Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин устанавливает "берлинскую стену" на границе с Украиной

Опубликовано 28.10.2013 в разделе комментариев 143

Путин устанавливает "берлинскую стену" на границе с Украиной

Российские пограничники начали выставлять заграждения из колючей проволоки на границе с Украиной. Подобные сооружения появились, в частности, в Луганской области. Инициатива россиян не обрадовала местных жителей, которые ранее практически беспрепятственно пересекали границу. Дело в том, то у многих в приграничных селах живут близкие родственники "на другой стороне", добраться к которым теперь стало значительно сложнее. 

РФ и Украина уже договаривались о создании упрощенного пропускного пункта для жителей приграничных районов в Луганской области, однако проект так и не был реализован из-за нехватки финансирования. А вот на обнесение колючей проволокой 2 тысяч километров границы деньги быстро нашлись. 

Как отмечает «Центр транспортных стратегий», изменение ситуации в пограничной зоне может быть связано с намерением официального Киева подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Россия ранее неоднократно критиковала эти планы, предлагая Украине стать полноправным членом Таможенного союза (в котором республика в настоящее время имеет статус наблюдателя).

- Дурное дело нехитрое, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, кстати, имеющий награды от погранслужбы за участие в боевых действиях на границе. - На сегодня у РФ и Украины действует безвизовый режим пересечения границы, то есть гражданин, строго говоря, может просто пойти и пересечь эту виртуальную границу где хочет - и за это ему, по большому счету, можно вменить только административное наказание. Если по закону. Нельзя наказать человека за пресечение границы, которое для него является свободным - можно только выписать штраф за нарушение режима этого пересечения. И это на удивление спокойная граница, если бы не агрессия российских пограничников, периодически убивающих кого-то на границе, которой как бы и нет. Можно вспомнить хоть инцидент с гибелью украинских рыбаков, пусть и браконьеров, но никак не преступников, которых нужно убивать. Такая вот прозрачная граница - пересекать можно вроде как свободно, но могут и застрелить. Теперь вот устанавливают забор - ясно, что люди все равно будут лазать через него, а их, надо понимать, как на Берлинской стене, станут отстреливать. Ну никак не может наш супершпион без Берлинской стены, хоть бы и в Луганске... Против кого забор? Ведь не против же проникновения враждебного элемента, которого пока нет по обе стороны границы. А против простых людей, живущих по несчастью разделенными границей, которая никому вообще ни в хрен не уперлась.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 143
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: нед
Визбор написал 29.10.2013 18:15
Спокойно, товарищ,спокойно... Дима помогай -в паре работаете ?
(без названия)
ned написал 29.10.2013 17:11
Ну, что\люди в тепле\. Попытается хотя бы одна бь тут вякнуть о Крыме и Севастополе-я готов в глотку заколотить этот патриотизм, при личной встрече-в том числе. Дима. помогай. У меня просто в голове не укладываются эти глисты.
Re: 2 Врач
ned написал 29.10.2013 16:36
Ну что, друг, ты все российские комменты читал? И кому там огороживаться там стоило? Ваш дурдом-голосует за Путина.
Re: Судьба (29.10.2013 01:58)
ТУВ написал 29.10.2013 14:55
да как хотят
Граница между Украиной и Россией - одно из последствйи ликвидации СССР
Хрен 007 написал 29.10.2013 13:18
Считаю, что оборудование забора из колючей проволоки между Украиной и Россией - одно из последствий ликвидации СССР. Хотя огромный мыльный пузырь под названием СССР, надутый Лениным, казался нерушимым, он лопнул в 1991 году. И вот только теперь, спустя 20 лет, становится особенно очевидным уродливый, искусственный и неестественный характер этой ленинской химеры - СССР. Существование этой химеры искусственно поддерживалось московским Политбюро ЦК КПСС в течение аж 70 лет за счет обескровливания русского народа: все нацокраины жили лучше, чем русские. Может, это и хорошо, что уродливое наследие прошлого на землях бывшего СССР скоро канет в безвестность.
Кому Выгодна изоляция Украины..? Конешно -
++олег* написал 29.10.2013 09:18
Баранову.
(На его месте следует предложить ещЁ -
вбить шпуры в землю на десятки метров,
как делают ЕВРЕИ против семитов в Израиле.
Чтобы - Хохлы - тоннели не прорыли опосля
вступления в ЕЭС...).
Хохлу: ты тута - не серчай, братка.
Это - профилактика дебилизма.
(А про колючую проволоку - конечно, здОрово
Re: Re: Re: Реалисту крысе
Канечна! написал 29.10.2013 02:32
Так не бежи!!! Мы тогда уберем проволоку.А сейчас От вас не помешает и минное поле поставить.Спасу нет от хохлов.
Re: Re: Реалисту(29.10.2013 01:32)
Реалист написал 29.10.2013 02:18
Корабль наверное тонет, если крысы с него начинают бежать. Ну а крысы твари умные, вряд ли они будут бежать в те места , где им будет плохо.
Не, наверное я не прав. Крысы давно убежали в Лондон и Париж. Сейчас из корабля бегут, пытаясь спастись команда и пассажиры.
Re: 2 Так! Re: Re: Re: Ты что не понял???
Крутись! написал 29.10.2013 02:17
Так хохлы в России в одном БАРАКЕ с узбеками, киргизами и таджиками живут, на общих основаниях..Там даже с бандеровщины ночуют несчастные. Ты бы своих гастеров пожалел козел!
Re: 2 дебил Митря- Судьба (29.10.2013 02:10)
Так! написал 29.10.2013 02:15
Это ты своим гастарбайтерам расскажи "Оксанам" и "Миколам" , Россия вас научит по паспортам ездить, колючая проволока не даст вам придуркам в Великую Россию проскочить. Х.й вам в рыло.
ГОТОВЬТЕСЬ!
2 Так! Re: Re: Re: Ты что не понял???
Судьба написал 29.10.2013 02:13
"НО РОССИЯ ВАС НЕ ПУСТИТ" - Как страшно жить! Хорошо, что у вас есть узбеки, таджики и киргизы. Думаю, вы как-то выкрутитесь)
2 дебил Митря
Судьба написал 29.10.2013 02:10
"Лавров для вас паспорта вводит" - тю, а нам то за что? Шо нам у вас в Бирюлеве делать? Не, это чисто для вас, для родных граждан РФ - пожалуйте загранпаспорт. А потом еще и визы введут. На выезд. Для вашего же блага, конечно)
Re: Re: Ты что не понял???
Так! написал 29.10.2013 02:09
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, граждане Украины должны приезжать в РФ по загранпаспортам, а не по внутренним документам. При этом министр иностранных дел отметил, что визовый режим между двумя странами не нужен. Такое заявление С.Лавров сделал, выступая в Ростове-на-Дону на встрече со своим украинским коллегой Леонидом Кожарой, передает "Эхо Москвы".
П словам С.Лаврова, "надо сделать так, чтобы к моменту, когда этот режим будет вводиться, все, кто хотел, эти паспорта получил, а визы нам не нужны".
В ответ Л.Кожара заявил, что для того, чтобы совершать поездки в РФ по загранпаспортам, Украине необходим переходный период.
ВИДИШЬ МИТРЯ ПРИДУРОК? Украина то просит слезно не вводить, мол подождите, переходный период дайте.
НО РОССИЯ ВАС НЕ ПУСТИТ, Все достали вы грязнули
Ты что не понял???
Дмитрий г.Запорожье написал 29.10.2013 02:08
Ну так давай для тебя,дебила еще раз..Лавров заявил что в Украину нужно ездить по загранпаспортам..Так кто в Украину по з\паспартам ездить должен.?
Шото у портянок истерика
Судьба написал 29.10.2013 02:07
Не те теперь портянки... Хотя по прежнему воняют отнюдь не шанелью номер 5.
Re: Враль
Светослав. написал 29.10.2013 02:06
\\\По 100 тыс в год оседают в России , получая наше гражданство. Это заявил ваш министр.///
.
А также министр заявил, что, получая раиськое гражданство, украинцы не отказываются при этом от украинского.
То есть, в случай чего они просто сделают вам ручкой и гребитесь вы дальше с таджиками и прочими носорогами ))
.
Re: Ты что не понял???
Ну и дебил ты Митря! написал 29.10.2013 02:05
Дмитрий г.Запорожье (29.10.2013 02:03)
Педик, ты же зайди прочитай то что в верхнем углу, там и написано что Лавров для вас паспорта вводит.
2 Правильно
Судьба написал 29.10.2013 02:05
Конечно расправляйте) Колючку. Сгодится. Был бы человек, а статья найдется.
- Светослав. (29.10.2013 02:00)
Врач - втерапевт написал 29.10.2013 02:04
Раком ты Света стоишь, вся дырявая, а Россия , 95 тыс. боевиков уничтожила и продолжает уничтожать, а ведь кавказцы не чета вам питарасам, они умеют воевать.
А ты Света все таки иди подмойся , опять облажалась
Ты что не понял???
Дмитрий г.Запорожье написал 29.10.2013 02:03
Б.........еще один кацапоголовый дикарь.Еще раз для дикарей в правом верхнем углу в "Новостях"первая новость-цитата Лаврова.Претенции к гл.редактору.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы