайта СК РФ, ни отнять, ни добавить. Не очень понятно, зачем СК предъявляет новые обвинения старым фигурантам - ведь Путин же сказал дать условно, и наш независимый суд немедленно принял независимое решение - условно. Чтобы все понимали - маховик репрессий на Навальных не распространяется. 

Или готовят "закладку" к следующим выборам, в Мосгордуму, где Навальному обязательно позволят сформировать небольшую фракцию, чтоб без решающего голоса, но оппозиционную? Но так ведь придется к каждым выборам заготавливать новый "крючок", на который подвешивать Оппозиционера №1, чтобы дергался, но не очень.

Какая, в общем, разница, украли Навальный с братом 26 миллионов у "Ив Роше" или просто оказали услуг на эту сумму? Столичной буржуазии абсолютно все равно, сколько у Навального условных сроков, сколько миллионов и даже все равно, украл он эти деньги или нет. Верующим в Навального это также безразлично, как безразлично верующим в Иисуса то обстоятельство, что он был осужден за экстремизм и предан позорной и мучительной казни. Ну какое имеет значение приговор Синедриона сегодня, когда верующих в него миллиарды? Вот и Навальный сегодня - это уже миф и символ в одном лице, поздно мазать дегтем ворота.

Вопрос стоит - веруешь ли ты в Навального, иже от отца своего Гайдара исходящего, в святом духе Ельцина единосущного и паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Его же Царствию не будет конца?

Или не веруешь - и тогда геенна тебе и скрежет зубовный. И приговор от судьи Боровковой...

А.Б.



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Смотри
Новости написал 30.10.2013 14:56
не работал навальный не работает навальный и не будет работать навальный,а сладко жить хочет НАВАЛЬНЫЙ!
Если бы Навального не было ...
луиза написал 30.10.2013 14:21
чем бы занимались, кого клеймили безудержно левые всех толков, правые всех расцветок, партии и партийки? Им бы всем пришлось делом заниматься, а так можно до бесконечности обсуждать Навального! Кремль это понимает и подкидывает дровишки в потухающий огонь. Спасибо Навальный, что ты у нас есть! А то хрен знает чем еще заняться- то
(без названия)
: 3авидонов Никодим написал 30.10.2013 13:38
Во, пидaрас-баран посты удаляет!
Он жопу вылизывает таким образом "Стареющим пЁрдерастам"!
Гнида уЁбищная.
Re: Хорошо, что больше нету вас у власти
...(настоящий) написал 30.10.2013 13:36
Конечно хорошо. Полстраны нищих, 10 миллионов вообще вымерло. В экспрессе под названием "История" будет дохрена свободных мест.
Бред какой...
Siberian написал 30.10.2013 13:00
Причем здесь "веруешь" / "не веруешь"? Это вы, коммунисты, блаженные, веруете в Маркса и Ленина. Это у вас принято веровать. Я знаю, о чем говорю, т.к. сам вырос в Совдепии, и знаю, как эта вера прививалась с малолетства. Например, даже сама постановка вопроса, мог ли Ленин ошибаться, считалась кощунственной, еретичной. Ленин мог быть только прав. Вот вы думаете и другие такие же верующие. Хорошо, что больше нету вас у власти. А скоро и окончательно вымрете, как доисторические животные. В экспресс под названием "История" таких не берут.
Re: уж власть у нас полное = ГАВНО
...(настоящий) написал 30.10.2013 11:50
Да все вообще говно. И только Жыдальский у нас дАртаньян. Даже удивительно, как такое чудесное существо зародилось в таком говне.
(без названия)
Holy cow написал 30.10.2013 11:50

Это все знаки нашего российского неблагополучия, приближение средневековья: народные бунты, войны феодалов, переселение народов, религиозное мракобесие, и при этом сакрализация высоких технологий, как нового волшебства.
(без названия) - :Завидонов Никодим (30.10.2013 10:28) 0 Я, собственно, растворяюсь
Рацио написал 30.10.2013 11:26
Не, Завидуха, не пропадай, без серьЁзных придурков тут скучно. Ты чЁ, хотя бы элементарный прокси не можешь использовать? Куча методов, более простых, чем смена провайдЫра с их IP.
Ну а если свалить хочешь из-за кризиса жанра, то чЁ голову морочишь?
Sheetplunge
Plungesheet написал 30.10.2013 11:06
http://www.youtube.com/watch?v=02uMYBK3XWc
И это говорит любитель трупа в центре Москвы?
Потерян у русских смысл жизни и хватаетесь за любое ..вно, молитесь на него. Товарищ что Вы сделализа последние ццать лет в плане общечеловеческих ценностей и их пропаганды?
Дедушка на завалинке - я говорил в таком то году, я предупреждал! И это все.
Re: не работал не работает и не будет работать а сладко жить хочет. Петрушка тунеядцев.
дураков много желающих написал 30.10.2013 11:01
посмотреть- как навальный будет убивать страну. Шедший пусть лехаим на тебе эксперименты ставит . Идите лесом оба.
не работал не работает и не будет работать а сладко жить хочет. Петрушка тунеядцев.
шедший написал 30.10.2013 10:53
Вот уже набежали лакеи гавнометов кремлядей и сообщили что вот они работают а все остальные - нахлебники.
Только 7 млрд людей на планете земля знают что именно кремляди и их лакеи - паразиты и крысы и всегда врут и живут за счет страны. А народ и навальный засовывает кремлядам кремлевское гавно обратно в кремль и говорит - хватит убивать страну и все переводить в гавно.
(без названия)
:Завидонов Никодим написал 30.10.2013 10:28
Я, собственно, растворяюсь. Двух провайдеров баранов мне забанил, не осталось ни одного свободного айпи.
Остались последние два провайдера, у одного уже осталось мало свободных айпи, а последний, четвертый провайдер - на смартфоне, но Я-то не совсем дурак, что-бы со смартфона по форумам строчить.
Так что скоро Я отомру естественным путем.
Re: Re: Является ли навальный цыпленком или поросенкам
навальнеру под сороковник уже написал 30.10.2013 10:27
не работал не работает и не будет работать а сладко жить хочет. Петрушка тунеядцев.
уж власть у нас полное = ГАВНО
жЫдоведоФФ+.(((канДальССкий написал 30.10.2013 10:11
а опозиция = ГОВНО в квадрате
Re: Является ли навальный цыпленком или поросенкам
:Завидонов Никодим написал 30.10.2013 10:06
Тот кто увидел "щелкунчика" в Навальном - большой творческий человек.
Единицам из миллионов дано видеть такие вещи.
Да, - он по лицу похож на щелкунчика.
Является ли навальный цыпленком или поросенкам
крысиные прикиды кремлядей написал 30.10.2013 09:29
Кремляди хотят сьесть кого-нибудь чего-нибудь. И вот появился то ли цыпленок то ли поросенок. правда некоторые говорят что все кто в погонах - ъто секретутки а вот навальный - боевой орел.
По своему крысиному прикиду кремляди кидаются на все сьедобное. Вот и опять кинулись.
Кстати почему по телику не показывают опер. Слышал про такой балет - щелкунчик. Или балет щелкунчик - экстремизм. Или ждем продолжения - сериал щелкунчик.
Вот крыса оська жидошвали, вот крыска путька, и вот наконец пришел щелкунчик навальный и стал давать щелбаны крысам.
Как Навальный Путина посадит
Зануда написал 30.10.2013 07:31
Разумеется, Навальный, как и обещал, посадит Путина. Как только выборы выиграет. А выборы он выиграет, если Чуров ему результат нарисует. По звонку Путина. Получается, что Навальный выиграет выборы, как только Путин разрешит. И тогда сразу же (святое дело!) Навальный посадит Путина...
Если бы все это говорили юмиристы-сатирики, тогда было б понятно. Но ведь нам это серьезные люди заявляют. Или несерьезные?
Re:
Матрос написал 30.10.2013 06:25
"...имя Господа Бога нашего Иисуса..."
Вот и свидетель Иеговы местный завелся...
(без названия)
:Завидонов Никодим написал 30.10.2013 04:15
""""как безразлично верующим в Иисуса то обстоятельство, что он был осужден за экстремизм""""
-
Ну а имя Господа Бога нашего Иисуса баранову надо было обязательно, кончено, упомянуть .
"Навальным предъявлено обвинение
в мошенничестве..." написал 30.10.2013 02:01
А должно было бы - его сторонниками - которых он использовал и кинул
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы