Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин устанавливает "берлинскую стену" на границе с Украиной

Опубликовано 28.10.2013 в разделе комментариев 143

Путин устанавливает "берлинскую стену" на границе с Украиной

Российские пограничники начали выставлять заграждения из колючей проволоки на границе с Украиной. Подобные сооружения появились, в частности, в Луганской области. Инициатива россиян не обрадовала местных жителей, которые ранее практически беспрепятственно пересекали границу. Дело в том, то у многих в приграничных селах живут близкие родственники "на другой стороне", добраться к которым теперь стало значительно сложнее. 

РФ и Украина уже договаривались о создании упрощенного пропускного пункта для жителей приграничных районов в Луганской области, однако проект так и не был реализован из-за нехватки финансирования. А вот на обнесение колючей проволокой 2 тысяч километров границы деньги быстро нашлись. 

Как отмечает «Центр транспортных стратегий», изменение ситуации в пограничной зоне может быть связано с намерением официального Киева подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Россия ранее неоднократно критиковала эти планы, предлагая Украине стать полноправным членом Таможенного союза (в котором республика в настоящее время имеет статус наблюдателя).

- Дурное дело нехитрое, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, кстати, имеющий награды от погранслужбы за участие в боевых действиях на границе. - На сегодня у РФ и Украины действует безвизовый режим пересечения границы, то есть гражданин, строго говоря, может просто пойти и пересечь эту виртуальную границу где хочет - и за это ему, по большому счету, можно вменить только административное наказание. Если по закону. Нельзя наказать человека за пресечение границы, которое для него является свободным - можно только выписать штраф за нарушение режима этого пересечения. И это на удивление спокойная граница, если бы не агрессия российских пограничников, периодически убивающих кого-то на границе, которой как бы и нет. Можно вспомнить хоть инцидент с гибелью украинских рыбаков, пусть и браконьеров, но никак не преступников, которых нужно убивать. Такая вот прозрачная граница - пересекать можно вроде как свободно, но могут и застрелить. Теперь вот устанавливают забор - ясно, что люди все равно будут лазать через него, а их, надо понимать, как на Берлинской стене, станут отстреливать. Ну никак не может наш супершпион без Берлинской стены, хоть бы и в Луганске... Против кого забор? Ведь не против же проникновения враждебного элемента, которого пока нет по обе стороны границы. А против простых людей, живущих по несчастью разделенными границей, которая никому вообще ни в хрен не уперлась.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 143
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: то меня совершенно не беспокоит - так это забор
...(настоящий) написал 28.10.2013 22:55
А вот меня беспокоит. Я очень хорошо помню, как баранов писал, что под вопли отгородиться от Азии и Кавказа на финал поставят забор со стороны запада. Ему тогда сильно возражали, а на финал-то он прав!
(без названия)
Tyrant написал 28.10.2013 21:50
http://www.youtube.com/watch?v=C_Pv_KQ9uPo
Бюджетники, студенты, пенсионеры и молодые мамы не получают государственных выплат. Например, в Луганске катастрофическая ситуация - там задержки составляют более 2 месяцев. Больше всего страдают медики и учителя. Во Львове сегодня не вышли на работу коммунальщики. Так они требуют зарплату.
нет-нед-нет
Ж///Д написал 28.10.2013 21:33
там так хорошо, что аж цИгане со своей музЫкой прикатили
.
то-то стало весело!
то-то хорошо!
Завтра скажут, что украинцы проволоку покрали
Хохол написал 28.10.2013 21:33
Хотя сами пропьют.
(без названия)
ned написал 28.10.2013 21:18
Да-да-да, как на Украине плохо. Вчерась-я еще и российские новостные программы смотреть начал-так выключил со скоростью. Такого у меня-с времен пчеловода не было.
(без названия)
Ульянов Вождь написал 28.10.2013 20:51
Каждый год до 100 тысяч украинцев, проживающих на территории России, переходят в гражданство РФ. Такие данные сообщил посол Украины в РФ Константин Грищенко.
"В российской глубинке действительно многие переходят в гражданство России. Они выбрали место, страну, где они хотят жить, это надо уважать", - отметил посол.
При этом, добавил он, "очень часто этот выбор не основан на патриотическом устремлении, а на экономической составляющей". "Чтобы получить российское гражданство, надо выйти из украинского.
Многие обходят это до последнего времени, поэтому статистику вести довольно сложно. Но массового выхода мы не ощущали", - сказал К.Грищенко.
(без названия) за СССР
Якушкин написал 28.10.2013 20:41
Знамение однако...поxоронный венок ветром вырвало из рук Януковича и на шею надело!
Re:Садей - , хачик и таджк
Вообще то.. написал 28.10.2013 20:29
Чушок, высчитывает ВВП любой страны даже ООН, ЦРУ США и так далее.
Обмануть невозможно.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 28.10.2013 20:28
Ну что можно сказать??????????Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да еще и в
Луганской области!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ну прямо подарки за подарками.Вот еще окб
МиГ как филиал к нам и еще пару"брендов"и все будет прекрасно.
Рашка - страна жулья, хачей и таджков
Рашка Сюдей написал 28.10.2013 19:44
И ВВП у нее такой же дутый как и чуровские результаты выборов.
Re:
Арт. написал 28.10.2013 18:30
Украина имеет подушевой ВВП по ППС $7418, более чем втрое меньше, чем РОССИЯ. Из крупных стран ее ближайшими соседями являются Египет ($6723) и более богатый Алжир ($8515). В качестве более солидных примеров можно привести КНР ($9233), Колумбию ($10587), Иран ($11395). Иными словами, в среднем украинец значительно беднее среднего китайца, и от китайских эксцессов крайней нищеты его спасает только гораздо меньший коэффициент Джинни.
Причудливое состояние украинской экономики лучше всего иллюстрирует динамика местного автопрома. В 2012-м он произвел 69,7 тыс. легковых автомобилей - почти в тридцать раз меньше, чем российский, 2936 грузовиков (разница в 71,5 раза), 3206 автобусов (разница в 17,8 раза). В этом году за январь-май производство составило лишь 12,6 тыс. Автопром не одинок - 2012 году на Украине было произведено 4,8 тыс. тракторов, что на 22,7% меньше, чем в 2011 году.
Импорт хронически превышает превышает экспорт - дефицит торгового баланса в 2012-ом составил 8,3%, платежного - 8%. Итог - рост совокупного долга и "испарение" золотовалютных резервов. Сейчас они составляют лишь $23,1 млрд. В начале 2012-го они составляли $31,79 млрд, в конце - $24 млрд. Совокупный внешний долг возрос до 38%. Формально это немного, однако крайне низкий кредитный рейтинг Украины (ВВВ с негативным прогнозом; у внушительной части заемщиков внутри страны он еще ниже - так, рейтинг Львова точно соответствует египетскому) позволяет привлекать займы лишь под высокий процент. В итоге доля затрат на обслуживание долга в госбюджете вполне по европейски превышает расходы на образование и здравоохранение вместе взятые. В первом полугодии 2013-го темпы роста госдолга и сокращения ЗВР замедлились, а дефицит торгового баланса сократился - но по той незатейливой причине, что Украина снизила закупки российского газа на 35%. Это создает риски замерзнуть самим или/и заморозить значительную часть Европы в случае пресловутых "аномальных холодов", давно превратившихся из "аномалии" в норму, однако у администрации Виктора Януковича просто нет денег. Дальнейшие перспективы украинской экономики довольно прозрачны. Падение ВВП в третьем квартале 2012 года составило 1,3%, в четвертом - 2,5%, в первом и втором квартале 2013 года - по 1,1%.
Демография на этом фоне выглядит так. При практически равной продолжительности жизни с РФ (70,81 года) Украина имеет заметно более низкую рождаемость (суммарный коэффициент -1,49). С учетом отличий в возрастной структуре населения, в стране умирает на 26% больше, чем рождается.
(без названия)
York 55609 написал 28.10.2013 18:19
Что меня совершенно не беспокоит - так это забор с колючей проволокой вдоль российско-украинской границы. Непонятно даже почему эта пустяковая новость так возбудила главреда..
каклЫ = феерические мудакИ!( ещЁ краше
Ж//Д написал 28.10.2013 17:31
Как сообщила пресс-служба Верховной Рады Украины, украинское правительство намерено платить пенсионерам, уехавшим на ПМЖ в Израиль 1.500 гривен в месяц (около 650 шекелей).
Пенсионный фонд Украины будет выделять для этой цели 587,8 миллиона гривен (около 252 млн. шекелей) в год.
.
Укропитеки, я понимаю что вы дебилы, но не до такой степени...(.......своим пенсионерам вы платите 907 гр., а сдриснувшим полукровкам - 1.500 гр.......
Буга-га-га......И заметьте, - ни одна укроблЯдь даже не пискнула о лишении этих пенсионеров укро-гражданства (по закону) - на основании наличия израильского паспорта........(С)
(без названия)
ned написал 28.10.2013 17:22
\\\\\\\\\\\\\\Все верно: Украина - самая большая проблема России.
Нужно протянуть колючую проволоку, построить 5и метровый забор, и можно жить счастливо(с)\\\\\\\\\\\
Re: ned (28.10.2013 17:11)
Канечна!! написал 28.10.2013 17:19
Че недя пришел и давай минусики ставить?
Правильно рыло хохляцкое, без вас ананистов "порядка" на форуме не будет.
Не дешевых товаров опасаемся , а Дешевых Хохлов.
"Спасибо" не надо недя, все для Вас Скотов Готовы Сделать, лишь бы ваши рожи протухшие не видеть.
Еще фонарики вам дадим , что бы дорогу к забору ЕС вы искали не в темноте, а так же помашем Вам Издалека Ручкой ! Скатертью Дорога Дорогие Дешевые Хохлы! Вы не обиделись? Не надо обижаться, ведь для Вас Все делаем.
Автору,конечно,убивать не надо
док написал 28.10.2013 17:13
"Можно вспомнить хоть инцидент с гибелью украинских рыбаков, пусть и браконьеров, но никак не преступников, которых нужно убивать."-можно,но остановись коли попался.И не столкнутся суда и жив будешь.Случаев,когда наши пограничники задерживают браконьеров,хоть своих,хоть украинских-масса,и все обходится без жертв-веди себя нормально....
(без названия)
ned написал 28.10.2013 17:11
Россия и Путин-пусть делают что хотят. Наверное-/потока дешевых товаров/ опасаются. Мне непонятно-кому лучше от этой колючей проволоки? Гражданам приграничных районов что ли? России, выкинувшей деньги? Впрочем, одно несомненное \спасибо\-Путину. В очередной раз показано отношение к Украине. Что эти россияне так психуют. Просто-достают из ящичка, что положили-и такие нервы!
(без названия)
жЫдоведоФФ+---.канДальССкий написал 28.10.2013 17:00
29-летний безработный Вячеслав в селе Антонополь Калиновского района на Виннитчине 23 ноября изнасиловал своих 16-летнюю двоюродную сестру и брата, 8 лет. После насиловал козу и кобылу.
.
- Это извращенец! Что о нем говорить! Не брезговал и животными, - возмущается житель Антонополя.
.
Потерпевшая сразу обратилась к милиционерам.
- Искать преступника поручили мне и моей овчарке Нику, - рассказывает 38-летний Анатолий Галичев из милицейского спецподразделения "Ягуар".
- Тот мужчина сначала прятался на сельском кладбище. Догнали его через несколько километров в глиняном карьере. Он сильно испугался собаки. Лишь сопел. Такой неприятный мужик. Глаза маленькие, злые, постоянно бегают. Грязный, одетый в две куртки.
.
Задержанный родом из Закарпатья. Дважды сидел в тюрьме - за изнасилование и кражу велосипеда. После освобождения поселился в селе Кустовка Хмельникского района Виннитчины. Крестьяне вспоминают, что Вячеслав и раньше приставал к сестре.(с)
(без названия)
Дмитрий написал 28.10.2013 15:26
Правильно делает, а то скоро зайдут туда америкосы проклятые.
правильно делают
ибо нехуй написал 28.10.2013 14:55
выЁживаться . Стулья разъезжаются раз ,...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы