Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин устанавливает "берлинскую стену" на границе с Украиной

Опубликовано 28.10.2013 в разделе комментариев 143

Путин устанавливает "берлинскую стену" на границе с Украиной

Российские пограничники начали выставлять заграждения из колючей проволоки на границе с Украиной. Подобные сооружения появились, в частности, в Луганской области. Инициатива россиян не обрадовала местных жителей, которые ранее практически беспрепятственно пересекали границу. Дело в том, то у многих в приграничных селах живут близкие родственники "на другой стороне", добраться к которым теперь стало значительно сложнее. 

РФ и Украина уже договаривались о создании упрощенного пропускного пункта для жителей приграничных районов в Луганской области, однако проект так и не был реализован из-за нехватки финансирования. А вот на обнесение колючей проволокой 2 тысяч километров границы деньги быстро нашлись. 

Как отмечает «Центр транспортных стратегий», изменение ситуации в пограничной зоне может быть связано с намерением официального Киева подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Россия ранее неоднократно критиковала эти планы, предлагая Украине стать полноправным членом Таможенного союза (в котором республика в настоящее время имеет статус наблюдателя).

- Дурное дело нехитрое, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, кстати, имеющий награды от погранслужбы за участие в боевых действиях на границе. - На сегодня у РФ и Украины действует безвизовый режим пересечения границы, то есть гражданин, строго говоря, может просто пойти и пересечь эту виртуальную границу где хочет - и за это ему, по большому счету, можно вменить только административное наказание. Если по закону. Нельзя наказать человека за пресечение границы, которое для него является свободным - можно только выписать штраф за нарушение режима этого пересечения. И это на удивление спокойная граница, если бы не агрессия российских пограничников, периодически убивающих кого-то на границе, которой как бы и нет. Можно вспомнить хоть инцидент с гибелью украинских рыбаков, пусть и браконьеров, но никак не преступников, которых нужно убивать. Такая вот прозрачная граница - пересекать можно вроде как свободно, но могут и застрелить. Теперь вот устанавливают забор - ясно, что люди все равно будут лазать через него, а их, надо понимать, как на Берлинской стене, станут отстреливать. Ну никак не может наш супершпион без Берлинской стены, хоть бы и в Луганске... Против кого забор? Ведь не против же проникновения враждебного элемента, которого пока нет по обе стороны границы. А против простых людей, живущих по несчастью разделенными границей, которая никому вообще ни в хрен не уперлась.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 143
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
2 Врач
Судьба написал 29.10.2013 02:02
"До чего хохлы тупые" - как приятно пообщаться с умным кацапским человеком) Оказывается, азербайджанцы - это не кавказцы. Наверное испанцы какие или ирландцы...
Судьба (29.10.2013 02:00)
Правильно. написал 29.10.2013 02:02
А что бы и вы шароварные вонючки не ездили , мы колючую проволоку расправляем.
Re: Врач
Светослав. написал 29.10.2013 02:00
Твой ник "Врач" -- это от слова "врать", я правильно тебя понял?
Ну а если ты хвастаешься тем, что 5 млн. дорогих кавказских раисян ставят раком 143 млн. дешевых кацапских раисян, то даже не знаю кто тебе врач... уютная ямка 1х2 скорее всего ))
.
2 Врач
Судьба написал 29.10.2013 02:00
"Мы к вам не ездим" - Ну наконец-то! И не надо. Здесь все плохо. Оранжевая зараза! Даже Янукович заразился и в Европу буром попер.
Судьба (29.10.2013 01:58)
Врач. написал 29.10.2013 02:00
Они не граждане России. До чего хохлы тупые.
Re: Re: - Дмитрий г.Запорожье (29.10.2013 01:45)
Ты что не понял??? написал 29.10.2013 01:59
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, граждане Украины должны приезжать в РФ по загранпаспортам, а не по внутренним документам. При этом министр иностранных дел отметил, что визовый режим между двумя странами не нужен. Такое заявление С.Лавров сделал, выступая в Ростове-на-Дону на встрече со своим украинским коллегой Леонидом Кожарой, передает "Эхо Москвы".
2 Врач
Судьба написал 29.10.2013 01:58
"у нас кавказцев всего 5 млн. человек" - так одних азербайджанцев только 2 млн. Кста, ты в Москва давно был? Сколько там "русских"? 30%? Ну где-то так. Если поездить в метро и походить по улицам.
Судьба (29.10.2013 01:56)
Врач. написал 29.10.2013 01:58
Мы к вам не ездим. Только родственники а ваши Оксаны и Миколы не просто ездят но и остаются навсегда в России. По 100 тыс в год оседают в России , получая наше гражданство.Это заявил ваш министр.
АРТ, Врач
Дмитрий г.Запорожье написал 29.10.2013 01:57
Дикари-в правом верхнем углу в "Новостях"первая новость-цитата Лаврова.
Re: Re: Фак!
Светослав. написал 29.10.2013 01:57
Вот сразу видно больнго на голову козлобородого.
Ты постарайся понять, что люди просто стали греть воду фактически безплатными дровами, вместо вашего дорогущего "братского" газа.
В результате вы сосете, а люди в тепле.
Это ясненько? ))
.
Судьба (29.10.2013 01:53)
Врач. написал 29.10.2013 01:56
Несчастный. Таковы данные Росстата и плюс 10 миллионов гастеров. Они не граждане, но работают в России.
2 Врач
Судьба написал 29.10.2013 01:56
"Граждане РФ и Украины должны пересекать границу двух стран по загранпаспортам" - что "все"? Вы будете ездить в Украину по загранпаспортам. Че неясно?
Re: - Дмитрий г.Запорожье (29.10.2013 01:45)
АРТ, написал 29.10.2013 01:54
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, граждане Украины должны приезжать в РФ по загранпаспортам, а не по внутренним документам. При этом министр иностранных дел отметил, что визовый режим между двумя странами не нужен. Такое заявление С.Лавров сделал, выступая в Ростове-на-Дону на встрече со своим украинским коллегой Леонидом Кожарой, передает "Эхо Москвы".
2 Врач
Судьба написал 29.10.2013 01:53
А с чего вы взяли, что в РФ 143 млн. чел?
- Дмитрий г.Запорожье (29.10.2013 01:45)
Врач. написал 29.10.2013 01:51
Больной - .. 28 октября 2013 года 15:05
"Граждане РФ и Украины должны пересекать границу двух стран по загранпаспортам "- Лавров
Все ???
Светослав. (29.10.2013 01:38)
Врач. написал 29.10.2013 01:48
Света , шлюшка, у нас кавказцев всего 5 млн. человек. Цифру запомнил? А в России живет 143 млн. человек., мусульмане - татары, башкиры и остальные , столько же сколько и русские рожают.
Придется тебе подмыться.
Врач.
Дмитрий г.Запорожье написал 29.10.2013 01:45
Специально для тебя дикаря еще раз приведу цитату Лаврова:Лавров заявил что в Украину нужно ездить по загранпаспортам..
Re: Re: Отсталость Окраины от России - 50 лет
АРТ, написал 29.10.2013 01:45
Украина имеет подушевой ВВП по ППС $7418, более чем втрое меньше, чем РОССИЯ. Из крупных стран ее ближайшими соседями являются Египет ($6723) и более богатый Алжир ($8515). В качестве более солидных примеров можно привести КНР ($9233), Колумбию ($10587), Иран ($11395). Иными словами, в среднем украинец значительно беднее среднего китайца, и от китайских эксцессов крайней нищеты его спасает только гораздо меньший коэффициент Джинни.
Причудливое состояние украинской экономики лучше всего иллюстрирует динамика местного автопрома. В 2012-м он произвел 69,7 тыс. легковых автомобилей - почти в тридцать раз меньше, чем РОССИЯ, 2936 грузовиков (разница в 71,5 раза чем Россия), 3206 автобусов (разница в 17,8 раза меньше чем в России). В этом году за январь-май производство составило лишь 12,6 тыс. Автопром не одинок - 2012 году на Украине было произведено 4,8 тыс. тракторов, что на 22,7% меньше, чем в 2011 году.
Импорт хронически превышает превышает экспорт - дефицит торгового баланса в 2012-ом составил 8,3%, платежного - 8%. Итог - рост совокупного долга и "испарение" золотовалютных резервов. Сейчас они составляют лишь $23,1 млрд. В начале 2012-го они составляли $31,79 млрд, в конце - $24 млрд. Совокупный внешний долг возрос до 38%. Формально это немного, однако крайне низкий кредитный рейтинг Украины (ВВВ с негативным прогнозом; у внушительной части заемщиков внутри страны он еще ниже - так, рейтинг Львова точно соответствует египетскому) позволяет привлекать займы лишь под высокий процент. В итоге доля затрат на обслуживание долга в госбюджете вполне по европейски превышает расходы на образование и здравоохранение вместе взятые. В первом полугодии 2013-го темпы роста госдолга и сокращения ЗВР замедлились, а дефицит торгового баланса сократился - но по той незатейливой причине, что Украина снизила закупки российского газа на 35%. Это создает риски замерзнуть самим или/и заморозить значительную часть Европы в случае пресловутых "аномальных холодов", давно превратившихся из "аномалии" в норму, однако у администрации Виктора Януковича просто нет денег. Дальнейшие перспективы украинской экономики довольно прозрачны. Падение ВВП в третьем квартале 2012 года составило 1,3%, в четвертом - 2,5%, в первом и втором квартале 2013 года - по 1,1%.
Демография на этом фоне выглядит так. При практически равной продолжительности жизни с РФ (70,81 года) Украина имеет заметно более низкую рождаемость (суммарный коэффициент -1,49). С учетом отличий в возрастной структуре населения, в стране умирает на 26% больше, чем рождается
Re: RОтсталость Окраины от России - 50 лет
АРТемончику написал 29.10.2013 01:44
АРТемончик, ты даже не представляешь, какой ты счастливый пуделек. Ты умеешь преданно лаять не понимая, что для гавканья особых мозгов и способностей не требуется.
Твоя цитата: " Демография на этом фоне выглядит так. При практически равной продолжительности жизни с РФ (70,81 года) Украина имеет заметно более низкую рождаемость (суммарный коэффициент -1,49). С учетом отличий в возрастной структуре населения, в стране умирает на 26% больше, чем рождается."
Судя по этой цитате, ты явно не знаешь, что в рос.городах и весях мужики молодые массово мрут от пьянства, наркоты, безысходности. Среди русских мусульман, в силу игнорирования упомянутых пороков, продолжительность жизни значительно больше. Настолько больше, что средняя продолжительность по России выглядит вполне пристойно. Тебе это не понять.
А в отношении рождаемости так ты вообще дитя недоразвитое. Плодятся те же мусульмане (5-6 деток не предел), а вот русские бабы рожать от алкашей и наркоманов не хотят, да и сами они неспешно спиваются за компанию. Ну теперь подумай, если у пуделя есть чем думать, что собой представляют средние показатель , температуры по больнице если учесть температуру пребывающих в морге и тех кто лежит в инфекционном, гриппозном отделениях.
Re: Грязная антiрассiйская вихадка гаткiх бандеравцеф!!!
Так! написал 29.10.2013 01:41
Светослав. (29.10.2013 01:38)
Вот ты Света повеселил всех... На дровах бандеровцы?????????????
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Мы вас вдолбим в каменный век!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы